Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Система охлаждения и отопления

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

 

Стрелками показана циркуляция при работе подогрева, на заглушенном ДВС  . А при работе ДВС циркуляция должна быть в обратном направлении.

Прикрепленные изображения

Что- то намудрено тут. Нельзя делать одинаковыми режим прогрева от котла и режим обычной работы. Нужен хотя бы один кран, иначе часть тосола будет идти чз котёл на прогретом ДВС- либо мимо печек, роняя давление и скорость потока, либо мимо радиатора, ухудшая охлаждение. Если нет желания ставить кран на котел, то можно выкрутиться подачей и обраткой котла из зоны одинакового (или почти одинакового ) давления в системе охлаждения при работающем ДВС, тогда котел не будет вносить изменений в работу системы охлаждения. Но при этом всё равно надо обеспечить циркуляцию (если котёл без встроенной помпы)- идеальный вариант с встроенной помпой, тогда можно обеспечить циркуляцию при работе котла, не мешая циркуляции на работающем ДВС). Например врезать подачу от котла в нижний патрубок, а обратку от сливной пробки блока. А если котел опустить как можно ниже под капотом, то этот вариант и без помпы встроенной работает. Проверено.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Ты кого поцами обозвал?

 

Поца - это у нас, у мужиков, обозначает пацан ,пацаны. --,а поца это сокращение этого слова.А ещё есть слова ,поцаки это тоже самое ,что и поца и пацаны. :D У тебя походу ,детство совсем Челябинское было)))))

 

 

Что- то намудрено тут. Нельзя делать одинаковыми режим прогрева от котла и режим обычной работы

 

Это я уже понял .Хотел 2 в одном сделать ,что бы меньше шлангов было . Сейчас у меня так сделано,при заведённом ДВС тосол по подогреву не идёт,там на выходе обратный клапан стоит и в обратку не даёт тосолу идти.

post-91399-0-06763100-1513232546_thumb.png

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Почитай словарь жаргонов а перед этим словарь ВРЯ Даля, ну можно ещё педию какую ни-будь. Детство в Че не при чём. Скорее бы повлияло детство в Одессе, где много говорят на иврите и на идиш и на гремучей смеси идиш/иврит/малоросский хохлятский/русский. Но и у нас посёлок назывался национальным, евреев хватало. Поэтому у нас пацанов до поцев не сокращали. ;) Пацы, как то.

В Израиле даже знаки STOP не применяют, запрещены по этой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Скорее бы повлияло детство в Одессе, где много говорят на иврите и на идиш и на гремучей смеси идиш/иврит/малоросский хохлятский/русский. Но и у нас посёлок назывался национальным, евреев хватало.

 

)))))) А ты знаешь как переводится Челябинск с языка буркино-фасо , племя чумба-юмба ? если бы узнал, то умчался бы из этого города, дальше чем видишь )))))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А ты знаешь как переводится Челябинск с языка буркино-фасо
какой из 60 языков?государственный там французский.если ты про наречия местные,то суданская языковая группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


какой из 60 языков?государственный там французский.если ты про наречия местные,

 

Это я утрирую .Мне какая разница ,что обозначает слово "поца" в одессе или у евреев.Для меня эти страны, как и племя чумба-юмба одинаковы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если и уеду, то не от названия а от экологии.

Буркино- фасо здесь никаким боком, тк слишком далеко географически и принципы топонимов не применимы. А так само название имеет несколько происхождений:

 

От названия местной речушки Челябки (ранее селябки), что опять же в местном наречии означает разветвленная , сорокоруслая;

От искаженного башкирского силябый- впадина, котловина, яма, тк речушка тела на восточно склоне хребта, в котловине резкого снижения к западно- сибирской впадине, к Тоболу;

От тюркского Благородный, образованный, царевич (кои основы проибрели ещё местные кочевники башкирцы и последующие фино- угоры, а потом и булгары (практически татары), перекликается с благородным родом предков Челубея;

От Челубея, или сына Челяби- эмира, чья мать и родичи были из тюрских племен между Челябинском и Аргаяшом. И род их так же носил это наименование. А папа его был великим Мурадом 1, который ещё до Мамая захватил пол европы, дошел до средиземноморья, взял мощную крепость Тырново, и увёл оттуда много "булгар", помешенных с фино- угорами. осадил их на волге на обратном пути (теперь это часть Чувашей).  И Челубей был князь войска темника Мамая. Кстати личность небезизвестная, во все славянские и русские эпосы попала- что стоит бой Пересвета с Челубеем, где оба погибли...;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот предками этих мест- башкирами, фино- угорами, татарами я реально горжусь. У русских вообще генетика интересная, недаром Европа пускает кого угодно. даже из арабов, негров, а нас боится.. Все проблемы у Европы всегда надвигались с великой русской равнины , Урала, Зауралья, Приазовья. Включая разрушение Великого Рима вандалами, и ассимиляцию императорских родов Рима готами перед этим. Пусть боятся педерасты нашей генетики- Россия великий плавильный котел, вобравший в себя сотни этносов. Кстати и иудеями это отполировано, как в виде современных евреев, так и в виде хазар. Так что зря сторонишься Одессы и евреев... не сторонись. Одесса это закраина Запорожской Сечи, на стыке земель набегов Османов, то есть кказаков, которые и пошли на восток "Сибирь воевать, помешались с северными и восточными славянами. А евреи так они вездесущи...

