Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

@mishem  здарова.. я кеторолом пробовал один раз уколоться, реакция была такая что  тошнить начало, и голова болеть.. хотя в таблетках норм..

Если спина, да и не только, то комбилипен надо колоть, по крайней мере я так делаю..

 

У меня со спиной бывает, ну и шейный ост., бывало под машиной ползаешь, защимит и пипец, первый раз на скорой уехал(.. в больнице поставили диагноз, прописали Мидокалм и кетарол в таблетках, дык вот Мидокалм оч хорошо помогает при защимлении..

Если у тебя есть проблемы с позвоночником, то колеса всегда с собой или в машине должны быть, а дома посерьёзнее) шприцы ампулы :biggrin:..

Я тут уже писал вроде, как ушел от болей в спине, седло пневмо поставил со всеми настройками, ну и главное физкультурой заниматься) (без фанатизма) прес отдельное внимание, чтоб мускулатура спины была в тонусе, иначе постоянное сидение на стуле у окна раслабляет, а далее атрафирует мышцы спины и позвоночник начинает осыпается в трусы :sad:..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ника
1 час назад, mishem сказал:

Диклофенак, дешево и сердито. Обычно сам себе в ногу колю и как правило через пол часа уже ходить могу. А когда нерв защемит, тогда уже ничего не поможет, хоть на стенку лезь или петлю на шею. 

Диклофенак лечебное лекарство,его нужно курс пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Загрузился, выезжаю на Москву (Апаринки) 700 км :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, B.V.A сказал:

@mishem  здарова.. я кеторолом пробовал один раз уколоться, реакция была такая что  тошнить начало, и голова болеть.. хотя в таблетках норм..

Если спина, да и не только, то комбилипен надо колоть, по крайней мере я так делаю..

 

У меня со спиной бывает, ну и шейный ост., бывало под машиной ползаешь, защимит и пипец, первый раз на скорой уехал(.. в больнице поставили диагноз, прописали Мидокалм и кетарол в таблетках, дык вот Мидокалм оч хорошо помогает при защимлении..

Если у тебя есть проблемы с позвоночником, то колеса всегда с собой или в машине должны быть, а дома посерьёзнее) шприцы ампулы :biggrin:..

Я тут уже писал вроде, как ушел от болей в спине, седло пневмо поставил со всеми настройками, ну и главное физкультурой заниматься) (без фанатизма) прес отдельное внимание, чтоб мускулатура спины была в тонусе, иначе постоянное сидение на стуле у окна раслабляет, а далее атрафирует мышцы спины и позвоночник начинает осыпается в трусы :sad:..

 

От кеторола, особенно в таблетках, сгорит желудок за пару лет. И от аналогичных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

От кеторола, особенно в таблетках, сгорит желудок за пару лет. И от аналогичных.

Не зря же его отпускают только по рецепту.Но мы не читаем инструкции,лишь бы достичь нужного результата.

До 50 лет ни каких проблем со спиной не было.Сейчас нынешняя молодежь,кто за рулём,а 30-40 лет я считаю молодежью,почти вся мучается со спиной.Хиляки какие то,не за монитором надо сидеть и строчить тут опусы,а в лесу,на лыжах проводить свой досуг.

Слушаешь эту молодежь,а они уже все лекарства выучили,о которых я и знать не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Конечно:

- малоподвижность, за компом или трубкой, спорт не любят, работать по дому/саду не любят. Кровоснабжение суставов падает неминуемо;

- питание отвратительное, сплошная химия, тем более у любителей компа/трубки, усиленная выработка мочевой кислоты в организме и затруднен её вывод, она быстро разрушает суставы;

- всякая фигня, в виде напитков, табака, вэйпов и т.д. Усиливает действие мочевой кислоты.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
22 часа назад, Без ника сказал:

Диклофенак лечебное лекарство,его нужно курс пройти.

Если мне память не изменяет, всего 3 укола, по одному через день. Чаще и больше нельзя. 

