Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Forester

,спрашиваю покажите мне закон где написано что я должен отдать 13 процентов с дохода ,по гос контракту ,а мне в ответ а мы не знает ,пишите письмо мы вам ответим ,а пока оно дойдет сроки подачи декларации выдут ,б,,,,,,ь слов нет замкнутый круг ,

Была похожая ситуация... пока я в верховном судился налоговики через судебных арестовали авто и другое имущество.приставам пох у них исполнительный на руках... а налоговики три раза подряд не являлись на заседания в верховный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

это гос структура ,фсин ,я работаю с ними ,сижу на площадках эектроных ,плачу за площадку бабки ,выигрываю аукцион ,и работаю ,плачу налог ,а теперь еще хотят содрать ,тогда получается я что должен работать за спасибо ,

Может по этому и выигрываешь?У других наверное эти 13 % в стоимость заложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Может по этому и выигрываешь?У других наверное эти 13 % в стоимость заложены.

ты на тендерах сидел хоть раз ,

Была похожая ситуация... пока я в верховном судился налоговики через судебных арестовали авто и другое имущество.приставам пох у них исполнительный на руках... а налоговики три раза подряд не являлись на заседания в верховный...

чем кончился этот дурдом 

Может по этому и выигрываешь?У других наверное эти 13 % в стоимость заложены.

выигрываю я по другому ,мне с этим проще по тому как контора рядом со мной ,там падают еще меньше чем я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ты на тендерах сидел хоть раз ,

 

 

Вот и по этому не сижу я там.Мне такой гемор не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Кто нибудь платил налог при продаже авто которое используется при работе ИП?? Суть вопроса: в 14 году менял авто, соответственно старое продал, в собственности было более 5 лет, теперб налоговая говорит что НА МАШИНЫ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ИП для ЗАРАБОТКА налогового вычета НЕТ!!! и хотят обложить налогом 6%  ...  У кого было такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто нибудь платил налог при продаже авто которое используется при работе ИП?? Суть вопроса: в 14 году менял авто, соответственно старое продал, в собственности было более 5 лет, теперб налоговая говорит что НА МАШИНЫ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ИП для ЗАРАБОТКА налогового вычета НЕТ!!! и хотят обложить налогом 6%  ...  У кого было такое??

А по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Кто нибудь платил налог при продаже авто которое используется при работе ИП?? Суть вопроса: в 14 году менял авто, соответственно старое продал, в собственности было более 5 лет, теперб налоговая говорит что НА МАШИНЫ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ИП для ЗАРАБОТКА налогового вычета НЕТ!!! и хотят обложить налогом 6%  ...  У кого было такое??

Если продал дешевле,прибыль не принесла! То какие вопросы? На ИП машина была зарегена???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Кто нибудь платил налог при продаже авто которое используется при работе ИП?? Суть вопроса: в 14 году менял авто, соответственно старое продал, в собственности было более 5 лет, теперб налоговая говорит что НА МАШИНЫ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ИП для ЗАРАБОТКА налогового вычета НЕТ!!! и хотят обложить налогом 6%  ...  У кого было такое??

короче что не день то празник от налоговой .

Вот и по этому не сижу я там.Мне такой гемор не нужен.

а зря ,там хорошои клюет нормально ,самое главное знать какую наживку зацепить ,, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

А по подробнее.

Машина была в собственности более 3 лет (а точнее даже более 5) по закону при продаже не надо платить с неё налоги(т.е. имеем налоговый вычет), но теперь если авто ИП использовал в своей основной предпринимательской деятельности то ВЫЧЕТА НЕТ!!!!

Если продал дешевле,прибыль не принесла! То какие вопросы? На ИП машина была зарегена???!!!!

На физика конечно, сейчас я тебе ссылку на новый  закон найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

 

На физика конечно, сейчас я тебе ссылку на новый  закон найду...

А новый закон не обязуЕТ  это делать!!!

Ты по старому проходишь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

мамонт 74, сходи в администрацию в отдел малого бизнеса или в центр поддержки предпринимательства.

И еще ты оказываешь услуги грузоперевозок одной машиной или несколькими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


А новый закон не обязуЕТ  это делать!!!
а где новый посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Че за бред с налогом на машину 6 % ?

