Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Про такси и автобусы

Рекомендуемые сообщения

yar99

Сегодня после обеда таксовал на Калине. Подсадил пассажира с ребенком, отвез ко Дворцу Водных Видов спорта. По дороге поговорили с отцом чада о том, о сем. Выяснилось, что папашка тоже как и я водитель и подписан на мой Ютьюбовский канал Так вот он узнав о том как я искал работу и потом проходил медкомиссию предложил замолвить за меня словечко перед своим шефом. Он работает на автобусе Мерседесс Спринтер в похоронном бюро. У нас частенько грит молодешь увольняется, тяжело им на людские похороны ежедневно глядеть. А сам он в этом бюро работает больше трех лет и никуда уходить не собирается. Спросил про заработок,мнется, ничего путного не говорит. Сказал только, что официальная зарплата 25 тыр., но если ему предложат работу с зарплатой в 50 тыщ, то он пошлет предложившего куда подальше. Вот как то так. Обменялись с ним телефонами, договорились в понедельник созвониться.

В такие конторы влезть очень тяжело, людям не куда деваться и вынуждены платить сколько скажут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Сегодня после обеда таксовал на Калине. Подсадил пассажира с ребенком, отвез ко Дворцу Водных Видов спорта. По дороге поговорили с отцом чада о том, о сем. Выяснилось, что папашка тоже как и я водитель и подписан на мой Ютьюбовский канал Так вот он узнав о том как я искал работу и потом проходил медкомиссию предложил замолвить за меня словечко перед своим шефом. Он работает на автобусе Мерседесс Спринтер в похоронном бюро. У нас частенько грит молодешь увольняется, тяжело им на людские похороны ежедневно глядеть. А сам он в этом бюро работает больше трех лет и никуда уходить не собирается. Спросил про заработок,мнется, ничего путного не говорит. Сказал только, что официальная зарплата 25 тыр., но если ему предложат работу с зарплатой в 50 тыщ, то он пошлет предложившего куда подальше. Вот как то так. Обменялись с ним телефонами, договорились в понедельник созвониться.

балабол твои пассажир, вопервых большенство на своих машинах, во вторых там нет тякучки, случайных людей туда неохотно берут, я бы не взял, у нас в ульяновске три или 4 конторы, у которых свои катафалки, под наемного водителя, в казане может больше не спорю, но, первое там как правило водитель и в бригаде и на устоновки ездит, есть правда типо вмк там водила, просто рулит, ну а так да зароботки неплохие, но нестабильно все, можешь неделю впахивать, можешь сидеть

В такие конторы влезть очень тяжело, людям не куда деваться и вынуждены платить сколько скажут.

 

чего тяжёлого? И кому некуда деваться? Ты можешь другую работу всегда найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

* я и на этой стезе успел отметиться, отдельная озорная история таксиста

Да ладно, уже, не томи, рассказывай  ;) .

Будет тема "про Такси и Автобусы" в широком смысле. 

Изменено пользователем Александр Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

балабол твои пассажир, вопервых большенство на своих машинах, во вторых там нет тякучки, случайных людей туда неохотно берут, я бы не взял, у нас в ульяновске три или 4 конторы, у которых свои катафалки, под наемного водителя, в казане может больше не спорю, но, первое там как правило водитель и в бригаде и на устоновки ездит, есть правда типо вмк там водила, просто рулит, ну а так да зароботки неплохие, но нестабильно все, можешь неделю впахивать, можешь сидеть

чего тяжёлого? И кому некуда деваться? Ты можешь другую работу всегда найти.

Ритуальные услуги стоят не дёшево, и не куда от них не денешся. Религия наверно самая дорогая в мире, посмотри на попов ,один гундяев чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

балабол твои пассажир, вопервых большенство на своих машинах, во вторых там нет тякучки, случайных людей туда неохотно берут, я бы не взял, у нас в ульяновске три или 4 конторы, у которых свои катафалки, под наемного водителя, в казане может больше не спорю, но, первое там как правило водитель и в бригаде и на устоновки ездит, есть правда типо вмк там водила, просто рулит, ну а так да зароботки неплохие, но нестабильно все, можешь неделю впахивать, можешь сидеть

чего тяжёлого?

Я рассказал только то, что мне рассказал пассажир. Он сказал, что у них небольшой парк  автобусов, "заточенных" конкретно под ритуальные услуги.  В парке есть Газели, Дукато, Транзиты, Спринтеры. Своя теплая ремзона, мойка, открытая стоянка за забором с охраной . Мелкий ремонт делается самостоятельно, остальное на сервисе.  Работают каждый день, два выходных в месяц, на работе надо быть в 7.15, к 14.00 обычно вся работа заканчивается и расходятся, Бывают и командировки, когда вывозят пойника хоронить в другой город, республику итд. В командировкиездят в порядке очереди,  так как никаких доплат за переработку кроме 500руб суточных не предусмотренно. Работа есть всегда, люди умирают и их надо хоронить, заказы есть на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Ритуальные услуги стоят не дёшево, и не куда от них не денешся. Религия наверно самая дорогая в мире, посмотри на попов ,один гундяев чего стоит

Сомневаюсь, что ваши лучше...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Работа есть всегда, люди умирают и их надо хоронить, заказы есть на каждый день.

можно углубиться в полемику если хочешь, а так в краце там не конвейер, и много конкурентов в этой сфере.

