Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
Со следушего года отменяют ЕНВД для нас ! Переходим на патентную систему..

http://www.kontrust.me/2010/08/10/3273/

Чем на каждом посту пару штук отдавать, проще будет патент купить ))

Конкуренция уменьшится и государство денег поднимет!

 

Сега,даешь не свой расчетный счет,а счет к примеру жены вот и все,или она то же должна платить налог на те деньги которые ей кто то переводит???

Если чёрные деньги то нет, но могут в ФСБ вызвать -откуда денежный поток , может подготовка терракта !!!

Если по белому , надо открывать ИП, договора заключать с грузовладельцем итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГА
Сега,даешь не свой расчетный счет,а счет к примеру жены вот и все,или она то же должна платить налог на те деньги которые ей кто то переводит???

конечно!!!!!она получает доход от такой то фирмы,а доход облагается налогом, а если еще она не юр. лицо то вообще с какого перепуга ей кто то кидает деньги и главное за что? если начнут копать то могут до копать то такого,что пол города посадят нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Если чёрные деньги то нет, но могут в ФСБ вызвать -откуда денежный поток , может подготовка терракта !!!

Если по белому , надо открывать ИП, договора заключать с грузовладельцем итд.

Леш ты что миллионы зарабатываешь что ли???ну да же если 90 штук 40 жене,30 матере и 20 себе,какие теракты,кто капать будет Боже мужики вы о чем.

 

конечно!!!!!она получает доход от такой то фирмы,а доход облагается налогом, а если еще она не юр. лицо то вообще с какого перепуга ей кто то кидает деньги и главное за что? если начнут копать то могут до копать то такого,что пол города посадят нафиг.

Ну извини я своему бае кинул 80 штук и что,ничего банк только процент за перевод взял и кассирша сделала улыбку до ушей,ей что,сын помогает родичам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Паха-Cummins isf, у меня за месяц бывает под сотню!

Я работаю с фирмой и она не будет переводить деньги безналом если ты не ИП! Заключён договор на оказание услуг со мной , я сам за себя плачу налоги, они пускают выплаченные мне деньги в расход!

Если они официально проводят какие то деньги за работу простому человеку (Не ИП) , то должны заплатить за него налоги и он сам 13 % подоходного! Потом за занятие предпринимательской деятельностью (незаконной) могут выписать штраф и даже есть статья в УК.!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
Леш ты что миллионы зарабатываешь что ли???ну да же если 90 штук 40 жене,30 матере и 20 себе,какие теракты,кто капать будет Боже мужики вы о чем.

 

 

Ну извини я своему бае кинул 80 штук и что,ничего банк только процент за перевод взял и кассирша сделала улыбку до ушей,ей что,сын помогает родичам...

разовый перевод скорее всего ни у кого не вызовет интереса.а вот если подобные суммы будут постоянными то скорее всего отдельным ведомостям будет очень интересно чокаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха-Cummins isf
Паха-Cummins isf, у меня за месяц бывает под сотню!

Я работаю с фирмой и она не будет переводить деньги безналом если ты не ИП! Заключён договор на оказание услуг со мной , я сам за себя плачу налоги, они пускают выплаченные мне деньги в расход!

Если они официально проводят какие то деньги за работу простому человеку (Не ИП) , то должны заплатить за него налоги и он сам 13 % подоходного! Потом за занятие предпринимательской деятельностью (незаконной) могут выписать штраф и даже есть статья в УК.!

В манду все.Я с роду не замарачивался и замарачиватся не буду,накой мне налоги в деревенской глуши платить,а.У вас мозги светлые,что у меня труха,да солома в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

СЕГА, я так понимаю ему "чёрный нал" переводят на карту. Наличка вообще не доказуема, а тут могут проследить ...Смысла не вижу в такой оплате, разве , что за обналичку не надо платить ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
В манду все.Я с роду не замарачивался и замарачиватся не буду,накой мне налоги в деревенской глуши платить,а.У вас мозги светлые,что у меня труха,да солома в голове
последнее твое предложение понимать как вопрос или как факт? ;) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sleo
последнее твое предложение понимать как вопрос или как факт? ;) :rolleyes:

Как фак на литсо.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proteus

Тут всё про ИП расписывали в основном. А как там с ООО-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Тут всё про ИП расписывали в основном. А как там с ООО-то?

