Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

ХоСе
Так это вроде за наёмников так ? Разве нельзя как раньше раз в квартал платить за себя как вменёнку?

Отстаем, а деньги надо было заранее готовить - вдруг теперь не хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Саратовский
Так это вроде за наёмников так ? Разве нельзя как раньше раз в квартал платить за себя как вменёнку?

Там всё написано:

http://www.pfrf.ru/pens_soversh/8790.html

Алексей! . его знает! В памятке дали одно, в Законе другое. Я так понял. что платежей кто до 68 г.р. платят три, кто полсе родился - четыре. Сначало говорили до 15 ежемесячно, в законе не позднее 31 декабря!!!!

 

Вот сказали мне приходи не раньше марта, вот и пойду к ним в марте и всё!

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Сколько платёжек и на какие суммы? За квартал?

4 платёжки, суммы за год, сказали до конца года заплатить. Суммы: на страховую часть - 7274.40, на накопительную часть - 3117.60, ФФОМС - 571.56, ТФОМС - 1039.20. Всего за год получается - 12002.76 рублей.

Про расчётный счёт не спрашивали, сказали прийти в следующем году.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 платёжки, суммы за год, сказали до конца года заплатить. Суммы: на страховую часть - 7274.40, на накопительную часть - 3117.60, ФФОМС - 571.56, ТФОМС - 1039.20. Всего за год получается - 12002.76 рублей.

Про расчётный счёт не спрашивали, сказали прийти в следующем году.

Ну а в прошлом году две платёжки были на 7500-на 4500 прибавили!

Если платить за год сразу то могут не принять выплаты в зачёт вменёнки-за неё то поквартальный отчёт ! Тысяч пять переплаты получится!!!Я всегда поквартально платил в Пенсионный ,что бы сумму выплат вычитали из суммы за вменёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Ну а в прошлом году две платёжки были на 7500-на 4500 прибавили!

Если платить за год сразу то могут не принять выплаты в зачёт вменёнки-за неё то поквартальный отчёт ! Тысяч пять переплаты получится!!!Я всегда поквартально платил в Пенсионный ,что бы сумму выплат вычитали из суммы за вменёнку.

Вроде с этого года из вмененки за пенсионный вычетов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Вроде с этого года из вмененки за пенсионный вычетов не будет.

Где вы такую новость "приятную" прочитали? Дайте ссылочку плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый

Ну всё парни, отмучался. Сегодня закрыл ИП к чертовой бабушке. Задрали уроды налогами и сборами. 3 года проработал ИП. Больше не хочу кормить этих дармоедов. Бухгалтерша - ворона - перечислила в пенсионный на 700 рублей больше положенного, так хер вернули. Пиши, говорят, что претендовать не будешь, уроды. 4 дня бегал с бумажками по ФНС и пенсионному. Больше 3 тысяч рубликов за закрытие выложил. Б...дь слов нормальных не осталось - одни матюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Ну всё парни, отмучался. Сегодня закрыл ИП к чертовой бабушке. Задрали уроды налогами и сборами. 3 года проработал ИП. Больше не хочу кормить этих дармоедов. Бухгалтерша - ворона - перечислила в пенсионный на 700 рублей больше положенного, так хер вернули. Пиши, говорят, что претендовать не будешь, уроды. 4 дня бегал с бумажками по ФНС и пенсионному. Больше 3 тысяч рубликов за закрытие выложил. Б...дь слов нормальных не осталось - одни матюги.

Зачем 700 р подарил? Ни копейки врагу! Делаешь сверку с налоговой, открываешь счёт, пишешь заявление и тебе переводят деньги.

 

4 платёжки, суммы за год, сказали до конца года заплатить. Суммы: на страховую часть - 7274.40, на накопительную часть - 3117.60, ФФОМС - 571.56, ТФОМС - 1039.20. Всего за год получается - 12002.76 рублей.

Про расчётный счёт не спрашивали, сказали прийти в следующем году.

Это кто родился с 1968 года и позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый
Зачем 700 р подарил? Ни копейки врагу! Делаешь сверку с налоговой, открываешь счёт, пишешь заявление и тебе переводят деньги.

Да всё уже, поздняк метаться, заставили написать что претендовать не буду, а иначе я ИП не закрыл бы, а это надо сделать в течении 5 дней, иначе штраф. Да и работать надо, а не бегать по этим пенсионным и налоговым. Пусть подавятся ссуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Да всё уже, поздняк метаться, заставили написать что претендовать не буду, а иначе я ИП не закрыл бы, а это надо сделать в течении 5 дней, иначе штраф. Да и работать надо, а не бегать по этим пенсионным и налоговым. Пусть подавятся ссуки...

