Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

пружины

Рекомендуемые сообщения

дэнис21

давно хотел поставить себе пружины, но все времени не было, да и втулки сначала надо было менять на рессорах. и вот вчера заехал в сервис. поменяли мне втулки, отказывались ставить пружины, типа сам ставь. но ребята молодые в конце концов заинтересовались. рессоры у меня были абсолютно прямые даже без нагрузки, даже чуть вниз смотрели, а уж под нагрузкой ваще буквой С к земле)). попросил у ребят болгарку, отпилил по 2,5 витка, пошел к сварщику выпрямил концы, с легкостью поставил пружины (я их ставил конечно после установки рессор), пока даже ничем не крепил. эффект как будто с новыми рессорами но плюс не козлит машина при торможении. вобщем доволен как удав.


 

post-61052-0-19628600-1401770013_thumb.jpg

post-61052-0-54197000-1401770030_thumb.jpg

post-61052-0-41080300-1401770049_thumb.jpg

post-61052-0-59115100-1401770062_thumb.jpg

post-61052-0-67909800-1401770072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

Уважаемые совладельцы, у которыхустановлены пружины напередней подвеске и просто те кто в этом понимает, дело вот в чем рессоры на моей газельке прокатал и через пару месяцев появился крен автор, поехал проктал опять и теперь снова появился крен. Передок сидит высоко но то что она завалена на бок меня вообще ни разу не радует, почитав форум решил попробовать выровнить машину пружинами. Какие мысли по этому поводу будут? Что и как лучше сделать? А что не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Уважаемые совладельцы, у которыхустановлены пружины напередней подвеске и просто те кто в этом понимает, дело вот в чем рессоры на моей газельке прокатал и через пару месяцев появился крен автор, поехал проктал опять и теперь снова появился крен. Передок сидит высоко но то что она завалена на бок меня вообще ни разу не радует, почитав форум решил попробовать выровнить машину пружинами. Какие мысли по этому поводу будут? Что и как лучше сделать? А что не делать?

А рессоры новые не проще поставить или вы из тех , кто лёгких путей не ищет  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

машина сидит высоко, уже и другой комплект рессор ставил на эту сторону все повторяется через пару месяцев, даже просил кузнеца этусторону наказать побольше, но результат долго не держится. Поэтому в замене рессор не нуждаюсь, все это потому что газовый балон с этой стороны висит, плюс ко всему два моих коллеги весят больше сотни каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Сегодня внедрял пружинки от Оки поэтому теперь могу сам ответить на поставленный мною вопрос. Машина с ними приподнялась, хотя рессоры и не были просевшими. На просевшую сторону от пружины отрезал 2,5 витка, а на ту что нормально держала отрезал 3 витка. Теперь машина выпрямилась и стоит ровно. Проехал с ними пока только 50 км в городском режиме. Впринципе результатом доволен. Появилась приятная жесткость, устойчивость и пропала раскачка авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр102

всех прошу извенинить за неурядицу, но по моему все решилось с помощью Радикала. Спасибо sharovvv за помощь!

Установка передних пружин.

c4383eb750d7.jpg

У кого есть возможность навить пружины, предлагаю из прутка Ф 8 мм. Количество витков сжатой пружины из расчета длины резинового отбойника. Шаг витков (высота)- полностью вывешаное колесо плюс запас около 50-100 мм. Именно такие пружины стояли на моем авто и на них проводил испытания. результат превысил все ожидания. на фото - задняя пружина от авто "Ока" минус отрезано болгаркой 2 витка. работает чуть-чуть погрубее, но водители все довольны.

 

На этой ссылке показано крепление поперечной фермы в раме авто без сварки. Т.к. любая сварка рамы нарушает ее жесткость.

2a36669e4949.jpg

А на этом фото показаны установленные пружины на заднию балку.

0851a4725707.jpg

Пружина используется от автомобиля ВАЗ переднеприводного передняя. Места установки пружин использованы чашки стоек опор от ВАЗ-2110 с небольшим вырезанием середины для более плотного прилегания чашки на поперечину. Важно при устаовке задних пружин обеспечить зазор между пружиной и рамой не менее 30-40мм. Обеспечить соосность между нижней и верхней чашкой, во избежание работы пружины на излом и дальнейшей поломки.

Прошу еще раз извенить.

Отвечу на любые вопросы.

Здравствуйте!Заинтересовался данной темой. Можете ещё фото(желательно подробные) процесса установки задних пружин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Сложного ничего в установке пружин нет. Обрезаешь пружинку как здесь написано. Далее домкратишь автор за раму. Что б не порвать отбойник я смазал его моторным маслом очень обильно. Нацепил пружинку на этот самый отбойник, далее сортировкой сажаешь ужина на рессоры. После начинаешь опускать автор и контролировать как пружинка садиться не а своё место.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Приветствую, мужики. Ещё раз повторюсь по данной теме. Очень впечатлила работа подвески с пружинамипружинами. Недавно ездил в село по гравийке 20 км. Машина идёт очень уверенно, на волнах без раскачки и всяких прыжков. В общем очень доволен, у кого нет ставьте думаю и вам понравится, а главное не дорого. В моём случае данный девайс обошелся в 400 р за две пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балаганов

С родными рессорами(двухлистовые спереди и сзади) зад просажен. Не сильно, но видно. Если поставить назад пружины, выровнят они машину???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

С родными рессорами(двухлистовые спереди и сзади) зад просажен. Не сильно, но видно. Если поставить назад пружины, выровнят они машину???

