Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Переsвет

А тебе для какой деятельности код нужен?

Изменено пользователем Sima776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переsвет
Не можно, а нужно, чтобы голова потом не болела. Мало ли что завтра будет. Берёшь полный список, и вычёркиваешь то что точно не пригодится, типа добычи бесполезных ископаемых ;) . Единственное что: твой основной оквэд должен стоять первым в списке! Это очень важно. А лишние коды оквэд не помешают и ни на что не влияют. А вот при необходимости добавить... :wacko: "лучше бы я умер вчера..."

Лишние коды влияют!!!Так как разные системы налогооблажения. Например:Организация перевозок грузов-упрощёнка. А вот траспортные услуги-вменёнка.Работать будеш по одному ОКВЭДУ а за остальные лишние придёца здавать нулевые декларации каждый квартал,чтобы показать налоговой что ты и по остальным кода не трудишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Это транспортная обработка
Вопрос : Что включает в себя это понятие ТРАНСПОРТНАЯ ОБРАБОТКА?????
прочих грузов
Вопрос: Каких конкретно ПРОЧИХ ГРУЗОВ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет
Вопрос : Что включает в себя это понятие ТРАНСПОРТНАЯ ОБРАБОТКА?????

Вопрос: Каких конкретно ПРОЧИХ ГРУЗОВ???

А какие грузы тебя интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А какие грузы тебя интересуют?

Брат да дело не в том какие меня интересуют!!!!

нужно разобраться и расшифровать что в этом коде конкретно указано,а не то что там все мутно написали и сиди репу чеши а ничего не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переsвет
Брат да дело не в том какие меня интересуют!!!!

нужно разобраться и расшифровать что в этом коде конкретно указано,а не то что там все мутно написали и сиди репу чеши а ничего не поймешь.

Полазил по нэту нигде конкретно не пишут чо за грузы. Примерно так ("Обработка грузов – важная и неотъемлемая часть транспортных и складских услуг, предоставляемых нашей компанией наряду с грузоперевозками и хранением на складе. Если Вы обратились к нам, то можете быть уверены, что Ваш груз будет обработан должным образом на всех этапах его перевозки и складирования. Транспортная обработка грузов предполагает сортировку, упаковку, обрешечивание грузов для перевозки, фасовку, стикерение, маркировку, погрузку и разгрузку.

 

Обработка грузов на наших складах предполагает такие операции, как взвешивание груза и замер его габаритов, нанесение и считывание штрих-кода, сортировка, упаковка и переупаковка грузов, их маркировка, сборка картонных коробок, разборка пачек пустой тары, закрытие пластиковых ящиков крышками и так далее. Для этих целей на наших складах используют специальное оборудование – конвейерные весы и приборы для автоматического измерения габаритов грузовых единиц, автоматы для нанесения штрих-кодов и печати, сканеры для считывания информации.

 

При обработке грузов используются также разные виды маркировки (в зависимости от широты ассортимента грузов, их физических характеристик и так далее). Для обработки каждого из видов грузов используется определенное оборудование и техника. Мы осуществляем также комплектование заказов, уничтожение брака по заявке, упаковку и доставку товара по заказу клиента. Вы можете быть совершенно спокойны за свой груз: все заботы, связанные с обработкой, упаковкой и доставкой мы возьмем на себя.") Я так понял что пох какие грузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Sima776, Примерно понятно!!! Я в инете уже два дня отвисаю ищу и тоже только все такое поверхностное нахожу,а конкретного нифига нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей с Урала

В заявлении в налоговую написал код 63.4, но что-то теперь засомневался, я ведь просто грузы перевожу... А по вменёнке, интересно, можно с этим кодом будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandrik

Можно будет и по вмененке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
В заявлении в налоговую написал код 63.4, но что-то теперь засомневался, я ведь просто грузы перевожу... А по вменёнке, интересно, можно с этим кодом будет работать?

Ну неужели тему с начала нельзя прочитать заблаговременно!!!

Уже объясняли. Надо было взять весь список и из него парочку, троечку удалить. Типа космических исследований и производство вооружений. За то, захотел овощами поторговать - пожалуйста, отремонтировать чАВо - проблем нет, компьютерную программу создать и продавать - бедь любезен. Что угодно!!! А теперь сиди с одним видом деятельности и ни шага в сторону. А добавить новые коды - гимирой. А открытся, что с одним кодом, что со всем списком - одинаково!

