Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Я раз платил налог при покупке Газели , это вроде в 2000 или 2003 году было - не ставили на учёт в ГАИ пока не покажешь справку из налоговой .

Машину купил за 100 тыс руб, а налог около 2000 руб((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

 

 


Denisg сказал(а) 17 Апр 2015 - 21:30: мамонт 74, сходи в администрацию в отдел малого бизнеса или в центр поддержки предпринимательства. И еще ты оказываешь услуги грузоперевозок одной машиной или несколькими? да нету у нас этого не чего в этом и вся проблема ,

 

Везде это есть ты просто узнать не хочешь. Сейчас ка я посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Ты продал машину дороже!????

НЕТ... просто меня лишают автоматического налогового вычета только потому что машина использовалась при работе ИП. закон скинул на предыдущей странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

НЕТ... просто меня лишают автоматического налогового вычета только потому что машина использовалась при работе ИП. закон скинул на предыдущей странице.

Я ответил тебе!!! Какой доход ты получил при продаже авто!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

сумму равную той которая написана в договоре купле -продаже. Они почему то равняют её к доходу по основному виду деятельности...Хотя все понимают что никаких доходов я с этого не получал...

Бред сивой кобылы ! Вот поэтому умные люди и регистрируют авто на жён и отцов)) Машина была куплена тобой не как ИП , а как физическим лицом и ты не ставил её на баланс своего автопредприятия ! Как физическое лицо ты использовал авто больше трёх лет , поэтому тебе не нужно даже подавать декларацию о продаже и тем более платить налог с продажи. Хорошо, что у меня авто уехало в другую область..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Сходи к нормальному юристу на консультацию! Наверное твои клиенты , как то неправильно провели тебе выплаты.

Заплатили не за перевозку грузов , а за какие то другие услуги и списали на тебя потраченные деньги.

Ну,да , теперь новый собственник сам снимает авто с учёта и на себя оформляет , в МРЭО остаётся копия ДКП с указанной в нём суммой ((

лех я же ведь вижу по банку по платежкам за что пришло ,везде перевозка ,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

лех я же ведь вижу по банку по платежкам за что пришло ,везде перевозка ,.

Антоха и что!?? что машину продать нельзя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Везде это есть ты просто узнать не хочешь. Сейчас ка я посмотрю

да че узнавать если нету у нас ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77

Я ответил тебе!!! Какой доход ты получил при продаже авто!?????

Леха306 52,  В данном случае доходом считается СУММА продажи. в этом вся суть претензии налоговой ко мне...  Прочитай вдумчиво статью НК. по этой статье ИП получается вообще бесправной дойной коровой которая НЕ ИМЕЕТ права заявить ни налоговый вычет по срокам владения, не вычет по сумме разницы купли-продажи авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Леха306 52,  В данном случае доходом считается СУММА продажи. в этом вся суть претензии налоговой ко мне...  Прочитай вдумчиво статью НК. по этой статье ИП получается вообще бесправной дойной коровой которая НЕ ИМЕЕТ права заявить ни налоговый вычет по срокам владения, не вычет по сумме разницы купли-продажи авто

Тебя разводят!!! Адвоката найми и нагни их по полной!!!!!

Леха306 52,  В данном случае доходом считается СУММА продажи. в этом вся суть претензии налоговой ко мне...  Прочитай вдумчиво статью НК. по этой статье ИП получается вообще бесправной дойной коровой которая НЕ ИМЕЕТ права заявить ни налоговый вычет по срокам владения, не вычет по сумме разницы купли-продажи авто

Сумма дохода считается от какой суммы ты купил и потом продал!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Тебя разводят!!! Адвоката найми и нагни их по полной!!!!!

интернет по-гугли таких случаев оказалось сотни за последние месяцы....И самое интересное что адвокаты говорят что претензия налоговой вполне обоснована по закону.  У себя в борьбе вижу аргументы: платил траспортный налог как ФИЗИК(освобождение по УСН не получал) + не доказан факт использования именно ЭТОГО авто... принесу им десяток доков на другие авто...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Отдел малого бизнеса твой http://www.verhneuralsk.ru/htmlpages/Show/Malyjbiznes

Такая же поддержка как и везде по стране.

Еще должна быть организация , которая обучает предпринимателей по программе областной и от биржи труда. Там можно тоже бесплатно получить консультацию, у них контракт с муниципалитетом и области, так же выдают дешевые кредиты около 10 %.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

НЕТ... просто меня лишают автоматического налогового вычета только потому что машина использовалась при работе ИП. закон скинул на предыдущей странице.

