Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yrtchik

нужна ли запаска?

Рекомендуемые сообщения

karell
Так надо было за лом не держаться, а поднатужиться. Блин, ума не приложу, как мы раньше справлялись без шиномонтажа? Да на Зилах гайки на колесах и на стремянках крутили? Дааа, прогресс, это лень. :lol:

А вот тужиться лучше не стоит. Не долго и спину сорвать. Только своим весом. Да и лучше самому затянуть. Спокойней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
а он говорит поднатужится

Не, парни, не хочу ни кого обидеть :) Че вы плачетесь, это ж не легковушка. :) Когда затягиваете, нигрольчиком смажте. Сдесь два выбора, либо нормально затягивать, либо потОм колесо по трассе искать :D Если укатится, хрен найдешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)

Езжу без запаски и закручиваю и откручиваю мантажкой на 40 сантиметров!!! И не откручивается и не откручивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Езжу без запаски и закручиваю и откручиваю мантажкой на 40 сантиметров!!! И не откручивается и не откручивается!!!

Ну-ну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CCCP(SPb)
Ну-ну :)

И что это значит??? Не веришь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
И что это значит??? Не веришь???

Верю :) Ну-ну, докатаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
птр 66
а если пробьёшь шину ??

Пробитую ставишь назад,а ей парную накачиваешь до 4х очков.Нормальная резина редко пробивается,а на лысых и двух запасок мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
дак напиши свой емайл если есть ICQ то можно и там

gridyaew1975@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rockstrelok

Все купил себе балонник 260 р стоит) монтажку так надыбал)) теперь я вооружен))) кста еще топор нашел незнаю ток зачем он мне в машине)) но мож пригодится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Все купил себе балонник 260 р стоит) монтажку так надыбал)) теперь я вооружен))) кста еще топор нашел незнаю ток зачем он мне в машине)) но мож пригодится))

Топор входил в стандартное оснащение буханки. Лежал он у меня "под рукой" - прямо слева за сиденьем и ручка торчала в дверной проем. Раза 3-4 гайцы пытались в предъявы по поводу моего топора кидаться. Но у меня была книжка от буханки, где все черным по-белому написано - документ! Вопросы отпадали. Сейчас со мной ездит тот-же топор, но, увы, лежит слишком далеко и так, чтобы не светился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Все купил себе балонник 260 р стоит) монтажку так надыбал)) теперь я вооружен))) кста еще топор нашел незнаю ток зачем он мне в машине)) но мож пригодится))

 

 

Ну с топором теперь ключами обзаведешься. :rolleyes: А болонник по ходу взял простенький,надо было соточку-полторы добавить и брать усиленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Ну с топором теперь ключами обзаведешься. :rolleyes: А болонник по ходу взял простенький,надо было соточку-полторы добавить и брать усиленный.

Небыло других, и то несколько магазинов объехал, андрюха мне сказал что он свой за 180 брал усиленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
а зачем он вообще усиленный...если затягивать от руки с умом и усиленный не надо а простого обычного лет на тыщу хватит...

 

 

Да не скажи дружище.У простого даже при затягивании от руки грани срываются.А вот усиленный как раз на тыщу лет хватит.Да и сделан он добротно,и гайки не портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
а зачем он вообще усиленный...если затягивать от руки с умом и усиленный не надо а простого обычного лет на тыщу хватит...

Да хз)) я даж не знаю чем они отличаются, если надо я могу его сам усилить сварочкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Небыло других, и то несколько магазинов объехал, андрюха мне сказал что он свой за 180 брал усиленный

 

 

У нас усиленный дешевле 400-500 не найдешь,но ключи отличные.Практически не пружинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

А мне помогает крутить гайки трубчишка метра так полтора, от отопления :rolleyes: , после зимы хотел открутить заднее колесо глаза чуть не вылезли :lol: ,

а одна шпилька прокрутилась, прыгал около колеса с болгаркой ни как не подлезть, взял сварку сопли льются а гайка тока больше становится, пришлось идти за старшим братом "инвертором" у него с ней был разговор короткий...да и воды ушло два ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Да хз)) я даж не знаю чем они отличаются, если надо я могу его сам усилить сварочкой))

 

 

Да усиление не в том,что он ломается,а в том что он сделан из более качественного метала.С наруже ты усилишь,а внутренние грани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
срезал инвертором гайку ??..