Нам тоже грозились не закрыть и деньги вымогали, тогда мы всё сделали по закону, закрыли как миленькие. Сегодня проверку одну закончили, по почте пришло уведомление из налоговой, завтра получу, наверное о новой проверке, даже после закрытия! Насрать! Будем дальше дрюч..ь кто кого! Мне это уже стало в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Нам тоже грозились не закрыть и деньги вымогали, тогда мы всё сделали по закону, закрыли как миленькие. Сегодня проверку одну закончили, по почте пришло уведомление из налоговой, завтра получу, наверное о новой проверке, даже после закрытия! Насрать! Будем дальше дрюч..ь кто кого! Мне это уже стало в удовольствие.

Ну удачи тебе! Мне как-то не очень охота с ними тягаться. Но каждому - своё. Я рад уже тому что закрыл ИП. А тебе ещё раз удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Вроде с этого года из вмененки за пенсионный вычетов не будет.

Незнаю что я платил но за 08-09г.заплатил около 10000.Сказала придти летом что-бы взять реквезиты.Я спросил"я вам что-то еще должен? ответ;Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Это кто родился с 1968 года и позже.

Ну, да, мне же считали, я 77 :)

 

Я бы тоже закрыл ИП с радостью (да и не открывал бы), но без ИП потерял бы работу, так что у меня это вынужденная мера, буду мучаться дальше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Это повсеместно... страховые походу вырастут : 20% от МРОТ *12, и в ФОМС 5,3% от МРОТ *12. :blink:

А в 2011 ... еще рост...

Да как же наше грё... любимое правительство не поймёт, что именно в такие трудные для людей дни, надо давать налоговые послабления и льготы!

Что хорошего если все ИПшники позакрываются и встаут на биржу труда? Вместо уплаты налогов будут иждивенцами сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей75
Да как же наше грё... любимое правительство не поймёт, что именно в такие трудные для людей дни, надо давать налоговые послабления и льготы!

Что хорошего если все ИПшники позакрываются и встаут на биржу труда? Вместо уплаты налогов будут иждивенцами сидеть?

Когда это наше правительство о людях думало? лично я не одного такого случая не припомню,одна показуха по зомби-ящику,мол то сделали это сделали а на самом деле куда не глянь бардак бардаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

ac39a5c1cd10.jpg

b430c68299e4.jpg

Это образец 2 и 3 страницы налоговой декларации.Непонятны 030,040,050,060, никак не получается пункт 260.Помогите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema1
Ну а в прошлом году две платёжки были на 7500-на 4500 прибавили!

Если платить за год сразу то могут не принять выплаты в зачёт вменёнки-за неё то поквартальный отчёт ! Тысяч пять переплаты получится!!!Я всегда поквартально платил в Пенсионный ,что бы сумму выплат вычитали из суммы за вменёнку.

Если платить за год сразу то могут не принять выплаты в зачёт вменёнки или могут и принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Зайди в налоговую там расшифруют.

 

Когда это наше правительство о людях думало? лично я не одного такого случая не припомню,одна показуха по зомби-ящику,мол то сделали это сделали а на самом деле куда не глянь бардак бардаком.

Бардак в России, больше чем бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Это образец 2 и 3 страницы налоговой декларации.Непонятны 030,040,050,060, никак не получается пункт 260.Помогите разобраться.

Никто не заполнял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Что хоть за декларация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Что хоть за декларация?

Упрощенка.Налог на доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78

Вопрос У кого ИП, вы страховку медицинскую получали? Если да то где и как её оформлять. Я так понимаю это за неё навыё платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Вопрос У кого ИП, вы страховку медицинскую получали? Если да то где и как её оформлять. Я так понимаю это за неё навыё платежи.

Сходил со старым просроченным полисом в поликлинику и выписали новый,только потребовали предъявить квитанцию об уплате вменённого налога за последний квартал.Правда у меня старый полис уже был на ИП много лет назад получен и я был в их базе.Кстати ИП без очереди пускают в кабинет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
Вопрос У кого ИП, вы страховку медицинскую получали? Если да то где и как её оформлять. Я так понимаю это за неё навыё платежи.

У страховщиков в медстрахе, у меня РОСНО-МС. Приходишь к ним, они тебе дают договор, заполняешь, потом идёшь ставится на учёт в территориальный фонд медицинского страхования, берёшь справку с федеральной службы статистики, делаешь копию с ОГРН и ИНН, всё это тащишь к страховщику и он счастливый выдаёт тебе полис.

 

Сходил со старым просроченным полисом в поликлинику и выписали новый,только потребовали предъявить квитанцию об уплате вменённого налога за последний квартал.Правда у меня старый полис уже был на ИП много лет назад получен и я был в их базе.Кстати ИП без очереди пускают в кабинет. :P

Алексей! В больничках выдают больничные, а полисы страхователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
У страховщиков в медстрахе, у меня РОСНО-МС. Приходишь к ним, они тебе дают договор, заполняешь, потом идёшь ставится на учёт в территориальный фонд медицинского страхования, берёшь справку с федеральной службы статистики, делаешь копию с ОГРН и ИНН, всё это тащишь к страховщику и он счастливый выдаёт тебе полис.

 

 

Алексей! В больничках выдают больничные, а полисы страхователи.

У нас страховые агенты базируются в поликлинике .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...