Перейти к содержанию
           
Авторизация  
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У меня есть знакомые мать и сын, которые от пары рюмок в ауте, просто не переносят водку. Сын может пива выпить несколько банок. Здоровый мужик участник второй чеченской.

Есть ещё знакомый, который коньяк пьет и прочие ягуары, а от водки может лежать за печкой пару суток.

Водка это жидкий героин, но в молодости очень помогала коммуникациям с противоположным полом, помогала превратиться в альфа самца на пару часов))

Правда при переборе дозы часто добыча ускользала)) Столько моментов упущено из лишней рюмки ))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Есть ещё знакомый, который коньяк пьет и прочие ягуары,

Вот я насмотрелся на любителей Ягуара,и прочей х...ни химической когда в хирургии лежал с апендецитом лет семь назад. Процентов70 с поджелудочной железой.Одного придурка до того докололи,что у него на заднице желваки получились.Разрезали.И вот он бродит,с окровавлеными труселями. Лежать на спине не может,потому что задница располосована,а на животе  потому что поджелудочная болит.Вот раком на постели и стоит.Были и совсем молодые ребята,а железе уже полный швах пришёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, соболевич сказал:

Мне последнее время одному больше по душе, "не заводишься" как по молодости. 100 закинул и "стоп", больше не хочу и нет особого желания.Раньше бывало в гаражи пойдешь, а трезвым оттуда уйти невозможно.))))

В бытность традиций это считалось нормальным- стопочка за обедом или ужином, с хорошей закуской, одному, ибо "не для пьянки ради, а для порядка". До сих пор у медиков нет единого ответа, доза 30-50гр из расчета крепости водки, это вред или польза? Все фырканья тут про однозначный вред не более чем субъективные мнения на основе предположений отдельных ученых, а некоторые тут, особо не воспитанные и с прямолинейностью детского максимализма, уже не умными называют Всё дело в дозе. Дюбые лееарства это яды в малых дозах. Выше я писал, про использование эндогенного спирта в механизме расслабления, снятия стресса. Так вот, ещё спорный вопрос, что нанесет вреда больше- не снятый во сне накопившийся за день стресс, невозможность выспаться, или ацетат в организме от дозы 30гр. Уверяю, что по описанной мной выше схемы в 3 этапа, эти 30гр даже в крови при тесте не дадут следов, и следовательно легко окисляются и без вреда выводятся из организма, с этим организм легко справляется. Например загазованность воздуха тяжелее перерабатывается. Зато эти 30гр. Снимают тормоза на подкорке , ЦНС быстрее освобождается от стресса во сне. Почему- то эта традиция есть у многих народов - стопарик за ужином. У наглосаксов это называется " найт кэлп"- ночной стаканчик, обычно это вискарь. Наша водка чище.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 часов назад, Алексей Ф. сказал:

В этом плане с тещей и тестем хорошо зимой бухать после бани в субботу. Они выпьют со мной по две рюмки и к телику, я ещё одну или две вдогон и то же к себе в комнату. Мы бывает так три субботы пьем одну бутылку))

Точно. Но родителей и тёщи с тестем давно нет... поэтому теперь я самый старый, самый нудный. Но родные любят прийти на баньку и на моё вино, самодельную закуску. Хватает в среднем по 150- 200гр вина, что равноценно стопарику водки. А когда вдвоём с женой настроение появляется, то за ужином вообще обходимся 39гр вина ей, мне 2*30гр. О каком тут вреде говорить, экспертиза не покажет чз час. Зато заметил точно, многократно подтвержденное- засыпаю намного быстрее, и просыпаюст лучше выспавшимся, бодрее. Описанный учёными механизм, на меня по крайней мере, четко работает. Недаром выпившие засыпают внзде где не попадя...  А без этого "найт кэлп" пока не пересмотришь всего Соловьёва и большую игру, фиг уснёшь...

14 часов назад, ИванСПб сказал:

Экономный ты, одна баночка это кружку сполоснуть ))

Пиво как раз и хорошо тем что его в жало можно пить неспешно под любое другое занятие. И закусывать пиво не надо, оно и так вкусное (хотя капуста и колбаса украсят его)

А вот водка лезет внутрь плохо, норовит обратно. Чтойто в ней непоавильное ;)

Вооот! Это я понял еще в 7 лет, когда первый раз отравился водкой... точнее меня отравили брат с друзьями, когда праздновали уход в армию, девок привели, родителей справили к родне. А меня типа уложили спать. Но я же проснулся к ночи от мущона и топота... начал мешать. Видимо они решили, что если мне налить рюмашку, то я отрублюсь и буду спать. Дебилы. Наивные дебилы... я после рюмашки начал стихи читать, песни петь, к ихним девкам лезть с разговорами... они решили еще в меня влить. довливались, до рвоты желчью... после этого я лет 5 в рот ни-ни... потом сосед великовозрастный напоил нас с однлклассником... блин сейчас бы их всех наверное привлекли. А вино с одноклассниками по- немногу начали употреблять в 14 лет, в лес ходили, с картошкой и т.д. в основном со старшими пацанами. Поэтому, на первом курсе техникума на 8 марта я споил всю группу у себя дома. Полгруппы остались ночевать у меня дома, тк не могли уже идти после десертного румынского вина по 1руб 80коп... и было нам минимум 15 лет, максимум 16. И никакие родители не шумели не ругались... тогда это было нормально. И вплоть до оконяания техникума, на 4м курсе, все праздники отмечали группой в складчину у кого- нибудь дома. И всё нормально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 часа назад, ZAN57 сказал:

ночной стаканчик,

Ночной колпак если точнее.

