Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Про такси и автобусы

Рекомендуемые сообщения

gazelist56

 Хороший кондуктор залог зарплаты водителя)))))

 

Иногда езжу на муниципальном маршруте. другого в то место, куда мне нужно просто нет. Вижу, что многие при выходе возвращают кондуктору билеты. И я так делаю. У всех частных перевозчиковв нашем городе есть желание, чтобы  МУП погиб окончательно, т.к. сколько туда вливается бюджетных денег (наших налогов  :( )и сколько дотаций расхищается известно практически всем. Когда у частников проезд по городу был 20 руб.в среднем ( у многих эта цена и сейчас) у муниципалов по их оф. данным себестоимость перевозки одного пассажира-35 руб  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

  Вижу, что многие при выходе возвращают кондуктору билеты. И я так делаю.    

У кондукторов и без этих возвратов очень большие возможности смухлевать. На некоторых  (особо сладких) маршрутах города левая выручка у кондуктора достигает 3-4 тыщ за смену. Поэтому и нужен свой кондуктор, что бы ты в конце месяца при невыполненом плане без премии (а онм очень солидная) не остался.  И это при том, что кондуктор у тебя будет вполне довольным своей нелегкой жизнью.

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У кондукторов и без этих возвратов очень большие возможности смухлевать. На некоторых маршрутах (особо сладких) города левая выручка у кондуктора достигает 3-4 тыщ за смену. Поэтому и нужен свой кондуктор, что бы ты в конце месяца при невыполненом плане без премии (а онм оченб солидная) не остался.

что за возможности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Что бы водила и кондуктор не мухлевали делается один раз , и больше они про мухлёж и думать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

что за возможности? 

Это секреты профессии. Кондуктора с ними не поделятся. Я тоже не буду особо распоространяться. У моих инструкторов кондукторами работают тетки со тажем работы с 95 года. Она из них на пенсии, а отдыхать на пенсионные хрен ее отправишь. Эффект налички. Когда наличка каждую смену в кармане оседает и плюс еще зарплвта бонусом, то хрен кого с работы выгонишь.а навару у кондуктора намного больше чем у водителя. Я всего неделю в этой каше варюсь, еще не все знаю, но уже имею некоторое представление о заработке и других доходах у бригады автобуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

У кондукторов и без этих возвратов очень большие возможности смухлевать. На некоторых  (особо сладких) маршрутах города левая выручка у кондуктора достигает 3-4 тыщ за смену. Поэтому и нужен свой кондуктор, что бы ты в конце месяца при невыполненом плане без премии (а онм очень солидная) не остался.  И это при том, что кондуктор у тебя будет вполне довольным своей нелегкой жизнью.

сейчас меньше возможностей, потому что меньше нала. Появились новые терминалы которые принимают к оплате не только карты льготников. но и любые банковские, а также с  моб. телефонов  :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто-то на скорой работал? Расскажите о нюансах? Интересуют график и отпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Кто-то на скорой работал? Расскажите о нюансах? Интересуют график и отпуска?