И даже если на какие то виды деятельности нужны ещё лицензии и т.д. и т.п., тебе они всё равно ненужны, пока ты ими не начал заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Ну неужели тему с начала нельзя прочитать заблаговременно!!!

Уже объясняли. Надо было взять весь список и из него парочку, троечку удалить. Типа космических исследований и производство вооружений. За то, захотел овощами поторговать - пожалуйста, отремонтировать чАВо - проблем нет, компьютерную программу создать и продавать - бедь любезен. Что угодно!!! А теперь сиди с одним видом деятельности и ни шага в сторону. А добавить новые коды - гимирой. А открытся, что с одним кодом, что со всем списком - одинаково!

И даже если на какие то виды деятельности нужны ещё лицензии и т.д. и т.п., тебе они всё равно ненужны, пока ты ими не начал заниматься.

Не знаю как у вас ,а у нас если куча кодов вписана то по всем видам деятельности напрягают платить налог!Отмазы типа не работаю-не прокатывают! Меняй свидетельство и оставляй только те по каким работаешь. :blink:

А за коды если вписать,узнавал недавно,сказали что вообще никаких проблем! Тонкостей правда уже не расспрашивал,мне они ни к чему.

 

У меня стоит код 63.11.2 Транспортная обработка прочих грузов-Оказывается под него попадает и автоперевозка мелкотонажных грузов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Не знаю как у вас ,а у нас если куча кодов вписана то по всем видам деятельности напрягают платить налог!Отмазы типа не работаю-не прокатывают! Меняй свидетельство и оставляй только те по каким работаешь. :blink:

А за коды если вписать,узнавал недавно,сказали что вообще никаких проблем! Тонкостей правда уже не расспрашивал,мне они ни к чему.

 

У меня стоит код 63.11.2 Транспортная обработка прочих грузов-Оказывается под него попадает и автоперевозка мелкотонажных грузов!

Что за чушь? Какой налог? Вменёнка? Так её дополнительно оформлять надо (хотя у нас в Москве вменёнки практически нет). Захотел чем-то занятся. Идешь, узнаешь про вменёнки патенты и т.д. Маразм! Как будто не в одной стране живём.

А может ты путаешь чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Не знаю как у вас ,а у нас если куча кодов вписана то по всем видам деятельности напрягают платить налог!Отмазы типа не работаю-не прокатывают! Меняй свидетельство и оставляй только те по каким работаешь. :blink:

А за коды если вписать,узнавал недавно,сказали что вообще никаких проблем! Тонкостей правда уже не расспрашивал,мне они ни к чему.

 

У меня стоит код 63.11.2 Транспортная обработка прочих грузов-Оказывается под него попадает и автоперевозка мелкотонажных грузов!

Полный бред какой-то, поддерживаю Rider. У вас что, отдельное госсударство, что ли? Допускается писать ОКВЭДы любые, но не больше 25 сразу. Платишь налог только по тому ОКВЭД, по какому работаешь. Если виды деятельнности попадают под разные налоговые режимы, то естествено и налоги, и деклорации сдаешь в налоговую разные, по той и другой системе.

А вто добавить дополнительный ОКВЭД, тут действительно очень-очень большой гиморой и притом на всю задницу. Опять лишние деньги и дополнительная регистрация в налоговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Что за чушь? Какой налог? Вменёнка? Так её дополнительно оформлять надо (хотя у нас в Москве вменёнки практически нет). Захотел чем-то занятся. Идешь, узнаешь про вменёнки патенты и т.д. Маразм! Как будто не в одной стране живём.

А может ты путаешь чего?

Володь,тут уже вроде выяснили что у вас Москва это другое государство! У вас все по другому!

Сам поражаюсь с каждым днем все больше и больше,страна одна а кругом все по разному!!! :blink: У меня еще и торгово-закупочная была деятельность так изза ихнего маразма пришлось прикрыть,именно потому что даже не работая нужно было платить налог :blink:

 

Полный бред какой-то, поддерживаю Rider. У вас что, отдельное госсударство, что ли? Допускается писать ОКВЭДы любые, но не больше 25 сразу. Платишь налог только по тому ОКВЭД, по какому работаешь. Если виды деятельнности попадают под разные налоговые режимы, то естествено и налоги, и деклорации сдаешь в налоговую разные, по той и другой системе.

