Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gazeksys

Предпусковой подогрев двигателя (тосол, масло)

Рекомендуемые сообщения

Gazeksys

Скоро зима, нада готовиться. Слышал что существуют такие штуки для предпускового подогрева тосола и масла, а что за штуки и с чем их едят не знаю. Может кто использует подобное у себя в автомобиле, поделитесь. Ведь автомобиль лучше запускать на горячий двигатель, меньше износ, да и экономия горючки на прогрев.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casper 2007

Я взял себе подогреватель тосола 750Вт (большей мощьности ставить не стоит тосол кипит) цена 1900. Чье производство незнаю похоже наш. Говорят штука хорошая. Будет зима проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Действительно,если у тебя инжектор,лучше всего сигналка с автозапуском,либо котёл для подогрева тосола.У меня стоит на1,5кВт в сильные морозы 0,5-1час и запускается с полоборота.Автономка типа webasto,конечно лучше,цена правда большая.Автономный котёл по аналогии webasto можно найти и у нас,буквально за копейки.Такие котлы стоят на военной технике.Конструкция элементарная и безопасная.Так же врезается в систему охлаждения,работает на бензине.В любую воинскую часть подойди,с водилами переговари,думаю у них найдётся лишний всегда.

 

Привет всем, думаю самый лёгкий подогрев можно сделать из печки от старого запорожца. выхлоп от неё направить на поддон картера, а тёплый воздух в кабину. а на севере видел подогреватели которые вворачиваютя в блок цилиндров вместо заглушки, но они от 220 вольт. там водила приехал вечером поставил машинку, провод в розетку и, даже стёкла не замерзают при -35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Скоро зима, нада готовиться. Слышал что существуют такие штуки для предпускового подогрева тосола и масла, а что за штуки и с чем их едят не знаю. Может кто использует подобное у себя в автомобиле, поделитесь. Ведь автомобиль лучше запускать на горячий двигатель, меньше износ, да и экономия горючки на прогрев.

По подогревателям, это к Лёхе47. У него стоит и Вебасто и какой-то "...троник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Действительно,если у тебя инжектор,лучше всего сигналка с автозапуском,либо котёл для подогрева тосола.У меня стоит на1,5кВт в сильные морозы 0,5-1час и запускается с полоборота.Автономка типа webasto,конечно лучше,цена правда большая.Автономный котёл по аналогии webasto можно найти и у нас,буквально за копейки.Такие котлы стоят на военной технике.Конструкция элементарная и безопасная.Так же врезается в систему охлаждения,работает на бензине.В любую воинскую часть подойди,с водилами переговари,думаю у них найдётся лишний всегда.

Не очень-то они безопасные, если на бензине. А вот ПЖД от Камаза это вещь.

Я лучше в сильный мороз стаканчик бензина в картер, стартером прокрутил, перемешал, и домой. С утра как на горячую крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колян_1980
Не очень-то они безопасные, если на бензине. А вот ПЖД от Камаза это вещь.

Я лучше в сильный мороз стаканчик бензина в картер, стартером прокрутил, перемешал, и домой. С утра как на горячую крутит.

Впринципе любой подогрев несёт скрытую угрозу,а бензин в картер лить...не знаю никогда сторонником "дедовских" методов не был...У меня приятель установил крутую сигналку с автозапуском,утром встал и ох..л-машина сгорела.А получилось видимо так:движок запустился,стал работать и видимо не открылся термостат.Короче он работал,пока не вспыхнуло масло,ну а дальше.Остаётся одна загадка,почему не сработала электроника на сигналке,при высокой температуре она же должна была остановить движку...Вот такой неприятный казус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bassss

поставил в том году на новую газель осенью подогреватель тосола альянс 1,5кВт работает от розетки. 20-30минут и готово. машина где то на 50-ти градусах заводится.

а автономка стоит вебасто, но мы не стали брать ту, которая в систему охлаждения встраивается, а купили просто фен. фактически очень напоминает печку от запора, но буржуи конечно всё гораздо лучше сделали :) с такой автономкой уверен и зимой, что если и тосол весь вытечет, то и в 30 градусов мороза не сгинешь на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Впринципе любой подогрев несёт скрытую угрозу,а бензин в картер лить...не знаю никогда сторонником "дедовских" методов не был...У меня приятель установил крутую сигналку с автозапуском,утром встал и ох..л-машина сгорела.А получилось видимо так:движок запустился,стал работать и видимо не открылся термостат.Короче он работал,пока не вспыхнуло масло,ну а дальше.Остаётся одна загадка,почему не сработала электроника на сигналке,при высокой температуре она же должна была остановить движку...Вот такой неприятный казус...

скоре коза, чем масло загорелось, но от это лучше не станет

а вообще в сигналке ограничено время работы програмно(стандартно или сам ставишь) у меня не более 20 минут

так что чтобы машина загорелась в минусовую температуру за 20 мин. это надо на выпускной коллектор поставить пластмасовое ведро с бензином

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
а её точно заведёшь в мороз? Испаряемость бензина резко сокращается в мороз

да и нагреешь ты масло, а сам то двигатель всё равно холодный

 

у меня в гараже от запора печка стояла, две зимы отработала пока кунговскую более мощную не поставил на солярке. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
ну зачем же так над двигателем издеваться? На дворе 21 век. Есть и подогревы и масло синтетика и сигналки разные. Ему и так херово в мороз, а ты ему бензин.

