Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

@pokryshkin забыл уже про ээто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
Только что, Gazecus59 сказал:

@pokryshkin забыл уже про ээто

Если у тебя действительно был именно гайморит , то будь готов к его неожиданному появлению))).  Главное не давай прокалывать , пока не испробуешь все способы не доводя ессно до осложнений.  Не сочти за умника , просто испытанно на себе.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 часов назад, Юрий0029 сказал:

Сорокез самый опасный возраст, гонора много, а вот осторожности минимум.Интересно, что за тромб в лёгком? Явный косяк лекарей, много чего могли сделать, при условии, что пациент не затупил.  Не надо бояться ковида, я прошёл через него, ну да неприятно, мож даже паршиво, а вот ждать его было куда фиговей. Итог, сахар пришёл в относительную норму(6,4), правда давление поднялось до 130-80.

Ковид чем и опасен, что поражается межальвеольная ткань и замещается рубцовой, фиброзной. А на стадии разбухания там сгустки жидкости, тромбы. И если процесс очень быстрый, то тромбы легко уходят в кровеносную систему. Через легкие идет огромное количество крови... И тромбы легко улетают в систему, и умирают из-за этого многие от инфарктов, инсультов, а не только по причине снижения оксигенации (сатурации) крови. Фиброзные уплотнения  даже после 2х стороннего воспаления легких бывают, и без ковида. У жены всю жизнь заставляют обследование проходить после флора или рентгена- пятна из-за этого, в юености перенесла 2хст ВЛ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Переболел этой дрянью 2 раза, первый никаких симптомов началась отдышка вызвал скорую увезли в кардиологию в 34 больницу,сразу КТ сделали,и нашли 20 %поражения лёгких, отправили перевозкой в ковидную кардиологию в Верхней Пышме там опять КТ сделали и две недели я там дурака валял,сдал 3 теста всё отрицательные,через 1,5 недели КТ всё хорошо,нашли жидкость в подсердечной сумке,поставили диагноз стенокардия на фоне всего этого и выписался с кучей рецептов,это было в конце июня начало июля.Второй раз меня заразила жена брата,у ней диагноз подтвердился. я даже в больницу не пошел хотя симптомы были обоняние пропало,слабость,маленько покашлял,темп самая большая 37.4 и то парацетамол на ура сбивал3-5 дней помаялся и прошло.Мое мнение такое всё равно все мы рано или поздно переболеем этим барахлом как и гриппом, просто кто-то это не заметит,а кому-то придется туго.Алексею.Ф скорейшего выздоровления с удовольствием читаю его записки

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Тут илонамаскака в сшп 4 раза тестировался у одной медсестры 2*2 было и небыло:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 12.11.2020 в 21:36, pokryshkin сказал:

Если у тебя действительно был именно гайморит , то будь готов к его неожиданному появлению))).

В моём случае самое серьёзное обострение было после того, как на ЧатырДаг (Эклизи Бурун) поднялся из Алушты,

соответственно обезводился/перегрелся; затем, после спуска, искупался на городском пляже, охладился:cool:.

У меня с той стороны и нижняя челюсть сломана, и 5,6 проблемные, рецессия десны...

 

Обострение на синусит часто зубы дают,

врачи: ни стоматы, ни лоры, этого не любят; как бы не их случай.

"Ковидла"  до всех доберётся, увы; противопоставить мы можем только свой иммунитет,

и борьбу с ИМТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приходила лечащий врач, наконец то узнал названия лекарств чем меня лечат - антибиотик и какое то новое лекарство именно от ковида+ от желудка. Анализ у меня отрицательный , у соседей положительный, за неделю думаю и и у меня стал положительный )) Сказала, что вчера взяли у меня кровь на антитела ИФА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Приходила лечащий врач, наконец то узнал названия лекарств чем меня лечат - антибиотик и какое то новое лекарство именно от ковида+ от желудка. Анализ у меня отрицательный , у соседей положительный, за неделю думаю и и у меня стал положительный ))

Интересные они, без подтвержденного диагноза сунули в палату с ковидом..

