Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
12 часов назад, mishem сказал:

Ты видимо суть не улавливаешь, или не хочешь ее понимать. Речь не о том, просто так или не просто. 

Залезли в мой кошелек и без меня меня женили.

 

Да все я улавливаю. Скажи мне по честному, заплатил бы , если бы не сняли автоматом? Я так понимаю , что нет, если довел до того, что с тебя уже сняли принудительно. А говоришь  пять тыщ в день, это на борщ.

И в продолжении выше сказанного. Я почему тебя и спросил , занимаешься ли ты грузоперевозками как мы , в связи с указанными тобою доходами))). (Мутить темы , особенно в 90ые  это одно , работать как мы это другое). Это тоже самое , если бы мой корешок , здесь написал  ,что прекрасно обходится без ИП , у него всегда нал ,  при этом пользуется картами с хорошим кэшбеками... А занимается он чем? Ремонтом, сам на себя с группой товарищей. Там только нал . , деньги на карту кидает , расплачивается за материалы , вот вам и кэшбек шикарный , работы полно , суммы большие. Только каким боком  мне его опыт поможет?)))

3 минуты назад, ИванСПб сказал:

Хочу заметить что в крупных конторах может стало посложнее с наличкой но в целом как жили "конвертами" - так никуда оно не делось. Причём чем крупнее и "ближе к гос телу" контора - тем более творчески она смотрит на все эти законодательные крючкотворства:)

Такшта весь этот пресс и благоглупости про "уплату налогов штобы строили дороги" - это для маленьких и слабых на которых в первую очередь нацелена карательная гос машина. Всё у нас через... вверх ногами как во все эпохи при любой власти

Только с нами конвертами не хотят расплачиваться))) Я полтора года работал в пивом. Там наликом постоянно расплачивались. Шикарно. Но  потом мы стали не нужны, хорошо что ИП не прикрыл , по совету других.

7 минут назад, Vadim _vi сказал:

@mishem Я против того,  чтоб  платить  налог,  резко  против, но законно.  Если есть возможность не платить  налог, не платите, но законным  способом.  Я в свое  время платил налог и платил  бешеные  бабки, но при оформлении  штатской пенсии он, налоги куда то махаом  пропали и ничего  доказать  не мог. На те бабки, что платил в казну- налоговую, мог бы купить пару  трехкомнатных  квартир, или три двушек. Сейчас кусаю локти,  да и  на воинскую пенсию кинули  на 50%  и льготы воинские  отняли, - стали не на  семью  платить , а  только на меня и их, льготы,  урезали в половину.  Не завидуйте  воинским  пенсиям, полковников в армии не так уж  много.  Это  сейчас, что в МВД, что в ВС и других  службах  их  стало  много, даже диктор  на телевидении генералом стала, а перыгуньи с шестом полковники.

При таких раскладах , конечно лучше недвижка , чем платить.

Но мои  налоги никак не помогут при покупке недвижки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
16 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

просто интересно, у меня карта виза альфа банк-бесплатная,если я на нее кидать со сбера  буду, как сбер на основании чего может что то где то блокировать, если я на патентной системе ?

Три платёжки бесплатно во внешний банк. Следующие за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 минут назад, Vadim _vi сказал:

Я против того,  чтоб  платить  налог

Я за налоги! Без налогов государство помрет. Мы это видели в 90х. Но налоговая система не должна быть как при рабовладельческом строе, когда пришли, все отняли, а дальше крутись как хочешь. Коммунальные услуги не должны быть 50% и более от средне прожиточного минимума. Людям нужно давать жить, а не существовать. Народ немного вздохнул при начале правления Путина, думаю все это помнят. А сейчас опять загнали в глубокую задницу.

 

14 минут назад, ИванСПб сказал:

Всё у нас через... вверх ногами как во все эпохи при любой власти

Да не только у нас, во всем мире так. Только там, в принципе как уже и здесь, многие к этому привыкли и считают как само собой разумеющиеся. А где то и на много хуже...

 

16 минут назад, pokryshkin сказал:

Скажи мне по честному, заплатил бы , если бы не сняли автоматом?

