Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Brovkin

 

 


Раааадуюсь тихонько!..
Дырку проковырял, и радости полные штаны. :)  Как там с окнами, отступился?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

 

 


Как там с окнами, отступился?
Здравствуй дружище!!! Радости - полные штаны... Не поймет тот, кто не ковырял дырку в перегородке из бруса, дранкованой и оштукатуреной с обоих сторон. Да ещё под потолком... Да ещё пылюка... Проникнись! И главное - результат! :D

  От окошек пока отступился, сделавши вывод, что эту влажность (между окнами) просто так не победить. Селикогель помошник здесь плохой, ну, или сыпать его надо до пол окна. Попробую экспериментировать позже со снижением общей влажности в доме. А ещё посмотрю, что образуется с изменениями температурного режима.

 А больше всего радостно мне от ароматических сандаловых палочек. Проверить надо, а они случаем не приводят с собой глюки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Селикогель помошник здесь плохой,
ну.замена дешовая и всегда под рукам,наполнитель для кошечьего туалета. :D главное брать свежий! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


главное брать свежий!
Здравствуй Олег!!! Пока оставил  "на потом"... Видать и на самом деле, много там влаги. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я для стабилизации использую тиристорные стабилизаторы 15 ква ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ну и варистор с током больше 16 ампер мне покажите

серия 10d имеет рабочий ток 25А, а k1472m 50А.

 

Вы ребята летите, вообще ни один производитель не делает стабилизаторы отключающие нагрузку при изменении напряжения

он не отключает нагрузку,он тупо делает коротыш,чтоб сгорел предохранитель стоящий перед ним

a619363dabc7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да я ошибался оказывается.

Там не предохранитель а какой то элемент который разрывает цепь от температуры,температура поднимается если на варистор напряжение больше 250 вольт идет

Варистор и этот элемент смотаны специальным термо скотчем

post-17901-0-06630200-1548209990.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Здравствуй уважаемый житель Байкальского края Старый клапан!

Вот честно рад за твою не успокоенность. Такие эксперименты обычно ставят в строительных, инженерных  лабораториях. Например в ЮРГУ, он же Национальный исследовательский университет,  есть инженерный корпус приличных размеров, и там внутри размещают на стендах модели не только в масштабе, но и в натуральную величину ферм, балок, кусок стены, новые материалы, прозрачные гидравлические системы отопления, канализования, целую квартиру или даже макет дома, где откатывают реальные а не теоретические нагрузки, смотрят на поведение реальных сложных ферм, балок, сегментов сложных перекрытий/покрытий, циркуляцию жидкостей и воздуха в помещениях, системах. Только подкрашивают потоки разных температур разным цветом, меняющимся цветом. Интересно было смотреть, как гнули и выворачивали из плоскости элементы металлоконструкций покрытия олимпийских стадионов, их изготавливала и монтировала Челябинская компания.

Ты просто молодец Old valve (так тебя бы звали в пиндосии), а по немецки круче- Altes ventil. Вот вообще здорово было бы поставить где-то в узком месте циркуляции воздуха в доме побудительный элемент- простейших слабенький вентилятор. Тогда циркуляция из гравитационной/конвекционной  перейдет в принудительную. Иногда это снизу вверх где- то в потоке замедляющемся, иногда по горизонтали, где мимо дыры не пройдешь. Подозреваю, что в прорубленной прорехе само напрашивается. Полдела ты реально сделал- догадался подкрашивать потоки, как реальный исследователь. А теперь потаскай маленький вент, найдешь наилучший результат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yar99

Да я ошибался оказывается.

Там не предохранитель а какой то элемент который разрывает цепь от температуры,температура поднимается если на варистор напряжение больше 250 вольт идет

Варистор и этот элемент смотаны специальным термо скотчем

attachicon.gif1369020014970747.jpg

Выше писал , что стоит термо  предохранитель (он обычно одноразовый , но есть и многоразовые только число отключений ограничено ) рядом с варистором. На нём пишется температура срабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

По идее термореле напрашивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


найдешь наилучший результат.
Здравствуй добрый человек!!! Здравствуй ZAN!!! Спасибо на добром слове. Если где - нибудь мимо будет дефилировать маленький вент. , например от компа, я непременно его попытаюсь приладить в моих поисках. Пока занимаюсь подобными экспериментами от зимней скуки, чтоб не слежаться...  А то скоро на диване от меня пролежни будут. 

   Сегодня вдвоём с бабушкой даже приустали, облагораживали пробитые проёмы. Работает, но хочется повысить эффективность. Вот тут в помощ был - бы вентилятор. Пока не критично. Не мёрзнем. Сейчас пробую варианты с дверями, точнее их положением (закрыто-открыто), с приточкой и вытяжкой.

  Хочу познать... Как японец в фильме  "Особенности национальной охоты". Познать..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Купил 3х позиционный пакетник 3фазный на 63 ампера.он ,думаю,для асинхронных моторов предназначен , для реверса. На линию 1 -городскую сеть , на питание мотора -дом , на генератор линия 2 с собанными 3 фазами в одну. Просверлил щиток ,ручку вывел наркжу,чтоб можно было дом обесточивать не открывая щиток. Теперь человеческий фактор стремится к нулю.

post-18042-0-41078000-1548764589_thumb.jpg

post-18042-0-34654000-1548764627_thumb.jpg

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Сечение проводов на 63 А не тянет. Особенно красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Купил 3х позиционный пакетник

нууууу ооооочень они не надёжные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Сечение проводов на 63 А не тянет. Особенно красного.

красный на генератор, там 2.5квт...этот провод перекроет в разы. Пакетник на 63, а вводной автомат на 25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Задумался о строительстве барбекю-жаровне.А есть ли смысл вкладываться в это дело? Выложить смогу и сам,но все равно на материалы уйдет порядка 30-40 тыс.Если буду делать,то в закрытой беседке.

Есть ли реальные пользователи? Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Саня да что-ж ты такое удумал? Что-то я даже не могу представить что можно сделать на такие деньги.

img-28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Саня да что-ж ты такое удумал? Что-то я даже не могу представить что можно сделать на такие деньги.

img-28.jpg

На кирпич тыс 18+ раствор+чугун на+фундамент-плита.

И вот такой вид,как на фото,меня не устраивает-как то скупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А вот?701_vid.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А вот?701_vid.jpg

Тут только барбекю,а где плита-жаровня? Коптильню делать не буду,не надо мне ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Товарищи строители, задумал приобрести лазерную рулетку может кто уже пользовался и есть опыт оценить прибор, посоветовать что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Если именно рулетку, то мое мнение смысла нет, а вот лазерный уровень это хорошая весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

В современных проектах метраж кабеля закладывают тютелька в тютельку и надо по быстрому пересчитать длины по улице и помещениях чтобы  правильно раскроить барабан с кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Если большие расстояния часто мерить то да рулетка поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Товарищи строители, задумал приобрести лазерную рулетку может кто уже пользовался и есть опыт оценить прибор, посоветовать что либо?

Хорошая, то есть точная лазерная рулетка стоит дорого, покупал недорогую , начал мерить известные размеры, а она брешет. Сдал обратно, потом разговаривал с кровельщиком профессионалом, он сказал что даже дорогие приходится выбирать, тоже есть с погрешностью. Так что проще обычной рулеткой померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...