Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Brovkin
13 минут назад, sss173s сказал:

Протеин это белок, в чем шляпа то?

Если ты веришь. что всё так просто, тады ой)) , странно, что мы ещё не едим 4 таблетки, белки. жиры, углеводы, и витаминчики ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@sss173s спасибо . Я внимательно прочитаю,попробую применить её на себе.щас померил сахар -5,0 , то есть умеренная еда и постоянное болтание по двору дают какой-то результат.

@sss173s протеин какой конкретно?сколько стоит?

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Мой знакомый чтобы похудеть, ходил  пешком. Отказался от транспорта. Помогло.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
7 часов назад, Brovkin сказал:

Если ты веришь. что всё так просто, тады ой)) , странно, что мы ещё не едим 4 таблетки, белки. жиры, углеводы, и витаминчики ))

Потому что основные нутриенты получаем из обычной пиши (каши, мясо, яйца, рыба итп). просто с помощью протеина увеличиваем перевес в сторону белка. 

6 часов назад, aleks2 сказал:

@sss173s спасибо . Я внимательно прочитаю,попробую применить её на себе.щас померил сахар -5,0 , то есть умеренная еда и постоянное болтание по двору дают какой-то результат.

@sss173s протеин какой конкретно?сколько стоит?

Тут главное стабильность, у меня в самом начале организм прифигел и на две недели вес встал, потом начал потихоньку уходить.

Протеин я беру на Озоне, рекламировать не буду, посмотри там, почитай отзывы, примерь на свой кошелек)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 часов назад, aleks2 сказал:

Ребята подскажите пожалуйста перед операцией нужно похудеть сбросить 20 кг в идеале за несколько месяцев( точно неизвестно). Как можно это сделать? Препараты? Сейчас 130 кг 182 рост.

Тупо жрать меньше и никаких диет. Я обычно легко сбрасываю 8-10кг за пару месяцев, просто начинаю порции резать, понятно поменьше углеводов. Поначалу жрать охота невозможно, потом привыкаешь. Количество подходов к столу не сокращаю, только сами порции, постепенно. 

8 часов назад, Brovkin сказал:

Если ты веришь. что всё так просто, тады ой)) , странно, что мы ещё не едим 4 таблетки, белки. жиры, углеводы, и витаминчики ))

А потому, что пища это не только сочетание этих 4х ингридиентов, а еще и ферментация, без которой наш организм выделенные ингридиенты не усвоит, а она штука сложная- зависит и от генотипа и от местности и климата. У некоторых животных, да и у народностей специально ферментируют пищу... попросту гноят, делают протухшей перед едой. Так называемое внешнее пищеварение.Ну а ферментация, как внешняя так и внутренняя,  возможна только в определенном сочетании ингридиентов и добавок в виде органических соединений, минералов, химэлементов.

В 08.06.2022 в 11:19, Алексей Ф. сказал:

Первый раз очки для чтения выписал в поликлинике позапрошлым летом, в августе 20 года. В прошло году новый ноут купил, разрешение другое высокое, пришлось все сайты увеличивать масштаб, но к этой весне все равно стал напрягать глаза, устают быстро, все потом двоится в глазах, пока не погуляешь часик. Ещё жена замечает, что я голову вбок поворачиваю, когда читаю на ноуте или в смартфоне, что то смотрю.

Вчера записался в оптику на подбор очков, там врач вроде настоящий приходит вечером на полтора часа.

Прибором никаким не смотрела, только линзы меняла в оправе.

Выписала рецепт - левый глаз 2, правый 1,7. Не слишком ли резко усиление с 1,25 ? Вдаль то же хуже вижу левым глазом, двоится в зеркале заднего вида.

У брата уже третий рецепт в 55 лет, года три назад или два ему выписали 1,7 и 2,5 очки для чтения. У двоюродного брата 2,5 оба глаза, ему 57 уже.

Зрение с возрастом плывет в сторону сдвига фокуса. У кого в плюсовую сторону- дальнозоркость, у того увеличение диоптрий идет по экспоненте- резко увеличивается, потом наступает "площадка упрочнения" (лет в 70), потом даже начинают диоптрии снижаться. кто доживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@sss173s хоть в личку кинь протеин,а то шишки набивать не хочется.

@ZAN57 ) да ,так и происходит) щас на дальняк с женой ездим в кафе одного комплекта на двоих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
31 минуту назад, aleks2 сказал:

@sss173s хоть в личку кинь протеин,а то шишки набивать не хочется.

@ZAN57 ) да ,так и происходит) щас на дальняк с женой ездим в кафе одного комплекта на двоих хватает.

В личку отписался. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
2 часа назад, valemat сказал:

Мой знакомый чтобы похудеть, ходил  пешком. Отказался от транспорта. Помогло.

Мне врачи говорили что много ходить нельзя, при избыточном весе. Изнашиваются суставы колен, они работают с перегрузкой при избыточном весе. Велосипед или бассейн более эффективен.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin
1 час назад, ZAN57 сказал:

.Ну а ферментация, как внешняя так и внутренняя,  возможна только в определенном сочетании ингридиентов и добавок в виде органических соединений, минералов, химэлементов.

Я и говорю, что ньюансов полно, хотя думаю что не все тебя поняли правильно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

На стройку, вагончки по разгружать, и вес сбросится и мышицы накачаются.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@yar99 при таком избыточном весе. Только проблем наверное подкинуть можно и тяжёлой атлетике)))). Всё с умом и без фанатизма))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
40 минут назад, yar99 сказал:

На стройку, вагончки по разгружать, и вес сбросится и мышицы накачаются.

