Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тигра

Проблемы спидометр замена ремонт.

Рекомендуемые сообщения

flab37

поменял каробку, и отказался работать спидометр, куда сматреть, везде датчики новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
поменял каробку, и отказался работать спидометр, куда сматреть, везде датчики новые

Смотреть на проводку, а потом её аккуратно подключить. Передаточные числа шестерни ведущей (3302-3802033) и ведомой датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболятник

Спидометр (электронный) не работает, пока не прогреется машина на ходу. Сначала стрелка просто мертво лежит на нуле. Потом уже в движении (не сразу) ее начинает болтать по циферблату и лишь через минут 15-30 (зависит от температуры за бортом) начинает работать как нужно.

Еще заметил, что это все как-то связано с клапаном ЭПХХ , когда еще машина не совсем прогретая и стрелка "не ожила", при сбросе газа, когда щелкает клапан, спидометр включается. Как только на газ нажмешь - см. начало сообщения.

 

Замена датчика не попогла.

 

Вот такой детектив. Может кто что посоветует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газелист 962

Привет ребята!!! у меня тоже спидометр мозги дрючит!!!летом все хорошо работает ,а как холода начинаются стрелка спидометра не работает,стукнешь по комбинации стрелка поднимается например до 40км/ч,потом она стоит на месте а едешь уже 60!!!в течении дня спидометр работает как положено!!!одометр и километраж работает в поряде!Че за Х...???Газель 2003г ,фермер,406.3 движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Второй месяц глючит спидометр(( То нормально работает, то начинает скакать стрелка от 20 до 150! Редко но бывает вообще стрелка падает на ноль, секунд на 10! В этот момент отключается и счётчик (одометр) , но БК Скат 2 скорость показывает!! Последний подключён к зелёному проводу у входа в комбинацию приборов..

Что глючит - сам спидометр, проводка или датчик? Закономерность глюков не могу понять - то 20 км нормально работает, то начинает отключаться , то ли от того, что сбрасываешь газ, то ли от кочек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

привет всем !

началось с того что спидометр отказался работать - то показывает , то нет.

заменил провода, которые идут от коробки к панели приборов. те что достал из-под полика - это просто капец.

10 скруток, зеленый провод, который идет от ДС вообще оказался из 4-х частей. сделано не то что через жо. а как будто из отходов.. но не в том вопрос, это просто к тому, что если у кого начал дергаться спидометр - загляните сначала под полик водителя, не спешите менять датчик и сам спидометр...

короче при замене проводов подсоединил БК к зеленому проводу... все как полагаеться.

но показания спидометра и показания БК отличаються на 8-9 км/ч. то есть если спидометр показывает 90, то БК - 82.

попробовал проехать с ЖПСом... показания ЖПС совпадают с БК один в один. выходит спидометр завышает ?

. кому верить.

 

 

 

 

верь ЖПС ТОЛЬКО ЗАМЕР ДЕЛАЙ ПРИ ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТИ В ТЕЧЕНИИ ПОЛ МИНУТЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

спидометры завышают,чем выше скорость,тем выше погрешность.это касается всех производителей машин.только погрешность разная,у отечественных достаточно высокая,до 60 км более менее,выше до 5% может врать

 

хотя 5% соответствует нашим гостам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

в моей Ласточке должно быть все идеально. многие кто говорил что Росавтопром - гавно, поменяли свое мнение, проехав на моей Газели. дорабатывать после завода нужно практически все. начиная от сердца и заканчивая подвеской. у меня очередь дошла до спидометра. и если бы мне было насрать, то темы я бы не создавал.

кстати 90 % информации по доработкам и ремонту я получил изучая форум. Спасибо за то форумчанам.

 

зы.

 

 

ГАЗЕЛЬ ЭТО НАБОР ДЕТАЛЕЙ проданных заводом оптом. хочешь ездить ,а не лежать под машиной делай все сам!!!-короче знать ее надо от и до...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

есть фирмы которые тарируют спидометры,но там ещё и от ДС зависит.можно набрать кучу ДС и выбрать пару,спидометр-дс с минимальной погрешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l.auto

ребят,разобрался со спидометром.на колодку спидометра приходит+и от него идет дорожка на плате к сигнальной лампе габаритов на щитке.дорожка подгорела из за этого спидометр дергался,а иногда и показатель масла взлетал вверх.припаял проводок(соединил дорожку),подтянул все массовые провода(и за панелью на кабине и на двигателе) и спидометр стал работать как и прежде.и еще-шилом почистил контакты на косе , которая к датчику спидометра на коробку идет.визуально эти контакты были в серо-буром налете.

 

 

)))))заморочка такой возни не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вакула54

Привет всем.У меня газель 96 года кпп пятиступка волговская.Помогите советом что делать со спидометром чтобы не разбирать кпп менять привод.

Разница в показаниях обалдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEARS

Была проблема. Надеюсь, кому то пригодится. Стрелка спидометра при движении прыгала, потом вовсе зависла, заехал на сто, ломастер говорит нужно заменить датчик скорости, типа вся проблема в нем., заменил!!! Выехал с бокса, стрелка стоит на месте, одометр тоже не работает, мастер говорит, через пару км все будет работать., в итоге 3 дня, не работает, заехал обратно на эту сто, ломастер с умным лицом говорит, нужно заменить сам спидометр на приборке, в нём проблема, говорю, может провода прозвонить, он, нет, такого быть не может. В итоге я сам прозвонил провода, Провода оранжевые, которые 1выходит с датчика скорости, второй с другого датчика на коробке, в том месте, где они соединяются, и был обрыв. Зачистил, скрутил, и все работает. Если возникают такие поломки, не спешите менять датчики и приборку, прозвоните провода. Поломка может быть в малом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal_ks

доброго времени суток. НЕ как не могу решить и понять одну проблему.

