Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

valemat

А чего ты боишься мосты? Я с ними живу уже больше 15 лет. Стоят железные и сверху покрытые пластиком под свет зубов. Я правда в кино и на телевидении не снимаюсь.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
7 минут назад, valemat сказал:

А чего ты боишься мосты? Я с ними живу уже больше 15 лет. Стоят железные и сверху покрытые пластиком под свет зубов. Я правда в кино и на телевидении не снимаюсь.:biggrin:

Мало костной ткани осталось.Если поставить мост,то он нагрузит эти зубы.А значит укоротит их жизнь.Так объясняют ортопеды.Они и так могут выпасть и смысл отдавать деньги за эти мосты.Один зуб в мосту металлокерамика стоит 7 тыс,циркониевый 14.В мосту 6 зубов.Арифметтка простая.Отдать 84 тыс может на год,а может на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
35 минут назад, Alex030569 сказал:

Отдать 84 тыс может на год,а может на 5.

Для начала пусть обточат и поставят временный мост, пластиковый он лёгкий и будешь ходить пока с ним. Сделаешь в течении полугода половину, потом вторую половину. По деньгам разгрузишь и сам привыкнешь. С железными лучше чем без зубов. Удачи и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Врача только череззнакомых.Он все обьяснит

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, valemat сказал:

Для начала пусть обточат и поставят временный мост, пластиковый он лёгкий и будешь ходить пока с ним. Сделаешь в течении полугода половину, потом вторую половину. По деньгам разгрузишь и сам привыкнешь. С железными лучше чем без зубов. Удачи и здоровья.

Да нет же,ты не понял.В первой клинике врачу пофиг на состояние зубов,он не смотрел снимки-поставлю мост и все.Его интересует только финансовая часть.Но в двух других клиниках смотрели снимки и сказали,что ставить мост это деньги на ветер.Мост даст лишь эстетику,но может так случиться,что опорные зубы выпадут через год,а они выпадут,т.к. мост даст на них нагрузку.И ты предлагаешь выложить 80 тыс за этот мост,который через год придется выкидывать? Шикарно живёте,я вам скажу.

9 часов назад, вилли сказал:

Врача только череззнакомых.Он все обьяснит

Ох уж эти знакомые! Ни когда не делаю ничего через знакомых.Опыт говорит,что получается только хуже.А вот предъявить потом уже неудобно,потому что знакомый.

В платных клиниках достаточно подробно все разъясняют и показывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Удалил верхний,жевательный зуб.Был в стоматологии в 7-40 утра,до сих пор голова болит и какой то чумной.

Ни и садисты эти хирурги.Одной рукой упёрся мне в лоб,во вторую клещи взял и пошел рвать,крутит его,вертит,там все трещит.:wacko:Не думал,что это так болезненно.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне последний раз остатки зуба коренного  удаляли в 2005 году , то же долго пигалица ковырялась в платной клинике, противно было но не больно. Потом заболело, когда наркоз отошел. У меня вверху два зуба удалены  и внизу два , так и хожу . Первые три ещё в школе удалили с 4 по 8 классы , тогда стоматология ужасная была(( и я  дикий деревенский человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Был сегодня(вчера) в стоматологии, по знакомству.

Дочка посмотрела, одну пломбу подремонтировала.:biggrin:

Зубы, говорит, хорошие, а дёсны надо лечить.

Кора Дуба, ирригатор регулярно, электрощётка, Метрогил/Метродент курсами и увы всё. Изменения необратимы.

Нет в жизни счастья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич

Вот и моя семья подцепила корону. Младшая дочь пришла с школы, жалуясь на потерю обоняния. Никакой температуры и жалоб. Через 4 дня у дочки все стало нормально с нюхом, а я с женой потеряли обоняние. Говорят дети переносят очень легко, почти не заметно. Позвонил в поликлинику, приехала участковый врач, проверила нас взяла мазки, вчера показала положительный результат. Все лекарства дали бесплатно, назначили лечение, сидим в дома в изоляции. Температура была 1 день, больше температуры нет, да и обоняние потихоньку появилось. В общем не так страшен черт, как его малюют. Будьте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 09.02.2021 в 18:46, Alex030569 сказал:

Удалил верхний,жевательный зуб.Был в стоматологии в 7-40 утра,до сих пор голова болит и какой то чумной.

Ни и садисты эти хирурги.Одной рукой упёрся мне в лоб,во вторую клещи взял и пошел рвать,крутит его,вертит,там все трещит.:wacko:Не думал,что это так болезненно.

