Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Ставил, а не ставлю.. Пока коленку чуть не отрезал- всё собирался захлопывающуюся защиту сделать от дисковой... Не успел. Обрезал доску, опустил болгарку. В это время порыв ветра, трико зацепило за зубья, намотало, резануло по колену, сбоку под чашечку, до кости. Зажал, наложили с женой выше жгут, держал до скорой... Сразу купил дисковую- как же, <_< появились доп выходные на больничном. как же не поработать на одной ноге... Шрам до сих пор 10см длиной. Никому не совутую. Поэтому, когда делал веткорез на 3м длиной из болгарки с диском (есть где- то посты, по- моему здесь же выше), защиту поставил почти круговую, а рабочем сегменте усы, чтобы до тела не достало никак.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Поговорил с людьми.УШМ планируется брать для работы с камнем и кирпичем.Поэтому смотреть надо,что бы была обязательно бронировка якоря.Ну и 230 диском намного удобнее работать по кирпичу,делая рез за один проход.А при заявленной мощи 2,2 кВт,плавный пуск лишним не будет.Пока выбор пал на Макита GA9020SF. Дешевле 7800 руб пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
ZAN57

Я бы пошел не по этому пути. Лучше возьми 2 раза подряд Лепсе с плавным пуском, в общей сумме будет так же как одна макита. и сгорит после кирпича не жалко- новую купишь лепсу... Только думаю, что лепса одна проживет дольше макиты. Или мне такая попалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я бы пошел не по этому пути. Лучше возьми 2 раза подряд Лепсе с плавным пуском, в общей сумме будет так же как одна макита. и сгорит после кирпича не жалко- новую купишь лепсу... Только думаю, что лепса одна проживет дольше макиты. Или мне такая попалась...

Смотрел ролики на Ю тубе-лепсе вообще не вставила.Макита и Лепсе,как небо и земля.Дешевого инструмента я уже напокупался-бензопила Чемпион умерла сразу поршневая,эл.рубанок Варяг-поравло ремень в первый день,стал разбирать,так там половина болтов от руки зятянуты,ну и так далее.Т.е. ни один дешёвый инструмент не работал.

Бронировка на Лепсе идёт только на якоре со стороны щеток.При работе с кирпичем это не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это как я сейчас в поисках зимних ботинок."У нас сезонные скидки,При покупке пары ,вторая в подарок" :D Да на, не на.

Действую по принципу "Я не на столько богатый, что-бы покупать дешёвые вещи"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это как я сейчас в поисках зимних ботинок."У нас сезонные скидки,При покупке пары ,вторая в подарок" :D Да на, не на.

Действую по принципу "Я не на столько богатый, что-бы покупать дешёвые вещи"

Я то же так же считаю.Ну куплю я дешёвый инструмент,сгорит он в самый неподходящий момент,потом тащи его в сервис по гарантии,жди недели 3.И работа будет стоять? Это я вспоминаю свой Чемпион,бензопилу.Мне работать надо,летом каждый день на счету,а я пытаюсь ее пол дня завести.Было желание со всего размаху об угол шмякнуть этой пилой.Отвез в сервис-задиры поршневой.Поменяли за мой счёт.Привез,начал работать-10 мин работает и глохнет.Короче,то же самое.В результате написал претензию производителю-вернули деньги без проблем.Вот и зачем мне этот головняк нужен был.

Инструмент я покупаю,что бы делать им какую то работу.А не для того,что бы его ремонтировать или да же менять на новый(потеря времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Я так и с лобзиком и с болгаркой и с перфоратором сталкивался.Стройка уже денег высосала, и время как всегда нет.А эта "дешёвка" делает подлянку испуская едкий дым.А тебе осталось совсем чутка доделать.Бесишься,хватаешь последние деньги и уже не взирая на цену покупаешь нормальный инструмент,потому что доделывать нужно. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Может я везучий, может выбираю имея "чуйку", но эл.инструмент меня не подводил... тем более чтобы остро, в самый трудный момент... такого не было. Да и всегда в запасе альтернатива. Машин и тех две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


