Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Про такси и автобусы

Рекомендуемые сообщения

колобок

В договоре прописан оклад-минималка по РФ, остальное премии. Оклад получишь в любом случаи.

дык и раньше так было,минимальный оклад(при этом чем больше автобус,тем больше оклад) + всё остальное премии,лишали 100% за слив топлива,пьянку(на ремонте),не допуск врачом(с выхлопом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

ИванСПб

Я абсолютно с тобой согласен ,такси то дно ,у нас нарики за дозой едут на такси ,до чего дошло !!! студенты в универ на такси в складчину ,в ашан мать его на такси ,ибо цена 70 р . Пусть горят в аду эти агрегаторы !!!!!

Совсем уронили сферу !!!

Ты все правильно пишешь ,сколько наивных,доверчивых дураков почило в историю,едут с наших сел в резиновую ,работают там рабами месяц там ,месяц дома ,без выходных (((многих кидают ,многим мама денег на билет обратный дает .

Да и резиновая стала умной,раньше там хорошо платили и люди туда ехали ,а сейчас крохи 20 -30 с 1 выходным и по 12-14 часов ,рабы короче .

Как говорят у нас простые жители ,чтобы спасти Россию ,надо спалить Москву  :ph34r:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Больше скорые-то нигде на Руси не ездят - перевелися все
читай и думай, это тебе не выйдя из парадного и увидев шпиль Петропавловской крепости белой ночью корюшку поедать!

 

В Прикамье днем 16 декабря в карете скорой помощи скончалась 32-летняя мать двоих детей из Кизела Екатерина Б. Женщины не стало по дороге в Березники, когда ее умирающую везли в больницу -  за 100 километров от дома.

https://zwezda.su/society/2018/v-prikame-mat-dvoih-detej-skonchalas-v-mashine-skoroj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

О чём эта тема?

По-моему, она внезапно отпочковалась от темы про поджопники (там уже полный кердык). Тут старые пердуны, типа меня, будут теперь вспоминать, как они таксовали в лихие 90-е или работали на скотских маршрутах от 90-х и по наши дни. Впрочем, ЗАН57 может засрать и эту тему.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

О чём эта тема?

Хорошо, что эта тема в отдельную отпочковалась. А то мне как то некомфортно было про тему поджопники засирать))) От газелистов отпочковался в 2015 году, после того как пошел барина на жипе возить. Отвозил почти 4 года и все. Лафа закончилась. Теперь на красном Нефазе скоро буду развозить народ. Сегодня окончательно добил медкомиссию. Обошлась вместе со всеми процедурами, прививками, консилиумами больше 7 тыр.рубчиков. Теперь до понедельника по таксую напоследок и в КПАТП на работу. Точнее, сперва на десятидневную стажировку и .....РАботать в общем выхожу с понедельника. Соскучился таксуя по работе, сил нет)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Маршрутка вот где дно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Маршрутка вот где дно,

Ага ,они дебилы ,у них налик каждый день и денег нет ,как так то а?

Я безнал месяц жду ,а они налик собрать не могут .У низ минимум 3-4 т в день 

На стоянке форд ,свечи поменять не может ,вы бы видели его глаза одна свеча накаливания 1 т 

,а их 4 и замена 4 ,на мое удивление и что это дорого ? Он понял что он ...бик !!!Да это слезы такчка кормит тебя каждый день а ты не можешь их купить ,как так !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
kk1982kk, что мешает на маршрутку пересесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

что мешает на маршрутку пересесть?

штоп ты таки знал там нынче требуется пройти для начала медкомиссию как космонавту :) ну не прям как в космос но если тебе за 40 - проблемы почти наверняка найдут.

потом пробивают по всем мыслимым и немыслимым базам - до анекдота невыплаченный кредит это препятствие (привет некоторым анархистам ;) ).

Своя мафия сложилась - гастеры васи ашоты и джамшеты сбились по кучкам, придётся поклонится, для начала.

А так ничего не мешает - собеседуют с каждым, ага.

Прикиньте до чего дОжили - попасть на маршрутос не каждому дано, бггг. Днина, с гастерами наперегонки соревноваться хаха

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Ага ,они дебилы ,у них налик каждый день и денег нет ,как так то а?