У брата тоже было подозрение, резко появилась одышка и температура, пошел в поликлинику там все сразу в стороны разбежались и сказали ты какого пришел сюда, врача вызывать нужно, давай проваливай. Через пару часов врач приехал, взял мазок, выписал антибиотик, брат ещё сам начал принимать сразу бромгенсин, на следующий день уже одышки не было температура выше 37.2 не поднималась, через три дня анализ отрицательный, чеши на работу.

Тут почитал про Череповецкий моногоспиталь, где ппц творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
14 часов назад, Александр Борисыч сказал:

В моём случае самое серьёзное обострение было после того, как на ЧатырДаг (Эклизи Бурун) поднялся из Алушты,

соответственно обезводился/перегрелся; затем, после спуска, искупался на городском пляже, охладился:cool:.

У меня с той стороны и нижняя челюсть сломана, и 5,6 проблемные, рецессия десны...

 

Обострение на синусит часто зубы дают,

врачи: ни стоматы, ни лоры, этого не любят; как бы не их случай.

"Ковидла"  до всех доберётся, увы; противопоставить мы можем только свой иммунитет,

и борьбу с ИМТ.

Я вообще все поглупости получил...  Гайморит ,  в 18 лет , потому что в сильные морозы не хотел шапку одевать , пока с будущей женой встречался)))

В 21 захерачил горло , потому что , пиво холодное херачил , несмотря на боли в горле. Получил в больничке ещё и прокол горла.

В 29 , сдуру с Анапе , забыв про все, опять холодное пиво пил и там же в отпуске прилип сразу на нос и горло. Думал помру . Но помогло чудо. В одном котедже с нами отдыхала тетка , ЛОР. Выписала мне рецептик (какие-то капли дорогие и антибиотик, через день отпустило , полностью отпустило через неделю)  ,сказала  ,что я идиот и кака-то простая операция лишит меня этих хронических ЛОРпроблем))) Какая операция я так и не понял).

После этого случая, с носом проблем почти не было. А вот горло периодически (раз в два года) достает.  Фигли, хронь. 

Вот они ошибки молодости(((...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Диарея замучила, пошёл к постовой медсестре , та написала мне , чем меня лечат. Слава богу завтра  отменят этот гидроксихлорохин , американцы его ещё весной перестали использовать для лечения ковида.

Останутся таблетки от кашля и капсулы для желудка.

6fHnZYH2TbE.jpg

Зачем ковидника лечить лекарством от малярии с кучей побочек в том числе тошнота и диарея ? Опыты ставят ? 

Лучше бы я дома антибиотик жрал от пневмонии .

 

Соседа 52 года лечат короновиром , жену его уже выписали из инфекции на седьмой день - отрицательный тест , отправили пневмонию долечивать домой.

Сосед рвет и мечет - жена его заразила и не ковидная типа, он почти не болел и ковидный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 2020 году во время пандемии COVID-19 в ряде стран развернулась дискуссия о целесообразности применения гидроксихлорохина для лечения этого заболевания. В частности, за его использование высказывался президент США Дональд Трамп. Вокруг доказательств и опровержений эффективности этого препарата возник скандал из-за фальсификации научных данных[1].

В апреле 2020 года Минздрав России внес данный препарат в список возможных к назначению лекарственных средств для лечения заболевания COVID-2019 у взрослых[2]. В США ранее (28 марта 2020 года) FDA выдало «разрешение на чрезвычайное использование» (англ. the emergency use authorization, EUA), которое позволило использовать гидроксихлорохин для лечения COVID-19 несмотря на отсутствие доказательств его эффективности против возбудителя этого заболевания[3].