Я конечно прошу прощения, но почему издеваться? Масло синтетика на хорошем морозе тоже мёрзнет. Сигналка конечно хорошо, но как-то стрёмно машину заведённую ей доверять. И соседи из дома за работу движка ночью чем- нибудь могут поздравить. Подогрев на 220 может до розетки не доставать. Ну автономка есть автономка, только она мал-мал, но АКБ садит.

Я считаю наоборот, масло с бензином, причём бензина мало, быстрее поступает к смазываемым парам, и меньше гробит движок.

Единственный недостаток, так это присадки какие-нибудь к бензину, которые могут не испариться и остаться в масле.

Да и хорошие морозы у нас не так уж часто бывают.

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
поставил в том году на новую газель осенью подогреватель тосола альянс 1,5кВт работает от розетки. 20-30минут и готово. машина где то на 50-ти градусах заводится.

Эх, еслиб у меня была розетка по близости.

 

у меня в гараже от запора печка стояла, две зимы отработала пока кунговскую более мощную не поставил на солярке. :lol:

Люди, разкажите о Запорской печке, приятель подгонит на неделе. Как она работает вобще, не разу в глаза не видел. Буду мондить рашн вебасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bassss

я сам ее в руках не держал, но помню на старом маленькая достаточно такая хреновина. были всегда проблемы с ней и отец выбегал и бил по ней кулаком (после чего она запускалась) :) русская техника блин

принцип примерно понимаю. бензин малыми порциями капает на спираль, сгорает и выделяется соотвтественно тепло, которое загоняется в салон спомощью вентилятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
бензин малыми порциями капает на спираль, сгорает и выделяется соотвтественно тепло, которое загоняется в салон спомощью вентилятора

Вот она, настоящая сила инжинерной мысли. Если она так просто устроена, чего по ней стучать, ее должно быть совсем сломать невозможно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Я конечно прошу прощения, но почему издеваться? Масло синтетика на хорошем морозе тоже мёрзнет. Сигналка конечно хорошо, но как-то стрёмно машину заведённую ей доверять. И соседи из дома за работу движка ночью чем- нибудь могут поздравить. Подогрев на 220 может до розетки не доставать. Ну автономка есть автономка, только она мал-мал, но АКБ садит.

Я считаю наоборот, масло с бензином, причём бензина мало, быстрее поступает к смазываемым парам, и меньше гробит движок.

Единственный недостаток, так это присадки какие-нибудь к бензину, которые могут не испариться и остаться в масле.

Да и хорошие морозы у нас не так уж часто бывают.

Вот-вот, хорошие морозы редко, а бензин каждый день всю зиму заливай...

 

Вот она, настоящая сила инжинерной мысли. Если она так просто устроена, чего по ней стучать, ее должно быть совсем сломать невозможно :lol:

А это самое смешное. По ней стучать приходится когда едешь в мороз выше 70-80км/ч, потому что она... ЗАМЕРЗАЕТ!

А у нас паяльная лампа - лучший друг человека! Автономно, быстро(минут пять под поддоном), а потом направляешь сопло в воздухан и заводится лучше, чем от эфиров!

А тема про холодный пуск есть ещё здесь можно было её и продолжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Вот-вот, хорошие морозы редко, а бензин каждый день всю зиму заливай...

Зачем всю зиму? Только во время хороших морозов. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
я сам ее в руках не держал, но помню на старом маленькая достаточно такая хреновина. были всегда проблемы с ней и отец выбегал и бил по ней кулаком (после чего она запускалась) :) русская техника блин

принцип примерно понимаю. бензин малыми порциями капает на спираль, сгорает и выделяется соотвтественно тепло, которое загоняется в салон спомощью вентилятора

 

обьясняю по чему твой батя выбегал и бил по ней кулаком. дело в том что там стоит электро бензаносос, и в этом вся проблема зависание клапанов. если следить и делать перед зимой проверку и притирку клапанов то работает как часы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Я пока автономку не имею возможности поставить. Уж больно дорога.

Заказал Тюменский подогрев, прислали с завода наложенным платежом, всего отдал 2031 руб.

есть специальный монтажный комплект, причем например на ЗМЗ40524 свой.

Фото распакованного ниже, завтра скорее всего установлю, сфотографирую, как стоит под капотом, выложу.

post-1559-1221995306_thumb.jpg

 

Кому интересно, могу дать e-mail по которому заказывал. Также на сайте производителя напрямую можно заказать.

Только если кто будет заказывать, сразу указывайте, нужна ли Вам сливная пробка на корпусе обогревателя. По умолчанию они присылают с заглушкой вместо пробки.

Изменено пользователем Hunt-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

http://www.podogrev.com/wheretobuy/

 

вот и ссылочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Я пока автономку не имею возможности поставить. Уж больно дорога.