Индивидуальный предприниматель - физическое лицо и платит , обычный транспортный налог 18 рублей за кубик , если авто до 100 лс и 35рубл/куб если от 100 до 150 лс

 

т.е. если у меня Газель Некст 120 л.с х 35 = 4200 в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто нибудь платил налог при продаже авто которое используется при работе ИП?? Суть вопроса: в 14 году менял авто, соответственно старое продал, в собственности было более 5 лет, теперб налоговая говорит что НА МАШИНЫ КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ИП для ЗАРАБОТКА налогового вычета НЕТ!!! и хотят обложить налогом 6%  ...  У кого было такое??

Налог платится если прибыль от продажи авто выручил - продал дороже чем купил, а вообще бред какой то(( Откуда они узнали , что ты продал авто ? Декларацию о продаже подавал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Памятка для тех кто еще не сдал декларации:

 

20 апреля последний день! Потом будете со штрафом и налогом платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

мамонт 74, сходи в администрацию в отдел малого бизнеса или в центр поддержки предпринимательства.

И еще ты оказываешь услуги грузоперевозок одной машиной или несколькими?

всегда по документам одна проходит 

мамонт 74, сходи в администрацию в отдел малого бизнеса или в центр поддержки предпринимательства.

И еще ты оказываешь услуги грузоперевозок одной машиной или несколькими?

да нету у нас этого не чего в этом и вся проблема ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


А новый закон не обязуЕТ это делать!!!
ст 217 налогового кодекса: 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я Газон купил в марте 2009 года и обратно продал осенью того же года. Через полгода после продажи налоговики прислали письмо - "Вы сняли с учёта ГАЗ 3307 и наверное его продали ? Надо подать декларацию! "

Я естественно забил на них, так как оформлял сделку через комиссионку которая никогда не подаёт данные о сделках в налоговую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Налог платится если прибыль от продажи авто выручил - продал дороже чем купил, а вообще бред какой то(( Откуда они узнали , что ты продал авто ? Декларацию о продаже подавал ?

леха ,теперь как я понял в этом году будет один бред ,закон как дышло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Че за бред с налогом на машину 6 % ?

я им то же самое говорю, а они мне вот это.

Налог платится если прибыль от продажи авто выручил - продал дороже чем купил, а вообще бред какой то(( Откуда они узнали , что ты продал авто ? Декларацию о продаже подавал ?

так из Гаи наверное данные приходят, ведь транспортный налог по месяцам считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

всегда по документам одна проходит 

да нету у нас этого не чего в этом и вся проблема ,

Сходи к нормальному юристу на консультацию! Наверное твои клиенты , как то неправильно провели тебе выплаты.

Заплатили не за перевозку грузов , а за какие то другие услуги и списали на тебя потраченные деньги.

я им то же самое говорю, а они мне вот это.

так из Гаи наверное данные приходят, ведь транспортный налог по месяцам считают

Ну,да , теперь новый собственник сам снимает авто с учёта и на себя оформляет , в МРЭО остаётся копия ДКП с указанной в нём суммой ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ст 217 налогового кодекса: 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

Какие доходы ты получил????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ст 217 налогового кодекса: 17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

а вот думаю : смогут они доказать что я в своей деятельности использовал ИМЕННО ЭТОТ АВТО? А вообще получается бред: платишь налоги, пенсионку а в итоге ещё получаешь налог при продаже только потому что ты честный ИП...а другой и налогов никаких не платит и налоговый вычет получает от гос-ва...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

а вот думаю : смогут они доказать что я в своей деятельности использовал ИМЕННО ЭТОТ АВТО? А вообще получается бред: платишь налоги, пенсионку а в итоге ещё получаешь налог при продаже только потому что ты честный ИП...а другой и налогов никаких не платит и налоговый вычет получает от гос-ва...

Ты продал машину дороже!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Какие доходы ты получил????

сумму равную той которая написана в договоре купле -продаже. Они почему то равняют её к доходу по основному виду деятельности...Хотя все понимают что никаких доходов я с этого не получал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...