Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

Forester

Мне кажется , что Валдай иногда за Газель принимают ДПС, поэтому и не тормозят, особенно бортовой.

Брат поехал в Муром гружёный на 4308 , к вечеру будут отзывы))

Ну Хундай 78 и Газон некст с газелькой тяжело спутать))) Ждем отчета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cxem

А какой диалог с гайшником?

Такой:

- Тахограф есть.

- Есть, но руками не трогать, вещь дорогая в случае поломки будем вызывать милицию и составлять протокол о порче имущества.

Я вас предупредил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А какой диалог с гайшником?

Такой:

- Тахограф есть.

- Есть, но руками не трогать, вещь дорогая в случае поломки будем вызывать милицию и составлять протокол о порче имущества.

Я вас предупредил.

они в принципе и есть ПОЛИЦИЯ.их не надо вызывать,они уже тут :D  а так вообще то он имеет полное право на проверку таха,причём у него карта которая даёт доступ в те разделы,в которые ты сам не можешь залезть,они скрыты для тебя.его карта так же прописывается в тахе,точней инфа о ней,на кого регина,когда проверялось,что смотрелось,и подразделение к которому относится экипаж.

так что.никак ты ему не сможешь запретить считать инфу с таха.в добавок они проверяют их как правило с теми кто имеет право на полную проверку этих агрегатов. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

у меня у дяди свой КАМАЗ сельхозник, живет в деревне, работает сам на себя, вопрос с тахо так же встал для него....выход нашли такой, вроде как до 2018 года можно ещё ездить с"шайбами", вот такой и будет ставить, цена вопроса 3 килорубля...у меня мазурик раза 2 в месяц катается в мск, хочу и наго "шайбу" воткнуть, только вот думаю если попадет под тотальную проверку поимеют его.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну Хундай 78 и Газон некст с газелькой тяжело спутать))) Ждем отчета...

На данный момент только один протокол выписали на посту в Вологодской - 500 руб за якобы превышение скорости, первый раз прямо на выезде из города родного остановили, но про тахограф не спрашивали, только принюхивались))

Осталось Владимир пройти , но там нет постов станционарных. В принципе на всю 1000 км с лишним только два поста ДПС работающих круглые сутки , а простые патрульки не трогают . Наверное только на постах и весовых дано задание проверять тахографы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Альмир, шайба только задним числом, если есть такая возможность... проверяют не столько сам тах-ф, как бумаги на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 А я еще тогда в 13 году установил  таху с шайбой и теперь только за 1500 рублей получил новый сертификат на 2 года. не спрашивали ни разу, но предохранитель есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир, шайба только задним числом, если есть такая возможность... проверяют не столько сам тах-ф, как бумаги на него.

т.е если бумаги будут в порядке(какой год и месяц должен быть?), то с "шайбой" можно без проблем до 18 года ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

До Костромы и обратно ни разу не остановили - 4 поста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

т.е если бумаги будут в порядке(какой год и месяц должен быть?), то с "шайбой" можно без проблем до 18 года ездить?

до 2014г должен быть установлен, тогда нужно оттарировать и можно ездить до 18г. это про шайбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denmark

У нас мужичка на фотоне тормознули на Брейтовском посту, спросили про тахограф, его нет ,  выписал штраф за лысое колесо. В следующий раз штраф до 10 тыщ.  Рыбинские водилы вообще говорят что у них план перехват по етим тахам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

до 2014г должен быть установлен, тогда нужно оттарировать и можно ездить до 18г. это про шайбу.

спасибо! буду узнавать на счет бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


спросили про тахограф, его нет , выписал штраф за лысое колесо
и это не кажется странным по меньшей мере ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

и это не кажется странным по меньшей мере ?

Это поблажка водителю от инспектора :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Это поблажка водителю от инспектора :rolleyes:

обычно бывает наоборот )) не могут они на частника протокол за таху составить, ну не могут ! что угодно, но не это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

обычно бывает наоборот )) не могут они на частника протокол за таху составить, ну не могут ! что угодно, но не это !

Это я слышал,может он не частник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

обычно бывает наоборот )) не могут они на частника протокол за таху составить, ну не могут ! что угодно, но не это !

Насколько мне известно, на личной машине тахограф и не требуется. Или не так?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Это я слышал,может он не частник?

тогда однозначно ШТРАФОВАТЬ ! я только ЗА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

так, чет вы последними постами совсем меня запутали :D

так нужен частнику(ИП) тахограф или нет?

в моем случае, обе машины частные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

так, чет вы последними постами совсем меня запутали :D

так нужен частнику(ИП) тахограф или нет?

в моем случае, обе машины частные.

ИП нужен! Частнику НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ИП нужен! Частнику НЕТ!

дык откуда сотрудник ГИБДД знает ИП или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

дык откуда сотрудник ГИБДД знает ИП или нет?

да в том и дело, что не знает ))) правда, слышал, что они по базе иногда пробивают... но это сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У нас мужичка на фотоне тормознули на Брейтовском посту, спросили про тахограф, его нет ,  выписал штраф за лысое колесо. В следующий раз штраф до 10 тыщ.  Рыбинские водилы вообще говорят что у них план перехват по етим тахам

 

Я тоже слышал в кафе пару раз такие страшилки что чуть со стула не упал ) от смеха, а у кого рации стоят то в 15 канале наверно такие ужасы рассказывают, жесть ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

да в том и дело, что не знает ))) правда, слышал, что они по базе иногда пробивают... но это сомнительно...

налоговая вполне может слить свою базу гайцам, вспомни раньше штрафы с разных регионов не так то просто было проверить гайцам, а теперь 5 минут и всю подноготную авто могут узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

дык откуда сотрудник ГИБДД знает ИП или нет?

пробивается на раз, забей свою фамилию в поисковике по поводу являешься ли ты ИП

а так, на сегодня, 18.04.2015, полёт нормальный, ещё не принимали

раз остановили за превышение скорости, за тах не спросили, выписали 500р за пешехода, пустой был

Изменено пользователем erdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...