Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тигра

Проблемы спидометр замена ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Геннадий
Ребята,подскажите по спидометру. Скорость показывает нормально,а счетчики стоят,что может быть и как что проверить???

Была такая фигня на прошлой неделе. Счётчик застрял на 24000. Разобрал панель и иголкой провернул последнюю цифру с "0" на "1" - зафунциклировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость artistru72
Была такая фигня на прошлой неделе. Счётчик застрял на 24000. Разобрал панель и иголкой провернул последнюю цифру с "0" на "1" - зафунциклировало.

Ну вот идумаю,то ли новый ставить,толи как ты попробовать.

А вдруг через 50-100 км. опять заклинит,и опять гимор с разборкой,сборкой...

Кстати склько стоит спидометр,и сколько стоит блок в сборе???

А вообще как часто происходит этот косяк на данных авто???

 

Была такая фигня на прошлой неделе. Счётчик застрял на 24000. Разобрал панель и иголкой провернул последнюю цифру с "0" на "1" - зафунциклировало.

Причем тоже заклинило на трех нулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Ну вот идумаю,то ли новый ставить,толи как ты попробовать.

А вдруг через 50-100 км. опять заклинит,и опять гимор с разборкой,сборкой...

Кстати склько стоит спидометр,и сколько стоит блок в сборе???

А вообще как часто происходит этот косяк на данных авто???

 

 

Причем тоже заклинило на трех нулях.

 

У тебя пробег какой? Я взял с пробегом 19000. Застрял на 24000. Последние три цифры прошли полный круг, двойка вылезла 4000 км назад, значит, застревает именно четвёрка. "Это элементарно, Ватсон" (с). Думаю, что на 10000 км. (до 34000) я гемора с застреванием лишён.

 

Заметь какая цифирь у тебя застряла, выведешь закономерность. :) Если в третьем порядке, то ковырять больно часто придётся, можно и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Тогда передвинь и не парься.

Мне дали совет:Покрутить,подр..чить рукоятку сброса суточного пробега,в разные стороны,пощелкать её итд.

Помогло!!! Незнаю правда на долгло ли. Но все же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vartan

Помогите!!!на спидометре в приборке стоит плата, которая не дает крутить спидометр, но при езде скорость показывает :mellow: нужна схема работы спидометра заранее спасибо

 

 

P.S.а сайте в эл.схемах его нет. :(

Изменено пользователем Vartan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

От коробки до приборки три провода:+,- и управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Бывает после того как в прибор лазили (отмотка, подмотка и т.п.), Там что-то с механикой если спидометр показывает, а одометр перестает работать. Валяются уже несколько штук все некогда разобраться. Если доберусь то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крюков Денис

Да вы вообще новую приборку видели??? Жидкокристалиеские измер.километрожа да и вообще ЯД!!! по сравнению с моей старой... Не окажусь ни за что!!! в машине как в 3110!!! не газель а иномарка! но вот кто то сказал что на новую приборку надо кидать дополнительный провд (+) а куда-чего? так натыкаю и згорит нафиг! ЗА ТАКИЕ $ я удавлюсь!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex0133

Задавался тоже таким вопросом после покупки БК. Панель старого образца, спидометр механический. Скорость не показывае, так и езжу, а ведь хочется чтобы еще и скорость, расстояние показывал.

Реально-ли без замены панели втыкнуть электронный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Есть так называемые "проходные" датчики,вкручивается в коробку,с другой стороны трос,к проводам БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
Да вы вообще новую приборку видели??? Жидкокристалиеские измер.километрожа да и вообще ЯД!!! по сравнению с моей старой... Не окажусь ни за что!!! в машине как в 3110!!! не газель а иномарка! но вот кто то сказал что на новую приборку надо кидать дополнительный провд (+) а куда-чего? так натыкаю и згорит нафиг! ЗА ТАКИЕ $ я удавлюсь!!!...

