Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hooligan

Газель или импортный аналог?

Рекомендуемые сообщения

Crady

Ездил в Казахстан на Шелковом пути, а Сринтер техничка без кондея была))))

и без места под бутылку!что можно сказать роняет в цене эту машину до уровня 30 летней копейки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Ездил

Ладно хоть машину для этого сделали,а то я думал только для ремонта. :D

Идешь и берешь новую газель некст и фиат дукато.Потом наезжаешь на них 150тысяч  до окончания гарантии  и потом пишешь,что ты на них отремонтировал,сколько израсходовал на топливо. ;)

У меня знакомый после многих лет эксплуатации газелей с 96года по 2008(4 газели) пересел на фиат и уже восемь лет эксплуатирует его.Его теперь не одной палкой не заставишь купить газель.

Газели до этого просто эксплуатировал по принципу 300тысяч за три года и менял на новую.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

и без места под бутылку!что можно сказать роняет в цене эту машину до уровня 30 летней копейки! :D

Нет, мне было удобно и комфортно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Да, про газель я ни чего плохого не скажу, если за ней следить и грамотно обслуживать, то ходит верой и правдой, но вот найти качественную зап. часть это та еще история.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

А кто нибудь ездил на ино коммерческих на пассажирском сиденье 400-700 км???

Да, про газель я ни чего плохого не скажу, если за ней следить и грамотно обслуживать, то ходит верой и правдой, но вот найти качественную зап. часть это та еще история.

А на иномарку в легкую!? Только мне как сервесмену не говори! Все зависит от жадности клиента!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А кто нибудь ездил на ино коммерческих на пассажирском сиденье 400-700 км???

на крафтере,от еката до москвы и обратно.именно на пассажирском сидении,как с переди,так и на втором варианте комби так же и в салоне.

скучно.. -_-

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ладно хоть машину для этого сделали,а то я думал только для ремонта. :D

Идешь и берешь новую газель некст и фиат дукато.Потом наезжаешь на них 150тысяч  до окончания гарантии  и потом пишешь,что ты на них отремонтировал,сколько израсходовал на топливо. ;)

У меня знакомый после многих лет эксплуатации газелей с 96года по 2008(4 газели) пересел на фиат и уже восемь лет эксплуатирует его.Его теперь не одной палкой не заставишь купить газель.

Володя с330сс174 все расписал по пробегу в 150 тысяч км и что???

на крафтере,от еката до москвы и обратно.именно на пассажирском сидении,как с переди,так и на втором варианте комби так же и в салоне.

скучно.. -_-

комби! А на трёх местном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

А кто нибудь ездил на ино коммерческих на пассажирском сиденье 400-700 км???

 

А на иномарку в легкую!? Только мне как сервесмену не говори! Все зависит от жадности клиента!!

Да в легкую. если знаешь фирмы производители ч то они из себя представляют, то ноу проблем. Не гонюсь за дешевизной. Я тоже бывший сервис мен, в сервисе отработал 5 лет. и главным механиком на предприятии 10. Машины само собой обслуживаю сам и ни как иначе. Да и на газель при малейшей возможности ставлю импорт брендовый, не китай типа ремофф. 

Изменено пользователем Dimasik80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


комби! А на трёх местном???
читай ВНИМАТЕЛЬНО!и на том и на другом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


все расписал по пробегу в 150 тысяч км и что???
Да ни че.Кпп хлам,двери провисают,покраска  всего авто говно,кривые рычаги и т.д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

Еще если возникнет вопрос ( если разбогатею) что брать новый некст или б.у ино, то скорее всего ино. На данный момент самый большой минус некста это двигатель+ коробка. Если что то в этой паре поменяется, то возможно пересмотрю свой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А на иномарку в легкую!? Только мне как сервесмену не говори! Все зависит от жадности клиента!!

в случае с ино,можно взять оригинал,можно дубликат различного качества.в случае с газелью,в педалях газ ходишь выбирать те же поршня с весами и микрометром.что в принципе не придёт в голову взять с собой покупая импортные запчасти,те же дубликаты,не откровенно дешманские.

сравнивали 4 комплекта левой оси маятника рулёвки.в педалях газ.от нефиг делать,после эпопеи с заменой этих осей.взяли микрометр.угломер...пошли.ВСЕ!повторю ВСЁ 4 КОМПЛЕКТА имели разные размеры,от диаметра,до угла нарезки конуса.

да,что бы вопросов не было,инструмент был с НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова. то есть не китай с ближайшего лабаза.поверенный.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Покурил попил кофа лег на диван.давайте мужики дальше обсуждайте об идеальной машинке типа газель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

За 2 года эксплуатации Спринтера налетал на левый оригинал (шаровые, 3 тыс и застучали), и цепь через 40 тыс вытянулась... и куча запчастей с собой, начиная с рессор (передняя и задняя, ступичный подшипник, да уже и не вспомню).

Я не утверждаю, что ино хуже или лучше. Но разница между новым Ивеко и Некстом в 1.3 млн... больше денег ино мне лично не принесёт, так какой смысл переплачивать в 2 раза?

А вообще новый Некст-большой шаг вперёд. Чего стоят тормоза! Не сравнимо с прежним фермером! И к костоправу не хожу, хотя раньше почти после каждого рейса у мануальщика! Сугубо мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Покурил попил кофа лег на диван.давайте мужики дальше обсуждайте об идеальной машинке типа газель!

особенно про нехст , который за миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

в случае с ино,можно взять оригинал,можно дубликат различного качества.в случае с газелью,в педалях газ ходишь выбирать те же поршня с весами и микрометром.что в принципе не придёт в голову взять с собой покупая импортные запчасти,те же дубликаты,не откровенно дешманские.