Неа,варик лучше есть - ипотека))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
6 часов назад, эдич сказал:

Мне врачи говорили что много ходить нельзя, при избыточном весе. Изнашиваются суставы колен, они работают с перегрузкой при избыточном весе. Велосипед или бассейн более эффективен.

После инсульта в 2017 стал понемногу худеть, меньше порции и жирного, больше каши, после 19-00 виртуальный замок на холодильник. В результате 2021 г. перед

операцией замены тазобедренного сустава похудел на 26 кг, до 118. В июне поменял 2 й сустав, снова учусь ходить с костылями, вешу 109 кг, борец -  тяж  90 и свыше

100 кг вылазит инвалидностью на старости лет. Курить бросил со стажем 47 лет, 12 лет назад. Нямать надо меньше и больше двигаться, зарядка каждый день, у меня на коврике Ляпко иглы железные.

Изменено пользователем serj5
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@yar99 физические упражнения да. Но не тяжёлая атлетика. Для неподготовленного это пипец будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@serj5 тоже тяж) там сердечко и подорвал.инфаркт вроде на ногах перенес ( я не заметил но кардиограмма показывает).сейчас аретмия время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 часов назад, вилли сказал:

Неа,варик лучше есть - ипотека))

:biggrin:Ну или выставить все зубы.Или, как вариант, челюсть сломать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Только что, Татарин сказал:

:biggrin:Ну или выставить все зубы.

 

Природа всё предусмотрела. нижних зубов нет вовсе. Верхних 5 штук осталось. и то всё пни. Ем как и с зубами всё подряд. За исключением орехов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

В четверг в 5 проснулся, загрузился отработал, дома уже в 12 , пришел , думаю слабость какая то  дай прилягу, лег-озноб по всему телу, померил тепературу -38.4, вечером 38.7, логист не верит, вроде в 11.30 в офис заходил свеженький, говорит ты специально придумал чтобы выходные взять...на следующий день с утра 37.6, вызвал врача в пятницу, приехала назначила тесть на короновирус только на понедельник, сегодня воскресенье, с утра померил 36.5, все вроде в норме, короной сподверждением болел в том году в октябре, надеюсь что это просто грипп и тест будет без заразы, так не охота в четырех стенах сидеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
15 часов назад, valemat сказал:

Мой знакомый чтобы похудеть, ходил  пешком. Отказался от транспорта. Помогло.

какой нибудь старый бронежилет если потаскать то вообще будет быстрый результат..утром одел и сколько сможешь в нем ходить столько и ходишь..все хождения  как обычно,на работу домой в магаз и т.д. но только в бронежилете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, Влад 36 регион сказал:

Природа всё предусмотрела. нижних зубов нет вовсе. Верхних 5 штук осталось. и то всё пни. Ем как и с зубами всё подряд. За исключением орехов.

Влад,вставные челюсти стоят 50 тыс.Для это неделя работы.Ты куда деньги деваешь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Влад,вставные челюсти стоят 50 тыс.Для это неделя работы.Ты куда деньги деваешь?

То же проблемы с зубами, кость уходит , зуб начинает болтаться в десне-итог на удаление...но мне озвучивали другие цыфры денег, так как минимым три недели после удаления надо выждать что бы десна зажила, а лучше еще дольше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
4 минуты назад, aldar сказал:

какой нибудь старый бронежилет если потаскать то вообще будет быстрый результат..утром одел и сколько сможешь в нем ходить столько и ходишь..все хождения  как обычно,на работу домой в магаз и т.д. но только в бронежилете..

По молодости, когда срочно надо было чемпионить в другом весе, приходилось через день усиленно заниматься в парилке в фуфайке. За месяц можно сдуться со 100 до 90 кг, но все ж на сердечке сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 минуты назад, serj5 сказал:

По молодости, когда срочно надо было чемпионить в другом весе, приходилось через день усиленно заниматься в парилке в фуфайке. За месяц можно сдуться со 100 до 90 кг, но все ж на сердечке сказывается.

вольник или классик?кмс ?мс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Ivan Rogozin сказал:

То же проблемы с зубами, кость уходит , зуб начинает болтаться в десне-итог на удаление...но мне озвучивали другие цыфры денег, так как минимым три недели после удаления надо выждать что бы десна зажила, а лучше еще дольше

Год назад верхняя челюсть обошлась 19000 руб.Нижняя челюсть- одного зуба нет.

Влад зарабатывает не чета нам,50 в неделю в ПЭК наемником это ни о чем.На его месте можно на каждый удаленный зуб имплант вкрутить,не говоря про съёмный протез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 часа назад, Влад 36 регион сказал:

Природа всё предусмотрела. нижних зубов нет вовсе. Верхних 5 штук осталось. и то всё пни. Ем как и с зубами всё подряд. За исключением орехов.

Вот и  у меня немного оставалось.Половина под коронками.Мосты не смог таскать.Тут гнойничок на десне выскочил.Отправила меня моя скво в зубодёрню .Сделали снимок полностью челюстей.Интересно на себя изнутри посмотреть.Челюсти одним цветом,зубы другим,пломбы штифты всё разноцветное,и такие каналы, как червяк проточил от корней по кости в челюстях.

Все остатки на выброс.Зубы нынче таскать,тоже дорого.Это, у Петра Алексеевича бесплатно,для коллекции.:laugh:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...