А вто добавить дополнительный ОКВЭД, тут действительно очень-очень большой гиморой и притом на всю задницу. Опять лишние деньги и дополнительная регистрация в налоговой.

Согласен что бред! просто узнавали по ОКВЭДам,были подозрения что мой код не катит под грузоперевозки,сказали что это вообще не проблема,пишите заявление и мы вам впишем любой вид деятельности который пожелаете :blink: Потом выяснилось что код подходит под мелкотоннажные перевозки,далее уже не узнавал ничего у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я подавал декларацию ,так написал -60 24 2 (перевозки грузовым транспортом,неспециализированные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

АЛЕКС89, Саша, тут http://info.tradedir.ru/okved/ru2024/#60 по моему все сказано. Выбирай любой. Можешь сразу целую кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А .где вообще эти коды стоят?В свидетельстве предпринимателя нет ничего...только когда декларацию подаёшь по вменёнке там и пишешь +вид деятельности - 05 грузоперевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
АЛЕКС89, Саша, тут http://info.tradedir.ru/okved/ru2024/#60 по моему все сказано. Выбирай любой. Можешь сразу целую кучу.

dedа Володя Спасибо!!!! Я эти все коды уж скоро наизусть буду помнить :lol: Пока свои вопросы решал так столько литературы переворошил мама не горюй!!!

Леха47 Дата Сегодня, 1:37

А .где вообще эти коды стоят?В свидетельстве предпринимателя нет ничего...только когда декларацию подаёшь по вменёнке там и пишешь +вид деятельности - 05 грузоперевозки.

Так Лех в старых свидетельствах кода не было просто вид деятельности писался ,а в новых то уже есть,там же несколько листов,полистай посмотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

АЛЕКС89,

Я менял несколько лет назад свидетельство - ничего там не написано про виды деятельности! Один лист ,ещё лист ИНН,больше у меня нет никаких бумаг ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Леха47, Леш у тебя выписка из ЕГРИП есть??

У меня свидетельство о внесении в ЕГРИП и Выписка из ЕГРИП на двух листах

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леха47, Леш у тебя выписка из ЕГРИП есть??

У меня свидетельство о внесении в ЕГРИП и Выписка из ЕГРИП на двух листах

Нашёл только свидетельство о внесении .на гербовой бумаге с голограммой ,выдали в 2004 году вместо старого свидетельства 97 года с фоткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Нашёл только свидетельство о внесении .на гербовой бумаге с голограммой ,выдали в 2004 году вместо старого свидетельства 97 года с фоткой!

Ну вот у меня к нему еще 2 листа приколоты,выписка из ЕГРИП,там эти коды и прописаны! Щас попробую тебе в личку скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zam102

Подскажите пожалуйста какой код позволяет работать с НДС???

Что-то вроде экспедирования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions

После изучения вышенаписанного вопроса пришёл к выводу, что в основном перевозчики газелисты открывают ИП,

я же хочу открыть ООО на упрощёнке, плюсы для меня

не работаешь по безналу не платишь налоги

в перспективе работать с юр лицами которым неудобно работать с ИП

перспектива развития больше

ответсвенность меньше :rolleyes:

минусы

дороже открывать (подал док-ты на субсидию, хочу открыться за счёт любимого гос-ва)

Сложнее отчитываться (поначалу оборот будет нулевой и нарастать будет постепенно справлюсь)

Но всё же гложут меня сомнения, опыта мало, покритикуйте плз :rolleyes:

может всё таки енвд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор
После изучения вышенаписанного вопроса пришёл к выводу, что в основном перевозчики газелисты открывают ИП,

я же хочу открыть ООО на упрощёнке, плюсы для меня

не работаешь по безналу не платишь налоги

в перспективе работать с юр лицами которым неудобно работать с ИП

перспектива развития больше

ответсвенность меньше :rolleyes:

минусы

дороже открывать (подал док-ты на субсидию, хочу открыться за счёт любимого гос-ва)

Сложнее отчитываться (поначалу оборот будет нулевой и нарастать будет постепенно справлюсь)

Но всё же гложут меня сомнения, опыта мало, покритикуйте плз :rolleyes:

может всё таки енвд?

ты о чем пишешь?

ООО - более сложный бухучет, ИП - раз плюнуть

если одна машина - то ИМХО надо ИП регистрировать, если много. то АТП и ООО, но геморррррааааа...

Изменено пользователем Экспедитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...