сравнивали 4 комплекта левой оси маятника рулёвки.в педалях газ.от нефиг делать,после эпопеи с заменой этих осей.взяли микрометр.угломер...пошли.ВСЕ!повторю ВСЁ 4 КОМПЛЕКТА имели разные размеры,от диаметра,до угла нарезки конуса.

да,что бы вопросов не было,инструмент был с НПО автоматики имени академика Н. А. Семихатова. то есть не китай с ближайшего лабаза.поверенный.

Олег , Дима Воробьев открыл тему про Газ детали машин. НО ни какой конкретной инфу с адресом, чеком. И что не правильно так и написали!! А просто тролить здесь все могут!!! Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

А назовите хоть одну марку стоимостью 16 тыс$, 12 куб объём и 1.5-3 т перевозимой массы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


НО ни какой конкретной инфу с адресом, чеком.
а мы и не покупали.мы просто решили ещё раз убедится.вот и всё.лицо продавца посмотреть,вопросы ему позадавать.надо было видеть его выражение когда ему задали вопрос,так какой из 4х сделан по чертежам? :D те что куплены ранее у меня валяются,чеки распечатать ваще не проблема,платили с карты.все операции зафиксированы.вопрос в другом,человеку это уже абсолютно не интересно.найдена балка с машины с пробегом меньше 5 т.км(битая в хлам) с балки вырезан кусок с осью,сняты размеры,куплены и прогнаны подшипники и втулки разных производителей,замерены маятники которые подвернулись.итог - чертёж оси,с допусками,с чистотой обработки,с твёрдостью закалки и прочим и прочим.и уже оси готовы.

так что..нет у человека интереса,и у меня нет интереса его уговаривать.

понимаешь ли,есть круг людей которым интересно решить какую то техническую задачу,временами не сложную,но с минимумом исходных данных,внести поправки и получить результат.а кому то что то писать,доказывать.что там и и там то..деталь нужна тут и сей час,а не потом.после того как кто то,где то подумает,вопрос поизучают..и скажут что всё нормально,руки у вас кривые :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


объём и 1.5-3 т перевозимой массы?!
то есть ни чё что ОТ 1500 кг даже в стоке уже перегруз по факту? :D  ааа! я понял! бери больше,кидай дальше,пока летит - отдыхай!помнится в эпоху перестройки была такая "фигня",встречный план называлась,вот это и напоминает мне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

а мы и не покупали.мы просто решили ещё раз убедится.вот и всё.лицо продавца посмотреть,вопросы ему позадавать.надо было видеть его выражение когда ему задали вопрос,так какой из 4х сделан по чертежам? :D те что куплены ранее у меня валяются,чеки распечатать ваще не проблема,платили с карты.все операции зафиксированы.вопрос в другом,человеку это уже абсолютно не интересно.найдена балка с машины с пробегом меньше 5 т.км(битая в хлам) с балки вырезан кусок с осью,сняты размеры,куплены и прогнаны подшипники и втулки разных производителей,замерены маятники которые подвернулись.итог - чертёж оси,с допусками,с чистотой обработки,с твёрдостью закалки и прочим и прочим.и уже оси готовы.

так что..нет у человека интереса,и у меня нет интереса его уговаривать.

понимаешь ли,есть круг людей которым интересно решить какую то техническую задачу,временами не сложную,но с минимумом исходных данных,внести поправки и получить результат.а кому то что то писать,доказывать.что там и и там то..деталь нужна тут и сей час,а не потом.после того как кто то,где то подумает,вопрос поизучают..и скажут что всё нормально,руки у вас кривые :D

У дилера надо чинить и ни каких проблем)))

А назовите хоть одну марку стоимостью 16 тыс$, 12 куб объём и 1.5-3 т перевозимой массы?!

Ты о чем? Иномарка это же .

Вот хороший вариант)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У дилера надо чинить и ни каких проблем)))

Лёх,ты этот лозунг у себя в сервисе повесь! :lol: :lol: :lol:

а дилеры таскают запчасти из соседнего магазина,что к стати водится за всеми дилерами,ибо им тупо просто негде будет хранить даже по одному наименованию ВСЕХ железок для всех модификаций.

да и как то люди пробовали у од "чинить"...мне вот мост меняли,что после замены было в низу,так я ещё Чупрову фотки высылал. ;)

заезжала как то к нам газель с НиНо,у него ТО очередное на носу было,в обще Саня пальцем ткнул к какому дилеру ехать,потом к нам,фотки я ему скинул,дилер квартальной премии за ОДНУ машину лишился.ибо что там сделано..ну это уровень примерно тот же,когда в "ара сервисе" ремонт так называемый делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санёк001

Работаю на 41км мкад рынок ино.европа как девочки.! А вот исузи ,бавы, дмс ,газели решают дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

то есть ни чё что ОТ 1500 кг даже в стоке уже перегруз по факту? :D ааа! я понял! бери больше,кидай дальше,пока летит - отдыхай!помнится в эпоху перестройки была такая "фигня",встречный план называлась,вот это и напоминает мне. ;)

А покажите мне хоть одного, кто 950 кг перевозит и ни граммом больше?

Мне, для моих потребностей подходит Ивеко Дейли дубль-кабина. От 2.5 млн. Ещё Варио нравится от МБ... Около 4-х млн. БУ не хочу, наелся Транспортером и Спринтером. Так что остаётся?

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А покажите мне хоть одного, кто 950 кг перевозит и ни граммом больше?

приезжай,познакомлю даже,возит максимум 300 кг.на стандарте.в среднем кг по 150.

 

 

Так что остаётся?

зарабатывать видимо нормально.что бы мог себе позволить купить что устраивает,а не на что хватает.не вариант?

а то и напоминает встречный план....времён меченого

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...