Перейти к содержанию
           
Авторизация  
РОМА77

Глюки сигнализации и другие проблемы

Рекомендуемые сообщения

РОМА77

Всем привет!кто знает что молго случиться со стартером и бензонасосом,после того как заглючила сигнализация!движок вообще умер!ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33021
Всем привет!кто знает что молго случиться со стартером и бензонасосом,после того как заглючила сигнализация!движок вообще умер!ПОМОГИТЕ!!!

Дак отключи её, она наверняка под приборкой спрятана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66

Имобилайзер называется вроде у сигнализации, не дает завести двигатель. Просто отключить сигналку не даст завестись.

Сам не ставил, тогда к тем кто ставил езжай.

Изменено пользователем 66edward66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон
Всем привет!кто знает что молго случиться со стартером и бензонасосом,после того как заглючила сигнализация!движок вообще умер!ПОМОГИТЕ!!!

 

Что за сига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМА77

ВСЕ ОТКЛЮЧИЛ ОТ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ,БЫЛ В УЖАСЕ,ВСЮ ПРОВОДКУ "КУРНОСЫЕ МАСТЕРА"ПОРЕЗАЛИ,КОЕ КАК РАЗОБРАЛСЯ.СЕГА TERMINATOR-фигня РЕДКОСТНАЯ,ГЛЮЧИТ БЕЗБОЖНО...ВСЕМ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Вопрос к знатокам. У меня автосигнализации Scher-khan. (брелок обычный). Двор спокойный, тихий от вибрации не срабатывала никогда, а тут ночью срботала. Выбегаю во двор (почти в трусах) с молотком. Обошел всё цело. (даже бензик не слит). Пробую отключить (жму все кнопки брелока). Никак. Воет и воет. Открыл капот снял с сирены клемму (разбиратся лень т.к. 3.50 на дворе.) Пошел спать, утром не завести....иммобелайзер моргает....на брелок не реагирует...зажигание включаю горит, насос гудит, а стартер не сробатывает. Время 8.00. пора на работу замкнул отвёрткой стартер и так весь день откатал....вечером полез под тарпеду оказалось сгорел пред. который на реле стартёра идет. О счастье всё Работает. Через день (тоесть сегодня) опять...и главное, зараза, снова ночью. Опять на брелок не реагирует. Пришлось выйти, пока одевался и спускался орать перестала. С брелка откр. и закр., а вот сирена не работает. Полез и действительно сгорел пред. идущий на сирену. Из этого вопрос ЧТО ЭТО ? И ПОЧЕМУ ? Если кто знает СПАСИБО за любую полезную инфу. Коротыша нет ни на проводе сирены ни на концевиках.

 

У меня сделано от провода сирены плюс кинут на клаксоны (чтоб голосок её отличать от других похожих) получается и клаксоны орут и сирена. Мож чего из-за этого. Коротыш исключон всё делал акуратно, а вот с электрикой не очень я. Мож там какое-то определённое напряжение должно быть и из-за клаксона оно другое вот и горят преды....только почему тогда все поочереди.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня сделано от провода сирены плюс кинут на клаксоны (чтоб голосок её отличать от других похожих) получается и клаксоны орут и сирена. Мож чего из-за этого. Коротыш исключон всё делал акуратно, а вот с электрикой не очень я. Мож там какое-то определённое напряжение должно быть и из-за клаксона оно другое вот и горят преды....только почему тогда все поочереди.... :unsure:

Слишком большая нагрузка на встроенные реле,либо отключи клаксоны,либо ставь разгрзочное реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Сейчас ковырял пока не стемнело, почему-то сирена пищит очень, очень тихо.(тише мелодии в телефоне)Оставил одну сирену, клаксон отключил,пред. на неё не идёт. Это озночает сигналке каюк ? ..или можно что-то сделать ? Если ехать к электрику (знакомых нет) то предложат вплоть до замены двигателя, а по-делу ничего, ну как обычно, поэтому спрашиваю совета здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Подай питание с аккума прямо на сирену, от сигналки тока отключи,если не орёт -накрылась.А вообще если начала глючить дальше будет только хуже.Ремонт может обойтись практически как новая сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey

проверь сирену,если не орет,то меняй блок(пластмасовая коробка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Сирена работает нормально если к акб на прямую, ..а так не хочет. Запаралелил через кнопку клаксон на поворотник,и теперь крякает вместе с миганием аварийки. Блок разбирал там какая-то фиговина внутри отвалилась. Черная квадратная штучка, наверно из-за неё так тихо пищит сирена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Сирена работает нормально если к акб на прямую, ..а так не хочет. Запаралелил через кнопку клаксон на поворотник,и теперь крякает вместе с миганием аварийки. Блок разбирал там какая-то фиговина внутри отвалилась. Черная квадратная штучка, наверно из-за неё так тихо пищит сирена.

