Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Похоже пришёл и мой черёд. ПСА показал 7,83... В 19г было 3,5, в 20г было 4,5, теперь сразу 7,83. Свояку операцию сделали по раку простаты 3 месяца назад, а у него ПСА был 7,4. Был сегодня у уролога, направили на повторный ПСА 26 июля и 27го на ТРУЗИ. Буду проходить все обследования, а вот перед биопсией тормознусь... Сделаю те-же обследования и 3Д-Узи чз частную клинику. И тогда буду решать насчет биопсии. Дело в том, что это прокалывают кишку напротив железы и делают 12 проб, отщипывают. После этого кишечник неделю кровит. А сосед уролог говорит что это билет в один конец- если онкология начинается и спящая, то биопсия не только будит её, но и за биопсией тянется след заражения наружу, до кишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Ещё раз- ВИРУС НЕ ЖИВОТНОЕ! Это вообще не живой организм! Это лишь форма существования жизни, и то без органов, просто информационный белок. А феномену естесственного отбора, в тч с мутацией подвержены даже химические соединения, особенно в органической химии благодаря принципу устойчивости, почему и переросли порядка 20 простейших органических соединений постепенно в аминокислоты, а потом и альфа- аминокислоты, по сути уже прародитель живого белка. Так что мутации присущи и не животным то-же.

А ликбезы люблю, да... Ну так , профессиональная деформация преподавателя...:biggrin:

Где?!! Я говорил, что вирус животное? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, ZAN57 сказал:

dtrans - Какой нафиг разум, когда речь про эволюцию.То, что я написал "выгодно" это про неё. Можно и больше слов употребить: мутация- отбор- выжил- оставил потомство- успешный/выгодно.Для животных та же схема. Конечно это упрощённо. 

Ты как то так написал, я как то так прочитал и понял... Проехали, считай что ты молодец а я не внимателен... 

У меня сейчас голова другим забита- раком предстательной железы... И это как то конкретно... дай бог пронесет, хотя статистика не весёлая... 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, ZAN57 сказал:

Похоже пришёл и мой черёд. ПСА показал 7,83... В 19г было 3,5, в 20г было 4,5, теперь сразу 7,83. Свояку операцию сделали по раку простаты 3 месяца назад, а у него ПСА был 7,4. Был сегодня у уролога, направили на повторный ПСА 26 июля и 27го на ТРУЗИ. Буду проходить все обследования, а вот перед биопсией тормознусь... Сделаю те-же обследования и 3Д-Узи чз частную клинику. И тогда буду решать насчет биопсии. Дело в том, что это прокалывают кишку напротив железы и делают 12 проб, отщипывают. После этого кишечник неделю кровит. А сосед уролог говорит что это билет в один конец- если онкология начинается и спящая, то биопсия не только будит её, но и за биопсией тянется след заражения наружу, до кишки.

У зятя сегодня диагноз поставили-рак.Молодой парень,40 лет.Заболело в боку,тот давай в бассейн ходить усиленно.Не проходит.Пошел в больницу,сказали жидкость в лёгких.Откачали,через неделю опять.Вобщем мурыжили 3 месяца,то в тубдиспансер,то ещё что.Сегодня в очередной раз сделали анализ.Позвонили жене,сообщили,что рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Похоже пришёл и мой черёд. ПСА показал 7,83... В 19г было 3,5, в 20г было 4,5, теперь сразу 7,83. Свояку операцию сделали по раку простаты 3 месяца назад, а у него ПСА был 7,4.

Да не спеши Ты в ящик. Во первых это не запредельный показатель. Во вторых- ошибки и погрешности в анализах никто не отменял. В четвёртых- свояку явно делали операцию не только на основанинии маркера ПСА. В пятых - Если не болит - то м.б. и не онко. В шестых. У кореша батя в том году умер. 86 лет. Лет 20 с раком простаты при этом. Так что без эмоций дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@ZAN57 у моего отца уже около 5 лет ПСА 40. Два раза делал биопсию - рака не находят. Предстательная увеличена. Пьёт Урорек. Пока операцию делать не хочет.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
30 минут назад, СергейДизельный сказал:

Если не болит - то м.б. и не онко.

Ты пропустил "В третьих" :wink: Добавлю от себя, если в случае раковой опухоли что то болит, это четвёртая стадия, при которой лечится смысла нет, просто издевательство над собой, и всё ровно скорая смерть.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
26 минут назад, шурик 60 сказал:

Ты пропустил "В третьих" :wink: Добавлю от себя, если в случае раковой опухоли что то болит, это четвёртая стадия, при которой лечится смысла нет, просто издевательство над собой, и всё ровно скорая смерть.

