Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Александр
И что же Юрий Васильевич пишет?

Я посыпаюсь от истошных воплей кота Кузи – шесть утра! Вот мерзавец, что он себе позволяет! – резко вскакиваю, дотягиваюсь в прыжке, ногой, до его задницы, и тут же дикая - острейшая боль пронзает меня, пока я еще в воздухе, невыносимая боль нанизывает меня в полёте, как стрела арбалета, и я – «рухаю» на пол, гремя костями. Все! Встать я больше не смогу - приехали. Это мой позвоночник. И я ползу к мобильнику, звоню в «скорую».

 

Кузе восемнадцать с половиной лет, это по человеческим меркам больше ста двадцати, он кот беспородный, помойно-полосатый, кастрированный. «Мудрость наступает одновременно с импотенцией» - это не мой, к счастью, опыт, это Лев Толстой в дневниках написал. И потому Кузя умнее иного человека: чтобы пискнуть, шевельнуться, пока я не проснулся и не открыл глаза – да никогда! А тут – такой истошный ор в шесть утра…

Вот почему я так возмутился. И так резко вскочил. И – такая боль!!!

 

Сначала я позвонил не в «скорую», а знакомому врачу «скорой». Он организовал мне место в нейрохирургическом отделении патологии позвоночника 67-й городской столичной больницы – туда меня и отвезла «скорая» за небольшое вознаграждение.

 

После кучи рентгенов, просвечиваний, меня привозят в палату на каталке и сгружают на жесткую, шарнирчатую кровать с электронным пультом и с трамвайным поручнем на ремне у изголовья. Ходить я не могу – встать не могу! Туалет в палате, в двух метрах, тоже с поручнями для инвалидов – куда там! Дают «утку». Лежу. Только так боль отступает.

 

Ну, что, Гейко, отъездился? Отходился?! Мысли горестные: работать я в таком состоянии – могу: из Интернета и СМИ получать информацию, лежа писать свои «Автоликбезы», лежа их озвучивать в микрофон и отправлять по Интернету на «Авторадио». Книжки писать - могу. Утром чувствую, что и еще одна радость жизни для меня не утеряна. А вот ездить за рулем – уже не смогу. Ни-ког-да. Катастрофа! Да для меня руль – больше полжизни!

 

После обхода ко мне приходит мой лечащий врач – Ирина Викторовна Абрамова – ей слегка за тридцать, фигура, лицо и взгляд такие, на которых мужчины притормаживают. В руках у нее натуральный позвоночник и снимки моего. Наступает момент истины:

- Юрий Васильевич, такой позвоночник, как у вас, мы видели нечасто. Когда-то у вас была травма – компрессионный удар, еще до этого – искривление, а затем вы его нещадно нагружали, перегружали и сейчас он вот такой… - Ирина Викторовна закручивает бедный демонстрационный позвоночник спиралью, изламывает его в поясничной части, а тот сопротивляется изо всех сил и даже попискивает. А заканчивает мой врач так: - Операция будет сложной, подобная у нас длилась часов восемь. А, как вы понимаете, чем операция сложнее, тем меньше гарантий на успех. Поэтому мы приняли решение – попробуем продлить ресурс вашего позвоночника и нормальное качество вашей жизни лечебно-терапевтическим путем.

 

Три дня к моей кровати привозят аппаратуру и приходят специалисты: уколы, пощипывающие током электроды, теплые магниты, сорок минут - до пота - лежачей лечебной физкультуры. В первый же день боль уменьшается! На третий - усиливается. И я понимаю, что теперь это - навсегда.

 

Все правильно – давным-давно я каскадерил, и в прыжке автомобиля не учел развесовку универсала: удар был такой, что в затянутых ремнях «Пилот» я достал лбом лобовое стекло и разбил «Москвич» директора картины. Этот случай в моих книгах описан в главе «Когда каскадеры плачут». Тогда я действительно заплакал - оттого, что мой роскошный и дурацкий прыжок оператор не снял, испугался, что машина летит на него.

 

Заплакал я уже от боли через двадцать девять лет. И как же я мордовал свой позвоночник все эти годы! Мама соседей залила, ремонты делали – мебель с двух квартир на собственном горбу вытащил, а потом обратно затащил, бревна, кирпичи, батареи таскал, землю копал, дачу строил. Две кругосветки по три месяца, в день за рулем почти по тысяче километров! По молодости и дурости почти тридцать лет (!) ни на что внимания не обращал: немеет нога, ну и бог с ней – посидишь, проходит. Ноет по утрам поясница, да и черт с ней – повисишь на перекладине, до вечера хватает. Боль при ходьбе такая, что идешь до гаража перебежками: лишь бы до руля добраться, за рулем ничего не болит. Даже собаку специально завел, чтобы за те сорок минут, что с ней по утрам гуляешь, «столб» позвоночника на место встал.