Именно те, нет. Я плачу только те, где действительно нарушал.

 

17 минут назад, pokryshkin сказал:

Мутить темы , особенно в 90ые  это одно

Вообще то это было конец 80х, а в 90х уже началась другая эпопея.

 

19 минут назад, pokryshkin сказал:

занимаешься ли ты грузоперевозками как мы

Нет, не занимаюсь и не занимался, но с трассы не вылазил.

Нас в жизни учат бояться того, чего еще не произошло. Выполнять чужие решения, а не принимать свои. То чем я занимался, другие так же брали ип, платили налоги. На вопрос зачем, отвечали стандартными фразами, а вдруг остановят, а вдруг поймают и т.д. Страх великая сила. На этом все построено. 

 

24 минуты назад, pokryshkin сказал:

Только каким боком  мне его опыт поможет?

Ни каким. У евреев есть мудрость, опыт это всего лишь слово, которым человек называет собственные ошибки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 минут назад, mishem сказал:

Нет, не занимаюсь и не занимался, но с трассы не вылазил.

Нас в жизни учат бояться того, чего еще не произошло. Выполнять чужие решения, а не принимать свои. То чем я занимался, другие так же брали ип, платили налоги. На вопрос зачем, отвечали стандартными фразами, а вдруг остановят, а вдруг поймают и т.д. Страх великая сила. На этом все построено. 

 

Да , может прокатить , а может и нет.  Я перестраховщик. Хотя немного жалею , что по возрасту не занимался "делами"  в 90ые , при грамотном подходе , можно было реально приподнятся на долгое будущее (я не про криминал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 минут назад, dtrans сказал:

Следующие за деньги

199Р КАЖДАЯ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Хотя немного жалею , что по возрасту не занимался "делами" 

Ты этим сам ответил на все свои вопросы. Я не жалею. И криминалом занимался. Всего в жизни по чуть-чуть было. :smile:

 

3 минуты назад, pokryshkin сказал:

можно было реально приподнятся на долгое будущее

На долгое не получится. Другие заработки, другие потребности. Да и государство не дает. Постоянно что то новое придумывает как разорять людей. Когда денег нет, это не так заметно. :)

 

Государству нужны нищие рабы. Пока у человека нет денег и есть надежды, он в добровольном порядке ищет работу и работает. Когда есть деньги, начинает выбирать. Поднимается спрос, поднимаются расценки, начинается инфляция. 

 

У меня старшая сестра в Голландии работает каждый день что бы отдохнуть месяц в году. У нас с ней тоже было много прений по теме налогов, работы, пенсии.. Ей там до 75 по моему надо работать, точно не помню. Так вот как то на даче сидим с женой и за сестру разговор зашел. Говорю ей там тяжело, работает, уже возраст. Жена: что она мало зарабатывает? Я ей говорю, понимаешь? год работает что бы месяц отдохнуть, мы месяц работали чтобы год отдыхать... Жена задумалась, улыбнулась, а ведь правда... Месяц утрированно конечно, но никто никогда не считал сколько на самом деле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, pokryshkin сказал:

А говоришь  пять тыщ в день, это на борщ.

Да. Это мое мнение. Если есть семья, дети, то этих денег катострафически не хватит.

 

Когда один... Я последние 3 года на пенсию живу в 8 тыс. Друзья удивляются, как так можно? А что мне надо? Хочется больше? Естественно. Сколько больше? 150 хватило бы. Но через пол года, год уже было бы мало. :) Денег много не бывает...

 

Сейчас позвали поработать. Да пятерка падает, но это нужно работать. Дома ни каких дел не делается. Так, для разнообразия, почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
15 минут назад, mishem сказал:

Да. Это мое мнение. Если есть семья, дети, то этих денег катострафически не хватит.

 

Когда один... Я последние 3 года на пенсию живу в 8 тыс. Друзья удивляются, как так можно? А что мне надо? Хочется больше? Естественно. Сколько больше? 150 хватило бы. Но через пол года, год уже было бы мало. :) Денег много не бывает...

 

Сейчас позвали поработать. Да пятерка падает, но это нужно работать. Дома ни каких дел не делается. Так, для разнообразия, почему бы и нет...