 

23 часа назад, B.V.A сказал:

Если у тебя есть проблемы с позвоночником

Проблемы лет с 20ти начались. Спину по молодости с дуру сорвал. А тут как то в одну харю лист гипсокарона нужно было повернуть из горизонтального в вертикальное положение. Один повернул, а второй так и не осилил. Потолок 2,50 и лист 2,50. Изогнулся как уж, сзади шкаф еще стоял не давал лист нагнуть, ну и в итоге что то щелкнуло в позвонке, бросил. Сразу ни каких симптомов, а месяца через 2-3 так прихватило, хоть волком вой. Нога волочится + судороги + боли от поясницы до пятки как зубные + онемение ноги. Лекарства вообще никакие не помогали. Скорая брать отказывается, говорят запретили. МРТ показало смещение позвонка на 2 мм. Скорой говорю сделайте хоть что нибудь, боли такие, что терпеть нет мочи. Меня как то зашивали когда наркоз закончился, вот боли примерно такие как по живому шьют. Но там ладно, потерпел 10 минут, а тут неделю на стенку лез. Укололи, толку ноль. В минзрав позвонил. Те врача недовольного с поликлиники прислали. Говорю, навыписывали уже лекарств рублей на 10, ничего не помогает.  Все только руками разводили. В итоге пытался тянуться и где то через неделю щелчок какой то в позвонке произошел и боль потихоньку начала угасать. Но пальцы на ноге так онемевшие и остались. Вот теперь очкую что в один прекрасный день все повторится. Надо к костоправу, а где нормального найти, хрен его знает. 

Так что когда раком ходишь, за руль кое как залазишь, на кочках невольно вскрикиваешь - это мелочи. :biggrin: А вот когда поссать не можешь встать и никакая поза не спасает, и уснуть от боли не можешь, вот это жопа. Грешным делом о веревке подумывал. Был бы пистолет, застрелился бы... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
14 минут назад, mishem сказал:

 

Так что когда раком ходишь, за руль кое как залазишь

это надо исправлять.есть люди-умеют вправить кости на место.можно и самому попробовать себе помочь. пример- дикуль,позвоночник был сломан ,врачи говорили -ходить не будет.я так же мучился долго.висел на руках на перекладине,что бы не было нагрузки на нижнюю часть тела.потом зарядка,с постепенной нагрузкой.удалось выйти в норму.несколько лет ушло.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
11 минут назад, B.V.A сказал:

 

Здесь то зачем пишешь, манитор лыжи спина, ты лучше на трассе на стоянке как увидишь 30-ти и 40-ка летних, подходи и говори им об этом, только шлем мотоциклетный и каску сверху не забудь одеть :laugh:.. 

Я не им писал,у них спины не болят в отличии от тебя.Ты же ещё молодой,а уже все лекарства на себе перпробовал.Я почти уверен,что физический  последний раз ты занимался в школе(да и то навряд ли).А зачем,когда можно проглотить кетарол,если не помогает уже,то можно и вколоть,да? Что будет с тобой в 50 лет? Действительно позвоночник в трусы упадет,как ты тут писал.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 минут назад, kombrig сказал:

можно и самому попробовать себе помочь

Это пока молодой, можно пробовать. 

 

6 минут назад, kombrig сказал:

висел на руках на перекладине

Пробовал, долго не повисишь. Сто с лишним кг. как то уже тяжеловато на руках держать. В другом месте болеть начинает. :biggrin:

8 минут назад, kombrig сказал:

есть люди-умеют вправить кости на место

Есть, только как найти не шарлатана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
В 03.02.2022 в 17:33, mishem сказал:

Диклофенак, дешево и сердито. Обычно сам себе в ногу колю и как правило через пол часа уже ходить могу. А когда нерв защемит, тогда уже ничего не поможет, хоть на стенку лезь или петлю на шею. 

ксефокам уколы попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
1 минуту назад, mishem сказал:

Пробовал, долго не повисишь. Сто с лишним кг. как то уже тяжеловато на руках держать. В другом месте болеть начинает.

не,не не на руках,под плечи типа ремня.именно что бы не было нагрузки.никогда не поздно себе помочь.

 

4 минуты назад, mishem сказал:

Есть, только как найти не шарлатана. 

я не знаю,клиника дикуля существует?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, kombrig сказал:

не,не не на руках,под плечи типа ремня.именно что бы не было нагрузки.никогда не поздно себе помочь.

Все правильно.Но для этого надо желание.Проще заколоть себя химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
28 минут назад, mishem сказал:

Проблемы лет с 20ти начались. Спину по молодости с дуру сорвал. 

 

Дык это у всех так, один раз и на всегда(..

лет 30- ать было в банк решетки привез строителям говорю тяжёлые только в четвером, стою в кузове у ворот контролирую).. ну и один начал падать с машины вместе с решеткой крайний был, я его и поймал(.. иначе его бы придовило.. одной рукой за решотку другой за стойку кузова, эт было первый раз, сначало помню ниче вроде, а потом боль как накатило, жуть..

