Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

dtrans
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Наслушался тут и заплатил за второй квартал взносы в медицину.Их и указывать?

Да.

2 часа назад, ХоСе сказал:

 

Много вопросов)) Если сейчас указать, то налог меньше, но его не надо платить, потом не заплатишь взносы (скидка 12130) налог больше и его надо платить... Но потом могут и не учесть взносы, т.к. платились не за нужный квартал... Пока вопросов больше чем ответов.

Со взносами проехали, за не нужный квартал уже не оплатишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Пойду сегодня к Маринке,пусть заполнит декларацию,заплачу 250 руб. Заодно с молоденькими девками пообщаюсь.А то эти непонятки,все равно что то напутаю,потом ещё раз ехать,сдавать уточнённую декларацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Настал месяц оплат.Разложите по полочкам сколько платить в этом квартале? 

Я тупой в этом деле.ЕНВД мы не платим,так? Теперь сколько в медицину и сколько в ПФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Настал месяц оплат.Разложите по полочкам сколько платить в этом квартале? 

Я тупой в этом деле.ЕНВД мы не платим,так? Теперь сколько в медицину и сколько в ПФ?

Медицина 2106,50 руб. ПФ 20318 руб  минус сколько оплатил в 1 и 2 кв. Остаток раздели на 2. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, dtrans сказал:

Медицина 2106,50 руб. ПФ 20318 руб  минус сколько оплатил в 1 и 2 кв. Остаток раздели на 2. 

Вечером посчитаю,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Настал месяц оплат.Разложите по полочкам сколько платить в этом квартале? 

Я тупой в этом деле.ЕНВД мы не платим,так? Теперь сколько в медицину и сколько в ПФ?

Ну вот , все настроение испортил - опять платить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Цитата

Налогообложение для ИП и юрлиц хотят упростить09:24, 8 Сентября 2020

Министерство финансов предложило упростить налогообложение для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, распространив на них действие единого налогового платежа. Разработанный министерством законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Новый механизм позволит предпринимателям оплачивать торговые сборы, страховые взносы и налоги одним поручением, не уточняя сроки внесения и принадлежность к бюджету. ФНС будет самостоятельно распределять поступившие от плательщика средства в соответствии с его обязательствами. При этом у бизнеса останется возможность оплачивать налоги по прежней схеме, используя коды бюджетной классификации.

Если законопроект будет принят, его положения вступят в силу 1 января 2022 года. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мало им бизнес карты, вынуждают подключить зарплатный проект ? Ещё и налоги к чему то приплели ..

Цитата

 

Уважаемый клиент!

По счету вашей организации осуществляются операции, которые вызывают вопросы у банка в рамках исполнения требований Федерального закона № 115-ФЗ от 07.08.2001:

  • перечисление денежных средств в значительных объемах на банковские карты физических лиц;
  • перечисление обязательных платежей в бюджет РФ в размере, не соответствующем требованиям ФНС России по уплате налоговых отчислений;


Рекомендуем вам:

 

  • ограничить проведение расчетов за приобретенные товары/ работы/ услуги с использованием банковских карт физических лиц. Если Вы перечисляете заработную плату своим сотрудникам, рекомендуем своевременно отчислять обязательные платежи (НДФЛ, страховые взносы и др.);
  • придерживаться значения налоговой нагрузки, характерной для специфики вашей отрасли и осуществлять уплату всех налогов, сборов и иных обязательных платежей с использованием расчётного счета ПАО Сбербанк;

Для удобного контроля ключевых показателей риска блокировки рекомендуем использовать сервис «Безопасный бизнес», тариф «Оптимальный». Подключение доступно по ссылке.

Предлагаем Вам ознакомиться с общими комплаенс-рекомендациями, соблюдение которых позволит сделать наше сотрудничество успешным и долгосрочным. Общие рекомендации

Письмо носит рекомендательный характер и направлено для того, чтобы помочь предупредить возможные риски применения ограничений в рамках исполнения требований 115-ФЗ.

С уважением, Сбербанк
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@Алексей Ф. У меня сразу был подключен зарплатные проект.Я сначала хотел отказаться.Девушка объяснила,что могут быть проблемы с переводом на карту физлица(да же на свою карту).Так что пользуюсь и не напрягаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

От Эльбы пришло письмо, девочка рассказала, что ЕНВД не продлят, но принимают закон об изменении патентной системы, и она станет клоном ЕНВД. Кто что знает про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

От Эльбы пришло письмо, девочка рассказала, что ЕНВД не продлят, но принимают закон об изменении патентной системы, и она станет клоном ЕНВД. Кто что знает про это?

Инфы много в инете но пока ничего конкретного нет , думаю ближе к зиме что-то прояснится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Bankir сказал:

Инфы много в инете но пока ничего конкретного нет , думаю ближе к зиме что-то прояснится !

Как раз в инете инфы много не нахожу, хотя бы номер законопроекта, почитать, а то скоро решение надо будет принимать, куда податся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Как раз в инете инфы много не нахожу, хотя бы номер законопроекта, почитать, а то скоро решение надо будет принимать, куда податся!

Все пока на уровне слухов и догадок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. У меня сразу был подключен зарплатные проект.Я сначала хотел отказаться.Девушка объяснила,что могут быть проблемы с переводом на карту физлица(да же на свою карту).Так что пользуюсь и не напрягаюсь.

