Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

skobar

Вот хороший сайт ,будет полезен всем ИЧП http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?s=&...prune=&f=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acejazz
Напиши подробней про отчет в пенсионку (какой бланк, в какой программе делать) м чё за медстрах такой?

медстрах контора такая туда ничего платить не надо но зарегестрироваться надо мне так в пенсионном так сказали а иначе штраф. ты регестрировался в пенсионном? если да то сходи к инспектору своему он все раскажет(инспектора найдешь по номеру регестрации).а насчет сдачи отчетов есть конторки которые которые делают отчеты отчет у нас 250 руб стоит они обычно возле налоговой или пенсионного находятся. я обычно черз фирмы делаю. а самому лучше не пытатться я по пять раз ходил когда сам делал то не правильно но программа у них обновилась то еще чтото. но если есть желание попытаться сделать самому программу они бесплатно скидывают на флэшку.

Изменено пользователем Acejazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

В общем не стал создавать тему, но! Сегодня из органов статистики пришло письмо с опросом, по типу переписи населения, только перепись деятельности, чем занимаешься, каков доход, сколько работников, и главное обратный конверт вложили! Задаюсь вопросом, для чего существует налоговая, для чего мы туда подаем декларации, отчеты и прочее? В век компьютеризации, занимаются бумажками, хотя налоговая прекрасно может все данные предоставить! Кому такое письмо приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В общем не стал создавать тему, но! Сегодня из органов статистики пришло письмо с опросом, по типу переписи населения, только перепись деятельности, чем занимаешься, каков доход, сколько работников, и главное обратный конверт вложили! Задаюсь вопросом, для чего существует налоговая, для чего мы туда подаем декларации, отчеты и прочее? В век компьютеризации, занимаются бумажками, хотя налоговая прекрасно может все данные предоставить! Кому такое письмо приходило?

О что то новенькое придумали, и конверт ещё вложили, ну диву даешся, поневоле скажешь, да ужшшь, жизнь наша., скорей всего статистика показывает свою работу, надо чем то им заниматься, они за это деньги получают.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Броненосец, нам с братом то же прислали -выкинули в мусорку!Нашли дураков ,рассказывать государству сколько денег имеем с бизнеса,что бы они нам налог подняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
В общем не стал создавать тему, но! Сегодня из органов статистики пришло письмо с опросом, по типу переписи населения, только перепись деятельности, чем занимаешься, каков доход, сколько работников, и главное обратный конверт вложили! Задаюсь вопросом, для чего существует налоговая, для чего мы туда подаем декларации, отчеты и прочее? В век компьютеризации, занимаются бумажками, хотя налоговая прекрасно может все данные предоставить! Кому такое письмо приходило?

Всем ИП оно приходило, пришло из Росстата, причем тут налоговая в твоем вопросе-не понятно. Или ты туда пишешь, сколь денег зарабатываешь? Не на "вменёнке" что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
Всем ИП оно приходило, пришло из Росстата, причем тут налоговая в твоем вопросе-не понятно. Или ты туда пишешь, сколь денег зарабатываешь? Не на "вменёнке" что ль?

Налоговая при том, что росстат там может запросить данные о моей, да и не только моей прибыли, с учетом всех выплат! более того в опроснике, задаются вопросы каким видом деятельности я занимаюсь, хотя при регистрации, все виды деятельности были указаны и предоставлены в росстат! и еще приведены статьи из закона, что вслучае игнора последуют санкции административного характера! мне конечно не сложно, но как то посещение лишней конторы в мои планы не входило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Налоговая при том, что росстат там может запросить данные о моей, да и не только моей прибыли, с учетом всех выплат! более того в опроснике, задаются вопросы каким видом деятельности я занимаюсь, хотя при регистрации, все виды деятельности были указаны и предоставлены в росстат! и еще приведены статьи из закона, что вслучае игнора последуют санкции административного характера! мне конечно не сложно, но как то посещение лишней конторы в мои планы не входило!