Гидроксихлорохин, как и хлорохин, вызывает серьёзные побочные эффекты. К июню 2020 года накопленный клинический опыт показал, что как известные, так и потенциальные преимущества обоих препаратов не перевешивают известные и вероятные риски для разрешения их использования. Управление перспективных биомедицинских исследований и разработок США (англ. Biomedical Advanced Research and Development Authority, BARDA) инициировало отзыв «разрешения на чрезвычайное использование» этих препаратов при лечении COVID-19. 15 июня 2020 FDA исключила хлорохин и гидроксихлорохин из списка допустимых для лечения COVID-19 лекарств[4][5][3]. Несмотря на это, Минздрав РФ решил не исключать его и в 8 версии клинических рекомендаций по лечению COVID-19 терапия гидроксихлорохином предписана[6][7]. 16 октября глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус напомнил, что в результате масштабного исследования лекарств ВОЗ решила прекратить испытания гидроксихлорохина[8].

Побочное действие[править | править код]

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, анорексия, боли в животе. Со стороны ЦНС и периферической системы: головная боль, слабость, нервозность, нервно-мышечная блокада, токсический психоз, снижение остроты зрения, ощущение мелькания в глазах, фотофобия. Со стороны системы кроветворения: анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, нейтропения. Дерматологические реакции: дерматит, депигментация кожи и слизистых оболочек, выпадение волос. Прочие: отложение пигмента в роговице.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

соседи всей семьей заболели.теперь они под домашним арестом.брат не вылезает из красной зоны,сейчас звонил оттуда похож на инопланетянина в этой спецодежде..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В 2020 году во время 

Со мной парень в команде играет, в прошлое воскресение  вечером температура накрыла. ВСю неделю эту не отпускала.  Почки , спина ноет. На твой случай походе.

Пытался сам лечится. В пятницу только вызвал и то , не врача , а специалистов по забору проб. 

А теперь внимание, ковид не обнаружен. Вчера уже врача вызвал, тот охренел , что температура неделю держится. На понедельник повторный анализ (бесплатный уже)  и КТ. А температура так и не спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Как здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aleks2 жопа болит от таблеток, а так нормально. Одышки нет вроде, сейчас погулял немножко пока +8 на улице.

Вечером 37.4 было, с утра 36.6 . Ходишь как пьяный на улице))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@aleks2 жопа болит от таблеток, а так нормально. Одышки нет вроде, сейчас погулял немножко пока +8 на улице.

Вечером 37.4 было, с утра 36.6 . Ходишь как пьяный на улице))

у вас +8?

в мск гораздо холоднее..заморозки уже..

выздоравливай!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

вчера у нас снега навалило, ночью все растаяло и тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
24 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@aleks2  ходишь как пьяный на улице))

 

Если стакана в руках не держал.. гамно не курил.. то эт первый признак..  

Состояние не оч приятное.. раньше у меня такого никогда небыло.. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
2 часа назад, aldar сказал:

у вас +8?

в мск гораздо холоднее..заморозки уже..

выздоравливай!

Я тебе больше скажу, у нас +5, снега нет, идёт дождь. Мерзопакостная погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Каждый день в метро езжу, как начитаюсь-насмотрюсь про ковидлу, так все признаки ощущаю... на работе обо всём забудешь, всё хорошо. Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственница  работает в поликлинике, за день 400 вызовов врачей на дом , примерно 300  из них  ковид по симптомам . Только её  врач прошла 35 пациентов с обеда, родственница  в комп заносит данные  пациентов 
Это не учитывая тех к кому скорую вызывали . То есть под 400 заболевших за день в городе с населением 60000 человек. 

Официально +5-15 регистрируют .

У меня в подъезде из 9 квартир в 4 уже официально подтвержденные ковидники.

Вот такие ужасы нашего городка! Берегите стариков, надеюсь к весне все закончится коллективным иммунитетом + прививки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Родственница  работает в поликлинике, за день 400 вызовов врачей на дом , примерно 300  из них  ковид по симптомам . Только её  врач прошла 35 пациентов с обеда, родственница  в комп заносит данные  пациентов 
Это не учитывая тех к кому скорую вызывали . То есть под 400 заболевших за день в городе с населением 60000 человек. 

Официально +5-15 регистрируют .

У меня в подъезде из 9 квартир в 4 уже официально подтвержденные ковидники.

