Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

пружины

Рекомендуемые сообщения

truckdriver
Прикольно, а зачем это надо? Что именно меняется в поведении, я теперь тоже хочу пружины такие вперед. У меня очень сильно усиленны рессоры, хочу спереди поставить все в стандарте и примостырить вашим методом пружины, есть смысл?

Шурин ставил пружины,потерял день на подгонку,съездил в рейс,приехал и выкинул.Сказал что машина начала рыскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leonid

рыскает из-за аммортизаторов наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

на прежней машине, на очень просевших передних рессорах ставил обрезанную на1,5 витка Окушную пружину, очень понравилось, но пожалел что витки отрезал. на этой машине нет таких проблем - три листа стоит, с двумя тоннами не проседает как следует, но...жестковато! мечтаю о пневмоподвеске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владислав

Не могу увидеть за счёт чего держаться задние пружины,такое впечатление что если небудет амортизатора они вылетят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

А можно поставить только на одну сторону пружину?дабы избавиться от крена.ато у меня машина на правую сторону завалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis
А можно поставить только на одну сторону пружину?дабы избавиться от крена.ато у меня машина на правую сторону завалена.

Будет на левую завалена :). Пружины очень сильно машину поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

а если подрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Сделали мне пружины назад. Доволен как удав :rolleyes: , загрузка больше тонны проседание пару сантиметров, раньше сидела на подресорниках из за добавленного спереди листа, после установки пружин, между подрессорником и резинкой зазор стал 6 сантимов. +еще в том что машина была просевши на левую сторону, вылечили сделав левую пружину на виток длиннее. Пружины от москвича 2141 задние усиленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avforadi

Ставил на зад на старушку пружины ,денег не было на рессоры,толку мало и жестко да и раму в этом месте согнуло где отбойник как деньги появились поставил 5 листовую + доп подкоренной и подрессорник однолистовой и под ним со старого подрессорника длинный лист а про пружины забыл.Раньше так же ставил пружины на ЕРАЗ там помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Ставил на зад на старушку пружины ,денег не было на рессоры,толку мало и жестко да и раму в этом месте согнуло где отбойник как деньги появились поставил 5 листовую + доп подкоренной и подрессорник однолистовой и под ним со старого подрессорника длинный лист а про пружины забыл.Раньше так же ставил пружины на ЕРАЗ там помогало.

Наверное поставил слишком жесткие пружины. Поэтому и согнуло раму. Люди ездят и радуются. Стоят пружины от ваз переднеприводной и передние пружины. Желательно их самую малость помягче. Но вопрос в том, что использовать по возможности готовые детали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Прочитал всю тему, заинтересовался, думаю мне на фермер будет актуально при стандартных и уже подсевших рессорах добавить пружинки от Окушки,не для увеливения грузоподъемности,а для мягкости.Не понял одного,сколько витков спилить?Мнения разделились кто-то говорит вообще не надо удалять витки,другие 3,5 витка или 2.5 витка,может кто подскажет как лучше?Пружины задние от Оки, уже взял.Тем кто откликнется спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
Прочитал всю тему, заинтересовался, думаю мне на фермер будет актуально при стандартных и уже подсевших рессорах добавить пружинки от Окушки,не для увеливения грузоподъемности,а для мягкости.Не понял одного,сколько витков спилить?Мнения разделились кто-то говорит вообще не надо удалять витки,другие 3,5 витка или 2.5 витка,может кто подскажет как лучше?Пружины задние от Оки, уже взял.Тем кто откликнется спасибо!

 

Это индивидуально для каждой машины, самому расчитывать придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано

Всех с праздником!Наконец то поставил пружинки,целиком не обрезая,езжу балдею, эмоции только положительные,мелкие ухабы проглатывает без проблем,в крупные то же захожу прекрасно,для полного счастья надо будет амортизаторы поменять они у меня полудохлые оказывается,маленький минусик это боковые покачивания стали немного побольше,я думаю новые амортизаторы должны решить этот вопросик, возможно поставлю и стабилизатор на переднюю подвеску. Спасибо всем ребятам за идею, будем делать из Газели легковой автомобиль...

post-10620-1241236108_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
Всех с праздником!Наконец то поставил пружинки,целиком не обрезая,езжу балдею, эмоции только положительные,мелкие ухабы проглатывает без проблем,в крупные то же захожу прекрасно,для полного счастья надо будет амортизаторы поменять они у меня полудохлые оказывается,маленький минусик это боковые покачивания стали немного побольше,я думаю новые амортизаторы должны решить этот вопросик, возможно поставлю и стабилизатор на переднюю подвеску. Спасибо всем ребятам за идею, будем делать из Газели легковой автомобиль...

 

 

Что за стабилизатор, от какой машины планируешь, подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Что за стабилизатор, от какой машины планируешь, подробнее можно?

А вот именно от Газели и поставлю,в продаже они бывают,ты зайди в тему "стабилизатор передней подвески" в резделе"тюнинг других частей автомобиля" там товарищ все подробно рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suzik

какие лучше ставить пружины-новые или б/в, на перед только от оки нужно, или есть еще выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
Что за стабилизатор, от какой машины планируешь, подробнее можно?

Передний газелевский стабилизатор вот фото https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry125354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
какие лучше ставить пружины-новые или б/в, на перед только от оки нужно, или есть еще выбор?

Ставить конечно новые надо, со свалки эффекта не дадут, задние ОКУшные больше подходят по разерам и мягкости, от ВАЗа большеватые будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайслер

Вопрос Адриано. Пружина вверху крепится на перевёрнутый швеллер,а как швеллер крепится к раме? А внизу пластина на которой стоит пружина приварена к балке с одной стороны и всё?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Вопрос Адриано. Пружина вверху крепится на перевёрнутый швеллер,а как швеллер крепится к раме? А внизу пластина на которой стоит пружина приварена к балке с одной стороны и всё?

Спасибо.

Там не совсем швеллер, я там изготавливал специальный кронштейн по месту из уголков, крепил двумя болтами подогнав к существующим отверстиям, пластину к балке я тоже не варил, а приварил к пластине полоски с отверстиями и под стремяночные гайки, все это для того что бы целиком пружину загнать, там ребята под отбойник ставили ,канители много меньше, но пружину укорачивать надо, это ужесточит подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyunin

Мужики мне с барского плеча упали на халяву две пружины от поджеро,такой вопрос куда мне их лучше поставить на передок или на задний мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bemba74
Мужики мне с барского плеча упали на халяву две пружины от поджеро,такой вопрос куда мне их лучше поставить на передок или на задний мост.

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Мужики мне с барского плеча упали на халяву две пружины от поджеро,такой вопрос куда мне их лучше поставить на передок или на задний мост.

На переднюю ставь, ты же наверное читал, что с "чулком" заднего моста может происходить, даже без пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсук хаки

Может не в тему, но про пружины. Был на днях ан диагностики у Полосатого, приговорил на пружины, рылся в сарая нашел пружины с лучших времён от мерседеса 124. Вот и вопрос, пойдут ли мне они, вместо штатных разумеетьса, рисок на них нет а вот метки краской присутствуют, может кто знает что они обозначают. На пружинах стоят по две метки красной краской и по одной желтой, ко скольким рискам это относитьса и вообше взаимозамеяемы от мерина на барсук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-skadovsk

Подскажите пожалуйста какие пружины кроме окушных можно поставить на перёд? Объездил весь город у нас таких нет! А, от Таврии подойдет? Тоже легкая машина. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...