Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня в УБРиР сняли 42 руб за перевод 25000 руб на карту Сбера двумя частями, двумя платежами. Открыта там же дебетовая карта с "бесплатным" годовым обслуживанием и процент на остаток 5% годовых , если тратишь в месяц не меньше 5000 руб в магазинах и держишь не меньше 20000 руб на карте . За перевод с расчётника на эту карту денег не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

Алексей Ф.,

Среднесписочную то же не надо теперь подавать в январе , если нет наёмников.

господи,друзья вы что !

Гугл для чего?

Уже как 2 года точно не сдаем

Владимир116,

Подскажите пожалуйста в каком банке лучше открыть р/с чтобы можно было со счета на карту переводить? И какой банк более менее чтобы приставы свои гнилые рученки не засунули. У приставов самый любимый банк, сбер.

приставы залезут в любой банк увы:-(

Практически в любом банке перевод денег с расч. На дебетовку этого банка бесплатен,может быть ограничение по сумме

а я хоть где-нибудь указал что у меня ИП ??

у меня ООО

в стадии ликвидации ... ухожу в тень ))

сори не понял.

У меня в УБРиР сняли 42 руб за перевод 25000 руб на карту Сбера двумя частями, двумя платежами. Открыта там же дебетовая карта с "бесплатным" годовым обслуживанием и процент на остаток 5% годовых , если тратишь в месяц не меньше 5000 руб в магазинах и держишь не меньше 20000 руб на карте . За перевод с расчётника на эту карту денег не берут.

У них есть еще проще дебетовка бесплатна на 2 года, за перевод деньги не плачу,у меня такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Вот она с трудом нашел ее

http://www.ubrr.ru/chastnym-klientam/bankovskie-karty/debetovye-karty/visa-unembossed-mgnovennogo-vypuska/

Заныкали гады

Как у меня раньше была уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

kk1982kk,про среднесписачную-только с этого года отменили,а не два года назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74 ты к нам уважение имей ,ты хоть профиль заполни ,регион и.т.д

Даже и не знаю, что тебе ответить...

Уважать, или не уважать, нужно за дело...поэтому профиль и не заполнен.

Кто уважает (наверно) тот даже имя знает, и номер телефона...остальным и не зачем.

Задал конкретный вопрос, лично ты на него не ответил, отправил на "Банки.ру"....так за что Я тебя должен уважать.?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

С 2008 года счет открыт в КамКомБанке.Перевожу деньги с расчетника на карту СБ без проблем.Снимают 1% за это.Рублей 600 за обслуживание счета.

У меня с 2009 года Ак Барс Банк. Все устраивало. Но сейчас за обслуживание р/с берут 1200 р. в месяц и + за каждую платежку по 150р.

Да и приставы задолбали с арестом счета по всяким мелочам. У меня арест висит на 200 р с 2011 года. У приставов спрашиваю, что за дела, а они отвечают у Вас типа долгов перед нами на эту сумму нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня с 2009 года Ак Барс Банк. Все устраивало. Но сейчас за обслуживание р/с берут 1200 р. в месяц и + за каждую платежку по 150р.

Да и приставы задолбали с арестом счета по всяким мелочам. У меня арест висит на 200 р с 2011 года. У приставов спрашиваю, что за дела, а они отвечают у Вас типа долгов перед нами на эту сумму нет. 

Да в любом банке арестовывают счет.При чем делается это махом,а вот потом очень долго можно бегать и звонить,что бы сняли арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Посаветуйте нашел фирму нужно ип межгород 17р км работа постоянка стоит оно того или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Посаветуйте нашел фирму нужно ип межгород 17р км работа постоянка стоит оно того или нет

Какое расстояние межгород.17 рублей это туда-сюда или только туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Какое расстояние межгород.17 рублей это туда-сюда или только туда?

И еще-какие сроки оплаты?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Открывать сразу ИП я бы не стал.Ведь можно найти кого то с расчетником и первое время перечислять на его счет,за какой то процент.А со временнем и сам поймешь стоит оно того или нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Я так и хочу сделать у же и знакомого нашол приедит будем разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

kk1982kk,про среднесписачную-только с этого года отменили,а не два года назад. 

 

вот читай

http://www.klerk.ru/blank/119606/page/7/

ИП без работников - Сведения о среднесписочной численности НЕ СДАЮТ! с 2014 года.

так что я все правильно написал ,а в налоговой полно дебилов как и везде 

Даже и не знаю, что тебе ответить...

Уважать, или не уважать, нужно за дело...поэтому профиль и не заполнен.

Кто уважает (наверно) тот даже имя знает, и номер телефона...остальным и не зачем.

Задал конкретный вопрос, лично ты на него не ответил, отправил на "Банки.ру".так за что Я тебя должен уважать.?

Все правильно я тебе сказал ,чтоб тебе помочь ,надо знать твой регион ,как минимум . 

У меня с 2009 года Ак Барс Банк. Все устраивало. Но сейчас за обслуживание р/с берут 1200 р. в месяц и + за каждую платежку по 150р.

Да и приставы задолбали с арестом счета по всяким мелочам. У меня арест висит на 200 р с 2011 года. У приставов спрашиваю, что за дела, а они отвечают у Вас типа долгов перед нами на эту сумму нет. 

