Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zid83

ИП или ООО в грузоперевозках

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Надо выяснять какой договор считается заключенным на территории получения патента! Думаю все таки по графам в ТТН, но это я так думаю. Даже не выезжая из региона, ты не всегда будеш перевозчиком...))))

С какого региона тебе деньги переведут на расчетник, там значит и работал)) 

Чего гадать, то , думаю к концу ноября все ясно будет с патентом . Если разрешат работать со всеми регионами и фиксированный налог /патент можно будет пустить в зачет выплат страховых в фонды, то это будет лучше чем ЕНВД - не надо декларации подавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
11 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Размер предпологаемого дохода устанавливается местным законодательством! Фото из закона по Челябинской области выкладывал выше.В Татарстане свои законы читай, и будет все понятно.

Так на чем остановиться ? патент или усн ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 часов назад, Bankir сказал:

Как-то все расплывчато , короче грузись только там - где получил патент , отвез груз и . ни каких обраток ... если другое не регламентируется каким нибудь  другим правовым актом !

Сотни тысяч газелистов ездят по всей России без всяких ИП,патентов или ООО. И ни какой головной боли.

А мы тут платим налоги и напрягаем головной мозг. И в случае поимки нас же имеют по полной.Где справедливость?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Сотни тысяч газелистов ездят по всей России без всяких ИП,патентов или ООО. И ни какой головной боли.

А мы тут платим налоги и напрягаем головной мозг. И в случае поимки нас же имеют по полной.Где справедливость?!

Я так думаю что скоро вся эта анархия закончится , к этому все и идет а во вторых ты-же сам прекрасно понимаешь что физику не доверят нормальный груз . А кормить табурета бестолкового - ну как-то рука не поднимается ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Bankir сказал:

ты-же сам прекрасно понимаешь что физику не доверят нормальный груз .

За пять копеек наличными, легко табурет берет на себя такой риск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За 2020 год система рассчитала мне стоимость патента с 01.01.2020 по 31.12.2020. Получилась сумма 27000 тыс,руб.

https://patent.nalog.ru/info/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
41 минуту назад, Alex030569 сказал:

За 2020 год система рассчитала мне стоимость патента с 01.01.2020 по 31.12.2020. Получилась сумма 27000 тыс,руб.

https://patent.nalog.ru/info/

Так это много или мало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, Bankir сказал:

Так это много или мало ?

сейчас на ЕНВД 40 тысяч в год, много или мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 минуту назад, zhn36 сказал:

сейчас на ЕНВД 40 тысяч в год, много или мало?

Эти суммы мы отдаем в ПФ И медицину.

Надо ли будет платить эти взносы при патенте я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Эти суммы мы отдаем в ПФ И медицину.

Надо ли будет платить эти взносы при патенте я не знаю.

Для меня вся эта бухгалтерия - такой темный лес , просто жуть !

Только что, Alex030569 сказал:

Эти суммы мы отдаем в ПФ И медицину.

Надо ли будет платить эти взносы при патенте я не знаю.

Короче я так понимаю - все дружно переходим на патент !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
26 минут назад, Alex030569 сказал:

Эти суммы мы отдаем в ПФ И медицину.

Надо ли будет платить эти взносы при патенте я не знаю.

Надо.

Ещё каждый регион устанавливает размер потенциального дохода. И если он меньше 300 тыр, а ИП заработал больше, то с разницы 1% в ПФ. Да еще КуДИР надо вести.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 17.09.2020 в 20:43, Алексей Ф. сказал:
В 16.09.2020 в 21:24, Алексей Ф. сказал:

Законопроект предоставит налогоплательщикам право уменьшать сумму налога по ПСН на уплаченные страховые взносы по аналогии с ЕНВД, что позволит обеспечить максимально комфортный переход индивидуальных предпринимателей с системы налогообложения в виде ЕНВД на ПСН, отмечал ранее замглавы Минфина Алексей Сазанов.

Вот самое интересное изменение ПСН хотят принять . Если разрешать работать перевозчикам с грузаками из других регионов или возить грузы по стране, что вполне разумно, то это будет тот же ЕНВД , только декларации не надо подавать.

 

@dtrans ничего пока не ясно.Вот Алексей выше ссылку привел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
16 минут назад, Alex030569 сказал:

 

@dtrans ничего пока не ясно.Вот Алексей выше ссылку привел.

Не ясно, что будет. Я описал как есть сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сегодня общался с налоговичкой, по телефону, позвонила после моего запроса на разьяснения по поводу, какой договор считается заключеным по месту выдачи патента! Они там вообще не понимают специфики нашей. Настаивают на том что договор-заявка не является договором, и им она вообще не интересна! Договором считается только договор на оказание транспортных услуг, и главное чтобы в шапке значилось г. Челябинск и дата, типа им больше ничего не нужно!!! Жду когда пришлют на официальном бланке ответ.  Т.е. получается если буду в ответку на заявку, отправлять свой типовой договор на оказание услуг этого будет достаточно, и договор будет считатся заключеным на территории (в шапке же будет, то что им надо). Так думаю, кто что думает?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 28.09.2020 в 18:02, dtrans сказал:

Надо.

