Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

пружины

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

как и написано было. задние от оки. 2,5 витка отрезал. по фоткам те же самые как и показано тут было. с желтой полоской 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masiy

Есть желание поставить пружины в задок, но на место внутреннего колеса спарки. При покупки я её сразу перевёл в легкотрудницы и кроме семьи с харчем груза не бывает. Хожу на односкатке. Выбросил две нижние малые рессорные листа и рессорный отбойник. Машина упала. Пружинами хочу поднять, но в них ещё и впендюрить амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEhANLEhAN

Сильно просела левая сторона, думаю пружины на перед поставить, только вопрос - может одной хватит там, где просело, или все равно на обе стороны ставить, по-разному укорачивая?

И вообще, груз я вожу в 95 % случаев меньше тонны, стоковые духлистовые рессоры мягкостью хода полностью устраивают - от пружин сильно жёстче может стать? Просто щас денех нет менять целиком весь пакет, 4000 стОит, а лишний подкоренной стрёмно подкладывать - вдруг сильно жёстче станет!

Изменено пользователем LEhANLEhAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Пружинами можно оживить рессоры. подкладывай под 2 стороны только по разному их отпиливай. я себе так сделал нормально стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

подскажите пожалуйста, встанут ли передние пружины на переднюю ось газели(на отбойники)?

 

дело в том, что брат подарил передние пружины от оки, они чуть короче на 40мм задних, и в диаметре на 10мм меньше (0,7 перед, 0,8 зад).

 

рессоры спереди старого образца 6 листовые и похоже еще родные, естественно подсевшие.

 

может кто выручит, диаметр отбойника скажет(наити не могу а померить нет штангеля) или кто ставил, подскажите задние встают свободно или наварачивать на отбойник нужно?

 

СМОГУ ли я передние пружины напялить на отбойники?

 

п.с. необходимость в пружинах велика, так как стоит катюшка, вожуу еврики около кабины, 6 метровый груз над кабиной и теперь установил малое кму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

7 в диаметре на мой взгляд не встанут. Я когда первый раз ставил то заднюю от оки еле затолкал а как вы говорите она 8 мм в диаметре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

а на 4х4 пружины кто нить ставил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а на 4х4 пружины кто нить ставил??

Есть отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

Есть отдельная тема.

чёт искал не видел..кинь ссылку плиззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

чёт искал не видел..кинь ссылку плиззз

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42988-sobol-sdelat-miagche/page-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

если хочется приподнять,то не обязательно пружины ставить,под старые рессоры подставляем квадратные опилышы от рессор старых,лишь бы стремянки хватили и аморты,болт центральный ставим длиннее.Мягкость остается и бюджетней некуда.Делали так на буханке,довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Foto0375jp_9178321_17647331.jpg


Foto0376jp_9846006_17647378.jpg


Foto0378jp_3880256_17647387.jpg


Foto0377jp_3197748_17647394.jpg


Foto0379jp_6506028_17647402.jpg


Установил себе пружины с камазовского энергача  ,подошли прямо идеально, поставил на место отбойников  так как поеду на отдых чтобы дышло на прицепе  стояло ровно ,а то груз  да люди приеду сниму.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

А не кто не задумывался место задних амортизаторов устоновить стойки вместе с пружинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А не кто не задумывался место задних амортизаторов устоновить стойки вместе с пружинами

задумался, на вскидку, места крепления такой приблуды как укреплять будешь?

Кстати по теме, ставте бочкообразные пружины, бодрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ртуть

Можно поставить амортизаторы с подкачкой, как пример Форд Эксплорер(96-00 годов выпуска) На вид по размерам похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
махач86

всех прошу извенинить за неурядицу, но по моему все решилось с помощью Радикала. Спасибо sharovvv за помощь!Установка передних пружин. c4383eb750d7.jpgУ кого есть возможность навить пружины, предлагаю из прутка Ф 8 мм. Количество витков сжатой пружины из расчета длины резинового отбойника. Шаг витков (высота)- полностью вывешаное колесо плюс запас около 50-100 мм. Именно такие пружины стояли на моем авто и на них проводил испытания. результат превысил все ожидания. на фото - задняя пружина от авто "Ока" минус отрезано болгаркой 2 витка. работает чуть-чуть погрубее, но водители все довольны.На этой ссылке показано крепление поперечной фермы в раме авто без сварки. Т.к. любая сварка рамы нарушает ее жесткость.2a36669e4949.jpgА на этом фото показаны установленные пружины на заднию балку.0851a4725707.jpg Пружина используется от автомобиля ВАЗ переднеприводного передняя. Места установки пружин использованы чашки стоек опор от ВАЗ-2110 с небольшим вырезанием середины для более плотного прилегания чашки на поперечину. Важно при устаовке задних пружин обеспечить зазор между пружиной и рамой не менее 30-40мм. Обеспечить соосность между нижней и верхней чашкой, во избежание работы пружины на излом и дальнейшей поломки.Прошу еще раз извенить.Отвечу на любые вопросы.

интересная задумка, у меня пассажирка газель, стоит ли мне ставить пружины, и если поставить какие плюсы и минусы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

интересная задумка, у меня пассажирка газель, стоит ли мне ставить пружины, и если поставить какие плюсы и минусы ?

Здесь в теме все подробно расписано, есть реальные отзывы. Есть фотоотчеты. Читай, вникай и реши что тебе подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
махач86

Почитал значит я тут все за и против и пришел к выводу, что как ни крути установка пружин принесет жесткость ходовой. А мне на пассажирке нужна мягкая машинка. Стало быть пружинки отменяются. Шикарным вариантом было бы установка стабилизаторов вперед и назад, но у меня там сзади установлен газовый баллон. Вот такой вот тупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Вот такой вот тупик

 

ни че не тупик, ставь двух листовые рессоры по кругу, только задние рессоры, и аморты саксы газ масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
махач86

ни че не тупик, ставь двух листовые рессоры по кругу, только задние рессоры, и аморты саксы газ масло

а назад двухлистовые бывают рессоры?

Или имелось в виду двухлистовые рессоры + пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а назад двухлистовые бывают рессоры? Или имелось в виду двухлистовые рессоры + пружины?

есть задние двух листовые, пружины лично для меня пройденный этап, причём тупиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера с товарищем разговаривал.Говорит снял эти пружины,т.к. у груженой машины перед становится выше зада.И едешь потом,все посты ДПС собираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У меня сзади воздух, по теплу попробую вперед подпиленные пружинки поставить (рессоры разгрузить), цена вопроса-копейки))).Не понравится сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня сзади воздух, по теплу попробую вперед подпиленные пружинки поставить (рессоры разгрузить), цена вопроса-копейки))).Не понравится сниму.

Если сзади воздух,то на перед конечно можно пружинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...