Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

 

 

Я зарание об этом побеспокоился (всем гибддешникам nekulturnie-144.gif)  и мне оно мыло ненадо, в отличие от тебя :D, леш а ты такое пишешь то значит у тебя было (( фу кесомоГ ..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

мужики ,как прошёл рабочий день?

 

Норм, спасибо государствуsmile98.gifза кипиш ! мне с 31 марта на км полтора рубля добавили :), интересно когда по тахам ездить будут и бардака (наверно) будет меньше то сколько будет руб. с км валдаисты брать, ну и почесовую по городу  smile46.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


бардака (наверно) будет меньше

но только при условии строго контроля со стороны гибдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Ну что есть кому реально штраф выписали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ну что есть кому реально штраф выписали??

у нас после 10 или 15 апреля рейд начинается по тахам.то есть в некоторых местах будут останавливать всё что более 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Александрович

Моего остановили ах три раза,показал доки которые я ему выписал,сначала терли что эти доки фуфло ,но за рулем мой отец ,машина на меня,отпустили,я ему сказал что бы стоял до последнего ,груз его и пошли все лесом,посмотрим как дальше работать будет такая схема.

у нас после 10 или 15 апреля рейд начинается по тахам.то есть в некоторых местах будут останавливать всё что более 3500

Насколько я правильно понял в радиусе 100 км от места жительства можешь кататся сколько душе угодно,но и со своим грузом можешь хоть в италию ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

вот ребята на "дроме" нарыли

 

 
Минэкономразвития выступило против увеличения необоснованных издержек бизнеса, связанных с установлением тахографов
Источник: Минэкономразвития России Тип документа:   Дата документа: 01 апреля 2015 г. ico_doc.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=592ea000  Версия для печати
share-this-icon.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=Поделиться ссылкой

Минэкономразвития России опубликовало отрицательное заключение экспертизы действующих нормативных правовых актов на приказ Минтранспорта от 21.09.2013 г. №273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами».

Минэкономразвития России неоднократно выступало против обязательных требований к устройству и порядку размещения данных средств, однако приказ был принят в нарушение процедуры и в обход результатов оценки регулирующего воздействия, прошел экспертизу уже действующих НПА, в части порядка установления тахографов.

С сегодняшнего дня ГИБДД вправе взимать штрафы в размере 10 тыс. рублей с водителей грузовиков  за отсутствие или ненадлежащее содержание технического средства контроля за соблюдением режимов движения, труда и отдыха (тахографов).

Основные замечания и предложения Минэкономразвития:

  • Не вводить обязательное требование по установке тахографов на транспортные средства, которые были выпущены ранее и не предсматривали такой технической возможности, – их срок годности в обозримом будущем закончится и при покупке нового транспорта тахограф будет приобретен сразу на заводе.
  • Исключить из приказа сельскохозяйственную технику, т.к. маршруты совершаются не на далекие расстояния, и не по открытым трассам, возможность перегрузки водителя ограничена.
  • Проработать вопрос срока годности блока криптозащиты (сейчас он составляет три года и несет дополнительные траты на переустановку).
  • Пересмотреть требование производить транспортные средства сразу с тахографами, т.к. эта норма должна касаться правил эксплуатации.

Эти и другие замечания изложены в заключении (http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/ria/expert_npa/20150212), далее оно должно быть рассмотрено Минюстом, которое вынесет представление о внесении изменений или об отмене приказа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич
Минэкономразвития выступило против увеличения необоснованных издержек бизнеса, связанных с установлением тахографов
Источник: Минэкономразвития России Тип документа:   Дата документа: 01 апреля 2015 г. ico_doc.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=592ea000  Версия для печати
share-this-icon.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=Поделиться ссылкой

 

Если отменят тахографы , то те кто уже поставил , могут  подать коллективный иск в суд и требовать вернуть деньги + моральный ущерб. Прикол состоит в том что само Минэкономразвития участвовало в работе над законом по тахографам . Пока оно выступило , пока подумают , потом примут , может и год пройти , Механизм честного отъема денег уже запущен , с каждого носа по 50000 руб ( Я уже отдал :D ) , В течении года по максимуму " обуют", после возможно снизят цену по настоянию Минэкономразвития .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексеевич

Эти и другие замечания изложены в заключении (http://economy.gov.r...rt_npa/20150212), далее оно должно быть рассмотрено Минюстом, которое вынесет представление о внесении изменений или об отмене приказа.

Во, подали в Минюст, далее Минтранс -далее Медведеву - Путину - потом что у нас, Госдума наверное, потом еще куда нибудь , точно не меньше года .

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 леш а ты такое пишешь то значит у тебя было (( фу кесомоГ ..