Дворняга Гошка прожил четырнадцать лет, его жизнь кончилась в марте прошлого года.

Моя кончается сейчас, в шестьдесят лет, вот на этой кровати.

 

…А на пятый день я - встаю!!!

 

Девяносто пять процентов граждан страдают от болей из-за позвоночника. Я не говорю о переломах и травмах, это особая статья. Здесь, в третьей нейрохирургии, я за месяц насмотрелся и наслушался такого!.. Идешь на процедуры, мимо тебя проезжают каталки: прямо город каталок, город недвижимых. Совсем юная красивая девочка, лежа под простыней на спине, встречается со мной виноватым взглядом, даже слегка машет ладошкой – у нее перелом позвоночника, в ДТП.

 

Сосед по койке справа – сорокалетний, налитой силой азербайджанец, владелец автосалонов, отдыхал с семьей в Турции и в последний день, принимая волейбольный мяч, упал спиной на бугорок – перелом позвоночника и ребра. С какой же дикой болью, лежа, его грузили и везли в самолете – представить страшно: через сутки он оказался здесь. На второй день ему сделали операцию: стянули сломанный позвонок титановой стяжкой, освободив от нагрузок. Через день после операции он встал и пошел – неуверенно, шатаясь, отставив руки и выпучив глаза, словно киборг. Мы ему аплодировали. Через пять дней его выписали.

 

Сосед слева – двадцатипятилетний, спортивный бизнесмен Иван, экстремальщик тот еще – скейтборд, ролики, лазание по горам на крутом джипе с красивыми девушками… Два года мучается дикой болью, иной раз живёт лежа, потом боль проходит: две грыжи - семь миллиметров и пять. После операции запрыгал, как козлик. Сейчас звонит – жизнь классная штука!

 

В жаркие дни на каталках по нейрохирургии косяком повезли «ныряльщиков». Потом, после дня ВДВ, – «фонтанщиков» и драчунов. А однажды, «гений позвоночника» - так я его про себя называю – завотделением Дзукаев Дмитрий Николаевич, повел меня в лабораторию, где на наклонной плоскости лежал человек. Глаза закрыты, признаков жизни нет. Но вот плоскость поползла к вертикали. «Он в сознании, но это - все. Перелом позвоночника. Если все время лежать, не избежать осложнений. Поэтому, закрепив тело, так, чтобы не нагружать травмированное место, мы придаем ему вертикальное положение. В мире такое пока не делают. Как видите, Юрий Васильевич, у нас международные амбиции».

 

Дмитрий Дзукаев и его команда летом этого года получили награду профессионалов высочайшего класса «Призвание» в номинации: «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека», вы могли видеть это по телевизору.

 

Почти месяц с девяти до трех я жил без мобильника: с утра бассейн с упражнениями на растяжку, потом электротерапия, магнитотерапия, лечебная физкультура, массаж, иглоукалывание. Выписываясь, я спросил: «Дмитрий Николаевич, а водитель и его позвоночник – такая проблема есть?» - «А по себе вы это не поняли?».- «Прошу вас, давайте поговорим на эту тему! А я расскажу людям – сделаем ликбез по позвоночнику».- «Я – «за».

 

Мы поговорили. В следующей программе я об этом расскажу. И на сайте, с рисунками, вывешу те упражнения, которые лишили меня боли. Они, казалось бы, простые, но все же особенные. Благодаря им, я обнаружил в своем теле такие мышцы, о которых раньше и не подозревал. Они необходимы тем, кто много сидит, ездит, неправильно работает, неправильно готовит еду, не так убирает квартиру. То есть – всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

У моего корешка тут диагностировали 4 грыжи. А он музыкант. Сказали, что оттого, что постоянно кофр с гитарой на спине таскал. 27 лет ему. Я тут задумался о наших детях. У моей 4-классницы рюкзак с книгами весит кило 8-10. Пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

да в школе вообще сума посходили. нагрузка не хилая с первого класса. и плюс им первоклашку вынь да подай чтоб уже читал и писал и считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Я посыпаюсь от истошных воплей кота Кузи... ... То есть – всем.

Много букф ;) . А что он конкретно предлогает, всем на операцию???

