Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Фишку с коробки можно скинуть, но волоски на шины обратно не прилепишь, на моей машине был пробег что-то около 10-ти км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
37 минут назад, Олег Ф. сказал:

Фишку с коробки можно скинуть, но волоски на шины обратно не прилепишь, на моей машине был пробег что-то около 10-ти км.

Скажу только одно , если надумаете брать газель то только в нижнем ! Без пробега только новые нн и некоторые автобусы ! Или у какого то салона по договору требование только автовозом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вряд ли уже придётся мне Газель покупать новую, у меня и эта в качестве памятника стоит у подъезда, я на Газоне работаю, вот его бы купил ещё раз, да больно дорого стоит он теперь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
35 минут назад, Олег Ф. сказал:

Вряд ли уже придётся мне Газель покупать новую, у меня и эта в качестве памятника стоит у подъезда, я на Газоне работаю, вот его бы купил ещё раз, да больно дорого стоит он теперь.

По поводу газона - самая удобная кабина из всех ему подобных в этой линейке 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

17069397078705109855055703462514.jpg

1706939788712708056328138349019.jpg

Вариант (мой) установки котла, оптимальный...

Самые кроткие магистрали.., прямо из блока, 40522

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня Гидроник работал без зажигания, года три с ним ездил без фена, так иногда грелся при ночлеге в кабине. Программировал три включения за ночь на 25 минут и оставлял моторчик печки включенным на первом положении.

Полностью на ночь не включал. Брат раз ночь спал в Костроме с Гидроником, так утром Камминз не завел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

У меня Гидроник работал без зажигания, года три с ним ездил без фена, так иногда грелся при ночлеге в кабине. Программировал три включения за ночь на 25 минут и оставлял моторчик печки включенным на первом положении.

Полностью на ночь не включал. Брат раз ночь спал в Костроме с Гидроником, так утром Камминз не завел))

Гидроник понятно,а печка как у тебя без зажигания включалась?

16 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

17069397078705109855055703462514.jpg

1706939788712708056328138349019.jpg

Вариант (мой) установки котла, оптимальный...

Самые кроткие магистрали.., прямо из блока, 40522

Что,на город перешёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Что,на город перешёл?

С чего такой вывод? Нет последнее время, год на межгороде.но до 1000км...РЖД. Город есть но не много...

Котел стоит еще с тех времен когда гаража еще не было. В гараже около 0, держу. включаю подогреваю, что бы завл и выехал...не выстужать гараж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

С чего такой вывод? Нет последнее время, год на межгороде.но до 1000км...РЖД. Город есть но не много...

На межгороде как можно греть таким котлом? Если только проситься на стоянках поближе к розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Гидроник понятно,а печка как у тебя без зажигания включалась?

Гидроник сам её включает при нагреве ОЖ до 40С. На старой панели элементарно подключали печку к подогревателю, подключали провод от подогревателя к предохранителю печки и все. По моему там ещё релюшка какая то была  на проводе. 

Брату не смогли в 2010 году подключиться к основной печке Бизнеса, подключили к доп печке Фермера.

Наверное у него на ГАЗоне подключена с завода печка к штатному подогревателю Вебасто, не спрашивал. 

Теперешним умом, наверное надо тянуть тянуть провод от Гидроника к резистору печки в панели, что бы прямо на него приходил плюс от Гидроника, минуя блок управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

На межгороде как можно греть таким котлом? Если только проситься на стоянках поближе к розетке.

У нас разное понимание межгорода...))) У меня, груз взял, с оплатой в круг...разгрузился и домой...между делом АТИ посмотрел на предмет обратки, нет и нет...Сплю в кабине очень редко...с РЖД вообще просто, в любой теплый цех на ночь не проблема, даже отдыхающую предлагают!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

У нас разное понимание межгорода...))) У меня, груз взял, с оплатой в круг...разгрузился и домой...между делом АТИ посмотрел на предмет обратки, нет и нет...Сплю в кабине очень редко...с РЖД вообще просто, в любой теплый цех на ночь не проблема, даже отдыхающую предлагают!))

Тогда вообще не понимаю,зачем ты этот котел поставил? Какой от него смысл,если газель у тебя стоит в теплом гараже?

11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

но до 1000км...РЖД

Это в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Это в одну сторону?

Да, самая дальняя станция ЮУЖД, но редко, в основном Оренбуржские степи...

7 минут назад, Alex030569 сказал:

Тогда вообще не понимаю,зачем ты этот котел поставил?

Читай выше, он стоял, убирать не стал...не мешает, но иногда нужен...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Гидроник сам её включает при нагреве ОЖ до 40С. На старой панели элементарно подключали печку к подогревателю, подключали провод от подогревателя к предохранителю печки и все. По моему там ещё релюшка какая то была  на проводе. 

Брату не смогли в 2010 году подключиться к основной печке Бизнеса, подключили к доп печке Фермера.

Наверное у него на ГАЗоне подключена с завода печка к штатному подогревателю Вебасто, не спрашивал. 

Теперешним умом, наверное надо тянуть тянуть провод от Гидроника к резистору печки в панели, что бы прямо на него приходил плюс от Гидроника, минуя блок управления.

У бинара на штатном жгуте есть разьём. Докупается жгут с реле. Подключается так:

4dc5405s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Да, самая дальняя станция ЮУЖД, но редко, в основном Оренбуржские степи

Так и продолжаешь ездить без сна по 2000 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Так и продолжаешь ездить без сна по 2000 км?

Тебе показалось, никогда без сна не ездил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тебе показалось, никогда без сна не ездил.)))

Действительно,наверное с кем то попутал.Плохо когда человек отказывается от своих слов,типа-мои же глаза,хочу еду,хочу сплю.

Ну да ладно,не ты и фиг ним.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...