 

Похоже ты спалил выход на сирену. Я себе тоже 2 сирены повесил попробовал дак у меня она вообще замолчала наглухо. Тоже парафину хапнул но друг-электрик разобрался и поменял детальку копеечную теперь обе сирены орут. Попробуй спецам покажи, блок не торопись менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Добрый день.

 

Прошлой ночью случился неприятный инцидент. Выставили форточку (отвёрткой подцепили. Сволочи, дверь помяли) , опустили стекло (стоят электростеклоподъёмники) и влезли через окно в машину. Не взяли вообще ничего, только в бардачке для документов порылись. Может кто спугнул, а может искали что-то конкретное. Самое хреновое - сигналка не среагировала вообще. Она как-то странно настроена - при ударе просто пищит 4 раза, а орёт только при открывании дверей. Нашёл блок регулировки чувствительности датчиков, винты повёрнуты на максимум.

 

Сигнализация вроде как Fighter, модель не знаю. Ставилась в 2004-м году.

 

Вопросы вот в чём:

 

1) Посоветовали купить и поставить датчик объёма, но я не знаю, все ли они стандартно подходят. Да ещё никак не могу найти блок сигнализации, куда-то его хитро запрятали :( .

 

2) Разговаривал с товарищем, он сказал, что был вынужден снять датчик объёма, т.к. сигналка срабатывала на проходящих мимо людей. У кого таких проблем не наблюдается и что за датчик стоит?

 

3) Какой датчик порекомендуете ? Мне нужно чтоб реагировал на движение в салоне, а не на улице.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

1) Посоветовали купить и поставить датчик объёма, но я не знаю, все ли они стандартно подходят. Да ещё никак не могу найти блок сигнализации, куда-то его хитро запрятали :( .

Подходят все,цепляется к датчику удара.Иногда с этого шлейфа есть доп.отвод.

2) Разговаривал с товарищем, он сказал, что был вынужден снять датчик объёма, т.к. сигналка срабатывала на проходящих мимо людей. У кого таких проблем не наблюдается и что за датчик стоит?

Проблема в чувствительности самих датчиков.При понижении температуры растёт зона охвата.

3) Какой датчик порекомендуете ? Мне нужно чтоб реагировал на движение в салоне, а не на улице.

По началу попробуй поменять датчик удара,возможно старый "наелся".Если нет,то на выбор есть 2 типа датчиков.1 это объёма,2 движения.вторые дороже.К стати возможно просто в сигналке отключен программно(с брелка или кнопкой "валет"запрограммировано)или сильно загрублены предупреждения.Блок поищи за приборной панелью или бардачком.Бывает и в нишах около дверей,но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balansir

помогите советом!в один прекрасный день машина не завелась!бензонасос гудит,лампочки горят,реле стартера щелкает,а вот втягивающее вроде нет!аккум не разряжен,клеммы почистил,на стартере тоже все почистил,бк ничего не выдает(кроме низкого эффекта нейтрализатора)..что такое может быть???все говорят меняй стартер,но до этого претензий не было к нему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

А на прямую, отверткой, получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balansir

щас пойду пробовать!наверно все равно придется ехать за стартером(если при замыкании она заведется,то это дело во втягивающем вроде как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Если на прямую заведётся значит стартер нормальный.

 

А причём тут "глюк сигнализации" ? Если у тебя стартер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balansir

почитал...у людей такая же ситуация из-за сигналки!у меня бывает не хочет открывать(батарейка новая)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

У меня такая же шляпа. Правда редко раз в 2-3 месяца. Шархан стоит.

Один раз тож со стартером проблема была. Сигналка глюканула, а т.к. блокировка стартера там, то и не зовести. Пришлось весь день отвёрткой заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
balansir

попробывал.искр куча,но не заводится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ziGzaG

Датчик объема: стоит копейки(500р, установка 100р)

В газельку стоит поставить 2 датчика, срабатывает на проходящих - это предупреждение(просто пищит 3 раза), рука в салоне - орет... вот так

 

насчет глюка стартера - его стоит снять и проверить, это, думаю все знают как))) если он в поряде - то к электрикам - они вылечат.

 

и еще: народ, ставьте сигналь проверенную, рекомендации от друзей или здесь можно почитать.

