Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

пружины

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

не Дим. на задке другие отбойники. но пружины да. типа оки. но там выбор тоже не маленький. и чем ближе к колесу тем выше эффект. 

я пока что не нашел задних отбойников. только из нижнего и цена от 850 за каждый кронштейн отбойника. вот что то подумал и ломаюсь. может поставить две камеры пневмы по 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий-02rus

не Дим. на задке другие отбойники. но пружины да. типа оки. но там выбор тоже не маленький. и чем ближе к колесу тем выше эффект. 

я пока что не нашел задних отбойников. только из нижнего и цена от 850 за каждый кронштейн отбойника. вот что то подумал и ломаюсь. может поставить две камеры пневмы по 2500.

Интересно про какие ты задние отбойники говоришь? Что на грузовых что на автобусах на раме просто резиновая проставка стоит? Давай фото.. да и чем ближе к колесу тем лучше авто держит крен но на грузоподъёмность это не как не влияет.

post-71385-0-85587000-1412362986_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий-02rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

http://fotki.yandex.841/view/767029 обведено красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

http://fotki.yandex.841/view/767029 обведено красным.

Это же передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

нет. это задние. передние другие.  вот. обведено зеленым.

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/213841/view/772369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

нет. это задние. передние другие.  вот. обведено зеленым.

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/213841/view/772369

Да ты что из меня дурака то делаешь?! Ты где видел такие задние отбойники?! Посмотри там с низу фото несть надпись:  рис.37. Рессора передняя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Правильно все,такие отбойники стоят на автобусах и соболях,баргузинах где нет подресорников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

Правильно все,такие отбойники стоят на автобусах и соболях,баргузинах где нет подресорников.

Да был у меня автобус Газель 2005 г/в мож конструкция с тех пор изменилась но у меня такого отбойника сзади не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

msv

Да был у меня автобус Газель 2005 г/в мож конструкция с тех пор изменилась но у меня такого отбойника сзади не было.

На бизнесе стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

За прямые руки .в установке пружин жирная галочка...Я вообще за всё ,что делается руками...Но зачем пружины? Вернее почему? ОНи что лучше листа рессор?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

За прямые руки .в установке пружин жирная галочка...Я вообще за всё ,что делается руками...Но зачем пружины? Вернее почему? ОНи что лучше листа рессор?  

мягче они  и работают по другому да и проще ставить и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

мягче они  и работают по другому да и проще ставить и дешевле

Ну газель с рессорами нового образца...малолистная которая...очень мягкая...и даже если лист добавить всё равно мягкая...И что то мне говорит ,что пружина сядет на много быстрее чем если бы был добавлен новый лист рессоры...цена примерно одинаковая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну газель с рессорами нового образца...малолистная которая...очень мягкая...и даже если лист добавить всё равно мягкая...И что то мне говорит ,что пружина сядет на много быстрее чем если бы был добавлен новый лист рессоры...цена примерно одинаковая...

 на счет новых не знаю, пружина стоит 300 рублей, рессора 1000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 на счет новых не знаю, пружина стоит 300 рублей, рессора 1000 

300 рублей стоит только дверная пружина. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

325 рублей новая задняя пружина от оки б/у брал за 400 2 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

325 рублей новая задняя пружина от оки б/у брал за 400 2 штуки

:blink:  :blink: 650 кг весит ОКА...То есть одна пружина может принять на себя 150 -170 кг? А в чём смысл установки то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Работа подвески становится приятнее и как писал основатель темы увеличивает срок службы сайлентблоковсайлентблоков, улучшается управляемость авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Хорошо. ..хорошо... Только очень я сомневаюсь что пружины от окушки и даже от тазика как то что-то изменят... Ну я имею когда загрузить машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan4310

:blink:  :blink: 650 кг весит ОКА...То есть одна пружина может принять на себя 150 -170 кг? А в чём смысл установки то? 

Ты просто не так считаешь...

Ока 650+ 4 пассажира,то есть полная загрузка,и того около 1000кг,выходит примерно 250кг полезной нагрузки пружина отрабатывает во всех условиях... 

Газель 3500кг,учитывая что сзади 4 колеса и рессоры мощнее + подрессорник,на перед приходится явно меньший вес чем на зад...

Но не будем высчитывать и на бум поделим так,зад 2 тонны,перед 1.5 тонны,выходит на каждую сторону у газели при максимальной загрузке от 750 до 1000кг... а у оки 250...

То есть 25-30% от газелькиной пачки рессор!

Уже не так слабо звучит,не правда ли? :)

Изменено пользователем ivan4310
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

при установки пружин на перед очень сильно увеличивается жесткость. когда груженый это очень сильно помогает от кренов. их практически нет. ехать начинаешь на много смелее. (очень радует когда возишь высокий груз). но когда пустой, машина скачет мама не горюй. особенно на волнах. ощущения что колеса от земли отрываются. там где без них ехал и матюкался на дорогу то теперь вторая передача, максимум третья холостые обороты и то головой в потолок бьешься. реально хочется остановиться и снять их. (если это кому то о чем то это говорит то это дорога на суворов от калуги. последние 10км. да и симферополька сейчас возле москвы не гуд с пружинами пустому) каждую кочку чувствуешь пятой точкой

так что польза от них ровно 50/50. кому какие 50 важнее.

я теперь задумался об подушках на перед. чтобы можно было регулировать жесткость. очень понравилось ездить груженым без кренов.

а на зад я думаю проще добавить лист подрессорника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

при установки пружин на перед очень сильно увеличивается жесткость. когда груженый это очень сильно помогает от кренов. их практически нет. ехать начинаешь на много смелее. (очень радует когда возишь высокий груз). но когда пустой, машина скачет мама не горюй. особенно на волнах. ощущения что колеса от земли отрываются. там где без них ехал и матюкался на дорогу то теперь вторая передача, максимум третья холостые обороты и то головой в потолок бьешься. реально хочется остановиться и снять их. 

Дык поставь нормальные аморты и не будешь скакать я первый раз такую критику о пружинах слышу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Вот и я склоняюсь к Дмитрию. Поставь новые аморты. Мнение о пружинах изменится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вот и я склоняюсь к Дмитрию. Поставь новые аморты. Мнение о пружинах изменится

Вот я поражаюсь почему не может быть другого мнения?!!!??? Ну не понравилось человеку и что??!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

как раз понравилось. но и минусов тоже хватает.

амортизаторы уже поставил новые. просто не приукрашиваю ни чего. а говорю как есть.все дороги разные. я на весь этот гемор попадаю в трех местах. да. и к стати. с новыми амортами зубодробилка стала сильнее. а раскачки и со старыми не было. то есть от замены их стало в принципе хуже, точнее жоще.

жесткость я ожидал изначально. а вот первые прыжки чуть в кювет не выкинули. и про песчаную накатку вы слукавили. лучше проходить по ней не стало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

как раз понравилось. но и минусов тоже хватает.

амортизаторы уже поставил новые. просто не приукрашиваю ни чего. а говорю как есть.все дороги разные. я на весь этот гемор попадаю в трех местах. да. и к стати. с новыми амортами зубодробилка стала сильнее. а раскачки и со старыми не было. то есть от замены их стало в принципе хуже, точнее жоще.

жесткость я ожидал изначально. а вот первые прыжки чуть в кювет не выкинули. и про песчаную накатку вы слукавили. лучше проходить по ней не стало.

пружины то какие поставил? и сколько витков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...