Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yrtchik

нужна ли запаска?

Рекомендуемые сообщения

23322
а как оторвать покрышку в поле?

 

в траве однажды не заметил "деталь от плуга". левое переднее и заднее через часа два на стоячей на бескамерке на диске стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
в траве однажды не заметил "деталь от плуга". левое переднее и заднее через часа два на стоячей на бескамерке на диске стояли.

 

на газели проблематично оторвать даже на станке если он маловат

и доски подкладывают и молотком бьют и,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Лет 20 назад случайно пришёл к выводу, что запаска не самый необходимый атрибут, и держал её в гараже. Купив Соболя понял, что она ещё и мешает, а без домкрат вообще безполезна. Самое интересное, что за всю свою водительскую практику запаска мне потребовалась лишь единожды, её конечно не оказалось.

И вопрос , нужна ли запаска в городе, или лучше своевременно менять резину?

у меня за это лето было 6 проколов)))) причем однажды оба колеса сзади с одной стороны. вот тебе и ответ на твой вопрос. я еще кстати и груженый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
у меня за это лето было 6 проколов)))) причем однажды оба колеса сзади с одной стороны. вот тебе и ответ на твой вопрос. я еще кстати и груженый был

А не правое ли заднее ты всегда колешь? Это наши друзья- барсеточники стараются. Мне возле соседнего автомагазина кололи 4 раза. Шушукнул с продавцами - все в курсе, но ссылаются на хозяина. Побеседовал и с ним - типа если твой магазин, то и порядок обеспечь, а то такую рекламу сделаю... Результат - перед магазином авто теперь можно даже не запирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

да правое зад чаще)))). но у меня на ходу в основном. с обочины всякую всячину ловлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У нас в городе барсеточники любят колеса резать.Уже два раза на это нарывался.Один раз чуть придурка за руку не поймал.Но ни чего из машины не украли не разу ,просто много об этом слышал и был уже на вооружении. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

У меня запаска, камера, Камазовский балонник сделан в СССР, 2 монтажки и приспособа для отжатия: к трубе приварен уголок (кусочек на 1-м конце) повыше на сколько не помню сейчас гайка. В нее продета цепь с крюком. Крюк в середину диска или в отверстие для шпильки, а уголок между диском и покрышкой - и отжимай по кругу. Всегда отжимал! И на хрен тот шараш-монтаж, разве,чтоб не вымазываться ;) Она же в качестве рычага для затяжки. Насос с манометром разумеется всегда с собой вожу. Не надо ни от кого зависеть, накладно это сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

Я на этой машине за 50000 ни разу не прокалывал,тьфу-тьфу,хотя" медведь "родной уже пора и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрол

Я 2 уголка с собой вожу и 1 кг. кувалдочку. Отбивается только так. Но запаску вожу всё равно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roady

По поводу запаски в машине:

Ни-ни! Без запаски, домкрата, балонника, пары монтировок, набора ключей, мотка провода, запасных свечей, катушек и еще кучи мелочей машину на линию не выпускаю! Даже несмотря на то, что катается она по городу, по маршруту длинной 3,7 км, совсем недалеко от моего дома! И даже при том, что в любой момент могу угнать у отчима ауди и привезти нужную запчасть... Последнего предпочитаю не предпринимать, посему любимая шестиклесная всем обеспечена. :P

А на грузовых ведь гораздо серьезней - и за городом мотаетесь, пробъет где-нибудь неудачно, потом вызывай товарищей-газелистов с запаской... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
на газели проблематично оторвать даже на станке если он маловат

и доски подкладывают и молотком бьют и,,,

 

Это скорее исключение,чем правило.Два уголка,на худой конец клинья из кусков доски ,и кувалдочка .Отскакивают "только

в путь".Не спеша за два ,ну за три раза по кругу.Я вожу две,и клей с заплатками.А без запаски ездят те кто не стоял на трассе где нибудь в степях,да зимой на ветерке когда аж дыхание сбивается и пальцы крючками загибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

вот скока раз ездил запаски нету так и колёса не прокалываю а как есть так сразу)))