бардак как и везде 

Да в любом банке арестовывают счет.При чем делается это махом,а вот потом очень долго можно бегать и звонить,что бы сняли арест.

да ,выход тут один не допускать этого ,платить в срок взносы и отчеты сдавать 

Я так и хочу сделать у же и знакомого нашол приедит будем разговаривать

только смотри знакомого своего не подставь ,главное чтоб он был из перевозчиков как минимум .так в наименование будут указывать перевод денег за трнасп. услуги .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Он и есть из транспортников,только я вот призадумался 30точек самая дальняя в уренгое от меня 1540км и оплата через 10дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Он и есть из транспортников,только я вот призадумался 30точек самая дальняя в уренгое от меня 1540км и оплата через 10дней

по времени это норм ,а то есть и 30 дней ждешь (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Сейчас отправлял декларацию по ЕНВД и оказалось, что ОКВЭДы поменялись. Теперь у нас 49.4

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас отправлял декларацию по ЕНВД и оказалось, что ОКВЭДы поменялись. Теперь у нас 49.4

Я вчера заполнял в проге налогоплательщик ИП, так там вроде по старому всё , может за прошлый год ещё старые коды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Давайте по теме писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В декларациях за 2016 год заполняйте ОКВЭД только из нового классификатора (письмо ФНС России от 09.11.2016 № СД-4-3/21206@). На титульных листах деклараций по налогам компании заполняют код вида деятельности - ОКВЭД. Взять его надо из общероссийского классификатора. В порядке заполнения одних деклараций не уточняется, из какого классификатора брать ОКВЭД. В порядке заполнения других сказано, что коды надо брать из старого классификатора ОК 029–2001. В отчетах, которые компании сдавали в текущем году, налоговики разрешали ставить как новые, так и старые коды. Ведь оба классификатора пока действуют параллельно. Декларации за истекший год организации будут сдавать в 2017 году. Так как с 1 января 2017 года старый классификатор ОК 029–2001 утратит силу, ФНС посчитала, что в годовой отчетности надо заполнять новые ОКВЭД, даже если в порядке сказано о старом классификаторе. Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/51586-okved-2017-s-rasshifrovkoy-po-vidam-deyatelnosti-qqq-16-m11#ixzz4W18uSHKI

Источник: http://www.gazeta-unp.ru/articles/51586-okved-2017-s-rasshifrovkoy-po-vidam-deyatelnosti-qqq-16-m11

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

 
Добрый день.
Вы можете зайти на сайт ФНС, https://egrul.nalog.ru/. Нажимаете на кнопку -Индивидуальный предприниматель, вводите свой ИНН, цифры с картинки и тут же открывается ваша выписка из ЕГРИП. В ней стоят новые коды. Только  что  проверила
 

 

Зашёл , у меня код новый такой.
49.41.2 Перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Погрузился в чтение бухгалтерских сайтов))

Так я и не понял, надо ли на ЕНВД платить налог дополнительный 1% с доходов свыше 300 тыс руб ? У меня гораздо больше выходит официально последние три года.

Переведите с бухгалтерского на русский ? ))

В связи с новым порядком уплаты взносов налогоплательщик обратился в Минфин со следующим запросом. Предприниматель на ЕНВД, не имеющих работников, получил с начала года выручку от покупателей в размере 650 000 рублей. Как определить величину дохода с целью уплаты дополнительного взноса в 2014 году: исходя из величины вмененного дохода или исходя из суммы выручки, полученной в связи осуществлением вмененной деятельности? В Минфине ответили, что взносы в виде 1 % рассчитываются, исходя из величины «вмененного» дохода.

Объяснение простое. Доходом, используемым при расчете взносов «за себя», является соответствующий показатель вмененного дохода, указанный в статье 346.29 НК РФ. Согласно пункту 2 статьи 346.29 НК РФ, вмененный доход рассчитывается как произведение базовой доходности и величины физического показателя по данному виду деятельности. После этого базовую доходность нужно умножить на коэффициенты К1 и К2 (п. 4 ст. 346.29 НК РФ).

Таким образом, размер выручки, полученной предпринимателем в связи осуществлением вмененной деятельности, значения не имеет. Сумма дополнительного страхового взноса в 2014 году определяется исходя из величины вмененного дохода за расчетный период, превышающего 300 000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонил своему консультанту - сказала , что новые коды надо писать в декларации по ЕНВД за 4 квартал 2016 год .

Удачно у меня вчера в принтере краска закончилась)) Сдал бы сегодня со старыми кодами((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Позвонил своему консультанту - сказала , что новые коды надо писать в декларации по ЕНВД за 4 квартал 2016 год .

Удачно у меня вчера в принтере краска закончилась)) Сдал бы сегодня со старыми кодами((

У нас ещё принимают со старыми кодами,но предупреждают , что поменялись(я сдал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет в программе новых кодов, а в ручную не могу ввести((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Нет в программе новых кодов, а в ручную не могу ввести((

Сдавай со старыми,должны принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заполнил ячейку в ручном режиме и распечатал декларацию, завтра сдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...