В командировкиездят в порядке очереди,  так как никаких доплат за переработку кроме 500руб суточных не предусмотренно.

 

негры знаю я такие конторы

В командировкиездят в порядке очереди,  так как никаких доплат за переработку кроме 500руб суточных не предусмотренно.

 

негры знаю я такие конторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В любом городе каждый день рождается и умирает примерно одинаковое количество людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


балабол твои пассажир, вопервых большенство на своих машинах,
товарищ в этой сфере очень давно, так вот тут две сферы деятельности, это похоронные услуги и служба эвакуации умерших, разница существенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В любом городе каждый день рождается и умирает примерно одинаковое количество людей.

ошибаешься, есть такое как сенокос начался, бывает месяц два затишья,

товарищ в этой сфере очень давно, так вот тут две сферы деятельности, это похоронные услуги и служба эвакуации умерших, разница существенная

я ни че не понял, труповозки все грубо говоря, на наёмных водителя так как они на гос заказе сидят, ритуалки в основном частники, кто сам впахивает, кто впахивает на своих машинах, есть крупные там да есть наемные водители, но в большестве своём, пашут на своём транмпорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как раз наши почти все подчинялись вашим , в этом месяце наши получили свой кусок . Теперь наши будут нажираться отдельно от ваших

Это не политика. это религия

и то что получили свой кусок лучше от этого стали? Простые идёт передел, щас вас переделаю, потом нас начнут,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


я ни че не понял,
ты наверное про Ульяновск все знаешь или за всю Россию? В каждом городе свои особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ты наверное про Ульяновск все знаешь или за всю Россию? В каждом городе свои особенности.

ну и в чем особенность? О чем речи вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


О чем речи вообще?
О разнице в службе эвакуации и ритуальных услугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

О разнице в службе эвакуации и ритуальных услугах.

Ох мля, разница между двумя этими службами или что? Это что ты называешь эвукуацией, в осномном сидят при моргах, есть и частные, да ну блин те друг раскажит кому интересно это читать,

написал один, я ему ответил, а тут то свадьба то ещё чето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Сегодняс утра мотался по территории КПАТП. Обходил и собирал подписи у всех кто пропечатан в бегунке. Как всегда поджидала засада. Пока оббегал все службы было нормально, а как дошел до зама по эксплуатации, так оказалось, что он отъехал куда то по своим делам и когда появится непонятно (и появится ли сегодня вообще). В отделе безопасности дор. движ. погоняли по билетам ПДД. Дали четыре билета и предложили решить их. Я на свое большое удивление их решил, только в двух совершил по одной ошибке. И еще в этом же отделе определили мне стажеровочный срок на маршруте, 16 дней по 7 часов каждый. Оплата по 300 руб в день, как то так. Еще полмесяца без денег, потом внутренний экзамен по вождению и на линию. Нелегко устроится на маршрутный автобус, нелегко и затратно..

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Сегодняс утра мотался по территории КПАТП. Обходил исобирал подписи у всех кто пропечатан в бегунке. Как всегда поджидала засада. Пока оббегал все службы было нормально, а как дошел до зама по эксплуатации, так оказалось, что он отъехал куда то по своим делам и когда появится непонятно (и появится ли сегодня вообще). В отделе безопасности дор. движ. погоняли по билетам ПДД. Дали четыре билета и предложили решить их. Я на свое большое удивление их решил, только в двух совершил по одной ошибке. И еще в этом же отделе определили мне стажеровочный срок на маршруте, 16 дней по 7 часов каждый. Оплата по 300 руб в день, как то так. Еще полмесяца без денег, потом внутренний экзамен по вождению и на линию. Нелегкоустроится на маршрутный автобус, нелегко и затратно..

а я права заменил...1700 справка,2000 госпошлина...за что? мне вообще это не нужно...государство кормит само себя за мой счет

Справку получал,захожу в кабинет к наркологу-нарколог пьяный...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Справку получал,захожу в кабинет к наркологу-нарколог пьяный...

 

в дурке справку брал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


захожу в кабинет к наркологу-нарколог пьяный...
что бы поймать алкаша,надо быть как он. :D так что он в рабочем состоянии :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

что бы поймать алкаша,надо быть как он. :D так что он в рабочем состоянии :lol:

Боюсь спросить про венеролога )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Боюсь спросить про венеролога )))

главное что бы он две ставки не совмещал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


главное что бы он две ставки не совмещал!
с офтальмологом!!!  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Стажируюсь второй день на маршруте.  Смотрю и учусь хитростям и мудреностям автобусной жизни. Сразу мне было сказано, что бы подыскивал себе кондуктора. Их (кондукторов) два типа, певый- это те кто работает официально по трудовой и вторые-это те кто приходит в диспечерскую с утра в надежде подработать. Мне было прямо сказано, что ищи себе устроинную официально. Завтра в обед пойду в КРС просить, что бы к выходу на самостоятельную раьоту дали мне кондуктора. Хороший кондуктор залог зарплаты водителя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Igorexa, Что сейчас получают водители автобуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Igorexa, Что сейчас получают водители автобуса?

Мои наставники получаютот 35 до 45 тыщ. РАБОТАЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Это при условиия. что набрали положенное количество часов и выполненном плане (для плана нужен свой кондуктор). И если нет косяков по дисциплине, очень много пунктов за которые можно нарваться на штраф (причем штраф не маленький). Работа не сахар, но другой у меня все равно нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...