Я безнал месяц жду ,а они налик собрать не могут .У низ минимум 3-4 т в день 

На стоянке форд ,свечи поменять не может ,вы бы видели его глаза одна свеча накаливания 1 т 

,а их 4 и замена 4 ,на мое удивление и что это дорого ? Он понял что он ...бик !!!Да это слезы такчка кормит тебя каждый день а ты не можешь их купить ,как так !!!

 ты спроси у него про расходы. сейчас на маршруте не очень выгодно. Почему-то все. кто не в теме работы на маршрутках считают, что все деньги собранные с пассажиров остаются у водителя. Это не так! И 5-7 тык в день можно поднимать и их будет не хватать. Короче все подробности долго рассказывать. Вот владеть маршрутом- вот это выгодная тема.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Речь не про Питер, у нас через маршрутку, требуется водитель, машина, да на хороший маршрут, тяжело пробраться, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

штоп ты таки знал там нынче требуется пройти для начала медкомиссию как космонавту :) ну не прям как в космос но если тебе за 40 - проблемы почти наверняка найдут.

потом пробивают по всем мыслимым и немыслимым базам - до анекдота невыплаченный кредит это препятствие (привет некоторым анархистам ;) ).

 

Я проходил одновременно две медкомиссии. Первая обычная шоферская, и вторая для работы в КПАТП. Пройти вторую трудно. Нужны ЭКГ, аудиометрия, сдача кучи анализов, заключение психиатрической комиссии из трех человек, справки о всех сделанных прививках, еще пройти санитарно-гигиенический минимум (со сдачей зачета и получением сертификата о учебе). И естественно за все надо. платить из своего кармана. Да что там говорить, меня даже на центрифуге крутили (проверяли работу вестибулярного аппарата. Плюс к медкомиссии нужна справка из  местного РУВД о том что я не привлекался, не состоял итд. В общем устроиться официально на работу водителем автобуса сейчас ой как не просто, да еще и накладно по деньгам. Я вчера через все это прошел. До понедельника взял тайм аут и...В понедельник пойду сдавать все бумаги в КПАТП. И еще в КПАТП надо сдать ПДД, Вот так вот официальное проходит устройство на должность водителя маршрутного автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Я проходил одновременно две медкомиссии. Первая обычная шоферская, и вторая для работы в КПАТП. Пройти вторую трудно. Нужны ЭКГ, аудиометрия, сдача кучи анализов, заключение психиатрической комиссии из трех человек, справки о всех сделанных прививках, еще пройти санитарно-гигиенический минимум (со сдачей зачета и получением сертификата о учебе). И естественно за все надо. платить из своего кармана. Да что там говорить, меня даже на центрифуге крутили (проверяли работу вестибулярного аппарата. Плюс к медкомиссии нужна справка из  местного РУВД о том что я не привлекался, не состоял итд. В общем устроиться официально на работу водителем автобуса сейчас ой как не просто, да еще и накладно по деньгам. Я вчера через все это прошел. До понедельника взял тайм аут и...В понедельник пойду сдавать все бумаги в КПАТП. И еще в КПАТП надо сдать ПДД, Вот так вот официальное проходит устройство на должность водителя маршрутного автобуса.

Вас там чё, в космос запускают? У нас если нет желания (лично для себя) то до 50гр и дня 4 по врачам побегать, две фотки и 250 гр и на следующий день пришол забрал справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Вот так вот официальное проходит устройство на должность водителя маршрутного автобуса.
как понимаю, общественный транспорт у вас в городе муниципальный, а частных маршрутов нет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вас там чё, в космос запускают? У нас если нет желания (лично для себя) то до 50гр и дня 4 по врачам побегать, две фотки и 250 гр и на следующий день пришол забрал справку

У меня на прохождение медкомиссии тоже ушло четыре полных дня. Но я на колесах, то есть на своей Калине мотался из одного конца города в другой, объезжая все эти медучереждения.  И по деньгам больше 7 тыщ руб (не считая бензина для Калины, тут уж под таксовывал попутно по возможности)

 

как понимаю, общественный транспорт у вас в городе муниципальный, а частных маршрутов нет что ли?