 

всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83
Датчик объема: стоит копейки(500р, установка 100р)

В газельку стоит поставить 2 датчика, срабатывает на проходящих - это предупреждение(просто пищит 3 раза), рука в салоне - орет... вот так

 

насчет глюка стартера - его стоит снять и проверить, это, думаю все знают как))) если он в поряде - то к электрикам - они вылечат.

 

и еще: народ, ставьте сигналь проверенную, рекомендации от друзей или здесь можно почитать.

 

всем удачи!

 

 

Сегодня купил однозонный датчик Mongoose, отдал 280 руб. Ставил сам.

 

Поставил датчик на потолок, под плафон освещения кабины. Пришлось удлинять провода, штатные от датчика коротковаты. Настроил его таким образом, чтобы он реагировал не только на движение в салоне, но и на движение возле боковых стёкол. Т.е., если человек просто идёт мимо, сигналка молчит, как только начинает заглядывать в окна или водить по стеклу рукой - орёт.

 

Можно было взять двухзонный датчик, он ведёт себя так, как описал Зигзаг: на проходящих - просто пищит, рука в салоне - орет. Хотя, это уже как настроишь... Стоит он от 400 р. до 600 р. Если меня однозонный не устроит, возьму двух.

 

Но пока я доволен, если начнут выставлять форточку, по крайней мере ор сигнализации может отпугнуть, да и я проснусь (машина под окном стоит). Я больше опасался за то, как датчик поведёт себя во время сильного дождя. Тьфу-тьфу, на улице дождь лупит - сигналка молчит.

 

 

Теперь осталось разобраться с датчиками удара. По машине можно кувалдой бить - пропищит 4 раза и всё...

Изменено пользователем coba_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WAN

С этой машиной и раньше случалось всякое, но сейчас какая-то мистика приключилась.

Приехал, поставил, отошел на 20 минут.

Возвращаюсь, завожу.

Дикий треск из под капота, скорее всего стартер,но с очень большой частотой, как пулемет прямо. Но это не главное - замок центральный с такой же скоростью гоняет защелки вверх-вниз, сильный шум и вибрация. Стрелки приборов гоняют от минимума до максимума.

При этом машина ставится на сигнализацию и снимается исправно, чудит только при попытке пуска двигателя.

Ощущение такое, что стартер тоже не пытается крутиться, а гоняет бендикс туда-сюда, с большой частотой.

 

Пришлось домой ехать на галстуке.

Пытался завести с толкача, правда один раз всего, не схватывало, плюнул, так как скользко, а тормоза дубовые на нерабочем двигле.Побоялся замять зад благодетелю.

 

Что делать ума не приложу. В сервис тащить? Если сигналка, то проще разобрать ласточку на з\ч, ибо остаточной стоимости в ней как раз на сигнализацию новую. А может релюшка за 50 рублей - знать бы куда смотреть, сам бы разобрался. Но вот в том и дело, что проблема не типичная, никто ничего из знакомых не знает.

 

Заранее спасибо, если кто может помочь советом.

 

на всякий случай:

Газ 3110, 2000г.в., 402.1 , стоит ГБО(может там что глючит?), сигналка A.P.S. 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
С этой машиной и раньше случалось всякое, но сейчас какая-то мистика приключилась.

Приехал, поставил, отошел на 20 минут.

Возвращаюсь, завожу.

Дикий треск из под капота, скорее всего стартер,но с очень большой частотой, как пулемет прямо. Но это не главное - замок центральный с такой же скоростью гоняет защелки вверх-вниз, сильный шум и вибрация. Стрелки приборов гоняют от минимума до максимума.

При этом машина ставится на сигнализацию и снимается исправно, чудит только при попытке пуска двигателя.

Ощущение такое, что стартер тоже не пытается крутиться, а гоняет бендикс туда-сюда, с большой частотой.

 

Пришлось домой ехать на галстуке.

Пытался завести с толкача, правда один раз всего, не схватывало, плюнул, так как скользко, а тормоза дубовые на нерабочем двигле.Побоялся замять зад благодетелю.

 

Что делать ума не приложу. В сервис тащить? Если сигналка, то проще разобрать ласточку на з\ч, ибо остаточной стоимости в ней как раз на сигнализацию новую. А может релюшка за 50 рублей - знать бы куда смотреть, сам бы разобрался. Но вот в том и дело, что проблема не типичная, никто ничего из знакомых не знает.

 

Заранее спасибо, если кто может помочь советом.

 

на всякий случай:

Газ 3110, 2000г.в., 402.1 , стоит ГБО(может там что глючит?), сигналка A.P.S. 5000

Сними блок сигналки и заводись спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...