Ну да старею...

Ну тогда исправлюсь и добавлю. Мне с желудком поставили сначала четвёртую. Потом переквалифицировали в третью. Желудок удалили целиком,  Заодно желчный, селезёнку и кусок поджелудки. Чинили в 16м. 5 лет назад. Ещё не сдох.  Предвидя вопрос "как же без желудка?" Сразу отвечу. Лучше чем с ним. Во всяком случае не пережираешь. Да и он по сути новый вырос за счёт расширения кишки какой-то. Исчез лишний вес. Проблемы с сердцем и давлением. Вот как то так. Так что не стоит отчаиваться.

И делайте ФГДС хотя бы раз в год и колоноскопию хотя раз в 2 года. А всё начиналось с язвы в 2000м. Изжоги  итд.  Потом уже болело. Похудел сильно. Сделал ФГДС. Врач офигел и скорую вызвал. Еле отмазался и лёг к знакомым. Потом 6 курсов химии. И перец пиппали я ещё ел и прополис с водкой. Сейчас в принципе нормальная жизнь, только на горшок почаще хожу и хмелею супербыстро. Но и трезвею быстрей намного. Также ввиду того, что нарушена система кроветворения бывают сбои, которые медикаментозно корректируются. Весной после Ковида как раз дико упал гемоглобин. Оказалось, что организм перестал вырабатывать фолиевую кислоту. Короче нужно постоянно контролировать кровь.) Да и здоровым кстати тоже. Первейший кстати признак онкологии- это как раз таки падение гемоглобина. Если упал и не поднимается железосодержащими препаратами то значит- что то не то. Кстати порекомендую заоодно отличное железо французское "Тотема".

Если кому будут делать химиотерапию сразу скажу (запомните!!!) Сразу ставьте инфузионный порт (это такая штука, которая вставляется в подключичную вену и выглядит как кнопка домофона, только под кожей, короче лучше загуглить. Ставиться 15 минут под седацией) Иначе почти всегда будете иметь пожжёные химией вен. Словил я это. Упаси всех Бог!!!  Также  для мягкого введения отравы есть носимые помпы. Японские в основном. Одноразовые (стоили около 3500) Позволяют вводить отраву плавно за двое суток не калеча вены, как при капельнице, когда тот же объём вливают за 4 часа. Не пейте газированные напитки и пиво. Не ешьте острого, маринованного и копчёного. Всем здоровья!

Изменено пользователем СергейДизельный
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Почему у пожилого человека онкология протекает не так,как у молодых.Обычно у молодых онкология очень стремительно развивается.А вот пожилым и химия помогает.Могуиошибаться,просто мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Почему у пожилого человека онкология протекает не так,как у молодых.Обычно у молодых онкология очень стремительно развивается.А вот пожилым и химия помогает.Могуиошибаться,просто мои наблюдения.

Да верно подмечено. Да потому что у молодых стрессов больше думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Помню давным давно кто то выкладывал ссыль на лечение рака содой.Не знаю,правда или нет.Но,как говорится,надо хвататься за любую соломинку.Если врачи безсильны,то почему бы не попробовать.

А,вот нашел.

https://m.ok.ru/video/1242113184115

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще,рак это последняя стадия зашлакованности организма.А сода она чистит,раскисляет организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Вообще,рак это последняя стадия зашлакованности организма.А сода она чистит,раскисляет организм.

Кстати сода лучший антацид при изжоге, чтобы не говорили. Все таблетки тоже на её основе. Лучшие имхо опять таки французские Ренни. А пузырёк с содой и вода лучше всех.

Да и ещё. По разговорам с онкологами любая язва почти всегда с течением времени заканчивается онкологией!!! Так что у кого была-проверяйтесь почаще от греха.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас больные туберкулезом вылечивались. На лето скот выгоняют на высокогорные пастбища. Пожить одно лето с пастухами на ледниковой воде, натуральной еде, чистый воздух, это сродни реанимации для организма. Высокогорье там все по другому, пастухи там все долгожители.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вроде тоже закругляется болезнь, температура спала, вкус появился не совсем понятный.

