Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

serj5
2 часа назад, aldar сказал:

вольник или классик?кмс ?мс?

вольник кмс, но в армии пришлось быть классиком, чемпион Грозненской дивизии по греко-римской 1973 г. и 3 место на Северо-Кавказском Округе, дома боролся.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
1 час назад, Татарин сказал:

и  у меня немного оставалось.Половина под коронками.

Во многом генотипом определяется.

На меня дочка зубами скрежещет, что ей не передал( всего-то верхняя пятёрка-шестёрка гуляют).

Пищевые привычки у нас одинаковые, электро щётка два раза в сутки давно уже.

"Мутация генов""...

 

Я в прошлом году похудал на 6 кг когда на работу за 10 км на веле летом и полосени ездил и там гайки(редукторы) крутил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
9 часов назад, aleks2 сказал:

@aldar представь еду я такой в бронике ,а тут гаец останавливает) думаю позвоночник не стоит нагружать и так меж позвон грыжа.

грыжа это серьезно..

какие тут броники...с позвоночником вообще шутки плохи..

 

10 часов назад, serj5 сказал:

вольник кмс, но в армии пришлось быть классиком, чемпион Грозненской дивизии по греко-римской 1973 г. и 3 место на Северо-Кавказском Округе, дома боролся.

я тоже когда то тренировался..но на соревнования не поехал..в одном зале с будущим олимпийским чемпионом занимался.тренер так и говорил тогда-вы будете хвалиться тем что с ним тренируетесь...в пятом классе тогда учился,он в шестом..

8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Во многом генотипом определяется.

На меня дочка зубами скрежещет, что ей не передал( всего-то верхняя пятёрка-шестёрка гуляют).

Пищевые привычки у нас одинаковые, электро щётка два раза в сутки давно уже.

"Мутация генов""...

 

Я в прошлом году похудал на 6 кг когда на работу за 10 км на веле летом и полосени ездил и там гайки(редукторы) крутил... 

отец умер с одной коронкой..да и то зуб просто потемнел..все остальные зубы на месте..пользовался зубочисткой и зубным порошком..тюбикам не доверял..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
1 час назад, aldar сказал:

я тоже когда то тренировался..но на соревнования не поехал..в одном зале с будущим олимпийским чемпионом занимался.тренер так и говорил тогда-вы будете хвалиться тем что с ним тренируетесь...в пятом классе тогда учился,он в шестом..

Я поездил по соревнованиям больше 6 лет, в Киеве стал чемпион ЦС, в области Буревестника и  на год в спортроте классиком стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Купил устройство для инъекций, классная штука, теперь сам себе (в бедро) могу внутремышечные уколы ставить. Реально классная штука, просить ни кого не надо.

20220719_054633.jpg

20220719_054703.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Я и без приспособы сам себе ставлю. Немного не удобно, но это не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Vovchikk сказал:

Я и без приспособы сам себе ставлю. Немного не удобно, но это не так часто.

Аналогично,то же сам себе ставлю.В ю тубе много уроков,как научиться этому.Вообще в доме я главврач так сказать) уколы все на мне,ставил и внутримышечно,и внутривенно.

А вот если не умеешь,то эта штука пистолет очень хороша!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
1 час назад, Vovchikk сказал:

Я и без приспособы сам себе ставлю. Немного не удобно, но это не так часто.

Я разок попробовал-не получилось)). С этой все просто и безболезненно, игла очень резко и быстро входит в мышцу, на нужную глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
23 часа назад, aldar сказал:

грыжа это серьезно..

какие тут броники...с позвоночником вообще шутки плохи..

Ну да. У меня уже 12 лет прошло, как настойчиво предлагали операцию делать на шейных позвонках из-за грыж, протрузий с диким вылетом 6-8мм. Руки немели в разных позах. Хватило ума отказаться, даже из-за одного позвонка люди потом еле голову поворачивают, а у меня 3 позвонка были, на 2х самых плохих предлагали. После операции полгода на инвалидности, а тут ЗП хорошая была... И После этого оглянуться назад- как БТРу надо всем телом поворачиваться, в отличие от танка... Беречься надо... Не охлаждать, головой не ударяться, спать на самовытяжке, без всяких приспособов. Так 12 лет и прожил, без существенных ухудшений.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@sss173s ставил в ногу - куда деваться то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В ляжку норм, сел воткнул..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Тоже в ногу у бедра себе колю, как и в больнице после операции, лежишь ведь на спине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как говорится - "от работы кони дохнут" ! Приятель собутыльник 71 года рождения прошел недавно диспансеризацию, так здоров как бык! Даже давление 117 на 80 .

А все почему, а потому, что за всю жизнь толком нигде не работал. Несколько лет грузчиком на складе стройматериалов, пару лет на стройке. Года с 2009 нигде не работает, жена кормит. Так халтурит летом, дачниками строит сараи и то с каждым годом все меньше и меньше .

Раньше бабка блокадница денег подкидывала и тетка медсестра, потом жена появилась трудолюбивая)) 

Только водки много пьет, может два дня подряд по бутылке выпить. Возможно эта пагубная тяга к зеленому змию все же подорвет его здоровье.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 знакомый в Илизаровском центре делал.все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Как говорится - "от работы кони дохнут" ! Приятель собутыльник 71 года рождения прошел недавно диспансеризацию, так здоров как бык! Даже давление 117 на 80 .

А все почему, а потому, что за всю жизнь толком нигде не работал. Несколько лет грузчиком на складе стройматериалов, пару лет на стройке. Года с 2009 нигде не работает, жена кормит. Так халтурит летом, дачниками строит сараи и то с каждым годом все меньше и меньше .