Вот для тебя это далеко, а кто знает, чей ты потомок... еврея, татарина, славянина или фино- угора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Ээээ...э,Ребьзя ,завязовайте флудить )))) Надеюсь слово "ребьзя" т.е.ребята  в законе в одессе )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да кайне фраге, говори... :) 

У нас ребя в детстве звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вот предками этих мест- башкирами, фино- угорами, татарами я реально горжусь. У русских вообще генетика интересная, недаром Европа пускает кого угодно. даже из арабов, негров, а нас боится.. Все проблемы у Европы всегда надвигались с великой русской равнины , Урала, Зауралья, Приазовья. Включая разрушение Великого Рима вандалами, и ассимиляцию императорских родов Рима готами перед этим. Пусть боятся педерасты нашей генетики- Россия великий плавильный котел, вобравший в себя сотни этносов. Кстати и иудеями это отполировано, как в виде современных евреев, так и в виде хазар. Так что зря сторонишься Одессы и евреев... не сторонись. Одесса это закраина Запорожской Сечи, на стыке земель набегов Османов, то есть кказаков, которые и пошли на восток "Сибирь воевать, помешались с северными и восточными славянами. А евреи так они вездесущи...

Вот для тебя это далеко, а кто знает, чей ты потомок... еврея, татарина, славянина или фино- угора.

Никогда не сомневался , что газелисты - высоко нителлектуальные личности в подавляющем большинстве  случаев !!!   Разбирая вопросы охлаждения и отопления - так - между делом могут поспорить о языковой принадлежности народов ,  определенных регионов россии , этнических группах ...  и еще Бог знает о чем !!! Во как , была бы тема  - а умные головы найдутся !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вот предками этих мест- башкирами, фино- угорами, татарами я реально горжусь. У русских вообще генетика интересная, недаром Европа пускает кого угодно. даже из арабов, негров, а нас боится.. Все проблемы у Европы всегда надвигались с великой русской равнины , Урала, Зауралья, Приазовья. Включая разрушение Великого Рима вандалами, и ассимиляцию императорских родов Рима готами перед этим. Пусть боятся педерасты нашей генетики- Россия великий плавильный котел, вобравший в себя сотни этносов. Кстати и иудеями это отполировано, как в виде современных евреев, так и в виде хазар. Так что зря сторонишься Одессы и евреев... не сторонись. Одесса это закраина Запорожской Сечи, на стыке земель набегов Османов, то есть кказаков, которые и пошли на восток "Сибирь воевать, помешались с северными и восточными славянами. А евреи так они вездесущи...

Вот для тебя это далеко, а кто знает, чей ты потомок... еврея, татарина, славянина или фино- угора.

боятся...да, только в твоем воображении...твой друг Михаил Сергеевич позволил им объединиться...прошло 25 лет...суди по делам...злейшего врага францию подтянули, европу вокруг себя скучковали, объединенные вооруженные силы европы пролоббировали.интересно зачем...

Это еще большой вопрос что на кого надвигается...и с какой равнины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня друзей среди педерастов, предателей и "лучших немцев или американцев года" нет... :)

А вот среди башкир, татар, евреев, немцев, фино- угоров много... <_<

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня друзей среди педерастов, предателей и "лучших немцев или американцев года" нет... :)

не отказывайся, грешно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Свят- свят.. не дай бог!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня друзей среди педерастов, предателей и "лучших немцев или американцев года" нет... :)

 

Ты всех своих друзей проверял?))) поверь, ты просто не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

:D Не пугай. :o А то я недавно был во Владике, директор нашего филиала (порта), вечером не смог уйти, тк пили жестко. Отключился в кресле, а ночью переполз на кровать ко мне, пытался положить на меня руку и ногу. слава богу ему 67 лет.. Но поворочиваться спиной я на всякий случай не стал. бдил всю ночь...  

А про политику- лет за 30-50 всё равно понимаешь, чем человек дышит.


По теме- сменил масло, завел Газель... включил салонную печку, а не дует. Покрутил беличьи колеса через щели, а крутится еле- еле отверткой. То ли попало что, то ли закусило засохшую смазку. Недавно ещё вроде кркутилось. Вопрос- на месте мона вытащить мотор с крыльчаткой для ревизии, или придется отсоединять шланги? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

А какая у тебя печка? Они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 Вопрос- на месте мона вытащить мотор с крыльчаткой для ревизии, или придется отсоединять шланги? Кто сталкивался?

На рестайлинговой легко.Через верхний бардачок.На бизнес..хлопотно вобщем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Татарин, салонная :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин, салонная :)  

А-а. Там столько отвлекающего текста,что я не в ту сторону подумал.По аналогии с анекдотом."Поговорим о птичках.Вчера звонарь с колокольни ё.ся.Так даже чирикнуть не успел.Сам в лепёшку,а калоши как новенькие" :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Салонная, бизнес 11 гв. Под пасс сиденьем, плоская. в задней части радиатор, в передней 2 беличьих колеса диаметром по 70-80мм примерно. моторчик между ними, Вроде верхняя крышка имеет фиксаторы на нижней, но пока на морозе не решился вскрывать, вдруг обломятся. И не видно, что может помешать...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

С такой не знаком <_< , но думаю должна как-то вскрываться не трогая шлангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. И не видно, что может помешать...
4 болта с низу.без снятия не разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Жаль. До потепления поезжу без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...