Зрение востановилось практически,  сил пока нет

Всякие таблетки довели до 36% порожения, потом уже по два укола в день тормознулось размножение.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 18.07.2021 в 11:17, эдич сказал:

Футболисты ЦСКА в полном составе отказались от вакцинации. 

https://www.championat.com/football/news-4402761-futbolisty-cska-v-polnom-sostave-otkazalis-privitsya-ot-koronavirusa.html?utm_source=smi2_champ&utm_medium=exchange&es=smi2

скорее всего заставят. 

играть не умеют так еще выкабениваются..думаю так бы прореагировал зан57..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
3 часа назад, эдич сказал:

У нас больные туберкулезом вылечивались. На лето скот выгоняют на высокогорные пастбища. Пожить одно лето с пастухами на ледниковой воде, натуральной еде, чистый воздух, это сродни реанимации для организма. Высокогорье там все по другому, пастухи там все долгожители.

У нас есть посёлок Пешелань под Арзамасом, там сейчас гипс копают, а когда-то каменную соль (галлит) добывали, шахты истощали и хозявы придумали под землёй санаторий для лечения органов дыхания (тубик, астма и т.д.) Очеь недорого было - тыща за сутки пребывания. Из благов раскладушка и биотуалет.

Но тут пришла корона и в этом году местный минздрав по программе реабилитации выкупил все койкоместа по 5,5килорубля за ночь. И, билять, очереди!!! 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 часов назад, ZAN57 сказал:

У меня сейчас голова другим забита- раком предстательной железы... И это как то конкретно... дай бог пронесет, хотя статистика не весёлая... 

Печально..Но не надо впадать в отчаяние. Тем более при нынешнем уровне различных методов борьбы. Главное не запустить, а у тебя под контролем. Кстати, в последние годы на слуху иммунная терапия онкологии.Говорят перспективное направление. Дай Бог ошибочный диагноз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 19.07.2021 в 18:26, Alex030569 сказал:

Почему у пожилого человека онкология протекает не так,как у молодых.Обычно у молодых онкология очень стремительно развивается.А вот пожилым и химия помогает.Могуиошибаться,просто мои наблюдения.

Про рак читал ранее, лет 7 назад, когда по кругу началось у жены, её сестры, матери. Сестра старше всего на 2 года, уже умерла от рака кишечника раньше матери, мать чз пару лет аналогично от рака кишечника, у моей жены отняли почку целиком. Причина малой скорости течения заболевания у старых в замедлении процессов метаболизма, обменных реакций в самих клетках и снижении острой иммунной реакции. У молодых организм на автомате направляет питательную среду в виде минералов, витаминов, кислорода и т.д. туда, где происходит большее потребление, а значит рост клеток. У старых фиг там, наоборот замедляет обменные процессы, "а нафига тратить ресурсы на уже в общем- то не нужный природе организм?" В результате, например,  дрябнут мышцы. Здесь всё понятно, а вот с иммунными реакциями понятно не совсем, мне по крайней мере.. Вроде как вырабатываются злокачественные В- лимфоциты, которые ошибочно атакуют собственные же эритроциты как чужие, и  органы, ткани, железы как чужие. Начинаются постоянные воспалительные процессы, повреждаются ткани лёгких, сердца, почек, мозга. То есть организме появляются предатели, которые мешают органам, железам бороться с раком. И опухоль развивается намного быстрее.  И часто молодой умирает не от самого рака, а от проблем с мышцей сердца, с мозгом, от почечной недостаточности. Понятно что это ухудшает статистику рака у молодых. Так мне объяснил знакомый врач, правда не онколог, но человек грамотный.

В 19.07.2021 в 18:24, СергейДизельный сказал:

Ну да старею...

Ну тогда исправлюсь и добавлю. Мне с желудком поставили сначала четвёртую. Потом переквалифицировали в третью. Желудок удалили целиком,  Заодно желчный, селезёнку и кусок поджелудки. Чинили в 16м. 5 лет назад. Ещё не сдох.  Предвидя вопрос "как же без желудка?" Сразу отвечу. Лучше чем с ним. Во всяком случае не пережираешь. Да и он по сути новый вырос за счёт расширения кишки какой-то. Исчез лишний вес. Проблемы с сердцем и давлением. Вот как то так. Так что не стоит отчаиваться.