При движений в 50 км./час в районе звука спидометра звучания сверчка. И так постоянно как только стрелка спидометра достигает цыфры в 50 км. начинает жужать и примерно когда уже 55км. то звук ичезает.

Кто то сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex164

Колёсико, которое считает еденицы пробега, поставили неправильно. Моторчику надо крутить, а оно не крутится. Подаю сигнал с генератора, стрелка спидометра отклоняется, пробег не крутит. Что изломалось? Мотор или что в схеме? Может была у кого такая ситуация?

post-61208-1343880078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex164

Нашел диод, в обрыве. Сейчас поменяю.

post-61208-1343896058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex164

Приборка заработала, диод в обрыве. Через него идет плюс на схему моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
116region

Доброго дня всем! Подскажите кто в курсе. Такая ситуация когда холодно спидометр не показывает скорость, через какое то время он начинает медленно подниматься, при постукивании по панели стрелка подпрыгивает, но скорость показывает не правильно. Ещё через какое то время начинает нормально работать. Одометр тоже в это время не работает. Летом таких проблем не было. Кто сталкивался подскажите в чём проблема?

Изменено пользователем 116region

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deil172

Народ помогите . У меня Соболь 2004 год карбюраторный .Сломался сам спидометр все остальное проверено . Нужно купить спидометр . Мне сказали что есть спидометры для инжекторных соболей а для карбюраторных нет . КАКАЯ РАЗНИЦА? Или обули ? Просьба не флудите и не смейтесь . Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex999141

ребята подскажите что делать стрелка спидометра до 40км в час идет нормально а после 40 идет вверх очень нереально слабо при скорости 140км в час по навигатору на спидометре-80км в час. после ремонта (замена поршневых колец масла сальников клапанов т.е. космет ремонт) стрелка спидометра была чувствительной  соответствовала реальной скорости но на 25 км пробега задергалась и с 85км в час встала на привычные-40  и стала ленивой в гору лезла очень медленно. даткики менял приводные шестеренки на датчик в коробке менял по 2 раза мост соболиный  шестеренки и датчик на 11 импульсов т. е. все родное  а стрелкамерзлая .разбарал щиток стрелка вроде не цепляет ничего. где еще ковырять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

ребята подскажите что делать стрелка спидометра до 40км в час идет нормально а после 40 идет вверх очень нереально слабо при скорости 140км в час по навигатору на спидометре-80км в час. после ремонта (замена поршневых колец масла сальников клапанов т.е. космет ремонт) стрелка спидометра была чувствительной  соответствовала реальной скорости но на 25 км пробега задергалась и с 85км в час встала на привычные-40  и стала ленивой в гору лезла очень медленно. даткики менял приводные шестеренки на датчик в коробке менял по 2 раза мост соболиный  шестеренки и датчик на 11 импульсов т. е. все родное  а стрелкамерзлая .разбарал щиток стрелка вроде не цепляет ничего. где еще ковырять???

У нас вроде 6-и импульсные стоят, бывают еще 10-и, 11-и импульсные не слышал. 

А тут похоже сам спидометр мозг выносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex999141

У нас вроде 6-и импульсные стоят, бывают еще 10-и, 11-и импульсные не слышал. 

А тут похоже сам спидометр мозг выносит.

да братан сейчас посмотрел на снятый старый датчик-6 импульсный точно не помню на сколько импульсов стоит сейчас но картина прежняя что при старом  что при новом датчике а менять доску приборов наугад ну ее к черту она -3.5 рубля стоит ану как не она потом ее на спину вешать и бегать по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

да братан сейчас посмотрел на снятый старый датчик-6 импульсный точно не помню на сколько импульсов стоит сейчас но картина прежняя что при старом  что при новом датчике а менять доску приборов наугад ну ее к черту она -3.5 рубля стоит ану как не она потом ее на спину вешать и бегать по городу

На всех Газелях (всех!!!) стоит 6-импульсный датчик. Разница только в количестве зубьев на шестерне привода (той, которая вставляется) с ГП 4,55 - 15 зубьев, с ГП 5,125 - 17 зубьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

да братан сейчас посмотрел на снятый старый датчик-6 импульсный точно не помню на сколько импульсов стоит сейчас но картина прежняя что при старом  что при новом датчике а менять доску приборов наугад ну ее к черту она -3.5 рубля стоит ану как не она потом ее на спину вешать и бегать по городу

Если приборка не литва. то продаются отдельно спидометры, а может они и одинаковые, не знаю, не пробовал менять на них, а на наши приборки менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex999141

насколько я помню у меня спидометр стоит на клепках в приборной доске. что высверливать менять спидометр и ставить на болты??? в принципе я интересовался отдельно спидометр найти -проблема идет в продажу доска в сборе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

а можно панель приборов с волги 3110 внедрить волгу в лом попилил а весь фарш остался. а то спидометр на тросе. бортовик не подключить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...