Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sagenit

резина на соболе

Рекомендуемые сообщения

Tramp03

вообще какой минимальный индекс нагрузки на соболь 7местный?? не слишком узкая будет 205\75??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramil1909

добрый день! вопрос назрел... я тут читал эту ветку и все советуют ставить 215-225 резину на штатные штампы... отсюда вопрос.. не широковато ли?? резина сама сниматься в поворотах не будет?? и ещё вопрос... что посоветуете взять на лето в пределах 20-22 рублей??

У меня стоит К-181 215/65 на родных штампах, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

В последнем номере За рулем тест шин 215\65 бы, думаю взять такую на лето http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=8281359&clid=502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tramp03

на соболь 7 мест пойдёт такая?? 

http://www.bridgestone.ru/tyres/letnie_shinyi/4h4_dueler/4x4_dueler_a_t_697/

(215\65\16\106S)

или надо цэшку обязательно?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

на соболь 7 мест пойдёт такая?? 

http://www.bridgestone.ru/tyres/letnie_shinyi/4h4_dueler/4x4_dueler_a_t_697/

(215\65\16\106S)

или надо цэшку обязательно?? 

Да на такой еще и грузы можно возить, а для соболя вообще будет с большим запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Подниму трупика!

Вопрос диск разболтовка наша цо наше вылет 40 посадка 15  -  встанет на соболя4х4 просто в 15 резине выбор хороших мудов поболее.. вот и задумался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tramp03

вряд ли. суппорта, думаю будут мешать. а вообще странно, обычно все муды как раз на больших диаметрах, а не на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

вряд ли. суппорта, думаю будут мешать. а вообще странно, обычно все муды как раз на больших диаметрах, а не на 15.

В 15-м они дешевле :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clou

кама 515. при заезде задом немного боком задел бордюр, шина лопнула по боковине. раньше был заводской баргузин с камерой, ничего такого. бракованная-слабая резина или особенности бескамерной?

 

недавно видел соболь со стандартными дискам и шинами кама-219 (225/75). Хозяина найти не смог, чтобы спросить. Вроде, были отзывы, что на стандартные диски резину шире 215 "режет". По инструкции планировали ширину 225 на автобусы, а на самом деле завод ставит только 215.

 

Хвалят китайские шины. На Соболь, что-то ничего подходящего?

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

кама 515. при заезде задом немного боком задел бордюр, шина лопнула по боковине. раньше был заводской баргузин с камерой, ничего такого. бракованная-слабая резина или особенности бескамерной?

 

недавно видел соболь со стандартными дискам и шинами кама-219 (225/75). Хозяина найти не смог, чтобы спросить. Вроде, были отзывы, что на стандартные диски резину шире 215 "режет". По инструкции планировали ширину 225 на автобусы, а на самом деле завод ставит только 215.

 

Хвалят китайские шины. На Соболь, что-то ничего подходящего?

А когда это было? Если недавно (когда на улице было уже тепло), то ничего удивительного. Это зимняя шина и при плюсовой температуре она становится очень мягкой и как результат - ее легко пробить о любое препятствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

то есть если поставить кама-214, то такого не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramil1909

кама 515. при заезде задом немного боком задел бордюр, шина лопнула по боковине. раньше был заводской баргузин с камерой, ничего такого. бракованная-слабая резина или особенности бескамерной?

 

недавно видел соболь со стандартными дискам и шинами кама-219 (225/75). Хозяина найти не смог, чтобы спросить. Вроде, были отзывы, что на стандартные диски резину шире 215 "режет". По инструкции планировали ширину 225 на автобусы, а на самом деле завод ставит только 215.

 

Хвалят китайские шины. На Соболь, что-то ничего подходящего?

У меня стояла Кама 515, протектор и на половину не успел сноситься, выкинул все 4 колеса, яйцом пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

то есть если поставить кама-214, то такого не будет?

Конечно эти летом будут крепче зимних. А вообще вот неплохой экономный вариант К-174 http://www.replica.su/shini-amtel-k174-0.html У меня спереди такие стоят, дорогу держат очень прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

то есть если поставить кама-214, то такого не будет?

Не советую эту резину , шумная и долго не ходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

Alexq55, на каких дисках? на 6J боковины не "режет", шины k-174 по ширине 225.


Не советую эту резину , шумная и долго не ходит .

каму, вроде, хвалят. гарантию даёт пять лет. вроде, самый продвинутый завод из бывших советских и ныне российских. и в чём шумность: она же почти плоская?

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Alexq55, на каких дисках? на 6J боковины не "режет", шины k-174 по ширине 225.

У меня даже на Газели такие широкие шины держатся на дисках как обычный Медведь. А на дисках Соболя будет еще лучше "держаться". Кстати у меня усиленные диски стоят. И еще немаловажное замечание, на Соболь не стоит ставить широкие шины с высотой профиля более 65 (будут задевать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Alexq55, на каких дисках? на 6J боковины не "режет", шины k-174 по ширине 225.

каму, вроде, хвалят. гарантию даёт пять лет. вроде, самый продвинутый завод из бывших советских и ныне российских. и в чём шумность: она же почти плоская?

Ну поставь , потом скажешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

Alexq55, амтел слабые шины. их ставит завод, быстро стираются. были баргузин, пока их хулиган не порезал. сейчас осталось два на передних. кама 515 на задних.

Соболёк 282, хотелось бы обоснованное мнение: отчего она шумная?

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

на Соболь не стоит ставить широкие шины с высотой профиля более 65 (будут задевать).

За что они будут задевать? только что AVZ написал, что испытывали

- на авт. Соболь 4х4: 225/75R16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

За что они будут задевать? только что AVZ написал, что испытывали

Я имел ввиду широкие это больше 225 (точнее от 235 и шире). Вот если эти шины будут с высотой профился например 75, то они при наезде одного из колес на препятствие, будут задевать об колесные арки и особенно когда подвеска немного просевшая. Кстати я писал про К-174, это тот же Баргузин К-181, только шире. И качество практически то же.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Clou, смотри на какой авто ставили!полноприводный с обычным не надо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou

Crady, я заметил. разницы между 4х2 и 4х4 особой не замечал. а то, что испытывали именно на 4х4, так у испытателей свои причуды.

 

Alexq55, поясните, какие шины, которые вы ставили, задевали, что именно они задевали (колёсные арки или подкрылки?) и насколько (в см), т.е. можно ли ставить на 4х2 225/75?

Изменено пользователем Clou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

разницы между 4х2 и 4х4 особой не замечал

4Х4 чуть выше чем 4Х2.да и конструкция подвески иная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

4Х4 чуть выше чем 4Х2.да и конструкция подвески иная

Олег, это "чуть" - "всего лишь" 10 см за счет оригинальных кронштейнов рессор. Они как бы перевернутые. И по ТТХ  высота авто 4х2 отличается от 4х4 именно на 100 мм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Alexq55, поясните, какие шины, которые вы ставили, задевали, что именно они задевали (колёсные арки или подкрылки?) и насколько (в см), т.е. можно ли ставить на 4х2 225/75?

Да, такие шины установить можно. Но найти такие сложно (но можно). Как правило, шины с шириной 225 имеют высоту профиля 60 или 65. А 75 это будут уже шины от внедорожников. Шины с высотой профиля 70 или 75 целесообразней устанавливать на 4х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...