Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф на Валдай

Рекомендуемые сообщения

erdna

То что ставить надо на машины что выше ГАЗели это факт. Гаишники знают что на наших машинах с завода таху не ставят, первые месяцы возможны "массовые" облавы. Сегодня позвонил в одну сертифицированную контору , назвали цену 45000 руб + карта водителя 2500 р.

Наткнулся тут на одну статью   ( Минэкономики предлагает лечить кризис ослаблением надзора ) http://www.audit-it.ru/news/finance/804045.html

Но когда они это планируют обсудить?

уже обсудили, осталось принять

 

 

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый Минтрансом законопроект об отсрочке вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности
17 марта 2015 09:00

В соответствии с «антикризисным планом» Правительства. Позволит субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам оптимизировать свои производственные издержки в неблагоприятных условиях экономического кризиса при реализации мероприятий по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О транспортной безопасности"» (далее – законопроект) разработан во исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году(утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

Законопроект предусматривает отсрочку до 1 января 2017 года вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности, предусмотренных частью 1 статьи 8 Федерального закона «О транспортной безопасности». Эти требования устанавливаются для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств городского наземного электрического транспорта, автомобильного транспорта, используемых для перевозок пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщениях, железнодорожного транспорта, используемого для перевозок в пригородном сообщении, в отношении объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, не подлежащих категорированию по видам транспорта, за исключением объектов транспортной инфраструктуры и воздушного транспорта.

Для остальных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств законопроектом предусматривается возможность поэтапного оснащения техническими средствами обеспечения транспортной безопасности до 1 июля 2017 года в сроки, установленные планами обеспечения транспортной безопасности.

Принятие законопроекта позволит субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам оптимизировать свои производственные издержки в неблагоприятных условиях экономического кризиса при реализации требований по обеспечению транспортной безопасности в части мероприятий по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

Изменено пользователем erdna
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

 

 


Гаишники знают что на наших машинах с завода таху не ставят
если что, эти тахи не ставят ( да и не могут) НИ НА ОДНОМ ЗАВОДЕ, НИ НА ОДИН АВТОМОБИЛЬ в мире !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Ну что ,спешить не будем ? Я не разу еще не слышал от коллег на машинах типа Валдай что у кого то гаишники спрашивали за таху. Но если проверки начнутся то надо всех известить , 

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Как то вся эта приостановка не убедительна , Они уже готовятся к 1 апреля https://www.gibdd.ru/news/24/1442062/?sphrase_id=5094610  в Красноярском рае . 

Если закон остается в силе , то мы рискуем встать на прикол почти до мая , из за того что карту водителя делают до 3-х недель , если не дольше .

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Тахографы вводят поэтапно , 2013 г бензовозы и автобусы . 2014г - фуры , 2015 -? стоп что ли получается . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если закон остается в силе , то мы рискуем встать на прикол почти до мая , из за того что карту водителя делают до 3-х недель , если не дольше .

 

Заодно и ставки (может) подрастут  smile169.gif smile61.gifsmile303.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Заодно и ставки (может) подрастут  

И часть наработанных клиентов потеряем

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Знакомый на днях взял нового валдая,спрашивает,нужен тахограф или нет? Он ИП работает по безналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks xx

Так вот любое юр лицо не имевшее раньше  техники не парилось по поводу экологии и прочее.привяжешь к себе технику и МОГУТ начаться вопросы. не говорю что обязательно но могут

валдай 7.8))))

у меня валдай 7400))) тоже нужен? вообще кто поставил? расскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

у меня валдай 7400))) тоже нужен? 

Да хоть 7100.для особо одаренных - свыше 3500 кг общей массы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

я уже давно мимо прохожу

особо одаренных
Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Я решил начать с изготовления карты водителя так как она делается до 3-х недель , стоит 2500 , Нужна фотография , права, снилс,  Изготовители карт сказали что никакой отсрочки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

K3awI6RMqXA.jpg как вам это ,блин как ее увиличить чето не знаю ,

Изменено пользователем мамонт 74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

ЧТО ТАМ НАПИСАНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

По тахографу я за день даже до Нижнего Новгорода не доеду, Интересно если я буду нарушать РТО , ездить без карты , итд. , информацию надо хранить год , в один прекрасный день меня попросят предоставить ту инфу. и что на выписывают штрафов за все нарушения сразу ?. 

Какая то фигня будет стоять в моей личной машине , к которой я и "прикасатся" особо не имею права.