Росстат о твоей прибыли в налоговой информацию не получит в связи с отствием сей информации относительно "вмененщиков". Или ты туда ее подаешь? А чтоб контору лишнюю не посещать прикладывается пустой конвертик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Мне недавно тоже пришло, я его так и не дочитал, положил куда-то и всё. Никто мне его не вручал, т.е. никакие административные санкции не могут быть применены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

дошли слухи ,что после НГ вмененого налога не будет,а сделают единый налог под 6% от дохода..на сколько правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
дошли слухи ,что после НГ вмененого налога не будет,а сделают единый налог под 6% от дохода..на сколько правда?

У нас ничего кроме как общей суммы в год , не изменилось! С 12 тыс в год ,до 17 тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
У нас ничего кроме как общей суммы в год , не изменилось! С 12 тыс в год ,до 17 тыс..

не не..это типа с нового НОВОГО ГОДА :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
не не..это типа с нового НОВОГО ГОДА :rolleyes:

А с 2012 -го ? Не слышал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorz

закроем свои ИП и перестанем платить налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viktorz

а для подачи декларации в налоговую есть простая бесплатная программа "налогоплательщик юл"

заполнил декларацию и не надо платить разным конторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
а для подачи декларации в налоговую есть простая бесплатная программа "налогоплательщик юл"

заполнил декларацию и не надо платить разным конторам

напрягает не плата РАЗНЫМ КОНТОРАМ а плата за сам налог.если будет 6% от дохода то не трудно сравнить ЕНВД и это новшевство взяв за пример скажет 150 т.р заработанных за квартал+ налог в пенсионный.насколько эта инфа правдоподобна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
напрягает не плата РАЗНЫМ КОНТОРАМ а плата за сам налог.если будет 6% от дохода то не трудно сравнить ЕНВД и это новшевство взяв за пример скажет 150 т.р заработанных за квартал+ налог в пенсионный.насколько эта инфа правдоподобна?

Перевозки переведут на патентную систему обложения, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Перевозки переведут на патентную систему обложения, скорее всего.
это как? поточнее мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Перевозки переведут на патентную систему обложения, скорее всего.

Надеюсь мне это не грозит,я "обходным" методом работаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
это как? поточнее мона?

Это точно АлексейФ ссылку кидал , там короче так , если доход 180000 то налог 7500 рублей ! То есть будешь заявлять свой возможный доход и платить с него налог! Точно была ссылка я сам читал! с 12 года вменёнку отменят!

А 6% с дохода это мало вероятно , им надо будет как то нас присадить на отчётность , ведение каких нибудь тетрадок что ли ! Как доход то отследить,Что б 6% отобрать???

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Это точно АлексейФ ссылку кидал , там короче так , если доход 180000 то налог 7500 рублей ! То есть будешь заявлять свой возможный доход и платить с него налог! Точно была ссылка я сам читал! с 12 года вменёнку отменят!

А 6% с дохода это мало вероятно , им надо будет как то нас присадить на отчётность , ведение каких нибудь тетрадок что ли ! Как доход то отследить,Что б 6% отобрать???

если есть расчетный счет в банке то отследить движение ден.средств в принципе не проблема.у меня он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
если есть расчетный счет в банке то отследить движение ден.средств в принципе не проблема.у меня он есть.

Ну извини обмануть все равно можно,у меня то же сть,а по факту я хоть и не бомж,но безработный,но все денюжки мои идкт мне на лапу или на счет жены или матери.И пусть ублюдки буржуи думают откуда у них деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Ну извини обмануть все равно можно,у меня то же сть,а по факту я хоть и не бомж,но безработный,но все денюжки мои идкт мне на лапу или на счет жены или матери.И пусть ублюдки буржуи думают откуда у них деньги!

у меня МОЙ счет а не ЖЕНЫ или ТЕЩИ..а обмануть...ну подскажи как..

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Скоро думаю ужесточат контроль за перевозчиками! И так больше 10 лет все работают как хотят

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...mp;#entry517072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
у меня МОЙ счет а не ЖЕНЫ или ТЕЩИ..а обмануть...ну подскажи как..

Сега,даешь не свой расчетный счет,а счет к примеру жены вот и все,или она то же должна платить налог на те деньги которые ей кто то переводит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...