без запаски окуратность вождения возрастает :lol: там гвозди осколки стараешься обьехать стороной на обочину окуратно наезжаешь вот так) в городе не вожу, друзей много проблем колесо чтоб привезли нету да и на маршруте ктомуже а на трассу хоть камеру да надо брать

Изменено пользователем Billi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
вот скока раз ездил запаски нету так и колёса не прокалываю а как есть так сразу)))

без запаски окуратность вождения возрастает :lol: там гвозди осколки стараешься обьехать стороной на обочину окуратно наезжаешь вот так)

бредятина и не более! по твоему дак если есть запаска дак по гвоздям и по стеклам едешь? может еще и для профилактики саморезы сам вкручиваешь в колесо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
вот скока раз ездил запаски нету так и колёса не прокалываю а как есть так сразу)))

без запаски окуратность вождения возрастает :lol: там гвозди осколки стараешься обьехать стороной на обочину окуратно наезжаешь вот так) в городе не вожу, друзей много проблем колесо чтоб привезли нету да и на маршруте ктомуже а на трассу хоть камеру да надо брать

 

 

Детский лепет!Сам то понят,что написал?Вот это не водилы,а ездюки!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
вот скока раз ездил запаски нету так и колёса не прокалываю а как есть так сразу)))

без запаски окуратность вождения возрастает :lol: там гвозди осколки стараешься обьехать стороной на обочину окуратно наезжаешь вот так) в городе не вожу, друзей много проблем колесо чтоб привезли нету да и на маршруте ктомуже а на трассу хоть камеру да надо брать

У меня 2 запаски,одна на штатном месте другая на двери.И то после прокола -неуютно себя чуствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

ну вы вообще даже пошутить нельзя :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
ну вы вообще даже пошутить нельзя :angry:

Пошутить можно.Но без поллитры не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM

Запаска не нужна! Она необходима. Пусть гавно,но обязана быть.

Был случай. Поставил запаску "временку"(боковой порез,стояла подкладка).В тот же день она умерла. Пришлось снимать с жопы...И ехать инвалидом на одном колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Запаска не нужна! Она необходима. Пусть гавно,но обязана быть.

Был случай. Поставил запаску "временку"(боковой порез,стояла подкладка).В тот же день она умерла. Пришлось снимать с жопы...И ехать инвалидом на одном колесе.

 

ну это у тя не запаска а докатка была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
ну это у тя не запаска а докатка была)
Молодой ешо -не так растопырешься.А пока учись на другом опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Молодой ешо -не так растопырешься.А пока учись на другом опыте.

И не говори, сам без запаски вААбще и ещё чегото там бу-бу )) Меня первый же серьёзный дальняк сразу научил иметь две запаски, прокатился в Тульсую область, хз в какую деревню ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
И не говори, сам без запаски вААбще и ещё чегото там бу-бу )) Меня первый же серьёзный дальняк сразу научил иметь две запаски, прокатился в Тульсую область, хз в какую деревню ))

+1000% Сам однажды попал, теперь если еду далеко то беру две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

ну всё теперь говорят что я без запаски езжу <_<

как в анегдоте:

Сидит в баре швед делает глоток пива и говорит

-вот ту мельницу я построил своими руками слежу за ней делаю в ней муку

почему меня не зовут Фергус мельник?

отпивает пива и говорит

-вот ток мост я сам построил сам слежу за ним хожу по нему почему меня не зовут Фергус мостостроитель?

делает ешё глоток и говорит снова

-вот тот сад я сам посадил слежу за ним собираю плоды с деревьев почему никто не называет меня Фергус садовник?

-но стоило мне 1 раз заняться сексом с овцой...

 

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Я на этой машине за 50000 ни разу не прокалывал,тьфу-тьфу,хотя" медведь "родной уже пора и поменять.

пора не медведя менять,а воздух в медведе.а-то за 50т. он протух уже... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
пора не медведя менять,а воздух в медведе.а-то за 50т. он протух уже... :D

 

 

как хоть так мишка за 50 000 помер, у меня он 120 отходил вот только ща снял его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...