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Летом из Тулы в Москву в пару точек не успеешь за эти 9 часов . В пробке мотор работает , а сам хоть не быстро , но движешься . И что делать , если до дома останется 70 - 50 км. ? Ночевать на обочине не будешь , что тогда , платить бабки на стоянке и сходить с ума в кабине ? Какой на хер сон в часе езды от дома ? Полный бред .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Может кто-то из знающих подскажет режим " работа - отдых " , что бы за сутки побольше проехать , может быть существуют другие варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

У меня поставили эту приблуду на газончик, за 10дней без движения высосала аккумулятор на 75А, завёл только с толкача, отключать её нельзя, спидометр цифровой в нем показывает больше на 9км с сотни пройденного пути чем штатный, карточки пока не сделали. Стоимость тахографа 35тыс+установка и настройка 20тыс, и так на весь транспорт на предприятии(более100 едениц на вскидку) кроме уазиков, я просто в ужасе от денежных сумм ,потраченных на это, плюс обслуживание и калибровка в дальнейшем, не считая испорченных аккумуляторов, хотя ездим на драной резине. Думаю кто-то хорошо наварится на этом деле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

ЧТО ТАМ НАПИСАНО

три страницы то лень перевернуть https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/44877-takhograf-na-valdai/page-52?do=findComment&comment=1255207

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Может кто-то из знающих подскажет режим " работа - отдых " , что бы за сутки побольше проехать , может быть существуют другие варианты ?

4,5 движения - отдых - 4,5 движения - конец смены. в отдельных случаях смену можно увеличить на, кажется, 2 часа, но не чаще раза в неделю. это я приблизительно. еще нельзя превысить общее кол-во часов в неделю. набери в поиске РТО водителя, там подробно расписано. сейчас Режим никто пока не проверяет, только наличие и исправность тахи и карты.

чтобы больше проехать, можно загрузиться с вечера и проехать 4,5часа. потом встать на 11часов отстоя. после него будет считаться НОВАЯ смена 4,5+4,5 это как пример. можно завести вторую карту на подставное лицо и ездить, меняя их в тахе. но это наказуемо.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 Стоимость тахографа 35тыс+установка и настройка 20тыс, , хотя ездим на драной резине. Думаю кто-то хорошо наварится на этом деле 

Вот как раз это и вызывает  чувство бешенства и желание взять вилы :angry:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

По тахографу я за день даже до Нижнего Новгорода не доеду.

 

А почем нынче ездите с км ?

А то у меня алергия на мАсчквичей) так как был клиент упитанный) с москвы давал 16.5 тыщ., но местные валдаисты стырили мой хлебушек и стали катать догрузом/попуткой за пять, а примерно через год мне поведал общий знакомый что у евгения (упитанный) газон ганяет за три с половиной  :wacko: ))

 

У меня поставили эту приблуду на газончик, за 10дней без движения высосала аккумулятор на 75А, завёл только с толкача

 

Наши тахи как и наш автопром )), да лучше не прикуривать (может поломотЬся))

 

И что делать , если до дома останется 70 - 50 км. ? Ночевать на обочине не будешь , что тогда , платить бабки на стоянке и сходить с ума в кабине ? Какой на хер сон в часе езды от дома ? Полный бред .

 

Скутер шлем и вперед ))), а если отстой в 48 часов (тот который после пятидневки))), да есть там пункт можно доехать переработать в пределах разумного.

 

 Стоимость тахографа 35тыс+установка и настройка 20тыс

 

По идее должен дешеветь, но мы живем в россии)) и этот тах. маде ин раша принесет много сюрпризов пользывателям и денежных вознагрождений хозяевам полосатых палочек и устоновочно/ремонтным центрам), а прикол в том что перевозчики как всегда всем должны :lol:, только им не кто ..

 

 

Кипиш тут устроили)) работайте как работали, а проблемы решайте по мере их поступления.

можно завести вторую карту на подставное лицо и ездить, меняя их в тахе. но это наказуемо.

 

Если два то на час больше, или тот первый или второй вод. на самолетопоезде уехал )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 второй вод. на самолетопоезде уехал )))

именно так. и не и пет, куда он делся. я сел за руль час назад и все !

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

А почем нынче ездите с км ?

А то у меня алергия на мАсчквичей) так как был клиент упитанный) с москвы давал 16.5 тыщ., но местные валдаисты стырили мой хлебушек и стали катать догрузом/попуткой за пять, а примерно через год мне поведал общий знакомый что у евгения (упитанный) газон ганяет за три с половиной  :wacko: ))

 

 

Я очень редко куда либо за пределы Московской обл. выбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

У меня поставили эту приблуду на газончик, за 10дней без движения высосала аккумулятор на 75А, завёл только с толкача, отключать её нельзя,

А вот это не понятно, а если надо заменить аккумуляторы на машине , или сварочные работы (борт подварить) , При ремонте электрики часто надо массу отключать. Я слышал что в самом тахографе стоит батарейка

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...