Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Установка кондиционера на Газель Бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#141 OFF   victor5116

victor5116

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 484 сообщений
  • Марка авто:Фуфлаген Поло
  • Двигатель:1/4
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:13

Я про тех кто на днище ставит.

#142 OFF   ИванСПб

ИванСПб

Специалист

• Модераторы
  • 814 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:54

на днище ставит

напрасно - там относительно чисто - уж точно чище чем прямо на морде, в потоке грязи. Мыть его всяко нада - а если как у нас принято забивать на это дело - то он что снизу что сверху что спереди долго не проживёт.

#143 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 17 Апрель 2018 - 06:29

У меня под днищем намного чище, чем впереди, фактически дно, после обработки мовилем, за 2 года почти не запачкалось. Кроме того, видел на яме как парню сделали- защитный короб, потоки воздуха только сбоку, поперек движения. У него 3 года стоит, за это время мыл один раз. Другому, которому как раз перетаскивали с переда вниз, прищлось отколупывать радиатор от закисшей грязи и мошек... Мыть давлением, керхером нельзя- пластины между сотами как из фольги, мнутся сразу, сидел ковырял после размачивания зубочисткой, правил заодно. Ещё чище под правой скулой, там радиатор, который из комплекта ГАЗ, с трудом но умещается, но там у меня уже внешняя печка. Кстати, ровно за год на ней даже чулок из оконной шторки не запачкался, что я одел для защиты от грязи, радиатор и вент подавно чистые. Там вообще перед передним колесом, грязи взяться неоткуда.

#144 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 06:42

Почему год? Оно же уже б.у.

Тот комплект, что на моём фото, новый, муха не сидела (он с транспортным маслом, всё на пробках). Тот что будут ставить мне- да БУ комплект, но радиатор я взял из другого комплекта, подходящей теплоотдачи, почти новый, потому что почти  все снятые либо имеют мелкие повреждения, либо хранились не правильно- не заткнуты, в штуцерах грязь. На разборках, кто не знает, относятся к этому пофигистки, а установщики потом плюются, промывают и продувают на 10 раз, и всё равно фильтр тут же забивается. Кто знает, тот накручивает не нужные штуцеры или пробки везде на разъемах, либо ломает трубки и заминает в 10-15см от штуцеров, либо стараются выдергивать со шлангами и трубками, рассоединяя минимум разъемов. Кроме того штуцера резьбовые то- же надо уметь откручивать, чтобы аллюм не повело микротрещинами...

Я в юности помогал соседу, калымщику- холодильщику, в принципе итак знаком с немного с темой, а теперь установщики просветили вы современных нюансах. Когда они ищут комплект на заказ, то разборщиков заранее инструктируют по разборке нужной модели, или дают телефон, приезжают сами, когда поступает нужная модель... Так что, если кто задумал ставить, вначале говорите с установщиками, они капризные. Если покупаете набор агрегатов с разборки, обратите внимание, как он демонтирован и хранится.

#145 OFF   ИванСПб

ИванСПб

Специалист

• Модераторы
  • 814 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:13

Мыть давлением, керхером нельзя- пластины между сотами как из фольги, мнутся сразу,

Можно ;) но только повдоль и насадкой гибкой - торая сама как кархер почти стОит. А иначе лучше и не браться - если инструмента нет.

#146 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 816 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:34

Во- во, мне жалко парня стало, который сидит и зубочисткой правит пластины... прошелся опрометчиво керхером по радиатору. говорят уже 6ой час правит.

#147 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 006 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:49

прошелся опрометчиво керхером по радиатору.
сдуру то....разбил и ещё порезался. -_-

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных