Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Депутат

Прикипел колесный диск

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Итог был прост я всё открутил. Но теперь для меня вопрос "мазать гайки" или нет не стоит.

я раньше слышал что люди страдают когда откручивают колёса газели. но чтобы на столько!

Банка аэрозольного Мовиля спасает от таких ситуаций.Вообще как только появился Мовиль,мажу все резьбы открытые,закрытые.Вобщем все.Кроме движка.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIN

Тогда подложил под ключ брусок я начал прыгать на монтажке. с диким грохотом я открутил 6 гаек!!!

Я понимаю что это выход, (прыгать на монтажке)

Мой сосед прыгнул несколько раз, гайка не пошла, он похрамал в больничку с переломом ноги. Вот такие бывают случаи.

Всегда как снимаю колесико шпильки литолом промазываю.

Изменено пользователем RIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Лучше графиткой мазать, она не прикипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Начну из далека, если что читайте с следующего абзаца, до марта этого года ездил на соболях там 5 гаек с конусом. резьбу на них не мазал а мазал только место контакта конуса и диска. снимались всегда без проблем обычной трещёткой в 40см. с марта этого года я стал обладать "газелью некст" ну и по опыту работы с ГАЗом я снял колёса (уже с помощью монтажки в 80см) и поставил обратно. гайки мазать не стал.

 

И вот день Х я меняю резину на зимнюю. 

сказать что я обалдел ничего не сказать. спереди колёса открутились просто с матом. 

заднии же не откручивались вовсе! я сменил монтажку на 130см, никак Тогда подложил под ключ брусок я начал прыгать на монтажке. с диким грохотом я открутил 6 гаек!!! люди из соседних домов за мной уже наблюдали. Кто то ругал кто то соболезновал!

И тут дело доходит да второй спарки, тут я попрыгал бестолку. итог таков. я погнул монтажку и заводская головка лопнула ровно попалам. Это был конец. у меня гудели ноги и руки!

Попив кофе я принял решение ехать за более длинной монтажкой и головкой от камаза. 

Итог был прост я всё открутил. Но теперь для меня вопрос "мазать гайки" или нет не стоит.

я раньше слышал что люди страдают когда откручивают колёса газели. но чтобы на столько!

если учесть сколько у вас сыпят химреогентов то однозначно мазать... по своему опыту скажу так, не мазал и всегда откручивал заводской монтажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

И это всего лишь Газель с шестью гайками,а как поразмяться с 10 и большим количеством гаек ,да еще и левой резьбой неизвестно на какой шпильке? :P Вспомнишь и про смазку и про Машку и всех святых! :D

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Лучше графиткой мазать, она не прикипает.

Я сначала очистителем пройдусь а потом медной смазкой.

И это всего лишь Газель с шестью гайками,а как поразмяться с 12 и большим количеством гаек ,да еще и левой резьбой неизвестно на какой шпильке? :P Вспомнишь и про смазку и про Машку и всех святых! :D

в таких случаях без "мясорубки"  просто мазохизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

 Да!Мясорубка это хорошо но и она может столько дел натворить .что выйдет боком, :rolleyes: Графитка рулит!

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Графитка рулит!

Пробовал графиткой, смазывал еще на ГАЗ-52, но мовиль из аэрз.балона больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Ну вы прям Гурманы!Мовиль из балончика да с ароматом розы или мяты еще лучше :D !Мазать надо обязательно, но не солидолом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Мовиль из балончика да с ароматом розы или мяты еще лучше

Мяту не люблю, роза это как то гламурненько, беру с ароматом ландыша. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да просто с аэрозольной банкой удобнее.Чутка фырнул на резьбу и закручивай.И смазка,и когда подзастынет как фиксатор слабый работает. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

в сервисе ребята посоветовали проверять затяжку почаще. типа может разболтаться, изза смазки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисмиус

Ну вот, теперь и меня 2 гайки переднего левого колеса держат.

Что было попробовано:

- WD-40 и жидкий ключ из баллончика - нифига.

- китайский супер-баллоник со стандартной гловкой - сломал вороток, пока прыгал на нем, чуть сам не убился.

- пошел в магазин и купил вороток "дело техники" и усленную черную головку для пневмогайковерта. Уже лучше, открутил то, что не пошло в прошлый раз, но эти 2 гайки стоят намертво.

