Перейти к содержанию
           
Авторизация  
РОМА77

Глюки сигнализации и другие проблемы

Рекомендуемые сообщения

И.С.Н
С этой машиной и раньше случалось всякое, но сейчас какая-то мистика приключилась.

Приехал, поставил, отошел на 20 минут.

Возвращаюсь, завожу.

Дикий треск из под капота, скорее всего стартер,но с очень большой частотой, как пулемет прямо. Но это не главное - замок центральный с такой же скоростью гоняет защелки вверх-вниз, сильный шум и вибрация. Стрелки приборов гоняют от минимума до максимума.

При этом машина ставится на сигнализацию и снимается исправно, чудит только при попытке пуска двигателя.

Ощущение такое, что стартер тоже не пытается крутиться, а гоняет бендикс туда-сюда, с большой частотой.

 

Пришлось домой ехать на галстуке.

Пытался завести с толкача, правда один раз всего, не схватывало, плюнул, так как скользко, а тормоза дубовые на нерабочем двигле.Побоялся замять зад благодетелю.

 

Что делать ума не приложу. В сервис тащить? Если сигналка, то проще разобрать ласточку на з\ч, ибо остаточной стоимости в ней как раз на сигнализацию новую. А может релюшка за 50 рублей - знать бы куда смотреть, сам бы разобрался. Но вот в том и дело, что проблема не типичная, никто ничего из знакомых не знает.

 

Заранее спасибо, если кто может помочь советом.

 

на всякий случай:

Газ 3110, 2000г.в., 402.1 , стоит ГБО(может там что глючит?), сигналка A.P.S. 5000

Проверь аккумулятор,клеммы, посмотри массу между движком и кабиной, и от минуса аккумулятора до выключателя массы, саму массу, и от выключателя массы до кабины.От плюса аккума до стартера. Короче говоря проверь всю минусовую и плюсовую цепочку. Если я правильно понял, то втягивающее колбасит как швейная машинка Зингер, а это потому, что при подачи на него напряжения замыкются пятаки, идёт сильное падение напряжения (потому что включается обмотка стартера) и при этом падении втягивающему не хватает напряжения, и оно отходит назад размыкая пятаки, при их размыкании нагрузка (обмотка стартера) отключается, при этом снова возрастает напряжение в цепи и на втягивающее опять поступает напряжение достаточное для его срабатывания, и этот цикл повторяется многократно. Понятно что это всё от нехватки напряжения на стартере. Кстати и сигналка по этой причине глючит.

Изменено пользователем И.С.Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр-гость

вот инструкция на эту сигналку http://www.mms.ru/b/ctov/16456/A.P.S._5000_manual.pdf

там есть ошибка с нумерацией страниц (там две 19 страници). Это я к чему, а к тому, что нас интересует страница 25 и 26 мануала или 26 и 27 в нумерации адоба. по схеме видно, что на этой сигналке есть возможность блокировки с применением дополнительных реле . это синий и оранжево-черный провода. Есть еще одна блокировка - это два провода, выходящие из блока . они вообще без разъема. просто из блока торчат. так вот чтоб завести машину нужно вытащить разъем из блока сигналки и скрутить между собой два повода выходящих из блока сигналки. все. теперь машина не блокируется сигналкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегавольт

Остаточная стоимость машины равна стоимсоти сигнализации?)))))

 

ДЫК ТЕ ПРОЩЕ ЗАМКИ НА ДУЖКАХ СНАРУЖИ ПОВЕСИТЬ))))))

 

Остаточная стоимость машины равна стоимсоти сигнализации?)))))

 

ДЫК ТЕ ПРОЩЕ ЗАМКИ НА ДУЖКАХ СНАРУЖИ ПОВЕСИТЬ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WAN

Ну про то что она стоит как сигнализация я утрирую, со зла, так как машина и так не продается, а тут еще такие сюрпризы.

В субботу попробую сделать как описал уважаемый И.С.Н, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WAN

Сделал все как сказано, у самого не получилось, а в сервисе сделали.

Но все равно от греха продал ласточку джихад-таксистам, пусть теперь сами мучаются!

Всем спасибо кто откликнулся, иначе еще долго бы она под окнами загорала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕЛЕЗАВР

собратья у меня сегодня случилось очеридное горе с моей ненаглядной. Кароче говоря переходил дорогу и возле своего авто наеб... ключи из рук вылетели и прям на дорогу (проехало по ним машин 10)пока я подорвался :blink: ключи то все целые а вот брелок сигналки (я его даже не нашел)только ушко осталось,брелок был единственный сигналка мангуст (черный брелок капелька с зелеными 3 кнопками) .

