Перейти к содержанию
           
дуксон

Про здоровье

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

Терапевт раскрыл тайну, как врачи на самом деле лечат ОРВИ

https://pg11.ru/news/104050

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
7 часов назад, Валерий(69) сказал:

Вот столкнулся с такой ситуацией... Заболела у меня жена - грипп или ковид или еще что-то. Слабость,  тошнота, ломота, скачущая температура от нормы до 38,5. Врача вызвали - не идет, скорую вызвали - не едут, только консультирует по телефону какой-то врач или спец. Ситуация - хоть ложись да помирай... В общем, сейчас скорые и врачи на дом к больным с симптомами  ОРВИ или грипп не приходят, так никаких врачей не напасешься. Если сам выздоровел - молодец, а нет - то и  нет... 

У нас приезжают.Напиши обращение к Путину.Конечно он сам в прямом жфире не ответит,но вопрос возьмут на карандаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
13 часов назад, Валерий(69) сказал:

Вот столкнулся с такой ситуацией... Заболела у меня жена - грипп или ковид или еще что-то. Слабость,  тошнота, ломота, скачущая температура от нормы до 38,5. Врача вызвали - не идет, скорую вызвали - не едут, только консультирует по телефону какой-то врач или спец. Ситуация - хоть ложись да помирай... В общем, сейчас скорые и врачи на дом к больным с симптомами  ОРВИ или грипп не приходят, так никаких врачей не напасешься. Если сам выздоровел - молодец, а нет - то и  нет... 

Звони 112 всё решат.электричества нет ,дороги не чистят,пробка на дороге все туда звоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
6 часов назад, Alex030569 сказал:

У нас приезжают.Напиши обращение к Путину.Конечно он сам в прямом жфире не ответит,но вопрос возьмут на карандаш.

 

У нас вся страна на карандаше, а по итогу воз и ныне там!. одно бла бла бла.. показуха.. бояре виноваты царь не в курсе.. и т.д..

 

Мать в больнице лежала, операцию сделали косячно, ломали кости и переделывали, жуть, гипса не было недели три или более.. шприцы самые маленькие 10 куб и т.д..

И это обласная больница в столице нашего региона..

После операции дня три или пять не помню сказали забирать домой (лежачую) мест нет, очередь.. так как сокращение минимизация и т.д.. слов нет этж пдц..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
3 минуты назад, B.V.A сказал:

И это обласная больница в столице нашего региона..

Да и в столице не лучше, дважды ходил с матерью к терапевту с жалобами на отдышку, даже не "послушали", лечение - сдача анализов и вывод - "у вас все хорошо". 70% врачей из ближнего зарубежья и дипломы оттуда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
Только что, соболевич сказал:

Да и в столице не лучше, дважды ходил с матерью к терапевту с жалобами на отдышку, даже не "послушали", лечение - сдача анализов и вывод - "у вас все хорошо". 70% врачей из ближнего зарубежья и дипломы оттуда.

 

У нас терапевты по интернету лечение смотрят.. жуть..

Врачей тупо не хватает так как они в платных мед центрах на подработке или постояннке..

 

Некоторые специалисты отсутствуют и идти только платно.. можно сразу в поликлинике на платные услуги, и по записи полтора месяца ждать не надо.. за бабки примут сразу.. тоже проходили через это..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, B.V.A сказал:

за бабки примут сразу.. тоже проходили через это..

Аналогично, только в телевизере у нас "бесплатная качественная медицины", Сам сходил пару раз , больше не хочу, все лечение - дорогущие таблетки. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, соболевич сказал:

Аналогично, только в телевизере у нас "бесплатная качественная медицины", Сам сходил пару раз , больше не хочу, все лечение - дорогущие таблетки. 

 

Тут как бы палка двух концов..

 

Как то я половил харюза на Колпи в августе , речка в основном  мелкая, с большим течением, вода оч холодная, ловил в костюме по пояс, а штаны теплые взять забыл(.. по итогу настудил пах.. и в октябре начало болеть оч сильно.. уролога в поликлинике нет я к платному и типа к самому шорошему, а он решил меня на бабки развести три приема не о чем  и приходи на четвертый и дальше не пойми что.. говорит давай клюквенным морсом лечится будем и т.д..