- обстучал как следует гайки молотком - 0 эмоций.

- достал штатный баллонник с монтировкой и стал от отчаяния лупить по ней кувалдой - баллонник соскакивает за милую душу и слизывает шестиграниики гаек. бросил эту идею.

 

Если покажется из моего рассказа, что я попшикал всякой химии и тут же начал крутить - это не так. Эпопея с этими гайками растянулась в общей сложности на 3 недели! Каждые выходные надеюсь на чудо и что-то пытаюсь сделать новое, но это не приносит никакого результата.

 

Короче говоря, я готов пилить, наверно. Но прежде решил все же сюда написать, мож чего дельного все же посоветуете?

А если и пилить гайки, то каким образом? Чтобы побыстрее их ослабить и разрушить, но не повредить шпильки?

Изменено пользователем Кисмиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

Наверно покажется диким но попробуй дихлофос из баллончика. Когда я на УАЗе откручивал стремянки мне дали этот совет, я послал нах со словами нашли время стебаться. Но человек взял брызгнул и открутил. Честно скажу я не знаю что в нем такого но мне иногда помогал потом. Только не давать долго выдерживать, сек 15-20. Попробуй испыток не убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Ну вот, теперь и меня 2 гайки переднего левого колеса держат.

Что было попробовано:

- WD-40 и жидкий ключ из баллончика - нифига.

- китайский супер-баллоник со стандартной гловкой - сломал вороток, пока прыгал на нем, чуть сам не убился.

- пошел в магазин и купил вороток "дело техники" и усленную черную головку для пневмогайковерта. Уже лучше, открутил то, что не пошло в прошлый раз, но эти 2 гайки стоят намертво.

- обстучал как следует гайки молотком - 0 эмоций.

- достал штатный баллонник с монтировкой и стал от отчаяния лупить по ней кувалдой - баллонник соскакивает за милую душу и слизывает шестиграниики гаек. бросил эту идею.

 

Если покажется из моего рассказа, что я попшикал всякой химии и тут же начал крутить - это не так. Эпопея с этими гайками растянулась в общей сложности на 3 недели! Каждые выходные надеюсь на чудо и что-то пытаюсь сделать новое, но это не приносит никакого результата.

 

Короче говоря, я готов пилить, наверно. Но прежде решил все же сюда написать, мож чего дельного все же посоветуете?

А если и пилить гайки, то каким образом? Чтобы побыстрее их ослабить и разрушить, но не повредить шпильки?

попробуй погреть . помогало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Заточить зубило и срубать, однажды ступичную гайку на ваз 2115 так пришлось убирать, за час справился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Шайбу можно срубить для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

прокатись до шиномонтажа грузового, все сорвут пистолетом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

закрути остальные гайки, но не затягивай. прокатись так. должны отойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 Эпопея с этими гайками растянулась в общей сложности на 3 недели!

 

Ну нихрена себе изврат.

Машина не на ходу? Или нет рядом шиномантажек? Если на эти вопросы оба ответа положительные, тогда еще как то простительно. :)

 

Самый простой выход...

Друг, знакомый думаю найдется. Две трубы по метру - полтора тоже думаю не проблема. Одеваешь на монтировку с двух сторон, и откручиваете вдвоем.

На кразе откручиваются, а уж на газеле... :wacko:

Пилить... Рубить...

Да вы мазахисты какие то.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну вы прям Гурманы!Мовиль из балончика да с ароматом розы или мяты еще лучше :D !Мазать надо обязательно, но не солидолом!

Мазать надо обязательно,но не резьбу,а между шайбой и гайкой.Потому как прикипает именно в этом месте и держит очень хорошо.И мазать хоть чем.Конечно если мазать саму резьбу солидолом,то это смерть резьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaz865

погреть горелкой, и сразуже водой облить, потом снова погреть  и открутится 100 пудово.

мажу графиткой или литолом , проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это происходит от того что на сухую затягивают. Гайка со шпилькой тянут друг с друга металл. Получается как чешуя. Вот на откручивание эти чешуйки и расщепериваются. Да ещё коррозия усугубляет. Срезать их вместе со шпильками . за такое время,я-бы выбесился и уже надфилем-бы перепилил.:))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Кисмиус, давно бы их срезал, поставил новые шпильки и новые гайки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Интересно победил он их или всё откручивает?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...