Перейти к содержанию
           
Авторизация  
inspirra

Ручная лебедка

Рекомендуемые сообщения

i_ninja

Маркич, длина троса ограничена только весом который может поднять пользователь, но обычно там 30м.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкипер17

Я бы еще добавил - лебедка обычно используется в грязи... Соответственно - все храповики и тормозящие устройства (которые у электро лебедок закрыты - в случае ручной - снаружи. И грязь не добавляет устройству надежности а всему действу - безопасности.

Если сьезжать с асфальта приходится регулярно - лучше не питать иллюзий и поставить нормальную. Благо - не дефицит и даже бюджетные вполне себе работают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

  лебедка обычно используется в грязи.  лучше не питать иллюзий и поставить нормальную. 

обычно понимание приходит после неудачного использования различных приблуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Опыт -как и было указано - сын ошибок...трудных...

Вот только цена этих ошибок бывает довольно высока. А где начинаются ручные лебедки - там (как правило) кончается техника безопасности.

Опять же - наличие лебедки - развращает. Даже ручной... И начинаешь залезать туда, куда без нее бы не сунулся. А уж при электролебеди -  не допустить победы полного привода над разумом  - вообще трудно. Нет-нет - да и увлечешься...не промеряешь - а у Урала всяко клиренс больше.!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

там (как правило) кончается техника безопасности.

Как я с тобой согласен! На моих глазах парню сломало челюсть и лучевую кость руки мотолыгой хайджека (сорвался храповик). И опыт - сын ошибок трудных... Короче сделал себе винтовой полутораметровый домкрат. Он тяжелее джека, дольше работать, но у него обратного хода нет. Хотя это совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот я вас читаю, все так грамотно пишете, только вот без башки лучше вообще к машине не подходить, сколько раздавеных изуродуваных, простым домкратом? Так что под машину больше не лезть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Вот я вас читаю, все так грамотно пишете, только вот без башки лучше вообще к машине не подходить, сколько раздавеных изуродуваных, простым домкратом? Так что под машину больше не лезть?

речь не домкратах а об оборудовании ,которое необходимо использовать в соответствующих  условиях.грамотное и правильное применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Заказал на Али синтетическую верёвку 5мм х 15м. Чтоб намотать на барабан вместо троса. Посмотрим что придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM



https://ok.ru/video/251710409360


Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
 

с опаской смотрел на их действия,рядом с тросом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

когда нет возможности приобрести лебедь-сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Братцы! Я уже старый, на седьмом десятке... Ну каких только приблуд не видел и чем только не пользовался! И самовытаскиватели разные, и лебедки от промышленных до самодельных... Даже якорную лебедку на станине возили когда- то в кузове... лет 40 назад... Еще раз, на собственном опыте - все это сложно, ненадежно, порой опасно - и почти всегда ооочень трудно...и долго.

Оставьте этих глупостей! :rolleyes: Если надо регулярно сьезжать с асфальта - нет альтернативы нормальной электролебедке. Если сьезжать изредка и неглубоко - из малой лужицы и так можно выехать. Или - немного подтянуть ручной  с усилием в пол тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Братцы! Я уже старый, на седьмом десятке... Ну каких только приблуд не видел и чем только не пользовался! И самовытаскиватели разные, и лебедки от промышленных до самодельных... Даже якорную лебедку на станине возили когда- то в кузове... лет 40 назад... Еще раз, на собственном опыте - все это сложно, ненадежно, порой опасно - и почти всегда ооочень трудно...и долго.

Оставьте этих глупостей! :rolleyes: Если надо регулярно сьезжать с асфальта - нет альтернативы нормальной электролебедке. Если сьезжать изредка и неглубоко - из малой лужицы и так можно выехать. Или - немного подтянуть ручной  с усилием в пол тонны.

Я тоже на седьмом десятке . Старым себя не считаю. В грязях разных был и сидел подолгу на разных авто. Лебёдкой пользовался однажды в 2018 на ГАЗ 66 застрял - лебёдка помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Мне приходилось заезжать в такие места, что без лебедки там бы и остался. На всем - от уазов и нив - до Уралов и камазов. И если лезть на бездорожье приходится - без лебедки с асфальта лучше не сьезжать. Во избежание.

Сейчас у меня на буханке две стоят и сноса и с кормы. Зимой внедорожным эвакуатором подрабатываю (когда снег не чищу) - за зиму раза 3-4 пригождались обе одновременно. Кормовой - за дерево, носовой - за вытаскиваемого. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Я тоже на седьмом десятке .

Салаги!!!!  Куда  вам  до  меня, и я езжу  на 8ом  десятке  и не  жужжу.  Плохо  только  то, что  никто  не  берет  на  работу,  пенсия  хорошая, но  маленькая, а ремонтировать авто  надо. Когда  звонишь  по  работе  часто  отвечают  так, - дословно  перевожу.  Дед!  какая на х...  тебе  работаЭ,  одевай  валенки  и  сиди  на  заваленке.

  А  Я бы с огромным  удовольствием  лебеду  себе  приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Дед!  какая на х...  тебе  работаЭ,  одевай  валенки  и  сиди  на  заваленке.

  А  Я бы с огромным  удовольствием  лебеду  себе  приобрел.

А ты им скажи что-" Я физически не буду,Я у вас дурней, уму-разуму буду учить.Потому-что вы долбачьё и жертвы ЕГ". А у тебя СССРское образование.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 

  А  Я бы с огромным  удовольствием  лебеду  себе  приобрел.

мысль правильная.это дело случая,бывает отдают за ненадобностью (за небольшие деньги)или обмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Купить - не проблема, есть разные и даже вполне бюджетные. Если установить так, чтоб не сильно выделялась - то и докапываться гайцы не будут.

а жизнь это сильно облегчает. Те засады, что требовали по часу и более времени на тяжелую и грязную работу в "долебедочный период" - теперь занимают около 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


А у тебя СССРское образование.

Целых два,  Академия им  Дзержинского, юр факультет  Свердловский  ГОСуниверситет, филологичческий  факультет. я  всем  объяснял,  что  у  меня  балалаечное  образование,  лесником  служил, тк  у  меня  на т петлицах  лепестки  листьев :D :ph34r:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Прокурор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


равлено Сегодня, 07:32 Прокурор?

 

ВОЕННЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ВОЕННЫЙ

Оперный театр!!!Да ты бывший генерал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


!Да ты бывший генерал!!!

Я  не  бывший,  меня  звания  никто  не  лишал,ЭЭ  это раз,и втоое, я  не  генерал,  а  подполковник  вооруженных  сил -  Советских,  а  не  каких то там  алкаголиков  ельцинских,  я  присягал  один   раз  -  Советской  РОДИНЕ,  пусть  это  звучит  пафосно,  но  это  так.  У нас  ведь  до  сих  пор  имеются  граждане,  которые  имели  партбилеты  и  воровали в  хвост  и гриву, а  потом,  чуть ветерок  поменялсяЭ,Э  они  побежали в церковь  и  стали  креститься  всеми  частями тела,  вплоть  до  жопы,  поэтому  не  хотят  вводить  в  действие  закон  потив  педофилов  и педерастов,  имеюв  виду  ст 121 УК  РСФСР.,  поэтому  тоета не  надо  ерничать,  а  за  сим  давайте  кончим  этот  ненужный  треп.  Напомню,  я -  подполковник  вооруженных  сил  СССР,  а  листочки\лесник\  потому, что юстиция.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот уважаю Вадим, что тут скажешь... Таких как Паша мерседес просто презираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...