Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

резина на соболе

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

Мой личный опыт показывает, что и не стоит даже смотреть в сторону Камы.. какой ли бы она не была.

Смотри импорт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПапаСтас

Да я вот и смотрю на Tigar Cargo Speed 215/65R16

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

Мой личный опыт показывает, что и не стоит даже смотреть в сторону Камы.. какой ли бы она не была.

Смотри импорт. 

у меня на барге зад- кама 301 (185\75\16с)

                           перед- кама 214 (215\65\16) вроде нормально , машину не стошнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

у меня на барге зад- кама 301 (185\75\16с)

перед- кама 214 (215\65\16) вроде нормально , машину не стошнило.

...по уму то размерность должна быть одинаковой на обоих осях.у тебя тут всё задом -наперёд.попробуй ещё-все разные, может тоже не стошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

 В индексе нагрузки если две цифры, то первая на спарку, а в вторая на одно колесо.

 И на осях должны быть одинаковые шины. Конструкторы рассчитывали тормоза исходя из этого.  И рулевое тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

...по уму то размерность должна быть одинаковой на обоих осях.у тебя тут всё задом -наперёд.попробуй ещё-все разные, может тоже не стошнит.

185\75 - 138.75мм

215\65 - 139.75мм

разница в высоте профиля 1мм . это что по твоему большая разница?

зато грузить можно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

185\75 - 138.75мм

215\65 - 139.75мм

разница в высоте профиля 1мм . это что по твоему большая разница?

зато грузить можно без проблем.

.ну если для тебя нет разницы, грузи больше и ездий так дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

185\75 - 138.75мм

215\65 - 139.75мм

разница в высоте профиля 1мм . это что по твоему большая разница?

зато грузить можно без проблем.

 Ездить можно, только осторожно. Ты пойми, у тебя разная резина по осям, по разному тормозит. Машина 2000 года без АБС.  При экстренном торможении на мокрой дороге, могут быть проблемы.  Другая опасность, разный увод разноразмерных шин , при повороте. Кинематика всей подвески увязана с рамой, геометрией рулевой, конструкцией шин.  Просто так вмешиваться в конструкцию автомобиля, не осмотрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айдар76

 Ездить можно, только осторожно. Ты пойми, у тебя разная резина по осям, по разному тормозит. Машина 2000 года без АБС.  При экстренном торможении на мокрой дороге, могут быть проблемы.  Другая опасность, разный увод разноразмерных шин , при повороте. Кинематика всей подвески увязана с рамой, геометрией рулевой, конструкцией шин.  Просто так вмешиваться в конструкцию автомобиля, не осмотрительно.

ребята я про соболь говорю , а не про спорткар . больше 120 км\ч очень редко ,по трассе на обгонах только. а так 100-110 комфортная скорость. я не думаю что это вмешательство в конструкцию.  хотя надо было начать с того что эта машинка досталась мне на 301ых (грузовых) колёсах. так как это жестковато на перед купил 214ые по мягче. будет лишняя копейка и в зад куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

Раньше 120 самолёты летали, а ты на машине , да ещё на обгон, да на Собольке.   Безопасно это 60-70. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

Раньше 120 самолёты летали, а ты на машине , да ещё на обгон, да на Собольке.   Безопасно это 60-70. 

а чем соболь не машина? и почему же соболь не имеет право обгонять ?  а 60-70 - велосипедисты засмеют же.

 а на волге как ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

100-120. Резина одинаковая. SAVA.  Я про скорость на разной резине. Кстати сегодня поеду смотреть себе Соболя.   Тоже 2000 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айдар76

100-120. Резина одинаковая. SAVA.  Я про скорость на разной резине. Кстати сегодня поеду смотреть себе Соболя.   Тоже 2000 года. 

первая волга у меня была такая же 2000г\в, 402 мотор и по скорости так же (хотя и 150 пробовал), а вторая волга с 406ым инжектором, а там 120-140 комфорт. удачи тебе с соболем. где смотриш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey595

 В Москве. Машина из конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Очень доволен!