Есть и частники. Но у них все печальнее, чем у муниципалов. Нет ни своих заправок, ни мойки, ни ремзоны, то есть вообще ни хрена нет. Если поломаешься, то большой автобус придется ремонтировать прямо под открытым небом. Да и помыть огромный автобус это та еще проблема. Да и потом возраст у меня уже не тот когда можно пахать на частника. Если не устроюсь в гос. компанию сейчас (в 55 лет), то потом шансов уже не будет никаких. Для того что бы устроиться в КПАТП пришлось обращаться за помощью к людям. За меня попросили и.. Кто бы мне про это раньше, лет 5-6 назад про такое рассказал, рассмеялся бы тому в лицо. А теперь вот самого приперло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


ты спроси у него про расходы. сейчас на маршруте не очень выгодно. Почему-то все. кто не в теме работы на маршрутках считают, что все деньги собранные с пассажиров остаются у водителя. Это не так! И 5-7 тык в день можно поднимать и их будет не хватать. Короче все подробности долго рассказывать. Вот владеть маршрутом- вот это выгодная тема.

Речь про другое ,я безнал жду месяц ,а он живые деньги каждый день и у него их нет ,значит не может экономить и правильно ими распоряжаться 

Я не говорю что там так все легко ,но они знают за что работают .

ты прав если у тебя маршрут ,то это очень даже не плохо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

У нас город небольшой, такси стоит 120 - 150, в отдаленные районы 180 - 300. Этот ценник выгоден только пассажиру. Сегодня знакомый на Яндекс-такси за 229 уехал, когда местные за 120 катают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

У нас город небольшой, такси стоит 120 - 150, в отдаленные районы 180 - 300. Этот ценник выгоден только пассажиру. Сегодня знакомый на Яндекс-такси за 229 уехал, когда местные за 120 катают

У нас городок побольше. Но с Яндексом я завязал, пошел он в баню со своими заказами. Я сейчас работаю практически только с Лидером (РУ такси). В Яшке все в непонятках для таксистов. Таксист не видит стоимости заказа, и очень часто не видит и конечной точки ровно до той поры пока не активирует кнопку в пути. В Лидере насчет этого честнее, видишь куда везти, и за сколько. Расчет идет в среднем 17-18.5 руб. за км, в часы пик до 24.5 руб. проезда, при этом стоимость подъезда к пассажиру(подача) не учитывается. Если ты отказываешься выполнять заказ в Яшке, то теряешь рейтинг а с ним и в конце концов и сами заказы. В Лидере же, если откажешься везти клиента, то тебя снимут на две минуты с автораздачи и все. Отказываться изредка приходится уже не только при самой автораздаче, а просто при виде клиентов, которые тебя ожидают. Кто тебя только не вызывает за смену.? Тут и синяки-колдыри, и мамашки с чадами (котрые бегают по грязной каше из снега и реагентов ожидая такси. Пусть меня многие не поймут за это , но....Маленький ребенок в машине своими ногами так извазюкает спинки передних сидений так, что потом не всякая химчистка салона поможет с очисткой. В общем перевозка мелких детей не для меня. В программу агрегаторов я сразу забиваю то, что у меня отсутствуют детские удерживающие устройства, но особо прошареные мамашки, не хотят доплачивать 50 руб за детское кресло и вызывают простое необорудованное такси. Таким сразу же оказываю, и советую вызвать другую, более безопасную машину в плане детских перевозок. А вообще в работе таксиста очень много нюансов.Я таксист начинающий, поэтому сам многого не знаю))))) Ну надеюсь, что скоро выйду на другую работу, такси для таксиста это клоака..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

как понимаю, общественный транспорт у вас в городе муниципальный, а частных маршрутов нет что ли?

У нас наоборот, одни частники. А из муниципального только троллейбус))). Да и то у них, по моему, какая-то своя организация, имеющая к городу опосредованное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Речь про другое ,я безнал жду месяц ,а он живые деньги каждый день и у него их нет ,значит не может экономить и правильно ими распоряжаться 

Я не говорю что там так все легко ,но они знают за что работают .