Про скорую не скажу, не знаю как сейчас там работают. Я там в середине девяностых около года проработал и смотался. Не регулярно тогда оплачивался  труд водителя-санитара скорой. А на автобусе сейчас тоже все не так как в 80х годах. Тогда я ехал и молился что бы впереди идущая по графику машина не сломалась. Если она ломалась, то кирдык приходил и ко мне. В автобус набивалось столько народа, что приходилось пролетать мимо остановок, что бы высадить пассажиров. А сейчас все водилы через приложение яндекс транспорт отслеживают всех конкурентов. Все молятся, что бы впереди идущая машина сломалась, отстала итд. Идет борьба за каждого пассажира. Я еще слабоват по этой теме, надо подтягиваться. Иначе кондуктора со мною работать откажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Потихоньку подходит к концу стажировка. Дали 16 дней, из них откатал 10. Прошло бы все быстрее, но в воскресные и праздничные дни (1,2,7 января) мне путевые листы не выдают. За время стажировки автобус один раз загоняли на ремонт. Накрылась КП (она автоматическая). Встали на маршруте в 14.05, оттащили автобус дежуркой в парк-ремзону, и уже в 20.10 мы снова были  на маршруте, вернулись, что бы докатать последние пол круга. КП в парке заменили на ремонтную за час с небольшим. Ни наставник-инструктор, ни тем более я в ремонте участвия не принимали. Пока шел ремонт, мы дремали в комнате отдыха шоферов. Вчера спросил у наставников про зарплату за декабрь. Один получил на руки 39 тыщ. руб., второй 44 тыщи. У того кто получил меньше, план более высокий, так как кондуктор у него официально устроенная в КПАТП,у второго неофициально подрабатывает его знакомая и план соответстенно поменьше. Еще звонил новый знакомый из ритуальных услуг. Сказал что у них освободилось место на газели (я отказался). также было пара предложений по работе, одно на Вольво (межгород) и одно на грузовую новую газель некст (возить молочку), также отказался от такой работы. Все потому, что везде работа на частника, а я чего то больше не рвусь работать на чужого дядю. Маршрутные автобусы у нас в Казани в основном муниципальные, вот и буду работать на город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Кто-то на скорой работал? Расскажите о нюансах? Интересуют график и отпуска?

Примерно- сутки через двое. Приходишь со смены - спишь почти сутки. Следующие сутки( последние перед сменой) пытаешься сделать что то полезное в жизни из запланированного.))) Потом снова работа... Молодость проходит незаметно)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Еще звонил новый знакомый из ритуальных услуг. Сказал что у них освободилось место на газели (я отказался).

 

правильно сделал, значит фирма фуфло, если есть тякучка и берут первого встречного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Кто-то на скорой работал? Расскажите о нюансах? Интересуют график и отпуска?

работаю  сейчас.  график  два  в  день,  два  выходных.  два  в  ночь.  смена  12 часов.  отпуск  38 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Скорая это дно и могила на 10 лет раньше (( ночная работа до хорошего не доводит ,платят мало ,соляру слить тяжело .

Короче дно 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Скорая это дно и могила на 10 лет раньше (( ночная работа до хорошего не доводит ,платят мало ,соляру слить тяжело .

Короче дно 

у  каждого  свое  мнение.  зарплата  считаю  достойная  за  14  рабочих  смен.  42-45  чистыми.  слить   без  проблем, если  есть  что.  можно  подумать  что  на  скорой  из-за  руля  не  вылезают.  за  смену  бывает  наезжаю  и  не  более  50км.  со  штрафами  проблем  ни  каких.  по  крайне  это  лучше,  чем  мотаться  на  перевозках,  и  спать  в  кабине.  работаю  больше  10 лет,  и  уходить  не  собираюсь.  меня  все  устраивает,  не  переламываюсь.  больше  половины  водителей, пенсионеры  и  не  кого  палкой  не  выганишь.  устроится  на  скорую  у  нас  практически  не  возможно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

у  каждого  свое  мнение.  зарплата  считаю  достойная  за  14  рабочих  смен.  42-45  чистыми.  слить   без  проблем, если  есть  что.  можно  подумать  что  на  скорой  из-за  руля  не  вылезают.  за  смену  бывает  наезжаю  и  не  более  50км.  со  штрафами  проблем  ни  каких.  по  крайне  это  лучше,  чем  мотаться  на  перевозках,  и  спать  в  кабине.  работаю  больше  10 лет,  и  уходить  не  собираюсь.  меня  все  устраивает,  не  переламываюсь.  больше  половины  водителей, пенсионеры  и  не  кого  палкой  не  выганишь.  устроится  на  скорую  у  нас  практически  не  возможно.  

А у нас все бегут ,которых знал водил многие умерли ,инсульт итд  до 50лет ((((( В ВЛГ таких денег не платят от силы 20-25 ,всю ночь катай нариков итд ,бригад мало ,вызовов много ,ДНО ДНО И ДНО дохнут как мухи 

Это лет 10 назад могли ночью спать ,а сейчас нихрена ,а это здоровье его в магазине за 500 р не купишь .