Если у тебя действительно все так  ,как говоришь , то это хорошо.

А по поводу сидеть дома... Возможно живя на море , в теплом климате ,  наверное  , мечтал бы об этом. А так дома сидеть не могу. От слова совсем. Месяц дома валялся с порванным ахиллом,  так  это полный кабздец.  Прыгнул за баранку и полные штаны счастья , что могу ходить и работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
5 часов назад, zhn36 сказал:

перевожу на обычную дебетовую карту

А смысл. За покупки бизнес картой ничего не снимается. На дебетовую перевожу по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На дебетовой кэшбек капает. Я топливо за нал покупаю, в сервисе нал, клиенту нал , а работаю в 90% за безнал, вот и приходится на карту переводить и снимать. Пенсию жильцы налом отдают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

дебетовой кэшбек капает

В сбере вроде нет кэшбека, только какие то не понятные спасибы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственник в лучшие годы умудрялся за год 5000 спасибо накопить, я то же не раз этими "спасибо" оплачивал обувь в Кари и покупки в Беру и Озоне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  Эт немного.. у меня бывало за месяц  два..  десятка набегагала и более.. с покупок щелкает до шести проц.. особенно много набегает с АЗС..

 

1900277702_IMG_20200925_0632382.thumb.jpg.bfa7ac002c396cee6fbb50cca427f5f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так и у родственника основные баллы с АЗС , соляра дорогая)) Ну и покушать любит , Пятерочка, Магнит и частный магазин то же начисляет спасибо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 Я топливо за нал покупаю, в сервисе нал, клиенту нал , а работаю в 90% за безнал,

 

Всё на карты кидаю, на кармане держу рублей пять, бывает вапще рублей пятьсот.. оплату зачастую если нал то на карту беру.. безнал на карту..

рассчитываюсь только по карте.. уже привычка.. 

 

Хотя бывали и неприятные случаи когда деньги зависали на три пять дней плюс заяву писать в Сбере.. жуть, время( нервы..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У меня ограничение по обналичке. 100 тыс. в месяц без процентов, дальше идет процент за обнал, до 300 тыс. дальше нал не снимается. Взял две карты и отдал друзьям на расходы. За те деньги которые я им должен выплачивать они заправляются, кушают за платные дороги и т.д. В общем мне хватает обналички 100 тыс в месяц. Сегодня посмотрел, на счет, за год поступило 5,6 млн.. Упрощенка меня не устраивает, только патент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Родственник в лучшие годы умудрялся за год 5000 спасибо накопить, я то же не раз этими "спасибо" оплачивал обувь в Кари и покупки в Беру и Озоне.

Интереснее деньгами кэшбек получать. У меня в тинькове выходит около 500 руб в месяц, минус сотка за обслуживание карты. Копейки конечно, один процент всего. Но не надо думать где эти деньги потратить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
15 минут назад, Slavyan сказал:

Интереснее деньгами кэшбек получать. У меня в тинькове выходит около 500 руб в месяц, минус сотка за обслуживание карты. Копейки конечно, один процент всего. Но не надо думать где эти деньги потратить

можно даже пирожки купить на бонусы от спасибо:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
1 минуту назад, zhn36 сказал:

можно даже пирожки купить на бонусы от спасибо:cool:

Но не везде?

А сколько их начисляют и как ими расплатиться? Ни когда не оплачивал сберовской картой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Кари на кассе снимают, в интернет магазинах при онлайн оплате  картой сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А между тем до окончания сроков подачи заявления о смене налогообложения,остаётся 10 дней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверно  перейду на НПД . Патент манит, но пугает .

scale_1200

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Наверно  перейду на НПД . Патент манит, но пугает .

scale_1200

Где то промелькнула инфа,что патент один нельзя.Т.е. к патенту нужна УСН,ОСН или ещё что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это уже сами перевозчики подстраховываются , на случай работы в других регионах. Дома патент , а в другом регионе УСН для заказов по России . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

 Два дня назад пришёл патент заказным письмом с квитанцией на оплату. Надо у бухгалтера узнать, оплачивать или как ьтам эти зачёты будут проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...