УШМ планируется брать для работы с камнем и кирпичем.
болгарка конечно хорошо,если мокрый рез,и много резать.а так..сабельная пила с твёрдосплавной пилкой.режет не сколь не медленней,а вот пыли куда как меньше.да и пилы разные в продаже есть.в принципе достаточно интересный в пользовании инструмент.я её и в сервисе пользую,те же трубы от выхлопа срезать.или некоторые болты.да и по дереву как большой лобзик можно использовать.при зажиме просто пилка гнётся,не разлетается ничего.

брал то что было в наличии,так как было надо уже вчера. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ещё станки плиткорезы есть, наши на комбинате ими пилят шамотный кирпич. Хорошее решение. Во первых безопаснее, во вторых водичка льется, вообще без пыли, что хорошо не только для болгарки но и "болгарина" с ней в руках, а так же для дома, огорода. И шов по черте вести удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
БРОДЯГА74

вообще без пыли,

 

Пыли нет, зато грязи немеряно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ни чего это не сравнится с УШМ. Кирпич не только разрезают,но и делают пропилы.

https://makita.vseinstrumenti.ru/instrument/shlifmashiny/bolgarka_ushm/makita_ga9020sf/

Саня ,да я у них закупаюсь всякой всякотой.Поэтому ссылка и скопировалась на Великий Новгород.Привозят быстро.

Болгарка более универсальный инструмент.По сабельной пиле..не уверен.Не уверен что рез ровный будет.Пилка консольно закреплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Саня ,да я у них закупаюсь всякой всякотой.Поэтому ссылка и скопировалась на Великий Новгород.Привозят быстро.

Болгарка более универсальный инструмент.По сабельной пиле..не уверен.Не уверен что рез ровный будет.Пилка консольно закреплена.

Почему такая разница в цене? У вас такая,а у нас дороже.

В результате заказал за 6571 руб. А ведь вчера чуть не купил за 8200.Теперь и на обмывку хватит.post-22882-0-12355500-1551890293_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Почему такая разница в цене? У вас такая,а у нас дороже.

В результате заказал за 6571 руб. А ведь вчера чуть не купил за 8200.Теперь и на обмывку хватит.attachicon.gifPicsArt_03-06-07.31.36.png

А пёс их знает.Наверное от Москвы доставку считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А пёс их знает.Наверное от Москвы доставку считают.

Ну так то да.Приходилось работать с Все инструменты,когда ещё они только открылись.Грузились в Балашихе,около горбатого моста и развозили по всей стране.Тогда(лет 6 назад) ставки у них(вернее у Логичного Выбора)были ещё более менее.Сейчас платят копейки.Но и товар постоянно воруют водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сейчас платят копейки.Но и товар постоянно воруют водители.

Я на счёт воровства не знаю.Я так понял , товар пришёл в пункте выдачи его заводят в базу некую,а тебе приходит СМС что товар поступил и ожидает на складе. Срок резерва три,или четыре дня. Если при заборе с чем-то не согласен, то можешь не забирать и денег не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По сабельной пиле..не уверен.Не уверен что рез ровный будет.
асбоцементные листы пилил,и ещё много чего.ровненько.

Кирпич не только разрезают,но и делают пропилы.

сабельной то же можно.причём при некоторой сноровке по всей длине кирпича одинаковой глубины.ну единственное рез чуть шире,за счёт разводки зубов.

ну так и одно другое не заменяет на 100%,где то одним удобно,где то другим.так что как бы то же не помешает в хозяйстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

асбоцементные листы пилил,и ещё много чего.ровненько.сабельной то же можно.причём при некоторой сноровке по всей длине кирпича одинаковой глубины.ну единственное рез чуть шире,за счёт разводки зубов.

ну так и одно другое не заменяет на 100%,где то одним удобно,где то другим.так что как бы то же не помешает в хозяйстве

 

У сабельной цена за пилку хорошего производителя не радует.По металлу 250 р/шт Деволт,Бош.Ушатываются довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

вообще без пыли, Пыли нет, зато грязи немеряно .