Раньше бабка блокадница денег подкидывала и тетка медсестра, потом жена появилась трудолюбивая)) 

Только водки много пьет, может два дня подряд по бутылке выпить. Возможно эта пагубная тяга к зеленому змию все же подорвет его здоровье.((

Да нифига таким не бывает. Заспиртованные они по жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@philimon потом помирают внезапно и непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Освежу тему, в начале июля справил день рождения и решив привести "себя в порядок" сделал обычную зарядку (гантели, степпер), к вечеру поперли боли в пояснице, выйдя из подьезда с собакой еле заполз обратно. Два дня вообще ходить не мог, на кухню пешком, обратно "по стенке", ни ходить , ни стоять, ни сидеть не мог.На текущей момент спать не могу, ходить вроде научился, с трудом.Мази, таблетки - никакого эффекта вообще, сегодня психанул все выбросил.Улучшений не будет через пару дней - пойду к врачам.Были конечно до этого проблемы , но такого никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@соболевич знакомая тема, пройдет.конкретно где очаг боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, соболевич сказал:

Освежу тему, в начале июля справил день рождения и решив привести "себя в порядок" сделал обычную зарядку (гантели, степпер), к вечеру поперли боли в пояснице, 

Я так купить бросил) Утром встал,решил сделать зарядку и дёрнул какой то нерв.Начало тошнить.Не мог находиться в горизонтальном положении,только лёжа.Вызвали врача,тот сказал-нужен покой дня три.Вот за эти три дня и бросил курить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
32 минуты назад, соболевич сказал:

справил день рождения и решив привести "себя в порядок"

Так сказать привёл к норме, что то кажется что в возрасте уже не стоит увлекаться физическими  нагрузками. Я также два года назад приобрел велотренажер думал что тоже в порядке буду. Один раз проехал по программе заложенной в велотренажере и месяц по врачам с гипертонией ходил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
19 минут назад, aleks2 сказал:

@соболевич знакомая тема, пройдет.конкретно где очаг боли?

Очаг - поясница с левой стороны , отдает в ягодицу (хоть на стенку лезь) и далее до ступни . Вчера чтобы уснуть пошел на  кухню в 11-00 , тяпнул пару стопок и уснул под телевизор, наверно первый раз за неделю спал, проснулся в 4-00 поясница не болела, но свело ступню.Днем вроде когда шевелишься терпимо, но как спать ложиться - это писец, ни на спине, ни на боку .

1 минуту назад, Валерий(69) сказал:

Так сказать привёл к норме, что то кажется что в возрасте уже не стоит увлекаться физическими  нагрузками. Я также два года назад приобрел велотренажер думал что тоже в порядке буду. Один раз проехал по программе заложенной в велотренажере и месяц по врачам с гипертонией ходил.

Да я каждое утро разминаюсь таким образом, а тут дня 2-3 пропустил, да еще может думаю продуло где, тоже вариант. Насчет "продуло", ранней весной открыл оба окна на Соболе и писец - месяц по утрам с кровати вставал держа голову руками - падал на колени на пол и после этого поднимался, а днем все нормально было - работал.Хребет - все болячки от него, а мы его безбожно насилуем по профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@соболевич попробуй валенки поноси , растирание водкой поясницы , тепло одевайся. Можно попробовать массажировать болевую точку вращательными движениями по часовой пальцем.тоже мучаюсь ,а лечение разное помогает то на такси мануального привозим,то на погрузке поработаешь и думаешь вот она пришла ,а на утро все прошло,тут в больнице с сердцем лежал,а оно само прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@соболевич мазь или уколы дифлокинат помойму ,обезболивают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 19.07.2022 в 11:37, Алексей Ф. сказал:

Как говорится - "от работы кони дохнут" ! Приятель собутыльник 71 года рождения прошел недавно диспансеризацию, так здоров как бык! Даже давление 117 на 80 .

А все почему, а потому, что за всю жизнь толком нигде не работал. Несколько лет грузчиком на складе стройматериалов, пару лет на стройке. Года с 2009 нигде не работает, жена кормит. Так халтурит летом, дачниками строит сараи и то с каждым годом все меньше и меньше .

Раньше бабка блокадница денег подкидывала и тетка медсестра, потом жена появилась трудолюбивая)) 

Только водки много пьет, может два дня подряд по бутылке выпить. Возможно эта пагубная тяга к зеленому змию все же подорвет его здоровье.((

у меня родственник 62 гр..за последние лет 30 никогда его трезвым не видел..практикует все что дает кайф..тоже никогда толком не работал..не скажу что здоров как бык,но сколько он синьки и другого кайфа извел не представляю даже..все кто знает его дивятся как он может в таком режиме жить и даже в больничку не попадать..

@соболевич упражнения есть специальные..больше на скручивание..их осторожно начинаешь делать..в ютубе полно их..и регулярно..время мало занимают...у брата и мамы тоже проблемы с поясницей.я перепугался думал по наследству мне тоже придет.начал упражнения для профилактики делать...потом забросил.в отличии от родственников у меня лишнего веса нет,наверно это меня оберегает..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
16 минут назад, aleks2 сказал:

@соболевич мазь или уколы дифлокинат помойму ,обезболивают .

Диклофенак плохо отражается на желудке, лучше попробовать обойтись.

Здравствуйте братцы - ребятушки!

Хочу и я чуть пожаловаться, мож полегчает... Два года назад перенес обширный инфаркт со стентированием и это на восьмом десятке. А тут, сдуру, угораздило сменить место жительства на два часовых пояса. Это я зря... Не климатит здесь категорически, а главное - в райцентре, где живу, нет кардиолога (дожили до лучших времен), а я еще и без зубов... И от идеи пасть ремонтировать отказался. Тяжкая зполучится процедура. Физическую работу могу только слегка. А хочется, да и надо.

Искренне желаю вам всем - будьте здоровы. Берегите себя!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...