да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

я и про ИП то толком не понял. у меня есть ИП, налоги плачу само собой. (розничная торговля). а вот канает ли грузоперевозка под мое ИП? или надо дополнительно что нибудь? как у таксистов лицензия например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

alexey-71,открывай второй вид деятельности и в путь, если оба вида деятельности подходят под ЕНВД, то общая декларация . Сумма ЕНВД увеличится , но большая часть погасится выплатами в пенсионный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


а вот канает ли грузоперевозка под мое ИП?

Канает. Только декларировать будешь ещё один вид деятельности.

alexey-71, не в ту тему написал. ООО ведь не собираешься открывать? Тут по ИП и налогам есть тема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


не в ту тему написал. ООО ведь не собираешься открывать? Тут по ИП и налогам есть тема. 
ООО не буду открывать. по ИП чот не нашел, недосмотрел видимо, пардон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

С 1 января вступит с силу еще один закон, связанный с финансовой сферой. Речь идет об изменении порядка обязательных выплат индивидуальных предпринимателей в пенсионный фонд. Ровно год назад в силу вступила норма о том, что ИП обязаны выплачивать ежегодно более 32 тыс. руб., что привело к повальному закрытию малых предприятий. По статистике, только за первые месяцы текущего года несколько сотен тысяч ИП по всей страны предпочли закрыться. Поправки, которые вступают в силу с 1 января 2014 года, предполагают дифференцированный подход


Для ИП, суммарный годовой доход которых не превышает 300 тыс. руб. в год, сумма платежа будет рассчитываться исходя из размера МРОТ и составит чуть меньше 20 тыс. руб. в год. Те, у кого бизнес идет более успешно, будут пользоваться модифицированной формулой – 1 МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем годового дохода над 300 тыс. руб. Иными словами, каждые «лишние» 100 тыс. руб. годового оборота будут увеличивать годовую сумму взносов на 1 тыс. руб., но не более 130 тыс. руб. Кроме того, в настоящее время установлено, что за каждого члена крестьянско-фермерского хозяйства без ограничения по доходам фиксированный платеж будет рассчитываться из 1 МРОТ.

http://oko-planet.su/politik/politiklist/226596-o-znakovyh-izmeneniyah-zakonodatelstva-kotorye-proizoshli-v-rossii-s-1-yanvarya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сергей, так тема есть отдельная по сему новшеству, теоретически там уже все разжевали, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Сергей, так тема есть отдельная по сему новшеству, теоретически там уже все разжевали, если не ошибаюсь.

Ну пардон. Не углядел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

alexey-71,открывай второй вид деятельности и в путь, если оба вида деятельности подходят под ЕНВД, то общая декларация . Сумма ЕНВД увеличится , но большая часть погасится выплатами в пенсионный. 

Две декларации ,т.к. нологооблагаемая база разная.В торговле с кв. метра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Две декларации ,т.к. нологооблагаемая база разная

База конечно разная. Исчисляется она исходя из физического показателя и коэффициентов. По разным видам деятельности, подходящим под ЕНВД, физические показатели естественно разные. В декларации добавляется ещё один раздел 2 с уже другим физическим показателем, и все дела. Зачем вторую декларацию городить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

База конечно разная. Исчисляется она исходя из физического показателя и коэффициентов. По разным видам деятельности, подходящим под ЕНВД, физические показатели естественно разные. В декларации добавляется ещё один раздел 2 с уже другим физическим показателем, и все дела. Зачем вторую декларацию городить?

Спасибо за инфу, а то сосед две сдает.Увижу скажу ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


Спасибо за инфу, а то сосед две сдает.Увижу скажу ему.

У меня один вид деятельности. А разделов 2 аж пять штук)) Это я ИМХО выложил. Пусть сосед сам в налоговой уточнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Вчера встретил его в "пивняке". Оказалось у него 2 ИП.Торговля на жене, у него перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

с 1 января 2014 отменен код ОКАТО теперь это будет называться ОКТМО, во всех платежках и декларациях по налогам и сборам теперь нужно указывать его. ВНИМАНИЕ: банки до сих пор принимают платежи с ОКАТО, но до получателя они НЕ ДОЙДУТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

А в грузоперевозках нет штрих кодов ???

В торговле есть эти штрих коды ,которые делят виды деятельности .(продажа строй товаров или бытовой химии и тп)


У ИП штрафы поменьше чем у ООО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...