Ещё каждый регион устанавливает размер потенциального дохода. И если он меньше 300 тыр, а ИП заработал больше, то с разницы 1% в ПФ. Да еще КуДИР надо вести.

На УСН то же 1% после 300 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хорошие новости-на патенте,взносы,уплаченные в ПФ и медицину,будут высчитывается из суммы патента.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это все планы пока и поправки не приняты 

Цитата

Бред говорить о том что типа планируют сделать. Когда примут закон тогда нужно об этом и говорить. Слушать пустую болтавню нет смысла и трата времени.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал по пути в налоговую , сдал декларацию ЕНВД , спросил про ЕНВД - отменят сказали и бесповоротно((

Выбирайте УСН или Патент , или ОСН . Стал спрашивать про работу грузоперевозчика в другом регионе , где патент платить , если гружусь в СПБ часто . Тетка куда то позвонила и сказали ей, что если грузишься в СПБ, то и патент надо платить в СПБ )) Я спросил про погрузку в МСК - "тогда в МСК патент" )) Короче нефига они не понимают специфику грузоперевозок в России , это же не такси в своем городе ! Только диваны обоссаные возить по городу и шкафы с их патентом. Ну наверное можно по безналу работать с местным заводиком , если они в городе зарегистрированы . Думаю будут по месту регистрации плательщика требовать патент.

Тогда уж и сделали бы патент подороже с действием на всю Россию , для тех , кто через АТИ работает и оплата из других регионов приходит..

Так не хочется мне с этим УСН связываться , более сложная и непонятная система оплаты налогов и отчетности , опять же надо высчитывать сумму налога, зачеты , 6% до 300, потом 7% . Это надо Маринке какой то платить, сам запутаешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Был тоже сегодня, декларацию сдавал, зашел к начальнице на консультацию, нормальная баба немного в теме. Короче, порешали с ней так, неважно куда, откуда,...и т.д. лиж бы было написано на заявке, или договоре  сверху г. Челябинск! А проще," говорит перед подписанием заявки отправляй свой договор на оказание услуг, и потом заявку подписывай, им ничего страшного, а ты на патенте, так и обьясняй"

Т.е. заявку прислали, отправляеш им свой договор, в БизнесПаке надо сочинить, так что бы вроде и бумажка, но ДОКУМЕНТ с печатями, или типовой на год.а потом только заявки!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@БРОДЯГА74 думаю налоговой по барабану твои договоры , они же не будут их у каждого проверять , каждый месяц. Я так думаю, что следить за территориальной привязкой будут через расчетник твой - пришла оплата с другого региона и сразу вопрос - почему работаешь  с ООО из другого региона??Оплати штраф!

Короче , одиночкам вроде нас с тобой самое простое, это самозанятым работать - никакой бухгалтерии , просто прога в смартфоне и никакой отчетности . Выполнил перевозку , создал чек и отправил его клиенту , потом оплатил 4-6% с суммы и все. Но думаю, что организации не будут работать с самозанятым и без расчетника. 

Для одиночек нужен патент без отчетности с возможностью работать по всей России , вернее работаешь то обычно не дальше 700 км от дома, но плательщики со всей России ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
45 минут назад, Алексей Ф. сказал:

почему работаешь  с ООО из другого региона??Оплати штраф!

Потому что, вот договор, который был заключен на моей территории..

Они мне сегодня обьяснили, что изучали решения арбитражного суда, на основании этих решений и песню поют.

А на счет одиночек, да мы нафик никому не нужны, и не интересны..нас никто не думает душить, нас нет, для них, пока сам не накосячиш, никто тебя проверять не будет..

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да нафиг мне такая система налогообложения, что мне надо будет каждый раз через суд доказывать, что в договоре указан мой город , хотя оплата из Самары пришла от транзитной фирмы )) Проще уж тогда на УСН перейти , платить маринке 1000 руб раз в полгода и не парится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Да нафиг мне такая система налогообложения,

Ты считаеш, что другая лучше будет..хотя решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сделают для перевозок патент по все стране и включат в зачет страховых выплат сумму патента , тогда нормально будет . Получится то  же ЕНВД , только без деклараций и платить вперед.

Мне кажется ЕНВД ввели в 2002 году для того, что бы хоть, что то собирать с ИПешников, так как тогда все за черный нал работали и подавали раз в год декларацию залипуху )) 

Сейчас же все почти через Сбер проводят оплату 70-90%  грязи через расчетник . Налоговики посмотрели , какие суммы у тех же перевозчиков проходят за год через счет и решили, что нафиг не нужен им больше ЕНВД ))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Я так думаю что государство просто так от нехрен делать менять систему не будет , будем ждать какие подводные камни выползут в ближайшем будущем ! Но думаю что газелисты выживут в любой ситуации , для нас черного дня уже не будет потому-что мы уже в нем !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...