К приборке дается инструкция по расположению контактов в колодках о к чему они подключены (плюс постоянный нужен для питания часов,памяти,дисплеи цифры не пропадают),второй плюс появляется при включении зажигания,третий при включении габаритов и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Есть так называемые "проходные" датчики,вкручивается в коробку,с другой стороны трос,к проводам БК.

Спасибо за подсказку! Первый раз слышу о таком, если бывают-буду ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Есть в продаже,только определись,на 6 или 10 шагов тебе нужен.Скорей всего на 6,чаще приборки встречаются именно под него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio

всем привет!!! я вот недавно купил газель 04 года и моя спокойная жизнь закончилась, надеюсь не надолго. тут вот недавно у меня спидометр, а именно километры тикать устали. что может быть не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
дык у меня спидометр электрический

Надо разбирать исмотреть. А скорость показывает?(обычно цифры встают ,а скорость показывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio
Надо разбирать исмотреть. А скорость показывает?(обычно цифры встают ,а скорость показывает).

так оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
так оно и есть!

 

 

кто то уже в этот спидометр лазил(скорее всего перед продажей сматывали пробег), так вот, при сборке были не правильно собраны циферки. попробуй суточный пробег обнулить если начнет мотать то это100% так. но мотать начнет не долго под девятку подойдет и опять встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
кто то уже в этот спидометр лазил(скорее всего перед продажей сматывали пробег), так вот, при сборке были не правильно собраны циферки. попробуй суточный пробег обнулить если начнет мотать то это100% так. но мотать начнет не долго под девятку подойдет и опять встанет.

Неправда твоя, Ваньк!!! Я себе новый год назад ставил, лично в магазе покупал, но суточный после сброса иногда до 9 доходит и тормозит... Чтобы такой хрени не было - надо сброс делать только на стоячем авто, а если гемор со спидометром произошёл. то чинить бесполезно(с братаном полностью разбирали, прозванивали всё что можно тестером и осциллографом, ничего не нашли). Внутри спидометра стоит мелкосхема какая-то, но нигде в инете её не нашли и на радиорынке такой не знают. Заменой лечится, но не всего щитка приборов, а только спидометра, он продаётся отдельно в "Детали ГАЗ". Прошлым летом отдавал 1600 рублей, вставлял сам, там ничего сложного. И ещё, там какая-то партия машин шла с завода с прибалтийским щитком приборов, так вот на него нихера не найдёшь, только полная замена

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
так оно и есть!

Разбери и собери цифры как надо и все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
А че они с 2004 и с тросиком были

С 2003 года газель пошла с новой мордой и новой приборкой, на ней спидометр без троса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergio

Электрика там не при чём. Там механика. У меня замирает каждые десять тысяч на "4" которая показывает тысячи: доходит до хх3999 и замирает. Снимаю и разбираю щиток и передвигаю тройку иголкой. Так каждые 10000 км.

[/

quote а у меня он замер на 44300 получается мне надо троечку провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Попробуй провернуть то, что провернётся. Я первый раз тоже не знал какую цифру ковырять. Только без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джокер
сходил в машину скрути щиток приборов не смотря на темноту, разобрал, достал сам спидометр, там стоит электромотор который крутит километры, может он сгорел, как его проверить?
если он после движентя горячий,то хана.знаем плавали!а ремонтировать еще дороже чем новый купить.летом у самого встал и спидометр и одометр,пришлось покупать у знакомого на разборе.в магазе был-2000р.а если прибалтийский то еще дороже.УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paha 3302
у меня рабочая была 2004 с новой мордой, но с тросиком. мотал . знаю

Как к новой приборке был подключен тросик?? там провода выходят с приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хищник

У меня тоже циферки не крутит --а скорость показывает--авто 330202 2006 года

из всего прочитанного понял что надо снять приборку и правильно подкрутить километраж??? и в крайнем случае замена спидометра--я прав???

вот засада купил авто и не пойму сколько чего расходует на км.

Изменено пользователем хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...