Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Система охлаждения и отопления

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

это шааз крашенный,а оренбург нет

заслонки смотрел прошлой зимой

как сюда фото с компа выложить?

Не знаю на счет не крашенных. Фото можно выложить открыв "расширенная форма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Erik77

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/9/14/16dad7c2731e9c17f5cc5ebc9567f363-full.jpg

 

поставил такой


bde7f38d9717843150a6b3339a845de9-full.jp Coinmarketcap Telegram Bot

 

снял такой,забитый

из 9 рядов 5 вообще непроходимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Вы чем систему охлаждения заливаете то, что все забивает??? От хорошего антифриза все чистое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

Вы чем систему охлаждения заливаете то, что все забивает??? От хорошего антифриза все чистое.

я не знаю что до меня заливали.газель у меня всего год

антифриз сменил на новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slai-1918

Каждый год перед зимой прочищаю радиатор печки кабины. Знаю что есть салонные фильтры(

) . Но лень их ставит:(

post-18437-0-79469000-1538041190_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я открою вам маленькую хитрость.Не нужно пулять деньги на фильтры.Потому как при его малой площади,забиваться он будет за месяц.Идёте в самый обыкновенный магазин САД-ОГОРОД.и покупаете метр укрывного материала.Режете на куски нужного размера и устанавливаете в штаны прижимая рамкой.Месяц прошёл,в мусорку его,и новый кусок.Как салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Я открою вам маленькую хитрость.Не нужно пулять деньги на фильтры.Потому как при его малой площади,забиваться он будет за месяц.Идёте в самый обыкновенный магазин САД-ОГОРОД.и покупаете метр укрывного материала.Режете на куски нужного размера и устанавливаете в штаны прижимая рамкой.Месяц прошёл,в мусорку его,и новый кусок.Как салфетки.

Меняю на 10тыс, это 2 месяца примерно и 120р не те деньги, чтоб экономить. И пропускная площадь у фильтра в 2 раза больше, чем внешняя, за счёт его свёрнутости гармошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Меняю на 10тыс, это 2 месяца примерно и 120р не те деньги, чтоб экономить. И пропускная площадь у фильтра в 2 раза больше, чем внешняя, за счёт его свёрнутости гармошкой.

Да я даже не в плане экономии,а просто удобнее.Пошёл воздух медленнее ,две минуты делов перекинуть на новую.Портянки эти в машине на полке лежат.А фильтр ,это-ж нужно в лавку заехать,да ещё вспомнить что он нужен,да есть-ли в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Д.

Господа, добрый вечер. Помню что тема была, но не помню где искать. Дайте ссылку, чтобы форум не засорять.

Блок управления отопителем: не работают 1 и 2 скорости. Только 3-я. 

Как снять и отремонтировать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Павел Д., панель до бизнеса ? Наверное резистор сгорел , сними верхний бардачок и увидишь его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Стоит вопрос с заменой радиатора отопления. Может посоветуете? САТ или пекар?

Лучше ШААЗ медный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Добрый день! На 405 евро 3 зашумела помпа, хочу поменять на обычную от 406, в дальнейшем поставлю электро вентилятор. \как думаю заменить корпус термостата от 406 и помпа встанет без проблем? Ремень и диффузор вентилятора родные подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Добрый день! На 405 евро 3 зашумела помпа, хочу поменять на обычную от 406, в дальнейшем поставлю электро вентилятор. \как думаю заменить корпус термостата от 406 и помпа встанет без проблем? Ремень и диффузор вентилятора родные подойдут?

Купил весь бутерброд, вышло на 1.5 кос дешевле гидромуфты, отражатель шкива не купил, без него не айс будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


отражатель шкива не купил, без него не айс будет?
если шкив из бакелита,то есть коричневый такой.в разводах как бы,то пофигу.чёрный пластик бывает и ведёт
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Коллеги, извиняюсь за детские вопросы, но очень надо, запутался ппц, хоть и фоты делал перед разбором. вобщем разобрал всю печку, меняю радиатор, мотор, все шланги, и под капотом тоже. как теперь правильно ссобирать? откуда и куда должно подсоединятся? авто 2705, все уже упрощено, второй печки нет и насоса тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

вход в печку от 4 цилиндра с блока, выход печки в помпу с задней стороны если нет трубки вокруг блока, а если есть металлическая трубка то в нее. Если это интересует.


А точнее из блока у четвертого цилиндра в переход на моторном щите, затем в электрокран (если есть), затем в радиатор печки потом из радиатора печки в переход на моторном щите ну и дальше в помпу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

вход в печку от 4 цилиндра с блока, выход печки в помпу с задней стороны если нет трубки вокруг блока, а если есть металлическая трубка то в нее. Если это интересует.

А точнее из блока у четвертого цилиндра в переход на моторном щите, затем в электрокран (если есть), затем в радиатор печки потом из радиатора печки в переход на моторном щите ну и дальше в помпу.

большое спс коллега! на радиаторе печки нижний патрубок это вход(далее с блока шланг), а верхний обратка (и далее под коллектор к помпе)? верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

897153.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Зачем шланг №26 делает петлю вверх? Я упростил конструкцию при замене шланга, но очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Зачем шланг №26 делает петлю вверх? Я упростил конструкцию при замене шланга, но очень интересно.

Этот шланг обратка, когда ож идет мимо печки, эл.кран не включает/выключает, а перенаправляет поток ож на отопитель или минуя его на помпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

коллеги а через нерабочий электро насос циркуляция ОЖ сильно хуже? или не очень он препятствует ?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

коллеги а через нерабочий электро насос циркуляция ОЖ сильно хуже? или не очень он препятствует ?

Особой разницы нет.Электропомпа нужна на холостых в основном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


не очень он препятствует

не особо препятствует - работало с заклиненной крыльчаткой грело норм (на оборотах естественно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

ок. всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...