Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

алексеевич

А вот как в Германии происходит контроль  https://www.youtube.com/watch?v=_YsG1HiftxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

 

 


А вот как в Германии происходит контроль

Если у нас начнут контролировать, как у гансов, то большинство "профи" бросит перевозки и на завод устроиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Массу можно отключать и варить, он напрямую с аккума запитан через свой предохранитель, настройщики сказали его отключать нельзя фиксирует отключения. В нем две антены GPS и глонас короче сейчас и с работы раньше не свалить. А так вроде у него есть энергонезависимая память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

именно так. и не и пет, куда он делся. я сел за руль час назад и все !

 

Опять баек наслушался))), на хитрую попу найдется мент 025.gifс прропеллером и судья g104.gif со ст.327ук рф .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Оснащение тахографами это своего рода лицензирование , Физ лицо не может установить тахограф , установят только ИП и ООО . Либо у физ лица должен быть договор с организацией где он работает на своей машине , нужны реквизиты ИП или ООО.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Периодически появляются ссылки на то что отсрочат  http://government.ru/activities/17352/ там говорится о законе о транспортной безопасности , но тахографы относятся к закону О безопасности дорожного движения .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Опять баек наслушался)))

Так ты, уважаемый Петросян, не меня оценивай, а по существу говори. это элементарная этика ! куда ни плюнь - кругом юристы и комментаторы, остается только догадываться, что они на этом форуме позабыли.

останавливает меня надзор, проверяет, видит, что до меня управлял другой водитель. что он может мне предъявить ? я так понимаю, что строишь из себя всезнайку, якобы "продвинутый". так скажи хоть раз что-нить по существу вопроса ! а нечего сказать - пройди мимо. это, ведь, так просто.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGORI
 alex134, мне кажется ты знаешь, на Валдае 2014 года для установки тахографа по ЕСТР уже есть датчик скорости, так как вычитал, что 

тахограф по ЕСТР не может быть установлен без установки на транспортное средство датчика скорости, который тоже стоит денег (обычно около 25-30% от стоимости самого тахографа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

IGORI, да, нам не надо менять датчик под цифровой тах-ф... и ЕСТР тут ни при чём совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 куда ни плюнь - кругом юристы и комментаторы

 

Привет  p0801.gif, перичитай свои посты) что ты людям советуешь (завести вторую карту)))

 

останавливает меня надзор, проверяет, видит, что до меня управлял другой водитель. что он может мне предъявить ?

 

Ты сам то думаешь что пишешь! чудны дела твои алеша)) 

 

Дискуссию устраивать, разЪяснять тебе некогда, да тут и так все понятно ))

 

Осталось спать 5 часов 4 минуты :wacko: я в люлю ,   давайдосвидания))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


я в люлю
ты оттуда и не вылезал ))) покажи, где я "советую", пустобрех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 656

Мужики, когда уже вам все это надоест? Что вы все грызетесь? Встретились бы уже где небудь, выяснили бы кто о ком что думает. Да выпили бы за мировую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ты оттуда и не вылезал

 

Хрошо если бы так было, да еще денехх за это платили ))

 

Так как седни уеду в нерезиновую то несмогу тебя p0801.gif завтра поздравить с твоим Праздником !) и поздравляю тебя сегодня (прости так получилось, работу работать надо), да есть подарок для тебя это пару кусков хоз. мыла)) с первого апреля оно тебе пригодится. 

 

566594756.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

B.V.A, мыло себе оставь, тебе пригодится. но не для веревки, проход будешь смазывать для жезла :lol: :lol: :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра начнётся ? Гаишники в СПБ уже руки потирают ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А у меня сегодня на Валдай и Хундай страховка закончилась)))) погожу малость)))) Правда некста все одно выгонять придется...посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Завтра начнётся ? Гаишники в СПБ уже руки потирают ((

началось еще в сентябре для "больших". а до сих пор многие не в курсе. ничего завтра не случится, просто появится еще один повод снять денег. думаю, с любой машины можно снять 500р сильно не напрягаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

началось еще в сентябре для "больших". а до сих пор многие не в курсе. ничего завтра не случится, просто появится еще один повод снять денег. думаю, с любой машины можно снять 500р сильно не напрягаясь...

Выписал водителю документы на груз ,что он приобрел его сам и груз его,посмотрим как прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks xx

мужики ,как прошёл рабочий день? кого нибудь хлопнули за тахограф? я прокатался весь день,не останавливали,правда по Москве только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У нас в Водоканале все тихо,только у опасных грузов стоит Тахограф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

мужики ,как прошёл рабочий день? кого нибудь хлопнули за тахограф? я прокатался весь день,не останавливали,правда по Москве только

 

день прошёл так себе, работы не было, возил свою плитку себе на дачу (300 КГ), перевозку никто не оплатил, из положительного: МЕНТОВ не прибавилось (СПБ)

Изменено пользователем erdna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Говорят что кроме тахографа должна быть бумага, что он откалиброван аккредитованной конторой и должна быть наклейка этой конторы на двери. Моему другу сегодня это предъявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Говорят что кроме тахографа должна быть бумага, что он откалиброван аккредитованной конторой и должна быть наклейка этой конторы на двери. Моему другу сегодня это предъявили.

 

ну если тах поставил, то остальное прилагается, доплачивать не надо, в чём проблема?

может таху там сто лет в обед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

ну если тах поставил, то остальное прилагается, доплачивать не надо, в чём проблема?

может таху там сто лет в обед?

У него ДАФ пятитонник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ГИБДД напоминает, что только с начала 2015 года было возбуждено свыше 100 тысяч дел об административных правонарушениях за управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства без тахографа. Из них более 18 тысяч – на должностных лиц предприятий, а также почти 2 тысячи дел за нарушение водителями режима труда и отдыха (часть 2 той же статьи).

Комментирует Александр Дьяконов, директор по транспорту FM Fresh: «Хотелось бы отметить любопытную деталь — действие данного закона не распространяется на физических лиц. Поэтому можно предположить выстраивание серых схем недобросовестными экспедиторами — они будут привлекать на условиях подряда «частников» и таким образом уходить от уплаты штрафов. Естественно, официальные перевозчики могут тогда оказаться в менее выгодном положении».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...