Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Игорь85
20 минут назад, Brovkin сказал:

По себе не суди :smile:  Мне пока параллельно на коды эти.

Мне тоже, и прививатся не буду это точно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
1 час назад, Brovkin сказал:

По себе не суди :smile:  Мне пока параллельно на коды эти.

Вернёмся к этому через год.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня уже не болит рука, спал как младенец с 21.30 до 6.00 с одним походом в туалет)) Потом работал до 17.30, почти 500 км намотал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В 24.11.2021 в 18:42, Alex030569 сказал:

Вернёмся к этому через год.

Вот и посмотрим, кто окажется прав. Вы или мы. Допускаю и один, и другой варианты. Объективности ради.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Сын пошёл сегодня ставить прививку, есть справка что присутствуют антитела, правда ей уже три месяца, ну т.е. переболел в лёгкой форме. Отказались ставить Лайт. Говорят: тебя нет в компьютере, что ты переболел. Получается он переболел не заметив ему Лайт нельзя, а тем кто чуть не помер в больнице тем можно? Это как так. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
52 минуты назад, Vovchikk сказал:

Сын пошёл сегодня ставить прививку, есть справка что присутствуют антитела, правда ей уже три месяца, ну т.е. переболел в лёгкой форме. Отказались ставить Лайт. Говорят: тебя нет в компьютере, что ты переболел. Получается он переболел не заметив ему Лайт нельзя, а тем кто чуть не помер в больнице тем можно? Это как так. Где логика?

Справку выдали, а в базу внести забыли)), так что ли? Тогда здесь не логика - здесь наше родное раздолбайство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас всем подряд Лайт колют. Я хоть болел год назад, а жена и брат не болели, но то же Лайт получили по их желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
51 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

У нас всем подряд Лайт колют. Я хоть болел год назад, а жена и брат не болели, но то же Лайт получили по их желанию.

я так понял, что завезли то и колют ) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Я недавно писал про знакомый подъезд двухэтажного дома, на днях четвёртого хоронили. Я сам на машине людей на кладбище возил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На прошлой неделе хотел уколоться, но Лайта не было, привезли  его только в пятницу. Двухкомпонентный Спутник был. 

Пишут, что новый штамп появился в Южной Африке и вакцинация бесполезна теперь, так как не поможет от Африканского вируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
21 час назад, sss173s сказал:

Справку выдали, а в базу внести забыли)), так что ли?

А кто должен внести, коммерческая лабаратория, кто ей разрешит? Госудпрство у нас такие анализы не делает, зачем им, им надо уколоть.

 

11 часов назад, dtrans сказал:

Не хватает Лайта у вас. 

Возможно, но причину назвали именно, что переболел не оффициально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Игорь85 сказал:

По мне самая лучшая, вакцина на сегодняшний день, водочка. Лучше еще не изобрели. 

Вот и сват у меня так же думал и три дня пытался вылечить себя самогоном.Когда понял,что не помогает,вызвали скорую.Результат печальный-два месяца под ИВЛ и в результате смерть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@B.V.A по зиме, чай вода не согревает. Эфект такой же как и от водки. А вот первое, похлебаеш и часа 4/5. Не мерзнеш. В свое время работал на севере. Охотником промысловиком. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, Игорь85 сказал:

@B.V.A по зиме, чай вода не согревает. Эфект такой же как и от водки. А вот первое, похлебаеш и часа 4/5. Не мерзнеш. В свое время работал на севере. Охотником промысловиком. 

 

Я те про другое, вникать надо! Я про то что греть должно кишки! а не шкуру, извини что так грубо но зато думаю понятно :biggrin:..

Тоже на себе проверено в практике фанател раньше от зимней рыбалки наловчился разной рыбв так что отвернуло пропал адреналин..