И делайте ФГДС хотя бы раз в год и колоноскопию хотя раз в 2 года. А всё начиналось с язвы в 2000м. Изжоги  итд.  Потом уже болело. Похудел сильно. Сделал ФГДС. Врач офигел и скорую вызвал. Еле отмазался и лёг к знакомым. Потом 6 курсов химии. И перец пиппали я ещё ел и прополис с водкой. Сейчас в принципе нормальная жизнь, только на горшок почаще хожу и хмелею супербыстро. Но и трезвею быстрей намного. Также ввиду того, что нарушена система кроветворения бывают сбои, которые медикаментозно корректируются. Весной после Ковида как раз дико упал гемоглобин. Оказалось, что организм перестал вырабатывать фолиевую кислоту. Короче нужно постоянно контролировать кровь.) Да и здоровым кстати тоже. Первейший кстати признак онкологии- это как раз таки падение гемоглобина. Если упал и не поднимается железосодержащими препаратами то значит- что то не то. Кстати порекомендую заоодно отличное железо французское "Тотема".

Если кому будут делать химиотерапию сразу скажу (запомните!!!) Сразу ставьте инфузионный порт (это такая штука, которая вставляется в подключичную вену и выглядит как кнопка домофона, только под кожей, короче лучше загуглить. Ставиться 15 минут под седацией) Иначе почти всегда будете иметь пожжёные химией вен. Словил я это. Упаси всех Бог!!!  Также  для мягкого введения отравы есть носимые помпы. Японские в основном. Одноразовые (стоили около 3500) Позволяют вводить отраву плавно за двое суток не калеча вены, как при капельнице, когда тот же объём вливают за 4 часа. Не пейте газированные напитки и пиво. Не ешьте острого, маринованного и копчёного. Всем здоровья!

:blink:. Н-да уж. Пережил ты...

гемоглобин у меня обычно наоборот зашкаливает раза в 2...

В 19.07.2021 в 17:35, serushok сказал:

@ZAN57 у моего отца уже около 5 лет ПСА 40. Два раза делал биопсию - рака не находят. Предстательная увеличена. Пьёт Урорек. Пока операцию делать не хочет.

Спроси у отца, как делали биопсию, через что... если можешь.

В 19.07.2021 в 21:18, aldar сказал:

играть не умеют так еще выкабениваются..думаю так бы прореагировал зан57..

а как? Раньше ЦСКА это однозначно офицеры ВС СССР... попробуй отказаться от поголовной в то время вакцинации... Детям то вакцины ставили не спрашивая ни кого, и ЭТО СРАБАТЫВАЛО... Сколько болезней отвели от страны... 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 19.07.2021 в 17:27, СергейДизельный сказал:

Да не спеши Ты в ящик. Во первых это не запредельный показатель. Во вторых- ошибки и погрешности в анализах никто не отменял. В четвёртых- свояку явно делали операцию не только на основанинии маркера ПСА. В пятых - Если не болит - то м.б. и не онко. В шестых. У кореша батя в том году умер. 86 лет. Лет 20 с раком простаты при этом. Так что без эмоций дружище!

Без эмоций не умею. так уж скроен, но скорее я с юмором сейчас всё это воспринимаю, дома отшучиваюсь. может быть еще и потому, что моему простатиту 34 года, он ветеран и я к нему привык. жизненных неудобств уже лет 6-7 не доставляет, кроме затрудненного мочеиспускания. Всё остальное, включая секс, в норме, даже бедро левое почти перестало ломить уже лет 5 как.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Чагу попей, против анкологии очень не плохое средство. Вот по этому и не прививаюсь. Что после прививки очень много, побочного вылезает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про чагу задумывался, но тут есть нюансы- чагу надо либо самому искать, добротную, соответствующую, либо брать у сведующего человека. Ни тем не другим сейчас не обладаю. Корифеи, что были знакомые, дедушки, знатоки этих дел, как то поумирали, с новыми не знаком. Интернету верить не хочется, это помойка.  

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
30 минут назад, Игорь85 сказал:

Что после прививки очень много, побочного вылезает. 

После короны проще гораздо, так небольшой износ лёгких, почек печени, зрение подсело. 

Ну и так 20 дней из жизни минус.

Сил хватает на 10 шагов.

 

Да и лучше съесть ведро таблеток и вколоть кучу антибиотиков, чем делать прививку

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rusgg это тебя так с прививки вштырило?  Наверное уже заражен был и ещё добавил прививку. Незря пишут, что надо тест на ковид делать перед прививкой и потом 2 недели после прививки самоизолироваться, что бы вирус не подхватить.

У меня какой то странный ковид был - сразу после выписки стал гулять, через пять дней уже проходил свои 5 км .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...