ты прав если у тебя маршрут ,то это очень даже не плохо 

да не в экономии тут дело, а тупо в нехватке денег, несмотря вроде бы на большие заработки. простой пример; тормозные колодки даже дешёвенькие на межгороде за 100 тык выхаживают. на маршруте - самые дорогие до 20 не дохаживают. Сколько стоит ОСАГО на грузовую Газель и пассажирку? разница минимум в 3 раза, ещё хрен купишь  :( . + у нас ещё страховка пассажиров около 8 000 руб/год у меня на Туле. владельцу маршрута платишь. врачу. диспам, даже дворнику за то что убирает конечную. а зимой ещё за трактор, который снег чистит. Тахограф недавно поставил. техосмотр раз в полгода, минимум (справка)по ТБ. Справки о прохождении ТО-2 каждые 20 000 км (разв 2 месяца в среднем). ещё десяток позиций назвать за что деньги берут?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


У нас город небольшой, такси стоит 120 - 150, в отдаленные районы 180 - 300. Этот ценник выгоден только пассажиру. Сегодня знакомый на Яндекс-такси за 229 уехал, когда местные за 120 катают

Это еще ого-го ,у нас вообще 70-100 р смех 


 

 


У нас город небольшой, такси стоит 120 - 150, в отдаленные районы 180 - 300. Этот ценник выгоден только пассажиру. Сегодня знакомый на Яндекс-такси за 229 уехал, когда местные за 120 катают

Согласен и про детей и мамашек (Тупые ЯЖ МАТЕРИ ) и про яшу с его замашками ,построили ироды все на звездах :huh: ,люди за них очко рвут 


 

 


У нас город небольшой, такси стоит 120 - 150, в отдаленные районы 180 - 300. Этот ценник выгоден только пассажиру. Сегодня знакомый на Яндекс-такси за 229 уехал, когда местные за 120 катают

Блин наши платят только за маршрут 14 т в месяц ,это хороший маршрут .

Уточню у наших что еще входит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Вот так вот официальное проходит устройство на должность водителя маршрутного автобуса.

Ну так у вас всё устроено образцово-показательно. Автобусные перевозки как одна из нарядных визиток города. Отсюда и требования, с перегибами увы.

Зато пассажиру комфортно. У нас частники пассажироперевозки превратили в хаос и работа на маршруте это дно. Нормальные водители не держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ну так у вас всё устроено образцово-показательно. Автобусные перевозки как одна из нарядных визиток города. Отсюда и требования, с перегибами увы.

Зато пассажиру комфортно. У нас частники пассажироперевозки превратили в хаос и работа на маршруте это дно. Нормальные водители не держатся.

У нас тоже водители на автобусах не задерживаются. даже понаехавшие бегут. Ну у них слегка другая ситуация, связанная с курсом доллара. А наши недержатся из за условий труда. На маршруте выжить тяжело. Я в 87-88 г. был молодой здоровый лоб, недавно после армейской службы, и то слинял через полтора года с такой работы. Сейчас скоро 55 и опять в это болото иду, так как выбора нет. Не берут из за  возраста никуда, и сюда то взяли только по звонку. Была бы другая работа, в автобусники ни за что бы не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас всех берут, то приступ эпилепсии у водителя на конечной, то помрет от жары в 45 лет((

Знакомый сердечник то в больнице , то на маршруте.Ушел на пенсию наконец то))

Сосед 57 года рождения, может уйти на неделю , две в запой, потом отрабатывает - две недели подряд в Питер ездит на междугороднем автобусе без выходных..

Представляю, что за пилоты в частных авиакомпаниях((

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодня после обеда таксовал на Калине. Подсадил пассажира с ребенком, отвез ко Дворцу Водных Видов спорта. По дороге поговорили с отцом чада о том, о сем. Выяснилось, что папашка тоже как и я водитель и подписан на мой Ютьюбовский канал Так вот он узнав о том как я искал работу и потом проходил медкомиссию предложил замолвить за меня словечко перед своим шефом. Он работает на автобусе Мерседесс Спринтер в похоронном бюро. У нас частенько грит молодешь увольняется, тяжело им на людские похороны ежедневно глядеть. А сам он в этом бюро работает больше трех лет и никуда уходить не собирается. Спросил про заработок,мнется, ничего путного не говорит. Сказал только, что официальная зарплата 25 тыр., но если ему предложат работу с зарплатой в 50 тыщ, то он пошлет предложившего куда подальше. Вот как то так. Обменялись с ним телефонами, договорились в понедельник созвониться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...