TIGAR CARGO SPEED C 215/65 R16 109/107R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Протектор грубый у неё. Не гудит? Она всесезонная похоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Нееее не гудит! Всесезонная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

В конце сентября купил на задок Баргузина 2 колеса Нордман 4. Пробег обкаточный(400 км),снега и льда толком не было(так что испытать не было возможности). На правом колесе уже не достает 20 с копейками шипов,на левом все в порядке. Что то я разочаровался. До этого на задке 3 зимы стояли к 196(7 холмов),сейчас переехали на передок. Ни одного шипа не выпало.  Может кто посоветует: стоит ли дошиповать Нордмана ? Или это все ерунда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

В конце сентября купил на задок Баргузина 2 колеса Нордман 4. Пробег обкаточный(400 км),снега и льда толком не было(так что испытать не было возможности). На правом колесе уже не достает 20 с копейками шипов,на левом все в порядке. Что то я разочаровался. До этого на задке 3 зимы стояли к 196(7 холмов),сейчас переехали на передок. Ни одного шипа не выпало.  Может кто посоветует: стоит ли дошиповать Нордмана ? Или это все ерунда ?

у меня он 2й сезон...шипы не считал, но визуально процентов 30 не хватает...есть у него такой недостаток,я еще до покупки от товарищей слышал...в остальном норм...я бы дошиповывать не стал.пустое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

у меня он 2й сезон...шипы не считал, но визуально процентов 30 не хватает...есть у него такой недостаток,я еще до покупки от товарищей слышал...в остальном норм...я бы дошиповывать не стал.пустое дело

Видишь ли у тебя он 2 й сезон,а у меня такое уже на первых 400 км случилось(больше 80 не езжу,не буксовал,резко не тормозил). А так конечно мне понравилось(хоть особо и снега не было). Там где я в горку(у дома) на к 196 шлифовал несчастно, на нордмане тронулся без пробуксовки. Мне на шинке так обьяснили: что к 196 дубовая резина,вот шипы и на месте, а нордман мягкая,вот и любит выплевывать шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

В конце сентября купил на задок Баргузина 2 колеса Нордман 4. Пробег обкаточный(400 км),снега и льда толком не было(так что испытать не было возможности). На правом колесе уже не достает 20 с копейками шипов,на левом все в порядке. Что то я разочаровался. До этого на задке 3 зимы стояли к 196(7 холмов),сейчас переехали на передок. Ни одного шипа не выпало.  Может кто посоветует: стоит ли дошиповать Нордмана ? Или это все ерунда ?

Где-то я уже писал про Нордман 4. Качество сильно упало. Сам 3-ю зиму на Баргузине наблюдаю как улетают шипы. Осталось шипов 35%. А шиповать песполезно.

 что к 196 дубовая резина,вот шипы и на месте, а нордман мягкая,вот и любит выплевывать шипы

Лапшу на уши тебе навешали. У меня на легковой 5-я зима будет, недавно когда переобувался специально посчитал на каждом колесе не хватает от 4 до 6 шипов. Иногда лихачу не скрою. :)

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

у меня он 2й сезон...шипы не считал, но визуально процентов 30 не хватает...есть у него такой недостаток,я еще до покупки от товарищей слышал...в остальном норм...я бы дошиповывать не стал.пустое дело

Короче ради эксперимента дошиповал шину вот такими шипами: Фирма Теком(Питер).4c71e0as-960.jpg

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks32

Дайте совет что купить на Соболя на зиму 

Есть такие варианты

 

Cordiant Business CW 215/65 R16C

Tigar Cargo Speed Winter 215/65 R16C

Кама-Евро НК-520 185/75 R16C

 

Может что подскажите чтобы недорого и сердито.

 И стоит ли заморачиватся цешкой может просто легковую соболь пассажир больших грузов почти не вожу

Изменено пользователем Aleks32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

заморачиваться  ОДНОЗНАЧНО  не стоит...я бы выбрал тайгер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПапаСтас

Дайте совет что купить на Соболя на зиму 

Есть такие варианты

 

Cordiant Business CW 215/65 R16C

Tigar Cargo Speed Winter 215/65 R16C

Кама-Евро НК-520 185/75 R16C

 

Может что подскажите чтобы недорого и сердито.

 И стоит ли заморачиватся цешкой может просто легковую соболь пассажир больших грузов почти не вожу

Тигар стоит на грузовом соболе я доволен!

Изменено пользователем ПапаСтас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...