И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Ну если нет запасного,то купить новый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

ГАЗЕЛЕЗАВР, если сигналка с обратной связью,радиобрелок можно перепрограмировать.Ну а если ИК,только как сказалgera, другова выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16RUS
собратья у меня сегодня случилось очеридное горе с моей ненаглядной. Кароче говоря переходил дорогу и возле своего авто наеб... ключи из рук вылетели и прям на дорогу (проехало по ним машин 10)пока я подорвался :blink: ключи то все целые а вот брелок сигналки (я его даже не нашел)только ушко осталось,брелок был единственный сигналка мангуст (черный брелок капелька с зелеными 3 кнопками) .

И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ !

Так брелок же можно купить,только надо точно модель знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

брелки продаются отдельно, настройка занимает пол-минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕЛЕЗАВР

новый в смысле брелок? я так понимаю что они отдельно продаются ? сигналка без обратной связи,но к ней был подключен интерфейс стеклоподемников !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

На сколько мне известно ИК брелки не програмируются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

программируется всё вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕЛЕЗАВР
Так брелок же можно купить,только надо точно модель знать

так я знаю где она стоит,на самом блоке написана модель я так думаю !

http://www.starlineworld.ru/products_pictu..._BASE_TT_QS.jpg

Изменено пользователем ГАЗЕЛЕЗАВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi
интерфейс стеклоподемников
Разницы нет у тебя всё остаётся на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16RUS
так я знаю где она стоит,на самом блоке написана модель я так думаю !

http://www.starlineworld.ru/products_pictu..._BASE_TT_QS.jpg

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕЛЕЗАВР

в инете нашел такие брелки подходят но только от 2006г а моя 2004

кароче говоря надежда есть !

так что можно завтра начинать бороздить просторы авто базара,главное цена вопроса,может новую проще купить,в инете брелок от 30$,а новая сигналка у нас от 130гр. !

Изменено пользователем ГАЗЕЛЕЗАВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OREON-15

Опять проблема с сигналкой. Почему постоянный плюс на проводе сирены (воет постоянно) ???? Блок накрылся ? sherr-khan jangle стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf

Здравствуйте Форумчане!!! У меня такая проблемка.Опишу всё с начала.Купил Соболя 2217 б.у :rolleyes: Сигнализация была,но были потеряны брелки.Пришлось брать ещё одну сигнализацию и знакомый электрик,установил её. Потом пошли проблемы.Почти каждый день,сигнализация срабатывает без видимых на то причин.На брелке высвечивается,что была попытка открыть двери.Точно знаю,что к машине никто не подходил.Срабатывает,заметил.чаще всего или в дождливую погоду или утром,часов в 5-6. Скажите пожалуйста,в чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Здравствуйте Форумчане!!! У меня такая проблемка.Опишу всё с начала.Купил Соболя 2217 б.у :rolleyes: Сигнализация была,но были потеряны брелки.Пришлось брать ещё одну сигнализацию и знакомый электрик,установил её. Потом пошли проблемы.Почти каждый день,сигнализация срабатывает без видимых на то причин.На брелке высвечивается,что была попытка открыть двери.Точно знаю,что к машине никто не подходил.Срабатывает,заметил.чаще всего или в дождливую погоду или утром,часов в 5-6. Скажите пожалуйста,в чём может быть дело?

концевики дверей мокрые, я свои vd 40 регулярно брызгаю, кнопку капота графиткой смазал. а то тож такая же фигня была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf
концевики дверей мокрые, я свои vd 40 регулярно брызгаю, кнопку капота графиткой смазал. а то тож такая же фигня была

как смазываешь,снаружи на них брызгаешь?...или надо открутить концевики,и изнутри их.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
как смазываешь,снаружи на них брызгаешь?...или надо открутить концевики,и изнутри их.. :)

можно открутить, можно так, ВДшка и так хорошо проходит по концевикам, побрызгал - понажимал на них. можно конечно и снять их, протереть и смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Кольцевики нормальные нужно ставить и мазать, брызгать не придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Дмитрий, А какие нормальные, разные ставил, все окисляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32rusWolf
можно открутить, можно так, ВДшка и так хорошо проходит по концевикам, побрызгал - понажимал на них. можно конечно и снять их, протереть и смазать.

Спасиб,Ром,пойду попробую :) ...и ещё ...сначала на кочках стала моргать лампа АВС .прокатился до Москвы и обратно...теперь горит постоянно((...чё за фигня?...Абээска работает..нажимаю на тормоза...дрожить)))

 

Дмитрий, А какие нормальные, разные ставил, все окисляются?

Воть-воть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...