Заказал Тюменский подогрев, прислали с завода наложенным платежом, всего отдал 2031 руб.

есть специальный монтажный комплект, причем например на ЗМЗ40524 свой.

Фото распакованного ниже, завтра скорее всего установлю, сфотографирую, как стоит под капотом, выложу.

post-1559-1221995306_thumb.jpg

 

Кому интересно, могу дать e-mail по которому заказывал. Также на сайте производителя напрямую можно заказать.

Только если кто будет заказывать, сразу указывайте, нужна ли Вам сливная пробка на корпусе обогревателя. По умолчанию они присылают с заглушкой вместо пробки.

как установишь на автомобиль, расскажи пожалуйста, как работает, нравится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Я пока автономку не имею возможности поставить. Уж больно дорога.

Заказал Тюменский подогрев, прислали с завода наложенным платежом, всего отдал 2031 руб.

есть специальный монтажный комплект, причем например на ЗМЗ40524 свой.

Фото распакованного ниже, завтра скорее всего установлю, сфотографирую, как стоит под капотом, выложу.

post-1559-1221995306_thumb.jpg

 

Кому интересно, могу дать e-mail по которому заказывал. Также на сайте производителя напрямую можно заказать.

Только если кто будет заказывать, сразу указывайте, нужна ли Вам сливная пробка на корпусе обогревателя. По умолчанию они присылают с заглушкой вместо пробки.

Спасибо за ссылку тоже думал об этом только вот на сайте ихнем не нашел время нагрева именно на Северс-м у тебя там в инструкции нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Спасибо за ссылку тоже думал об этом только вот на сайте ихнем не нашел время нагрева именно на Северс-м у тебя там в инструкции нету?

мы рядом с Тюменью живем ,и у нас эти подогреватели их ние дороже стоят ,чем у вас ,хоть прямо через вас ,парни покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Зачем всю зиму? Только во время хороших морозов. :P

Вам повезло, у вас погода предсказуемая. А у нас, бывает, вечером снег тает, а утром минус 20!

Про предсказание погоды на Чукотке:

Приходит Чукча к синоптику и спрашивает, мол какая зима будет, холодная или теплая. Тот прикинул, если скажет, что будет тёплой, то Чукча мало дров наготовит, а при этом если холодной будет, то замерзнет. Ну, и сказал, что зима будет холодной. Чукча ушёл, а у синоптика совесть заела, что соврал и ничего не знает. Пошёл к шаману с тем же вопросом. Шаман:

-Очень холодной будет!

-Откуда знаешь?

-А вон сколько дров Чукча наготовил!

 

Я пока автономку не имею возможности поставить. Уж больно дорога.

Заказал Тюменский подогрев, прислали с завода наложенным платежом, всего отдал 2031 руб.

У меня на рабочей похожая стоит, только упаковка сине-белая, как ЗМЗ. При минус 20-ти за час нагревает до беспроблемного пуска на газу.

 

Какие там у вас зимние температуры? У нас уже который год еле до -20 дотягивают (глобальное потепление). На разных машинах за последние 10-12 лет ездил. Тупо заливал хорошую синтетику в движок и коробку-мосты и плевал на все "подогревы".

Чем ниже температура, тем больше зазоры между трущимися деталями, а чем больше зазор, тем больше износ. Кроме того, через большие зазоры поршневой горящие газы попадают в картер, ухудшая свойства масла. Я уже не говорю о том, что далеко не факт, что купленное у официального дилера масло не может оказаться бадяжным и замерзнуть при минус 18-ти(был случай) или даже выше.

К тому же, есть такая наука, как Мерфология, в соответствии с которой именно тогда, когда больше всего нужно завести машину, она не заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Спасибо за ссылку тоже думал об этом только вот на сайте ихнем не нашел время нагрева именно на Северс-м у тебя там в инструкции нету?

Я посмотрю завтра, инструкция в машине осталась

 

как установишь на автомобиль, расскажи пожалуйста, как работает, нравится ли.

Уже поставил.

Завтра попробую в действии, заодно фото сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
Я посмотрю завтра, инструкция в машине осталась

 

 

Уже поставил.

Завтра попробую в действии, заодно фото сделаю.

 

8 лет пользуюсь тюменскими котлами, штука офигенная, причем выпускал автотракторный завод, и сейчас когда соболя брал сралу воткнул, нам без него на севере никак. 1,5 кВт, в любой мороз прогревает отлично, я с вечера на всю ночь ставлю, там реле, которое при 80 отключает тэн, утром вышел, покурил, машину обмел и поехал. За 8 лет ниразу не закипел, не сгорел. ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Уже поставил.

Завтра попробую в действии, заодно фото сделаю.

 

 

хорошо буду ждать фоток и мненин твое по счет этой установки

Звиняй, все времени нет сфотографировать.

Завтра уж точно сделаю, сразу выложу.

 

Поставил подогрев в тот же день, вечером, часа за полтора максимум, причем никуда не торопился. Порадовало, что в комплекте есть абсолютно все для подключения, даже пластиковые хомутики, чтобы провод прикрепить, чтоб не свисал.

установка очень простая, никаких проблем абсолютно, любой школьник поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...