 

 

Да вместе со шпилькой НАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
а что потом делал когда шпильку сорвал ??как шпильку новую то делал ??..

А че ее делать то?)) купил новую шпильку засандалил ее в барабан сварочкой прихватил вот и все)) и нефиг ее делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy Kox
А че ее делать то?)) купил новую шпильку засандалил ее в барабан сварочкой прихватил вот и все)) и нефиг ее делать))
НУ-НУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Блин , блин ,блин ! Всегда и везде говорил , что без запаски ездят только пеньки ! И вот на старости лет так опростовалосился ...Позор на мои седины !! Пошёл в Челябинск , а перед этим выкинул в городе лопнувший диск ,ну и резину конченную ! То есть поехал без запаски , тупо забыл взять у друга . Ну и как следствие в затяжных подьёмах в районе Усть -Катава , рвёт другое колесо диск в куски (наружнее) кое как залез на горку (прокленаемый ползущими дальнебойщиками и самим собой) перекинул наружу внутренее и поплёлся "хромая" до первого шиномонтажа .доехал... , по баснословной цене купил убитый в дрянь диск с лысой покрышкой ...Доехал правда до Челябы и вернулся домой , теперь буду не только запаску ,но и пару камер возить !

 

:unsure: Эх, говорила мне мама не езди без запаски .. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rockstrelok
Блин , блин ,блин ! Всегда и везде говорил , что без запаски ездят только пеньки ! И вот на старости лет так опростовалосился ...Позор на мои седины !! Пошёл в Челябинск , а перед этим выкинул в городе лопнувший диск ,ну и резину конченную ! То есть поехал без запаски , тупо забыл взять у друга . Ну и как следствие в затяжных подьёмах в районе Усть -Катава , рвёт другое колесо диск в куски (наружнее) кое как залез на горку (прокленаемый ползущими дальнебойщиками и самим собой) перекинул наружу внутренее и поплёлся "хромая" до первого шиномонтажа .доехал... , по баснословной цене купил убитый в дрянь диск с лысой покрышкой ...Доехал правда до Челябы и вернулся домой , теперь буду не только запаску ,но и пару камер возить !

 

:unsure: Эх, говорила мне мама не езди без запаски .. :rolleyes:

Да у меня такое на днях было колесо пробил наружное правое, думла ключ есть все есть щас махом отвинчу и поставлю запаску и с радорстью поеду, а вот не тут то было не одну гайку даж сорвать не смог, ток весь болонник разбил, пришлось ехать с пустым колесом на ночь тряпки с керосином кинул с утра и то еле еле открутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302

Однозначно НУЖНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

запаско нужна. причем полноценная.

к примеру

на Фордак гелаки/с-макс

там рем комплект.

 

и вот представьте себя.

в зиму. в мороз, грязь. ипаться искать где дырка. пробывать там её заделать.

или на деревеской дороге ...

 

мне запаска спасала время три четыре раза. я за 15-20 мин могу скинуть колесо и поставить. и поехать.

а рем комплектом... в гробу я его видал.

 

актуальность лишь в докатке - но для меня тоже нафиг.

 

к примеру даже в багажнике две- три камеры. на случай про**ть все колеса. и в дали от всех хотя бы поставить камеры часа за три. и поехать. (это я касательно Волги кст..)

 

был даже опыт натягивания 13 резины на 14 диск (Приора).. доехать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
запаско нужна. причем полноценная.

к примеру

на Фордак гелаки/с-макс

там рем комплект.

 

и вот представьте себя.

в зиму. в мороз, грязь. ипаться искать где дырка. пробывать там её заделать.

или на деревеской дороге ...

 

мне запаска спасала время три четыре раза. я за 15-20 мин могу скинуть колесо и поставить. и поехать.

а рем комплектом... в гробу я его видал.

 

актуальность лишь в докатке - но для меня тоже нафиг.

 

к примеру даже в багажнике две- три камеры. на случай про**ть все колеса. и в дали от всех хотя бы поставить камеры часа за три. и поехать. (это я касательно Волги кст..)

 

был даже опыт натягивания 13 резины на 14 диск (Приора).. доехать можно...

 

 

а как оторвать покрышку в поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...