Перейти к содержанию
           
Авторизация  
РОМА77

Глюки сигнализации и другие проблемы

Рекомендуемые сообщения

роман2217

нормальные все, если их смазывать, я графиткой намазал и не лазию больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Дмитрий, А какие нормальные, разные ставил, все окисляются?

На них резиновые чехольчики, литол хорошо помогает для смаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf
На них резиновые чехольчики, литол хорошо помогает для смаски.

а изолента подойдёт?...то-есть откручиваешь концевики,и внутренюю ,металлическую часть смазываешь и в чехольчики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
а изолента подойдёт?...то-есть откручиваешь концевики,и внутренюю ,металлическую часть смазываешь и в чехольчики? :)

Есть концевики продаются, снаруже одет резиновый чехол, сам штырек пласмассовой и длинный, по месту сколько нада откусываеш. Контакты литолом мажеш и ставиш на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Я вобще не пойму,как концевики находящиеся в нутри автомобиля могут ржаветь?Из чего ж они тогда сделаны?

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Я вобще не пойму,как концевики находящиеся в нутри автомобиля могут ржаветь?Из чего ж они тогда сделаны?

Конденсат, концевики в закрытом пространстве (стойки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Конденсат, концевики в закрытом пространстве (стойки).

у меня концевики не в стойках :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asviyn

ну не знаю ребята я с такои хренью не сталкивался но мазать не сталбы однозначно !!! на литол пыль налипнет потом они заидать начнут и вобще работать перестанут а графиткои тем более мазать не стоит т.к. графит ток проводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
ну не знаю ребята я с такои хренью не сталкивался но мазать не сталбы однозначно !!! на литол пыль налипнет потом они заидать начнут и вобще работать перестанут а графиткои тем более мазать не стоит т.к. графит ток проводит

За четере года два раза снимал смазку менять, у меня еще жигулевские кнопки стоят. Потом стал ребятам ставить с колпочками резиновыми, так ини года три катаются и туда еще не лазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н

Если к концевикам не подключен салонный свет, то можно использовать герконы, практически на всю жизнь, но боятся большой нагрузки, потому как слаботочные(хотя герконы есть и помощнее), но без лампочки салонного света в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас
Здравствуйте Форумчане!!! У меня такая проблемка.Опишу всё с начала.Купил Соболя 2217 б.у :rolleyes: Сигнализация была,но были потеряны брелки.Пришлось брать ещё одну сигнализацию и знакомый электрик,установил её. Потом пошли проблемы.Почти каждый день,сигнализация срабатывает без видимых на то причин.На брелке высвечивается,что была попытка открыть двери.Точно знаю,что к машине никто не подходил.Срабатывает,заметил.чаще всего или в дождливую погоду или утром,часов в 5-6. Скажите пожалуйста,в чём может быть дело?

проверь провода от концевиков к сигналке иногда пережимаются и при влажной погоде подкорачивают на массу.

у меня такое было :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

32rusWolf, попробуй датчик удара отключить. влажность замыкание, у меня постоянно в влажную погоду машина чирикает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodilagazeli
Сейчас ковырял пока не стемнело, почему-то сирена пищит очень, очень тихо.(тише мелодии в телефоне)Оставил одну сирену, клаксон отключил,пред. на неё не идёт. Это озночает сигналке каюк ? ..или можно что-то сделать ? Если ехать к электрику (знакомых нет) то предложат вплоть до замены двигателя, а по-делу ничего, ну как обычно, поэтому спрашиваю совета здесь...

У меня тоже раз такое было!...оказалось проще, чем думал...массу переделал и всё стало нормально!...а ещё на всякий случай- посмотри массу на сам блок сигналки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

подскажите что может быть с сигналкой(GENMAX) срабатывает только когда пульт подносиш вплотную к блоку сигнализации.батарейка новая,проводок антены на блоке припаян.начиналось постепенно приходилось всё ближе и ближе подносить брелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
подскажите что может быть с сигналкой(GENMAX) срабатывает только когда пульт подносиш вплотную к блоку сигнализации.батарейка новая,проводок антены на блоке припаян.начиналось постепенно приходилось всё ближе и ближе подносить брелок.

обратись в сервис к спецам!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
подскажите что может быть с сигналкой(GENMAX) срабатывает только когда пульт подносиш вплотную к блоку сигнализации.батарейка новая,проводок антены на блоке припаян.начиналось постепенно приходилось всё ближе и ближе подносить брелок.

такая же марка сигналки,только не с чего начинает чирикать после того как приеду поставлю на сигнализацию и где то через час начинается концерт,у машины никого рядом,и такое уже не в первый раз,до морозов такого не было,сигналку ставили до меня и где блок находится без понятия,срабатывала только на открывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
такая же марка сигналки,только не с чего начинает чирикать после того как приеду поставлю на сигнализацию и где то через час начинается концерт,у машины никого рядом,и такое уже не в первый раз,до морозов такого не было,сигналку ставили до меня и где блок находится без понятия,срабатывала только на открывание

 

Что брелок показывает?Какую зону срабатывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
Что брелок показывает?Какую зону срабатывания?

брелок обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
брелок обычный

Тогда нужно доставать инструкцию и считать количество морганий лампочки-диода.Узнаешь зону срабатывания!От неё будешь плясать.А так,зон сработки сигналки очень много.(капот,двери,шок-сенсор, подение напряжения с АКБ.и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
Тогда нужно доставать инструкцию и считать количество морганий лампочки-диода.Узнаешь зону срабатывания!От неё будешь плясать.А так,зон сработки сигналки очень много.(капот,двери,шок-сенсор, подение напряжения с АКБ.и т.д)

А вот с этим проблема,ставил её не я,а предыдущий хозяин,и бумаг по ней нет,даже модель не знаю.Единственное что могу сказать,раньше при открывании она издавала два сигнала,а с недавних пор то три,сегодня четыре

Изменено пользователем **ANDREY**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
А вот с этим проблема,ставил её не я,а предыдущий хозяин,и бумаг по ней нет,даже модель не знаю.Единственное что могу сказать,раньше при открывании она издавала два сигнала,а с недавних пор то три,сегодня четыре

Тогда разбирай брелок - на плате могут быть цифры-буквы модели брелка, а по ним через яндекс - гугл найдешь модель сигналки с которой брелок применяется, там и инструкцию найдешь. А вообще можешь вычислить что глючит таким путем - закрыл на сигналку - стукнул что бы сработал датчик удара, открываешь и смотришь сколько моргает - будешь знать по датчику удара, затем пытаешся заставить сработать концевик дверей - и опять смотришь. Как и узнаешь что у тебя глючит.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**
Тогда разбирай брелок - на плате могут быть цифры-буквы модели брелка, а по ним через яндекс - гугл найдешь модель сигналки с которой брелок применяется, там и инструкцию найдешь. А вообще можешь вычислить что глючит таким путем - закрыл на сигналку - стукнул что бы сработал датчик удара, открываешь и смотришь сколько моргает - будешь знать по датчику удара, затем пытаешся заставить сработать концевик дверей - и опять смотришь. Как и узнаешь что у тебя глючит.

называется она СENMAX,а вот модель не знаю,ищу по яндексу похожие брелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**ANDREY**

Как можно обнаружить в салоне блок сигнализации,чтобы не разбирать всю панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Как можно обнаружить в салоне блок сигнализации,чтобы не разбирать всю панель?

Попробуй по антенному кабелю пройтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...