Лечение может быть только индивидуально, Не зная истории болезни и без диагностики можно только "Травяной чай" прописать. :P

Или в крайнем случае "активированный уголь" :rolleyes: , кстати его очень долго тоже нельзя принимать, и надо наблюдать результаты... :rolleyes:

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
У моего корешка тут диагностировали 4 грыжи. А он музыкант. Сказали, что оттого, что постоянно кофр с гитарой на спине таскал. 27 лет ему. Я тут задумался о наших детях. У моей 4-классницы рюкзак с книгами весит кило 8-10. Пипец

А что,гитара много весит??? И как такой вес навредил парню ,которому 27 лет???? Может слабенький??? А может я, чего то недогоняю???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

сегодня возил жену с подругой к "знахарю" ну и сам зашел он не спрашивает что за проблемы сам говорит. ну у меня спина больное место, помял, пошептал, такое чувство будто лом из задницы вытащил, сгибаюсь нигде не щелкает не колет и не болит, в больницу не хожу - здоровее буду, много примеров есть что они не лечат а деньги зарабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trey

не даром газель зовут радикулиткой

мне помог от болей в спине медовый массаж..но БОЛЬНЮЧИЙ гад

после его встал на мостик,если кого заинтересует,поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
А что,гитара много весит??? И как такой вес навредил парню ,которому 27 лет???? Может слабенький??? А может я, чего то недогоняю???...

Это была арфа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
сегодня возил жену с подругой к "знахарю" ну и сам зашел он не спрашивает что за проблемы сам говорит. ну у меня спина больное место, помял, пошептал, такое чувство будто лом из задницы вытащил, сгибаюсь нигде не щелкает не колет и не болит, в больницу не хожу - здоровее буду, много примеров есть что они не лечат а деньги зарабатывают

Какие рекомендации дал?

Если не продолжать "процедуры" на сколько хватит такого лечения, нельзя вылечить проблемму за один сеанс если болезнь развивалась не один день. Он снял симптомы (боль), теперь надо продолжить лечение.

 

не даром газель зовут радикулиткой

мне помог от болей в спине медовый массаж..но БОЛЬНЮЧИЙ гад

после его встал на мостик,если кого заинтересует,поделюсь

Любой автомобиль можно назвать "радикулиткой"- сквозняки, сидячая поза и т.д. Кстати может быть проблеммы не только с позвоночником...

Двигаться надо больше, это мой рецепт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BRIZ
не даром газель зовут радикулиткой

мне помог от болей в спине медовый массаж..но БОЛЬНЮЧИЙ гад

после его встал на мостик,если кого заинтересует,поделюсь

Это когда мажут руки мёдом и похлопывают по больному месту минут 7-10 ? Дольше не выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
А что,гитара много весит??? И как такой вес навредил парню ,которому 27 лет???? Может слабенький??? А может я, чего то недогоняю???...

килограмма 3 -4 наверное. ХЗ. Не крупный парень вес около 100, рост 180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

Какие рекомендации дал?

Если не продолжать "процедуры" на сколько хватит такого лечения, нельзя вылечить проблемму за один сеанс если болезнь развивалась не один день. Он снял симптомы (боль), теперь надо продолжить лечение.

надо пройти хотя бы пять сеансов, я уже три раза ходил. не знаю кому как он помогает, но мне с каждым разом все легче, не сглазить бы. раньше пешком не мог больше полу часа ходить, такое чувство что хребет ломают сегодня пол дня пробегал, дай бог хоть немного подлечит. рекомендации - при поездке на дальние рейсы хотябы каждый час выходить делать гимнастику. ну и почки и печенка говорит нагружены, посоветовал отвар паслена пить... раньше его везде навалом было, а уже давно не видел, вот заказал своим в деревню, может найдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Болею гриппом сейчас. явно свиным. тяжко, но иду на поправку.

Вот что пишут про эту операцию-вакцинацию

http://radosvet.net/zdrava/genocid/4227-ra...etstvennyj.html

Раскрыт фармакологический картель, ответственный за создание пандемического вируса "свиного гриппа" H1N1

 

Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фармако-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса "свиного гриппа" H1N1, а также подготовкой и распространением вакцины против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Болею гриппом сейчас. явно свиным. тяжко, но иду на поправку...

Пока "хрюкать" не начал, всё нормально!23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Пока "хрюкать" не начал, всё нормально!23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif

Ну есть немного. Хрюкаю уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Однако покой нам только снится. свиной грипп отдыхает.