Вот такие ужасы нашего городка! Берегите стариков, надеюсь к весне все закончится коллективным иммунитетом + прививки.

 

Свата положили в больницу с температурой,поражение лёгких 30%,через день уже 50%,перевели в реанимацию.Сегодня уже 70% воспаления лёгких.Сказали если два дня выдержит,то выживет.67 лет человеку.В первую волну,весной умерла от ковида его родная сестра,ей было за 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сейчас приехал из СПБ и встретил соседа пенсионера 60+ , которого на сутки позже меня положили в госпиталь. Крепкий мужик , не дурак выпить каждый день, превратился внешне в старика ! Лежал  он 18 дней в госпитале, семь дней не ел, 75% поражения , три дня на грани жизни и смерти в реанимации. Похудел на 11 кг , еле бродит из за одышки, говорить даже не может нормально(( Сказал, что были и хуже его пациенты - в кому вводили.

Статистика официальная смешная )) По ней в Тихвине с марта 750 человек зарегистрировано с ковидом, сегодня +5 , а дочка с одного участка своего сегодня зарегистрировала 20 положительных мазков! Участков 28 в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli
В 13.11.2020 в 13:31, лось сказал:

маленько покашлял,темп самая большая 37.4 и то парацетамол на ура сбивал3-5 дней

Мешаешь организму бороться с инфекцией, температуру сбивают при 38,5 и более, ниже 38, не сбивают.

Хотел загрузить схемы лечения и лекарства, но форум не дает грузить более 8 мб.  Держи выдержки:

Таблица 1. Схемы лечения COVID-19 в амбулаторных условиях

Легкое течение

1. фавипиравир/гидроксихлорохин/умифеновир

2. ИФН-?, интраназальные формы

3. парацетамол
==========================================================

Среднетяжелые формы (без пневмонии)

1. фавипиравир или гидроксихлорохин

2. ИФН-?, интраназальные формы

3. парацетамол

4. ривароксабан или апиксабан (при наличии факторов риска тромбообразования)

===========================================================================

Среднетяжелые формы (с пневмонией)

1. фавипиравир/гидроксихлорохин

2. ривароксабан или апиксабан (при наличии факторов риска тромбообразования)

3. дексаметазон или преднизолон или метилпреднизолон по показаниям

4. ИФН-?, интраназальные формы

5. парацетамол

При лихорадке выше 38°C более трех дней в схемы включается антибиотик

================================================================================================================

Таблица 2. Схемы лечения COVID-19 в условиях стационара

Легкие формы

1. фавипиравир/гидроксихлорохин/умифеновир

2. ИФН-?, интраназальные формы

3. антикоагулянтный препарат

4. НПВП по показаниям
-------------------------------

Среднетяжелые формы

1. фавипиравир/ремдесивир/гидроксихлорохин

2. барицитиниб или тофацитиниб

3. антикоагулянтный препарат

4. НПВП по показаниям
------------------------------

1. фавипиравир/ремдесивир/гидроксихлорохин

2. олокизумаб или левилимаб

3. антикоагулянтный препарат

4. НПВП по показаниям

При лихорадке выше 38°C более трех дней в схемы включается антибиотик
------------------------------

Тяжелые формы (пневмония с дыхательной недостаточностью и ОРДС)

1. фавипиравир

2. тоцилизумаб или сарилумаб

3. антикоагулянтный препарат

4. НПВП по показаниям

При лихорадке выше 38°C более трех дней в схемы включается антибактериальная терапия

Цитокиновый шторм

1. метилпреднизолон/дексаметазон

2. тоцилизумаб или сарилумаб

3. антикоагулянтный препарат

1. метилпреднизолон

2. канакинумаб

3. антикоагулянтный препарат

При наличии противопоказаний к применению генно-инженерных биологических препаратов:

1. метилпреднизолон или дексаметазон

2. антикоагулянтный препарат

При наличии противопоказаний к применению глюкокортикоидов:

1. тоцилизумаб или сарилумаб или канакинумаб

2. антикоагулянтный препарат

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...