Я к знакомой врачихе в больницу, она говорит пять дней к нам по вечерам приходи и мы тебе антибиотик проколем и норм будет..

 

Ну как бы ты понял, люди тупо тебя на бабки разводят, вот тебе и платно с одной стороны)..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
10 минут назад, B.V.A сказал:

Ну как бы ты понял, люди тупо тебя на бабки разводят, вот тебе и платно с одной стороны)..

Мерзко все это.Зубы надо делать и не хочу окунаться в эту помойку. Сосед делал на протяжении двух лет с него сосали, высосали около лимона, первоначально было 450-500. Все ему там что то переделывали. Так и умер летом без зубов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Платная медицина её родимую и гробит.(мнение самих медиков).ведь есть опыт ,например шведов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
44 минуты назад, соболевич сказал:

Аналогично, только в телевизере у нас "бесплатная качественная медицины", Сам сходил пару раз , больше не хочу, все лечение - дорогущие таблетки. 

А куда идти Х.З.

19 минут назад, соболевич сказал:

Мерзко все это.Зубы надо делать и не хочу окунаться в эту помойку. Сосед делал на протяжении двух лет с него сосали, высосали около лимона, первоначально было 450-500. Все ему там что то переделывали. Так и умер летом без зубов.

Что там за 500 можно было поставить? Тем более за лимон... 

Люди вон живут и с одним зубом, чтобы помидор прокусить, когда закусываешь...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

На сегодняшний день вариант экстренно - платно,а в перспективе порядочный,грамотный специалист в гос учреждении.

Да и сейчас вылечат бесплатно,но если приплатишь считается более качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
22 минуты назад, Валерий(69) сказал:

Что там за 500 можно было поставить? Тем более за лимон... 

Он больше полугода жил на даче в твоих краях, там и надо было делать зубы, в разы дешевле чем в столице.Многие так поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 часов назад, kombrig сказал:

Платная медицина её родимую и гробит.(мнение самих медиков).ведь есть опыт ,например шведов.

Академик Чпазов в своё время сразу сказал, когда разрешили платные:- "Ну вот и закончилось здравохранение в стране"... Теперь не здоровье охранение, а УСЛУГИ медицинские. за услуги надо платить. А что услуга- поговорил с тобой- уже услуга. А здоровье не охранял... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
7 часов назад, соболевич сказал:

на протяжении двух лет с него сосали, высосали около лимона, первоначально было 450-500

Лет так 20-ть назад ,зубная врачиха тоже мне втирала (по другому не скажешь) : "У вас тут кариес ,там кариес". Короче если не лечить ,то через месяц зубы отвалятся,я покивал головой и в душе послал ее на хер. И хорошо сделал.А вообще ребята ,как-то прочитал в казахской книге про то,что казахи всегда полоскают рот после еды ,во всяком случае раньше так было и я стал так делать ,о чем не жалею ни секунды.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, ZAN57 сказал:

Академик Чпазов в своё время сразу сказал, когда разрешили платные:- "Ну вот и закончилось здравохранение в стране"... Теперь не здоровье охранение, а УСЛУГИ медицинские. за услуги надо платить. А что услуга- поговорил с тобой- уже услуга. А здоровье не охранял... 

Можно подумать,что здравоохранение было бесплатным и хорошим при СССР.

Как сейчас помню,мать собирается к зубному и берет с собой полный пакет(колбаса копчёная,конфеты шоколадные и т.д.),потому что по другому он не примет 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
14 минут назад, Alex030569 сказал:

Можно подумать,что здравоохранение было бесплатным и хорошим при СССР.

Как сейчас помню,мать собирается к зубному и берет с собой полный пакет(колбаса копчёная,конфеты шоколадные и т.д.),потому что по другому он не примет 

 

Парадокс..

В нашей жизни ты людей к Путину посылаешь..

Почему мать твоя не пошла тупо по месту в милицию  иль ещё куда.. в то время норм бы зубастика натянули.. 

 

Ну и специалисты в то время были грамотные и главное идейные, не то что щас многие..

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Alex030569 сказал:

Можно подумать,что здравоохранение было бесплатным и хорошим при СССР.