да-же поднимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

ТАК ставил кто на зад, фото б выложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

ТАК ставил кто на зад, фото б выложили

в этой теме есть фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

так ток спереди фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

s-12.jpgs-11.jpgна соболе стоя правда, но смысл тот-же


делать на заднюю ось  просто    

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

Дед ты говоришь что на задний мост ставишь передние пружины от переднеприводной отечественной легковушки? Я собрался тож ставить но только вот думаю что передние пружины это слишком жёстко будет, может передние от ОКИ пойдут ???

 

Отвечу на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Дед ты говоришь что на задний мост ставишь передние пружины от переднеприводной отечественной легковушки? Я собрался тож ставить но только вот думаю что передние пружины это слишком жёстко будет, может передние от ОКИ пойдут ???

 

Отвечу на любые вопросы.

В чем же будет жестко?

 Сравни вес ВАЗ-2109 (передняя часть авто) и задняя ось ГАЗели. (Имею ввиду нагрузка на ось)

Думаю, что ГАЗель будет по весу задняя ось поболее, чем ВАЗ.

На передок газели от Оки будут в самый раз, только задние. Они помягче, чем передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

В чем же будет жестко?

 Сравни вес ВАЗ-2109 (передняя часть авто) и задняя ось ГАЗели. (Имею ввиду нагрузка на ось)

Думаю, что ГАЗель будет по весу задняя ось поболее, чем ВАЗ.

На передок газели от Оки будут в самый раз, только задние. Они помягче, чем передние.

На передок я уже поставил задние от Оки и вполне доволен результатом и собираюсь ставить на зад. Но ставя на ЗМ мощные пружины мы забираем основную работу рессор и нагружаем раму в несвойственном ей месте в месте крепления пружин. Разве пружины не должны нести на себе не основную а всего лишь дополнительную нагрузку? Вы эксперементировали с др пружинами или нет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

b41c87ed59e0t.jpg  facc96fa2dcft.jpg 1886aa3d226ct.jpg

Изменено пользователем Дмитрий-02rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек71rus

в раму тогда надо проставку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

предлагаю обсудить установку пружин на заднюю ось используя заводские детали и тем же принципом как и на перед.

то есть, поставить на раму кронштейн буфера рессоры от автобуса-маршрутки газель (отверстия в раме уже есть по заводу) и в него установить пружину так же как и спереди.

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/213841/view/767029

я уверен что, просто установка данного отбойника уменьшит проседание и качение при загрузке.

другу мы переделывали из пассажирской в грузовую и я ему не дал срезать этот отбойник. но так как он изначально ездил с ним он не может сказать о плюсах и минуса того что он стоит. так как снимать ради пробы ощущений мы не будем. вот и я хочу поставить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

сегодня поставил на перед пружины. с вашими размерами немного не совпало. у меня не влезло во внутрь пружины 80мм, 74мм плотничком вошло. так же подушка немного смещена в наружную сторону и я подкладку смешал на 10мм.

Дим. отпишись по задним пружинам. я по отметинам на подушке отбойника увидел что мост смещается назад при работе-проседании примерно на 4-5см. у тебя не бьют друг об друга кронштейны пружин? не закусывает пружину?

и первую фотку пожалуйста перезагрузи, а то она не увеличивается совсем.

и спасибо за наглядную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Санек71rus,

Совершенно верно. В раме стоит проставка.

Делается это так:

 Снимается (откручиваются отбойники на раме,

по ним делается планка с отверстиями

берется квадратная труба толстостенная, по моему 60х30

размер берется от края рамы до другого края рамы но чуть меньше на 10 мм между краями.

вымеряется высота внутри короба рамы с учетом толщины пластины и толщины вставки

привариваются стойки и тарелки от пружин.

В итоге получается, что пружина упирается не в раму, а в проставку, т.е. разгружая нагрузки на раму.

Фото делал очень давно, по этому не могу найти.

Шас попробую нарисовать вставку в поинте. и выложить.

главное при установке, чтобы пружина не упиралась в раму и относительно моста стояла вертикально, иначе ее будет ломать постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

вот нарисовал

post-744-0-75498200-1411836759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

 

Дим. отпишись по задним пружинам. я по отметинам на подушке отбойника увидел что мост смещается назад при работе-проседании примерно на 4-5см. у тебя не бьют друг об друга кронштейны пружин? не закусывает пружину?

и первую фотку пожалуйста перезагрузи, а то она не увеличивается совсем.

и спасибо за наглядную информацию.

Изменено пользователем Дмитрий-02rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий-02rus

предлагаю обсудить установку пружин на заднюю ось используя заводские детали и тем же принципом как и на перед.

то есть, поставить на раму кронштейн буфера рессоры от автобуса-маршрутки газель (отверстия в раме уже есть по заводу) и в него установить пружину так же как и спереди.

http://fotki.yandex.ru/next/users/sersergunin/album/213841/view/767029

 Идея неплохая только нужно залезть под машину и снять размеры (не будет ли задевать пружины об внутреннее колесо в поворотах при разбитых саленблоках. Ведь в поворотах ЗМ немного уходит в сторону) Минус только один - в передние отбойники (которые ты предлагаешь поставить назад) можно будет поставить только пружины от Оки , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...