по зиме на льду два раза тонул, один раз с головой ушел под лёд, комбез штаны воздух обратно как пробку вытолкнули, когда переохлаждение и до тепла далеко то обязательно во внутрь горячее (сразу), иначе жить останется не долго, при переохлаждении боли нет озноба тоже вялое сонное состояние и становится всё безразлично.. охото упасть и уснуть..

 

@Crady  я болел ковидом уже не раз, и ел вабще кагоцел мне он помогает, первый раз болел в 20-ом в марте около месяца.. ещё пробовал ингавирин тоже норм помогает, у его плюс в том что один прием в сутки..

 

Я как то к корешу в Смоленск приехал по зиме и заболел разом в лежку температура сопли жёлтые и т.д., у его мать врач говорит я тебя за сутки на ноги поставлю, капала мне в нос капли, в голове название интерферон может и по другому назывались в ампулах, по схеме чуть ли не каждый час или два.. ну и я к вечеру следующего дня был уже почти здоров.. вот такое волшебство :biggrin:.. еслиб это было дома то болел бы неделю две..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, соболевич сказал:

Водка согревает когда с мороза в тепло попал , а на морозе не знаю, не попадал 

 

На морозе пунш можно, для поднятия настроения, в горячий чай водки, без фанатизма..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@B.V.A в среде практикующих медиков арбидол называют просто - фуфломецин.я когда услышал,не понял чего это такое.переспросил фуруцилин что ля?:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Crady сказал:

@B.V.A в среде практикующих медиков арбидол называют просто - фуфломецин.я когда услышал,не понял чего это такое.переспросил фуруцилин что ля?:biggrin:

Да антивирусные все фуфломицины. Прочитай принцип действия. Они не "убивают" вирус, а не дают прицепиться к клетке. А он легко это обходит.Поэтому и нет лекарства кроме имунитета.

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
4 часа назад, B.V.A сказал:

 

На морозе пунш можно, для поднятия настроения, в горячий чай водки, без фанатизма..

Ну это смотря какой мороз. Где я работал. Мороз от 45 и ниже. Так что пунш,, и чай с водкой. Это как слону дробина. Да и водки там не было, мерзнет она при такой температуре. Только спирт. И тот иногда становится как кисель. Когда температура за -50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Почти год назад начало болеть левое плечо и хруст появился.Сходил в поликлинику,терапевт отправил сделать снимок,снимок ничего не показал.Меж тем плечо начало болеть все сильней и уже по ночам начал просыпаться от боли,на турнике не мог просто повиснуть,не говоря о подтягивании.Хотел идти в платную клинику.

Буквально месяца два назад в Газельке попробовал подложить под поясницу пустую 1,5 литровую бутылку и о чудо,боль начала отступать.Сейчас боль прошла полностью.Теперь всегда езжу с баллоном под спиной,опускаю,поднимаю его.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
В 28.11.2021 в 18:40, Crady сказал:

 в среде практикующих медиков арбидол называют просто - фуфломецин

до сих пор втюхивают,в свое время и на нём можно было заработать,а не кататься.Ещё как его.аа..афабазол...даж знакомые рекомендоавли...поел-ноль эмоций(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
20 часов назад, Alex030569 сказал:

Почти год назад начало болеть левое плечо и хруст появился.Сходил в поликлинику,терапевт отправил сделать снимок,снимок ничего не показал.Меж тем плечо начало болеть все сильней и уже по ночам начал просыпаться от боли,на турнике не мог просто повиснуть,не говоря о подтягивании.Хотел идти в платную клинику.

Буквально месяца два назад в Газельке попробовал подложить под поясницу пустую 1,5 литровую бутылку и о чудо,боль начала отступать.Сейчас боль прошла полностью.Теперь всегда езжу с баллоном под спиной,опускаю,поднимаю его.