Профиль заполни свой!!!!! Какой регион ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А у нас все бегут ,которых знал водил многие умерли ,инсульт итд  до 50лет ((((( В ВЛГ таких денег не платят от силы 20-25 ,всю ночь катай нариков итд ,бригад мало ,вызовов много ,ДНО ДНО И ДНО дохнут как мухи 

Это лет 10 назад могли ночью спать ,а сейчас нихрена ,а это здоровье его в магазине за 500 р не купишь .

Профиль заполни свой!!!!! Какой регион ?

по  этому  и  бегут,  что  не  платят.  меня  лично  устраивает.  и  бежать  не  собираюсь.  гос.  предприятие.  соц-пакет.  10 лет,  назад  ночью  практически  и  не  выезжали.  сейчас  относимся   к  московской  обласной   скорой  помощи.  зарплаты  после  слияния  выросли,  особенно  у  медиков.  ну  а  ездить  в  Москву   на  своей  газели  за  4-5р  в  день.  ну  уж  увольте.  мне  этого  не  надо.  каждому  свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

по  этому  и  бегут,  что  не  платят.  меня  лично  устраивает.  и  бежать  не  собираюсь.  гос.  предприятие.  соц-пакет.  10 лет,  назад  ночью  практически  и  не  выезжали.  сейчас  относимся   к  московской  обласной   скорой  помощи.  зарплаты  после  слияния  выросли,  особенно  у  медиков.  ну  а  ездить  в  Москву   на  своей  газели  за  4-5р  в  день.  ну  уж  увольте.  мне  этого  не  надо.  каждому  свое.

так и пиши что это треклятая москва ,да именно с маленько буквы !!!!

а в регионе таких денег платить не будут ,а до слияния было в два раза меньше !!!!

У меня друг уехал в мск ,точнее раму врачом работать ,пашет на 2 ставки чтобы 100 получать ((((

У вас же должен быть отсыпной выходной ,если сутки вы ишачите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

так и пиши что это треклятая москва ,да именно с маленько буквы !!!!

а в регионе таких денег платить не будут ,а до слияния было в два раза меньше !!!!

У меня друг уехал в мск ,точнее раму врачом работать ,пашет на 2 ставки чтобы 100 получать ((((

У вас же должен быть отсыпной выходной ,если сутки вы ишачите?

во  первых  это  не  Москва,  а  область.  сутками  работают  медики.  водители  работают  по  12 часов.  у  нас  график.  два  в  день  с  8 до  20,  два  выходных.  два  в  ночь.  с  20  до  8  утра.  два  выходных.  в  месяц  получается  14-16  смен,  по 12часов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственник бросил перевозки и устроился по блату на скорую в СПБ , весной 7 лет будет, как работает.

Сейчас вроде на Транзите рулит - сутки через трое .План по вызовам растет , три года назад было 1200 вызовов за год , в 18 году уже 1900 вызовов за год на подстанцию, если ничего не путаю..

Давно уже платили 25-30 , сейчас наверное больше.. Отпуск 45 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

у нас они работают так: день,ночь,двое дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

12-ти часовой регулярный рабочий день!

С ночными сменами!

Маркса на этих собак женского пола\работодателей нет!

150 лет назад против этого боролись! и вот опять!

Воть против чего бороться надо, а не с пенсионерской реформой!

Но, настоящих буйных мало... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


12-ти часовой регулярный рабочий день! С ночными сменами!
предлагаешь по 8 часов подробить?пробовал такой график?через месячишку сам на 12 часов попросишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

предлагаешь по 8 часов подробить?пробовал такой график?

Конкретно в этом варианте(скорой), то да "через месячишку сам на 12 часов попросишься."Мей би.

 

А в целом, по стране от ЯНОСа до ХлебПрома,

менеджмент оптимизирует пролетариат, и довольно успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А в целом, по стране от ЯНОСа до ХлебПрома, менеджмент оптимизирует пролетариат, и довольно успешно.
так то этот график ещё со времён ссср в скорой  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Всегда так было, и фельдшеры на скорой также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...