Как сейчас помню,мать собирается к зубному и берет с собой полный пакет(колбаса копчёная,конфеты шоколадные и т.д.),потому что по другому он не примет 

" как сейчас помню"- такого не было... Наверное мы в разных СССР жили. Точнее- в разное время. Такая фигня появилась при Горбаче, а при нём СССРа уже не было. В 91 формализовали процесс, который произошёл ранее.

Вот удивительно... Медицина тогда была, не надо передёргивать. Просто уровень техники и медикаментов был не развит. Но с тем что было- лечили честно и самоотверженно. И меня пацаном спасали. А жену в 5 лет- врач ночью в 5 часов шёл пешком за 4км в больницу, чтобы сделать операцию с заворотом кишок, тесть на велике к нему приехал, просил прийти в хирургию... Я верю про СССР только тому, кто жил в СССР осознанной жизнью, а не ребенком в 80-е годы.

1 час назад, Pancho сказал:

Лет так 20-ть назад ,зубная врачиха тоже мне втирала (по другому не скажешь) : "У вас тут кариес ,там кариес". Короче если не лечить ,то через месяц зубы отвалятся,я покивал головой и в душе послал ее на хер. И хорошо сделал.А вообще ребята ,как-то прочитал в казахской книге про то,что казахи всегда полоскают рот после еды ,во всяком случае раньше так было и я стал так делать ,о чем не жалею ни секунды.

Я всегда зубы чищу после а не до... Даже утром.

И задницу нельзя, глупо вытирать, надо подмывать...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
8 часов назад, B.V.A сказал:

 

Парадокс..

В нашей жизни ты людей к Путину посылаешь..

Почему мать твоя не пошла тупо по месту в милицию  иль ещё куда.. в то время норм бы зубастика натянули.. 

 

Ну и специалисты в то время были грамотные и главное идейные, не то что щас многие..

 

20 лет назад самый вор начался.

6 часов назад, ZAN57 сказал:

" как сейчас помню"- такого не было... Наверное мы в разных СССР жили.

Уже не было СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
7 часов назад, ZAN57 сказал:

Я всегда зубы чищу после а не до... Даже утром.

И задницу нельзя, глупо вытирать, надо подмывать...

Лет десять уже дома бумагой не пользуюсь)) Всю жизнь чистил утром зубы после завтрака, раз с 2005 года по 2017 год не ходил к зубному, году в 2015-том начал чистить перед завтраком, так два кариеса глубоких за три года! Опять чищу после завтрака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Лет десять уже дома бумагой не пользуюсь)) Всю жизнь чистил утром зубы после завтрака, раз с 2005 года по 2017 год не ходил к зубному, году в 2015-том начал чистить перед завтраком, так два кариеса глубоких за три года! Опять чищу после завтрака. 

Я и до и после тоже последние 20 лет, как понимание проблемы до мозга дошло, а раньше кое как щеткой поводил и хорош.Во время чистки надо уделять внимание и деснам, легкий массаж щеткой очень полезен. Даже иногда снимает зубную боль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, соболевич сказал:

раньше кое как щеткой поводил и хорош

Я сначала подумал ты про это)

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Лет десять уже дома бумагой не пользуюсь)

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Лет десять уже дома бумагой не пользуюсь)) Всю жизнь чистил утром зубы после завтрака, раз с 2005 года по 2017 год не ходил к зубному, году в 2015-том начал чистить перед завтраком, так два кариеса глубоких за три года! Опять чищу после завтрака. 

О, наш человек!

Я, когда пересёкся с мусульманами, откровенно брезговал некоторыми их правилами в быту. Потом послушал объяснения, понял, что с медицинской и гигиенической точки зрения есть прямой смысл. Откуда там быть бумаге в древности? И травки мягкой там не было, как на руси, одни колючки. А вода появилась  раньше человека. Тем более в жаре, когда потеет промежность (уж простите за подробности), все эти химсоединения разъедают всё до крови. Я в армии оценил... дома всегда есть приставной кран с лейкой, как для женщин. Когда в командировке, страдаю, ищу ванну, душ.

Командировочная жизнь и зубы чистить после завтрака приучила. 2 раза за утро- перебор. А так совмещаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, ZAN57 сказал:

пересёкся с мусульманами

Есть же поговорка- поскобли любого русского и найдешь татарина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pancho
18 часов назад, ZAN57 сказал:

Академик Чпазов в своё время сразу сказал,

Он к развалу СССР тоже руку приложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...