зубы нынче дорого чинить..я основную работу сделал в конце 90ых..до сих пор все норм..

изредка пломбочку поставить на свои еще зубы))

надо пересмотреть рацион питания.никаких сухариков,орехов и т.д.именно такая пища ведет к износу зубов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@эдич вам просто повезло)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
6 часов назад, эдич сказал:

Вот и моя семья подцепила корону. Младшая дочь пришла с школы, жалуясь на потерю обоняния. Никакой температуры и жалоб. Через 4 дня у дочки все стало нормально с нюхом, а я с женой потеряли обоняние. Говорят дети переносят очень легко, почти не заметно. Позвонил в поликлинику, приехала участковый врач, проверила нас взяла мазки, вчера показала положительный результат. Все лекарства дали бесплатно, назначили лечение, сидим в дома в изоляции. Температура была 1 день, больше температуры нет, да и обоняние потихоньку появилось. В общем не так страшен черт, как его малюют. Будьте здоровы.

Выздоравливайте быстрее !!! Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv
В 05.02.2021 в 20:57, Alex030569 сказал:

Мало костной ткани осталось.Если поставить мост,то он нагрузит эти зубы.А значит укоротит их жизнь.Так объясняют ортопеды.Они и так могут выпасть и смысл отдавать деньги за эти мосты.Один зуб в мосту металлокерамика стоит 7 тыс,циркониевый 14.В мосту 6 зубов.Арифметтка простая.Отдать 84 тыс может на год,а может на 5.

Операция синуслифтинг ( наращивание кости ), потом ожидание около года, затем имплантат и ещё полгода минимум, формирователь десны и через 3-4 недели установка зуба. Проходил через это, правда с удалением. А это ещё около полугода, пока лунка сформируется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, AlexTv сказал:

Операция синуслифтинг ( наращивание кости ), потом ожидание около года, затем имплантат и ещё полгода минимум, формирователь десны и через 3-4 недели установка зуба. Проходил через это, правда с удалением. А это ещё около полугода, пока лунка сформируется

Наверное тебе лет 30,да? Мне 6-ой десяток идёт.В моем возрасте импланты то не приживаются у людей,не говоря уже о костной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Нет. 49 мне, оперировался лет 7 назад. А вообще-то любая коронка,- потеря зуба. С каждым годом десна тает, и оголяется шейка корня. Коронку надо переделывать. 
и депульпированный зуб без коронки разрушится... дилемма 

Имплантаты разных диаметров, на жевательную часть больше. Поэтому и делал синуслифтинг. Зачастую хирурги ставят мелкие (кусательные) шурупы. Слабая опора, крупный зуб сверху... отторжение. А так обычный саморез

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, AlexTv сказал:

Нет. 49 мне, оперировался лет 7 назад. А вообще-то любая коронка,- потеря зуба. С каждым годом десна тает, и оголяется шейка корня. Коронку надо переделывать. 
и депульпированный зуб без коронки разрушится... дилемма 

Горькая правда.Так и есть.

.Вообщем надо удалить один зуб,выждать две недели для заживления раны и идти протезироваться.

Мост на передние однозначно не буду ставить,только протез.Одному врачу сказал,что для меня эстетика не важна,важнее функционал.Тот мне руку пожал и говорит-вот это правильное рассуждение.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

2 недели слишком рано. И очень важно сохранить сгусток крови в ране, не выполаскивать ее после удаления. Из крови формируется кость( так мне объяснял хирург )

и заживление верхней челюсти происходит дольше нижней. Тоньше капиляры, питающие челюстную кость и корни зубов. 

Изменено пользователем AlexTv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, AlexTv сказал:

2 недели слишком рано. И очень важно сохранить сгусток крови в ране, не выполаскивать ее после удаления. Из крови формируется кость( так мне объяснял хирург )

и заживление верхней челюсти происходит дольше нижней. Тоньше капиляры, питающие челюстную кость и корни зубов. 

Голова сильно болела,когда верхний жевательный зуб удалил.Сейчас прошло уже несколько дней,а рана болит до сих пор.

2 недели после удаления зуба,так сказал ортопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

ХЗ. Может что то поменялось в медицине?! 2 недели и имплантат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
23 часа назад, Александр Борисыч сказал:

Зубы, говорит, хорошие, а дёсны надо лечить.