Я об этом, в этой же теме писал год- два назад, только вместо бутылки валик из поролона или ППУ, в форме кирпича. А судя по симптомам у тебя остеоартроз плечевого. Наверняка мясо любишь. Следом пойдут другие суставы по очереди- гемартроз, коксартроз и т.д. Самое страшное- когда остеохондроз шейного отдела с протрузиями и грыжами начнется, с синдромом "плечо- кисть", с онемением рук и пальцев по очереди... Будешь искать позу, в которой спать, полночи менять эту позу, чтобы пальцы не немели. При это остальные артрозы не уйдут, так и будут ходить по кругу, по очереди. Это не лечится, не верь обещаниям всяких лекарей и космических аппаратов вытяжки. Только хондропротекторы в виде слабой смазки и снятия воспаления, либо замена суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Сижу на пенсии ужо два года, стараюсь 1.5- 2 км ходить пешком минимум, когда пропускаю эти "занятия" день -два  и  возобновляю болит -поясница , жопа и даже почему то пресс. После очередной разминки все приходит в норму.Машина стоит под окном и на удивленные вопросы более молодых соседей -" а че не на машине (за хлебом не поехал)" не знаю что и ответить , все равно не поймут.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дочь переболела ковидлой, получила нулевой ПЦР, жена на всякий случай сдала ПЦР в субботу, в вскр получила отрицательный ответ, заехали сразу в полуклинику, ревакйцинировались. Я вкатил себе 4й укол спутника, жена третий укол лайтом (до этого оба спутник). Я третий когда ставил, ревакцинацию, лайта в Че как раз не было, поставил Спутник, поэтому и 4й спутником.

7 минут назад, соболевич сказал:

Сижу на пенсии ужо два года, стараюсь 1.5- 2 км ходить пешком минимум, когда пропускаю эти "занятия" день -два  и  возобновляю болит -поясница , жопа и даже почему то пресс. После очередной разминки все приходит в норму.Машина стоит под окном и на удивленные вопросы более молодых соседей -" а че не на машине (за хлебом не поехал)" не знаю что и ответить , все равно не поймут.

Поймут. Попробуй на велике крутить потихоньку, это в очередь с ходьбой очень полезно- во первых разгружаются от динамических маленьких ударников коленные и тазобедренные суставы, плюс вес в это время на них без динамики, одна кинематика. Аналогично поясница (велик обязательно с амами). И во вторых нагружаются по другому и другие группы мышц, что при ходьбе не особо то. В сумме то что надо. И третье бы не помешало- лыжи зимой, это еще немного по другому и другие группы мышц. Мне вот сидеть на пенсии не получается, чз полтора месяца 5 лет как работаю на пенсии, да на 3-4 работах... Не остаётся времени на ходьбу, но с другой стороны стройка дома не прекращается никогда. Свой дом это спасение, это движение, квартира это застой.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, ZAN57 сказал:

Свой дом это спасение, это движение, квартира это застой.

Согласен на все 100%.

12 минут назад, ZAN57 сказал:

Я об этом, в этой же теме писал год- два назад, только вместо бутылки валик из поролона или ППУ, в форме кирпича. А судя по симптомам у тебя остеоартроз плечевого. Наверняка мясо любишь. Следом пойдут другие суставы по очереди- гемартроз, коксартроз и т.д. Самое страшное- когда остеохондроз шейного отдела с протрузиями и грыжами начнется, с синдромом "плечо- кисть", с онемением рук и пальцев по очереди... Будешь искать позу, в которой спать, полночи менять эту позу, чтобы пальцы не немели. При это остальные артрозы не уйдут, так и будут ходить по кругу, по очереди. Это не лечится, не верь обещаниям всяких лекарей и космических аппаратов вытяжки. Только хондропротекторы в виде слабой смазки и снятия воспаления, либо замена суставов.

Спасибо,"обнадежил". Не правильная поза при езде за баранкой дала свои результаты.Форму сиденья в Газелях как будь то специально делали,что бы искривить позвоночник. А вообще движение-жизнь! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Vovchikk у меня также ,спросил врача почему не ковид а пневмания - 56 поражения мало, было бы больше написали бы ковид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...