я тебе еще раз, последний, повторю, дэбил... воздержись от оценок моей личности ! это не красит. такими вещами обычно занимаются человеки, у которых закончились аргументы. нечего сказать - иди мимо, мимо меня во всяком случае. нашел братишку, блин.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрийz

Ну что ребят кто что расскажет?что с тахографами че менты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У нас есть случай водиле три, хозяйке двадцать или тридцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

такими вещами обычно занимаются человеки, у которых закончились аргументы.

 

Опять по себе судишь )))

 

нашел братишку, блин.

 

У меня есть Друзья и коллеги, а братишка(и) это что еше за фигня )))

 

У нас есть случай водиле три, хозяйке двадцать или тридцать.

 

Чет больно много :huh: , по максимуму .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

B.V.A, глупо, канеш, надеятся, что ты заткнешься... я бы в руки нас.рал тем, кто таким "колхозникам" компьютер без справки выдаёт. ну, что делать - демократия ))) пиши дальше, клоун сельский... и картинки не забывай, не изменяй себе, ХУДОжник.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Минэкономразвития России опубликовало отрицательное заключение экспертизы действующих нормативных правовых актов на приказ Минтранспорта от 21.09.2013 г. №273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами».

Основные замечания и предложения Минэкономразвития:
1.Не вводить обязательное требование по установке тахографов на транспортные средства, которые были выпущены ранее и не предсматривали такой технической возможности, – их срок годности в обозримом будущем закончится и при покупке нового транспорта тахограф будет приобретен сразу на заводе.
2.Исключить из приказа сельскохозяйственную технику, т.к. маршруты совершаются не на далекие расстояния, и не по открытым трассам, возможность перегрузки водителя ограничена.
3.Проработать вопрос срока годности блока криптозащиты (сейчас он составляет три года и несет дополнительные траты на переустановку).
4.Пересмотреть требование производить транспортные средства сразу с тахографами, т.к. эта норма должна касаться правил эксплуатации.
------------------
далее оно должно быть рассмотрено Минюстом, которое вынесет представление о внесении изменений или об отмене приказа

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

erdna, извиняюсь, не сразу заметил, что ты выше уже выложил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

кстати, обратите внимание ДОСЛОВНО на 3 и 4 пункт !!! для тех, кто в теме ! МинЭконом В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРОТИВ блока СКЗИ и в то же время ПРОТИВ УСТАНОВКИ ТАХ НА ЗАВОДЕ !!! интересный поворот )))

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


и в то же время ПРОТИВ УСТАНОВКИ ТАХ НА ЗАВОДЕ !!!
Смотри пункт 2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

У нас есть случай водиле три, хозяйке двадцать или тридцать.

иваново горд невест, она (хозяйка) сама попросила 30 тыр ? в коап до 10000 р на хозяйку, как вы там живёте, если у вас штрафы в три раза от общесоюзных отличаются?

или кто-то жути нагоняет ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks xx

кстати, обратите внимание ДОСЛОВНО на 3 и 4 пункт !!! для тех, кто в теме ! МинЭконом В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРОТИВ блока СКЗИ и в то же время ПРОТИВ УСТАНОВКИ ТАХ НА ЗАВОДЕ !!! интересный поворот )))

 

 

Минэкономразвития России опубликовало отрицательное заключение экспертизы действующих нормативных правовых актов на приказ Минтранспорта от 21.09.2013 г. №273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами».

Основные замечания и предложения Минэкономразвития:

1.Не вводить обязательное требование по установке тахографов на транспортные средства, которые были выпущены ранее и не предсматривали такой технической возможности, – их срок годности в обозримом будущем закончится и при покупке нового транспорта тахограф будет приобретен сразу на заводе.

2.Исключить из приказа сельскохозяйственную технику, т.к. маршруты совершаются не на далекие расстояния, и не по открытым трассам, возможность перегрузки водителя ограничена.

3.Проработать вопрос срока годности блока криптозащиты (сейчас он составляет три года и несет дополнительные траты на переустановку).

4.Пересмотреть требование производить транспортные средства сразу с тахографами, т.к. эта норма должна касаться правил эксплуатации.

------------------

далее оно должно быть рассмотрено Минюстом, которое вынесет представление о внесении изменений или об отмене 

так не нужен тогда он нам??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

 

так не нужен тогда он нам??????

 

 

Минимум полгода , это пока мысли вслух от Минэкономразвития России , а там скорее всего точно не отменят , но возможно цена понизится . Будете ждать ?

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

 Хотят успокоить народ, потом дальше доить, я уже двери в машине не закрываю быстрее бы его дёрнули, опять высосал аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я смотрю, те кто тах поставил, начинают всех агитировать :ph34r: наверно, чтоб себя плохо не чувствовать :lol:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

вчера хундайку в челны гонял...даже не смотрели в нашу сторону.завтра на нексте на киров побегу..посмотрим что в тех краях творится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

у нас на днях водиле  1000р выписали + механику 5тр за то что на линию выпустил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...