Кора Дуба, ирригатор регулярно, электрощётка, Метрогил/Метродент курсами и увы всё. Изменения необратимы.

Нет в жизни счастья

Тоже с деснами проблемы и давно, кровь при чистке зубов , корни оголяются (( Один клык уже лечили из за этого  оголения в 17 году , так как ныл три дня. Нерв удалили , запломбировали и оголенную часть  корня то же замазали , как будто это продолжение зуба)) Год назад лечил три зуба , так ещё один зуб так же замазали  до десны. Перед лечением камень зубной чистили - не очень приятная процедура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
17 часов назад, эдич сказал:

Вот и моя семья подцепила корону. Младшая дочь пришла с школы, жалуясь на потерю обоняния. Никакой температуры и жалоб. Через 4 дня у дочки все стало нормально с нюхом, а я с женой потеряли обоняние. Говорят дети переносят очень легко, почти не заметно. Позвонил в поликлинику, приехала участковый врач, проверила нас взяла мазки, вчера показала положительный результат. Все лекарства дали бесплатно, назначили лечение, сидим в дома в изоляции. Температура была 1 день, больше температуры нет, да и обоняние потихоньку появилось. В общем не так страшен черт, как его малюют. Будьте здоровы.

Здоровья тебе Эдич! Крепись, главное не расслабляться, говорят что воля помогает частично подавлять вирус, хотя это и кажется фантастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Залез на сайт Госуслуг с целью записаться на вакцинацию. На работе составляли списки недели 3 назад, но тишина... По ТВ вещают что уже свободно записаться, скоро поставят. На сайте ГУ робот отреагировл кратко- пока нет возможности записаться, и услуга не доступна в ближайшие 14 дней. Зато есть графа "записаться в лист ожидания". записался. Чз 3 дня позвонил робот и сообщил о номере телефона по которому можно записаться. 

Вчера по ТВ бодренько так сообщили, что до мая собираются вакцинировать не менее 60% населения... Вот и думаю- это 200млн доз! Сейчас годовое производство обеспечит это чз 3 года. Возможно рассчитывают на производство в тех странах, что признали нашу вакцину и собираются производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
52 минуты назад, ZAN57 сказал:

Залез на сайт Госуслуг с целью записаться на вакцинацию. На работе составляли списки недели 3 назад, но тишина... По ТВ вещают что уже свободно записаться, скоро поставят. На сайте ГУ робот отреагировл кратко- пока нет возможности записаться, и услуга не доступна в ближайшие 14 дней. Зато есть графа "записаться в лист ожидания". записался. Чз 3 дня позвонил робот и сообщил о номере телефона по которому можно записаться. 

Вчера по ТВ бодренько так сообщили, что до мая собираются вакцинировать не менее 60% населения... Вот и думаю- это 200млн доз! Сейчас годовое производство обеспечит это чз 3 года. Возможно рассчитывают на производство в тех странах, что признали нашу вакцину и собираются производить.

Я на сайт госуслуги в пятницу зашёл, на следующий четверг записался. Пришел вовремя, без очередей сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
19 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Перед лечением камень зубной чистили - не очень приятная процедура.

Мне хоть и дочь чистку ультразвуком делала всё равно кровищи было море.

 

Рецессия десны, лечение только хирургическое, пересадка тканей;

уколы- "мёртвому припарки".

Нам остаётся только бороться за то, что осталось, удерживать позиции...

Интенсифицировать  кровообращение, чаще/тщательнее очищать.

 

Я заставляю себя ирригатором пользоваться(ощущения слегка похожи на УЗ:unsure:),

к электрической щетке мы с женой уже привыкли(щётка одна с таймером, насадки разные),

пасты Пародонтакс/Сенсодин и т.п.;

эффект, как мне кажется, есть.

Правильно врачи нам, дурням, говорят: профилактика-дешевле.   

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Чот лекаря, на фоне общей истерии и борьбы с ковидом,пропустили какую-то другую заразу.

Начинается со свербения в носоглотке и небольшой (37) температурой.Проходит вроде за пару дней.Но не обольщайтесь,и не расслабляйтесь,не бегайте на улицу,иначе всё интересное впереди.Потом начинается першение в горле,и потихоньку доходит до состояния буд-то в бронхах корщёткой поработали,"садится звуковая лампа" и сухой кашель.Температурка лезет за 39.Жутко болят глаза.Тест на ковид дал отрицательный результат,в лёгких чисто.

Самого уже поотпустило,малОй следом идёт с теми-же симптомами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...