Что бухло что курево канешн вред но приходится всегда выбирать наименьшее из зол - травиться всякой наркотой или треснуть чердаком от невозможности снять стресс

Есть у меня знакомый ЗОЖевец - что с ним нервяк делает это смотреть страшно, такой зож ну его нафик.

А ещё хорошо дурачкам и дурочкам - живут как в том анегдоте

- а как вы расслабляетесь?

- а я и не напрягаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, ИванСПб сказал:

Ночной колпак если точнее.

Что бухло что курево канешн вред но приходится всегда выбирать наименьшее из зол - травиться всякой наркотой или треснуть чердаком от невозможности снять стресс

Есть у меня знакомый ЗОЖевец - что с ним нервяк делает это смотреть страшно, такой зож ну его нафик.

А ещё хорошо дурачкам и дурочкам - живут как в том анегдоте

- а как вы расслабляетесь?

- а я и не напрягаюсь

Совершкнно верно, точнее колпачок, это в офиц. Второе значение. Но коренные носители американского аглицкого и дословно выражаются "Cap"  как стаканчик... американский местами сильно разнится от аглицкого. Ну как южнорусский и русский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
2 часа назад, ZAN57 сказал:

еще в 7 лет

Я вот до сих пор пиво не люблю,не пью..тоже как то вместо лимонада хапнул.То ли тогда повлияло то ли хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

если бы то вино стройотрядовское 80х то за.

Даже почти сразу и потом нету такого в магазах.И водку перестал отличать от бодяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
25 минут назад, странNik сказал:

если бы то вино стройотрядовское 80х то за.

Даже почти сразу и потом нету такого в магазах.И водку перестал отличать от бодяги.

Да бормотушки такой сейчас не найти, продают пойло помойное под тем названиями. Пробовал лет 15 назад -бррр, не дай бог.Эталон был 18 крепость 10 сахар.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А если я каждый вечер хочу рюмочку-две хорошего коньяка,и почти всегда получаю - это алкоголизм или нет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Конечно! Я вот уже недели три не пил и не тянет особо, банку пива только выпил после бани в субботу прошлую и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Конечно! Я вот уже недели три не пил и не тянет особо, банку пива только выпил после бани в субботу прошлую и все.

Но водку то я не хочу- хоть сколько передо мной ее поставь)))

Исключительно армянский 20и летний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рюрик35

Сосед на даче как-то подошёл:

-Не найдётся чем поправиться?

-Ты же алкашом уже стал!

-Я не алкаш, алкаш это кто хочет - пьёт и не хочет - пьёт.

-Так ты каждый день пьёшь!

-Так Я каждый день хочу! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
4 часа назад, вилли сказал:

А если я каждый вечер хочу рюмочку-две хорошего коньяка,и почти всегда получаю - это алкоголизм или нет еще?

И я хочу каждый вечер рюмочку коньяка.:biggrin:.  Анекдот: -Борис Абрамович, не желаете рюмочку конька,за мой счет?- Почему бы и нет?- Тогда извините , нет так нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

А вот рюмочки не пью.Если выпить,так конкретно.Ток чот давно не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 22.06.2023 в 13:58, вилли сказал:

А если я каждый вечер хочу рюмочку-две хорошего коньяка,и почти всегда получаю - это алкоголизм или нет еще?

Нет! Набухивайся смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Набухивайся смело

Не надо такое советовать... он потом подсядет, и со злости ударит тебя глушителем по спине... Не спивающихся людей не существует, это заблуждение. Даже с нарушенной из- за АДГ биохимией все равно спиваются. Просто начинается внепечёночное окисление спирта и спустя время физическая и химическая зависимость. Это свойственно не только по этническому признаку (за что меня уже освистали), но и по гендерному (за что сейчас то- же подвергнут обструкции...). Женщины спиваются по другому типу химреакций, но итог один, при этом они спиваются даже быстрее, и  их хим и псих зависимость практически неизличима. Помню в 90е бухать прямо на работе было даже модно. И у нас гл.инженер говорил одной сотруднице, чьё "расположение" добивался- "Пей, а то уволю", типа в шутку. И пила ... потом лечилась три раза. До сих пор срывается, уходит раз в год- два в штопор, хотя давно на пенсии. Так что десять раз надо подумать, прежде чем наливать любимым и родным.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
11 часов назад, Денис22 сказал:

Нет! Набухивайся смело!

20и летним не набухаешься,им надигустируешься)))

10 часов назад, ZAN57 сказал:

существует

Существуют.Те кто спортивную форму стараються сберечь,ну хотябы для жены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

 больше нет, неделю пью.

DSC_0560.JPG

Изменено пользователем kombrig
фото
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 часа назад, kombrig сказал:

 больше нет, неделю пью.

DSC_0560.JPG

 

Этж Рэсси , собака Электроника.. давай завязывай бухать , а то бобёр придет как в том анекдоте..

 

Лежит пьяный мужик в луже, поднимает голову, смотрит а на нем бобёр сидит.
Мужик спрашивает: - Ты кто?
- бобёр..
- А что ты здесь делаешь?
- Да на вас алкоголиков белок не напасешься..

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
8 часов назад, kombrig сказал:

 больше нет, неделю пью.

DSC_0560.JPG

Печально слышать,соболезную

Как жалко что собаки так мало живут.Зато они щастья приносят очень много.Оттого и больно.

Крепись...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 часа назад, вилли сказал:

больше нет, неделю пью.

Моему вчера девять дней было, помянул.

SDC10443.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

тема здоровье -извиняйте ,влез.  алкашка немного смягчает стресс .но давление выросло ,как то тут получше там похуже.водки канистру привезли-оказалась вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
19 часов назад, вилли сказал:

Печально слышать,соболезную

Как жалко что собаки так мало живут.Зато они щастья приносят очень много.Оттого и больно.

Крепись...

 

Хочешь друга - заведи собаку..

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...