 

Я то не от балды говорю про кирпичи. У металлургов кладка сводов подины, пода, газоходов это почти искусство. Недаром многие кладочники- металлурги (именно кладочники а не каменщики, подаются на реставрации и на так называемые новоделы- кладки под старину для богатеньких на коттеджах и т.д. Как раз резать там приходится очень много, и кирпич нескольких форм- клиновой, горбонос, овальный, клин горбатый и т.д. Некоторые конечно умудряются резать фигурно болгаркой, но Гуру их матерят, тк запилы заходят вглубь, кирпич становится не цельным по напряжению, перестает "звенеть". А колошматить его приходится кирочкой, киянкой основательно, тк точность подгонки швов и размеров на порядок выше чем на гражданских строениях. И шов намного тоньше, в отдельных местах 2-3мм, иначе нельзя. Раствор на основе мертеля, шамотной глины- кладочное сало. А "вбивать" запиленный лишнего кирпич сложно- лопнет... Поэтому пиление кирпича болгаркой считается трэшем. Станок- плиткорез позволяет пилить точно, до мм как по ширине, направлению, так и по высоте. Особой грязи вокруг не летит, если станок исправен и подача от насоса воды устроена правильно. Всё стекает с защиты в ванну, водяной туманчик в пределах размеров самого станка. И работает ровно, бесшумно на свободном ходу. Я пилил керамогранит 600*600*12мм и облицовочный кирпич прямо на крыльце под навесом, тк шел дождь постоянно. Собственно это (дождь) и подвигло взять у соседа один из его плиткорезов, тк пригласил помощника, а погоды бздынь... На крыльце с пылью от болгарки было бы немыслимо, и грязи на всем мокром вокруг было бы не 2 а в 10 раз больше. И вообще все плиткорезы работают ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ, это вам ни о чем не говорит? И работают годами, ничего не ломается, тк там бесколлекторный двигатель, в щадящем режиме. Сейчас такие станки не только сравнялись с болгарками по цене, но и ниже опустились. А он не раз сослужит службу- и на работе с плиткой, и вырезки из металла делать, и пазы в металле ровно протачивать на нужную глубину и ширину- что то типа примитивного фрезерного, запиливать ровно торцы под нужным углом на металле, дереве, камне.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ZAN57,думаешь я у себя на участке подину или газоотход выкладывать собрался? Зачем этот пример?

Пока погреб надо сделать,потом русскую печь-теплушку. И ни каким станком не вырезать такие вещи,как на фото.Конечно и я не буду так изголяться,но как смогу,так и сделаю.post-22882-0-93881300-1551933820_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну так и болгаркой такое до конца не изваять, нужен инструмент. Я к тому, что разговор изначально шел о стойкости болгарок к цементной и кирпичной пыли. Плиткорез решает эту прблему на 100%, при этом годится и для очень многих других целей.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 И ни каким станком не вырезать такие вещи,как на фото.Конечно и я не буду так изголяться,но как смогу,так и сделаю

Это можно сделать на фрезере по камню с чпу. вот на таком легко https://www.avito.ru/abakan/oborudovanie_dlya_biznesa/frezer_s_chpu_po_kamnyu_605640385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Плиткорез решает эту прблему на 100%, при этом годится и для очень многих других целей

Да и болгарки с бронировкой якоря и статора решают эту проблему.А вот универсальность применения болгарки намного выше,чем станки и сабельные плиты.

Вообще планирую сделать станок из болгарки,для снятия кромки с кирпича.На ю тубе очень много видео по этому поводу.Может есть клубни,кто делал такой девайс?

Это можно сделать на фрезере по камню с чпу. вот на таком легко https://www.avito.ru/abakan/oborudovanie_dlya_biznesa/frezer_s_chpu_po_kamnyu_605640385

https://youtu.be/zCXlqLaE5qY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...