Так вот я познакомился первый раз с дохтором.. щас уже сам себе дохтор)..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
7 минут назад, B.V.A сказал:

щас уже сам себе дохтор

правильно-контроль терять нельзя.

21 минуту назад, kombrig сказал:

Пробовал, долго не повисишь.

корсет-мышцы не должны тянуть таз и эффект будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
30 минут назад, Alex030569 сказал:

Ты же ещё молодой,а уже все лекарства на себе перпробовал.Я почти уверен,что физический  последний раз ты занимался в школе(да и то навряд ли).А зачем,когда можно проглотить кетарол,если не помогает уже,то можно и вколоть,да? Что будет с тобой в 50 лет? 

 

Емать фантазер.. темный человек, так как нЕ зная людей вешаеешь на их свои домыслы..

 

Вот скажи мне может сын в школе занимать первые места лыжи, бег и т.д. , а так же постоять за себя ? 

Если как ты пишешь что папа у его дистрофик :huh:..

 

 

 

21 минуту назад, kombrig сказал:

правильно-контроль терять нельзя.

 

У матери позвоночник был сломан, травма была упала зимой.. так что я много ещё чего знаю..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
31 минуту назад, kombrig сказал:

под плечи типа ремня

Ага, спасибо за подсказку. 

 

31 минуту назад, Alex030569 сказал:

Проще заколоть себя химией.

Кто б говорил...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
2 минуты назад, mishem сказал:

Ага, спасибо за подсказку. 

лучше корсет-мышцы ниже поясницы должны быть полностью расслаблены.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
14 минут назад, B.V.A сказал:

У матери позвоночник был сломан, травма была упала зимой.. так что я много ещё чего знаю..

Моя  ногу сломала две недели назад, 88 лет бабуле. Наложили гипс, неделю в больнице подержали - сидим дома до снятия еще полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@соболевич , у меня товарищ от Вольве 12-ой колесо пробитое в горячке ночью в кузов поднимал, лет 35 ему было, был в форме так как занимался штангой, ну чё ему это колёсико.. ну и сорвал спину..

 

У жены была после родов грыжа, сказали жить с ей и мучатся( от болей.. через родствеников по знакомству сделали операцию, но сразу предупредили что может остаться лежачей(.. щас бегает норм, слава богу..

 

У сестры первый муж звонит приедь забери меня из детского садика, спина ноги отказали лежу жду тебя.. попросили помогал переносил стройматериалы, неудачно поднял и ..

и при этом чел здоровый на руках ходил, 18 раз подтягивался легко и т.д..

 

Так что во первых нужно думать головой, а не шеей.. не всегда конечно так получается)..

ну и в жизни нЕ знаешь где найдешь где потеряешь(..

Только вот Шура за прожитых пять десятков этого так похоже и не понял(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
В 03.02.2022 в 18:40, Без ника сказал:

Диклофенак лечебное лекарство,его нужно курс пройти.

У него побочка состояние нестояния. В прямом смысле. Поаккуратнее с этими уколами. По мне лучше уж пусть спина болит, чем ...не стоИт. И это очень древнее лекарство. Есть масса современных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Завтра в 9-00 пробежка на лыжах по сосновому лесу,6 км как всегда,каждую субботу.

При работе на межгороде пробежки были от случая,к случаю.Сейчас бросил это межгород и уже два года каждую субботу с утра лыжи,вечером баня.Мое здоровье в моих руках.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

В Смоленске построили мед.центр теперь операции на позвоночнике делают. Даже из Владивостока люди едут. Только что звонил товарищу ему 2 дня назад сделал операцию. Он пока в палате но уже ходит и остался доволен. Ждёт выписки.  tel:+78005501727 телефон.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
1 час назад, B.V.A сказал:

занимался штангой, ну чё ему это колёсико.. ну и сорвал спину..

Да хоть Алексеев. без разминки нельзя!

2 часа назад, kombrig сказал:

я не знаю,клиника дикуля существует?

Без самого Дикуля. думаю это уже другое. как и с Фёдоровым и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, B.V.A сказал:

Так что во первых нужно думать головой, а не шеей.. не всегда конечно так получается)..

У любого из нас таких "событий" куча. Наступил на стекло и чтоб посмотреть на подошву поднял ступню рукой неудачно - две недели ходил как паралитик и было мне на тот момент около 35 годов.Прыгнул с высоты на турник -результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...