 

Эпидемия неизвестной болезни косит население штата в Нигерии

12:08 25/09/2009

 

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Как минимум 71 человек умер в результате заражения неизвестным вирусом в Нигерии, эпидемия быстро распространяется в штате Адамава, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

 

Местные врачи пока не могут определить, что это за болезнь, правительство ждет результатов лабораторных исследований. На данный момент зарегистрировано 746 заболевших, состояние которых расценивается как критическое, сообщил представитель властей штата Адамава - Бубакари Муса Камале (Bubakari Musa Kamale).

 

"Это странная болезнь, которая характеризуется обильной рвотой, высокой температурой, диареей, и в некоторых случаях - кашлем", - сказал Камале.

 

По его словам, анализы были отправлены в ведущие госпитали штата Ойо и Борно, а также во Францию и США.

 

Тем временем правительство штата предпринимает меры по предотвращению распространения инфекции, отметил Камале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

власти задумались о здоровье народа или очередной PR-ход? О пиве тут

http://www.fontanka.ru/2009/09/30/129/

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Здоровье похоже кончается - через день и каждый день голова стала болеть..Сегодня после бани рюмку не пил за ужином ,так бутылочку пива,а затылок заломило вечером -померял давление -160/120 ! :angry:

Съел Энараприла таблетку ,вроде снизилось но всё равно побаливает.Раньше бывало скакало давление ,но день,два и пройдёт ,а тут уже пару месяцев .Бывает с утра встанешь и голова болит,как в анекдоте- "в 40 лет всю ночь спишь а на утро состояние как будто всю ночь пил ,курил,гулял." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Здоровье похоже кончается - через день и каждый день голова стала болеть..Сегодня после бани рюмку не пил за ужином ,так бутылочку пива,а затылок заломило вечером -померял давление -160/120 ! :angry:

Съел Энараприла таблетку ,вроде снизилось но всё равно побаливает.Раньше бывало скакало давление ,но день,два и пройдёт ,а тут уже пару месяцев .Бывает с утра встанешь и голова болит,как в анекдоте- "в 40 лет всю ночь спишь а на утро состояние как будто всю ночь пил ,курил,гулял." :rolleyes:

2 ст гипертонической болезни однако. Эналаприл и им подобные всё же надо ежедневно принимать и (или) искать причину стойкого повышения давления. Например от солёной пищи отказаться и от всякой дряни типа кальмарчиков

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка

сегодня Новосибирск приедет с встречи,посмотрим как уних со здоровьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 63

 

"если око чисто то и тело светло "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 ст гипертонической болезни однако. Эналаприл и им подобные всё же надо ежедневно принимать и (или) искать причину стойкого повышения давления. Например от солёной пищи отказаться и от всякой дряни типа кальмарчиков

Про водку забыть? Солёненькое люблю,дрянь не ем,может баня влияет или бутылка пива после неё..Вчера съел пару колёс потом перестало болеть-смотрел Человек руки-ножницы по Первому до 2-х ночи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Про водку забыть? Солёненькое люблю,дрянь не ем,может баня влияет или бутылка пива после неё..Вчера съел пару колёс потом перестало болеть-смотрел Человек руки-ножницы по Первому до 2-х ночи :lol:

Лёха, ты как мой родственник-сердечник, рюмку выпьет, вдогонку колесо - валидол, выпьет следующую рюмку, вдогонку нитроглицерин, и так пока пузырь не выпьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лёха, ты как мой родственник-сердечник, рюмку выпьет, вдогонку колесо - валидол, выпьет следующую рюмку, вдогонку нитроглицерин, и так пока пузырь не выпьет.

Нафиг нужна такая пьянка! Я не страдаю по водке,просто у нас в России не принято с друзьями встречаться на трезвую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Хоть кто-то сказал правду (ИМХО его уволят на днях)

 

"Россияне, возможно, не счастливы, а просто больны, заявил главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев. Так специалист прокомментировал изданию "БалтИнфо" данные опроса россиян, в ходе которого 74% респондентов заявили, что чувствуют себя счастливыми, несмотря на кризис.

 

По его словам, каждый человек под счастьем понимает что-то свое, поэтому верить статистике, которая говорит о возросшем уровне счастья среди россиян, не стоит. "Со статистикой, конечно, трудно спорить, но я не очень верю, что 72% россиян чувствуют себя счастливыми. В стране - кризис, времена трудные", - пояснил главный психиатр Северной столицы.

 

Он отметил, что беспричинное ощущение счастья возможно только в случае болезни. По словам Литвинцева, болезнь эта достаточно распространенная, но незаразна. "Есть в психиатрии так называемый синдром маниакального состояния. Больные им люди чувствуют эйфорию без причины, у них улучшается настроение", - добавил специалист." http://newsru.com/russia/11nov2009/psycho.html

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...