Вычет нужен при продаже через год , вроде 250 тыс руб ? Если ты через год продал авто за 500 тыс , то заплатишь налоги только с 250 тыс и то в том случае , если ты купил его за 490 тыс . Если ты подтвердишь документально, что купил за 520 , а продал через неделю за 500, то то же не надо платить налог, так как ты не получил прибыль..

Если с тебя хотят получить не 13% , а какие то мифические 6% с полной суммы без учёта вычета, то это какой то другой закон придумали для законопослушных ИП )) Доказать использование именно этого авто очень легко - у меня во всех договорах указана марка авто и гос номер(( А так же раз в год или два налоговая требует приложить к декларации по ЕНВД копию ПТС ! Якобы для проверки грузоподъёмности авто. Вывод - регистрируем авто на жену и при продаже указываем минимально возможную сумму , что бы потом не было мучительно больно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Тебя разводят!!!

некоторым ещё и НДС плюсуют!!!!!!!!!!! http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-435512.html

короче жесть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

некоторым ещё и НДС плюсуют!!!!!!!!!!! http://forum.klerk.ru/archive/index.php/t-435512.html

короче жесть((

Так не стоит вездись на развод!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Если с тебя хотят получить не 13% , а какие то мифические 6% с полной суммы без учёта вычета, то это какой то другой закон придумали для законопослушных ИП )) Доказать использование именно этого авто очень легко - у меня во всех договорах указана марка авто и гос номер(( А так же раз в год или два налоговая требует приложить к декларации по ЕНВД копию ПТС !
Алексей Ф.,  у меня проще НИГДЕ номер авто не фигурирует...

 

 


Вычет нужен при продаже через год , вроде 250 тыс руб ? Если ты через год продал авто за 500 тыс , то заплатишь налоги только с 250 тыс и то в том случае , если ты купил его за 490 тыс . Если ты подтвердишь документально, что купил за 520 , а продал через неделю за 500, то то же не надо платить налог, так как ты не получил прибыль..
Ещё раз прочти формулировку закона: МЫ ЛИШИНЫ ВСЕХ вычетов и поблажек- за сколько продал, столько и плати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Спорите не о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Так не стоит вездись на развод!!!!

Пока получил устную претензию в ходе камеральной проверки за 2014 год, на что сказал что платить НЕ БУДУ, и буду это обжаловать и требую письменной претензии налоговых органов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

мамонт 74,  лучше раскажи как участвовать в закупках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

spasatel-77, у тебя эвакуация , как вид деятельности , а не торговля эвакуаторами! И то в последнем случае налог с прибыли от продажи , с разницы между покупкой и продажей.


Алексей Ф.,  у меня проще НИГДЕ номер авто не фигурирует...

 

 

Ещё раз прочти формулировку закона: МЫ ЛИШИНЫ ВСЕХ вычетов и поблажек- за сколько продал, столько и плати..

 

Сохранились чеки или договор покупки авто в салоне ? Ты больше этой суммы выручил при продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

мамонт 74,  лучше раскажи как участвовать в закупках

да че там участвовать то ,все легко ,если надо в личк все напишу ,блин сейчас голова другим болит ,доут как хотят ,обьяснить не чего не хотят ,по ому как сами не хрена не знают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


А вообще получается бред: платишь налоги, пенсионку а в итоге ещё получаешь налог при продаже только потому что ты честный ИП...а другой и налогов никаких не платит и налоговый вычет получает от гос-ва...

Налоговая с 90-х работает по такому принципу (( Зачем искать и ловить работающих под чёрным флагом , если есть официалы на крючке)) Очень это бесит((

Я вспомнил , что у нас в семье была такая же , как у тебя ситуация - брат официально работал в такси , как ИП и продал 2105 трёхлетнюю в 2000 году - высчитали 13% налога ! Типа использовал авто для нужд ИП и должен заплатить налог со всей суммы. Брат не стал судиться - у самого толку нет , юристам платить надо , ну и сумма в ДКП была указана минимальная . Заплатил налог и после этого на себя старается не регистрировать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Заплатили не за перевозку грузов , а за какие то другие услуги и списали на тебя потраченные деньги.

А вот это кстати вполне возможный вариант... правда с конца 90х про него уже не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

А вот это кстати вполне возможный вариант... правда с конца 90х про него уже не слышал...

я думаю в этой конторе так не возможно зделать там контроль ,и статья расходов у них своя на перевозки ,там лишнего они не как написать не могут ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

фирм помоек ндсных сейчас пруд пруди, за процент можно обналичиваться у них. табуретки все без исключения так работают, иначе со всякими там ОАО ЗАО ФГУПами и тд никак работать не получится.

причём сколько раз предлагал работать без НДС с вычетом 15% из фрахта, все в тину уходили...всем барыгам в нашей стране нужен НДС

А кто это ''табуретки''?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...