Раз в два месяца звонит манагер из Сбера и предлагает этот  зарплатный проект и лизинг на покупку авто. Я ему всё время говорю, что не надо, последний раз хотел про хер с солью сказать присказку, но удержался ))

В 18 году по сотке с лишним переводил в месяц и все нормально было, сейчас копейки какие то перевожу на карту и они ругаются - странные люди. Ладно бы сотнями снимал каждый месяц. Последние месяцы больше кредиткой оплачиваю покупки и дебетовой , там хоть кэшбек капает в отличии от бизнес карты, вот видимо это их и напрягло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Я и вовсе не получал бизнесс карту, но зарплатный проект есть. Я им не пользуюсь, т.к. снимают за него проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Slavyan сказал:

Я и вовсе не получал бизнесс карту, но зарплатный проект есть. Я им не пользуюсь, т.к. снимают за него проценты

Странно.Я ни копейки не плачу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

От Эльбы пришло письмо, девочка рассказала, что ЕНВД не продлят, но принимают закон об изменении патентной системы, и она станет клоном ЕНВД. Кто что знает про это?

С 01.01.2021 ЕНВД не применяется

В соответствии с Федеральным законом от 29.06.2012 № 97-ФЗ система налогообложения в виде ЕНВД с 1 января 2021 года не применяется!
1 января 2021 года плательщики ЕНВД будут автоматически сняты с учета и переведены на общий режим налогообложения.
Подобрать более подходящий режим налогообложения - УСН, Патент или НПД - можно с помощью специально созданного сервиса. Сформировать и направить в налоговый орган заявление о переходе на выбранный режим можно с помощью Личного кабинета.

4 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Как раз в инете инфы много не нахожу, хотя бы номер законопроекта, почитать, а то скоро решение надо будет принимать, куда податся!

вот такую байду прочел сегодня в личном кабинете налоговой , вот и оф-информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 02.09.2020 в 15:11, dtrans сказал:

Медицина 2106,50 руб. ПФ 20318 руб  минус сколько оплатил в 1 и 2 кв. Остаток раздели на 2. 

А ведь за второй квартал мы были освобождены от всех отчислений.Лично я не платил в ПФ,а заплатил только в медицину 2106,5.

Звонил трем товарищам,таким же ИП,как и я-они вообще ничего не платили во втором квартале,ни копейки.

За первый квартал я отчислял в ПФ 8112 руб.Откуда появилась годовая сумма в ПФ 20318 руб,ведь если 8112 умножить на 4 квартала,то получится 32450-такая сумма и была годовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

За первый квартал я отчислял в ПФ 8112 руб.Откуда появилась годовая сумма в ПФ 20318 руб,ведь если 8112 умножить на 4 квартала,то получится 32450-такая сумма и была годовая.

Была 32450 на 2020 год , потом снизили из за ковида до 20318 , что тут непонятного то ? 20318 -8112 =12206. Делишь 12206 на два = по 6103 платить тебе в 3 и 4 кварталах.

Я за медицину платил во втором квартале , её никто не отменял и две тыщи в Пенсионный то же заплатил на всякий случай ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Была 32450 на 2020 год , потом снизили из за ковида до 20318 , что тут непонятного то ? 20318 -8112 =12206. Делишь 12206 на два = по 6103 платить тебе в 3 и 4 кварталах.

Я за медицину платил во втором квартале , её никто не отменял и две тыщи в Пенсионный то же заплатил на всякий случай ))

За медицину не отменяли,а в ПФ отменили,так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Alex030569 сказал:

За медицину не отменяли,а в ПФ отменили,так что ли?

Не отменили а снизили взносы из за ковида.  А платить было не обязательно в Пенсионный во втором квартале , так как отменили ЕНВД во втором квартале . Мы ЕНВД и так не платим , он идет в зачет выплат в Медицину и Пенсионный, поэтому и платим взносы ежеквартально, что бы не платить ЕНВД , а так можно и в конце года все взносы разом оплатить. Я для приличия оплатил две с небольшим тысячи в Пенсионный три месяца назад, теперь у меня два платежа по пять тыс с небольшим осталось в 3 и 4 кварталах + медицина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Большинство не платили за второй квартал ни медицину,ни в ПФ. Я заплатил в медицину за второй квартал.Теперь за третий заплатим и я, и те,кто не платил,одинаковую сумму-опять по 2106.5.Фигня какая то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 не должно быть так , писали, что страховые взносы в мед фонд не снижены, только в пенсионный уменьшили. Может они в 4 квартале погасят за 2 квартал долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Alex030569 Найди себе девочек, которые будут за 300-500руб. в квартал, делать и отправлять тебе днеларацию и ничего понимать не надо, зачем свой мозг напрягать. За меня и заявление на компенсацию сами подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 02.09.2020 в 15:11, dtrans сказал:

Медицина 2106,50 руб. ПФ 20318 руб  минус сколько оплатил в 1 и 2 кв. Остаток раздели на 2. 

У меня вышло 5079,5 в Пенсионный в 3 и 4 квартале платить, заехал по пути в Сбер и оплатил 2106,5 +5080 руб , округлил на всякий случай)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...